15 лучших кремов для лица с натуральным составом. Крем для лица натуральный

Заботьтесь о своей коже, обращайте внимание на ингредиенты и делайте покупки на экологическом онлайн-маркете Eco-List.ru! Осуществляется удобная и быстрая доставка по всей России!

15 лучших кремов для лица с натуральным составом

Алена Усманова

Все больше женщин предпочитают органическую косметику на основе натуральных ингредиентов, без добавления токсичных веществ и синтетических отдушек. Учитывая спрос на такую продукцию, производители постоянно расширяют свой ассортимент. Кремы для лица — один из таких продуктов. В настоящее время в любом косметическом магазине можно найти действительно натуральные продукты по разумной цене. Что касается кремов, то они представлены в самых разных формах — для всех типов кожи, увлажняющие, питательные, антивозрастные, солнцезащитные и даже BB-кремы, которые полностью заменяют классические основы. Ниже приведен список только натуральных органических кремов на выбор.

Лучшие увлажняющие и питательные кремы с натуральным составом

Органические кремы питают и увлажняют кожу гораздо лучше, чем синтетические. Они реже вызывают аллергию и не имеют побочных эффектов при длительном использовании. Органические продукты включают в себя универсальные кремы, антивозрастные, матирующие и другие кремы.

Российские кремы на основе натуральных ингредиентов подходят для ежедневного и вечернего применения. Он подходит для всех типов кожи. Его состав разработан для одновременного выполнения двух задач: увлажнения и питания. Содержит натуральные оливковое, кокосовое и абрикосовое масла, экстракт алоэ, водорослей, фиалки, гиалуроновую кислоту и глицерин. Это универсальный крем для всех возрастов — он помогает бороться с чрезмерной сухостью и жирностью кожи, морщинами и раздражением.

Судя по отзывам, большинству женщин кремы нравятся. Они отмечают его приятную текстуру, быстрое усвоение, хорошее увлажнение и питание. Средство не оставляет пленки на лице и имеет слегка специфический и приятный запах трав. Кожа мягкая и эластичная. Однако есть и некоторые недостатки. Женщины могут жаловаться на то, что крем забивает поры, не очень экономичен и упакован в неудобный тюбик.

4 Zeitun Premium Masdar Rich Hydrating Cream

Смесь гиалуроновой кислоты и органических масел, в правильном сочетании и в нужном количестве, буквально напитывает сухую кожу влагой. Он также содержит пшеничный протеин, который активизирует процессы активной регенерации. Крем также разглаживает мелкие морщины, улучшает состояние дермы кожи и восстанавливает ее эластичность. Активные ингредиенты включают масло, гиалуроновую и молочную кислоты, глицерин, пантенол, мочевину и витамин Е.

Отзывы женщин подтверждают эффективность крема. Он очень хорошо увлажняет кожу, не оставляя жирной текстуры. Этот продукт подходит для использования в любое время дня и делает кожу мягкой, бархатистой и увлажненной. Его аромат легкий и натуральный, состав приятный и не оставляет ощущения пленки. Единственным недостатком является высокая цена и не очень удачный дизайн дистрибьютора.

Второй этап — увлажнение и специальный уход. Здесь незаменимы питательные маски и профессиональные кремы для лица. Основной целью этого этапа является решение проблем кожи, таких как: раздражение кожи, сухость, сухость кожи, раздражение кожи и раздражение кожи.

Крем для лица «Разглаживающий №20» для нормального и комбинированного типа кожи от Sativa

Sativa — белорусский бренд экологически чистой косметики, известный своим особым подходом к производству. Вся продукция Sativa — это объединение фармацевтики и косметики. Поэтому все комплектующие, участвующие в производстве, эффективно выполняют свои функции.

Читать еще:  Уход за кожей шеи. Уход за кожей шеи и декольте.

По мнению покупателей, номинированный крем № 20 является одним из лучших средств по уходу за кожей лица и спустя 30 лет. Производитель делает акцент на питании, а также на терапии против морщин, которая идеально подходит для зрелой кожи. Средство нормализует морщины и борется с дряблостью кожи, местами старения и после миндалин. Его уникальный состав увлажняет нормальную кожу, смягчает жирные участки и устраняет акне.

  • Вода лепестков дамасской розы. Успокаивает, снимает воспаления, повышает эластичность и регенерацию. Выравнивает тон кожи и приводит ее в тонус.
  • Масло авокадо. Делает кожу упругой, смягчает и омолаживает. Противовоспалительное и регенерирующее вещество.
  • Масла бабассу и рисовых отрубей. Увлажняют и повышают упругость.
  • Растительный сквалан. Смягчает и омолаживает.
  • Масло купуасу. Снимает воспаление.
  • Масло ши. Увлажняет, разглаживает морщины.
  • Касторовое масло. Осветляет пигментацию, омолаживает, питает.
  • Экстракт жимолости. Обладает противовоспалительным и заживляющим свойствами.
  • Экстракт мяты. Сужает поры, нормализует работу сальных желез, борется с куперозом.
  • Экстракт шалфея. Обладает антимикробным, противовоспалительным, бактерицидным и антисептическим свойствами. Оказывает эффект лифтинга, избавляет от постакне.
  • Экстракт бересты. Нормализует секрецию, удаляет возрастную пигментацию.

Крем также содержит четыре вида гиалуроновой кислоты, которые удерживают влагу в коже, поддерживают эластин-коллагеновый каркас и дополнительно стимулируют выработку собственного эластина.

Крем выпускается во флаконах с распределителем объемом 50 мл. Консистенция продукта густая и вязкая, но легкое распределение обеспечивает денежное использование. Аромат сдержанный и растительный.

ТОП-5 лучших дневных кремов с натуральным составом

Продукт упакован под вакуумом, чтобы избежать контакта продукта с воздухом и бактериями. Для первого использования продукта переверните его вверх дном и сделайте около 20-30 нажатий на отверстие.

Применение: ежедневно утром, в сочетании с ночными средствами.

Крем для лица «Anti-Age 35+” от Onme

Onme — это новый бренд косметики из Санкт-Петербурга. Компания поставила перед собой цель производить продукцию, содержащую не менее 99,5% натуральных ингредиентов. Несмотря на свой младенческий возраст, продукция OnMe уже завоевала любовь и уважение покупателей благодаря своей эффективной и бюджетной продукции.

Крем Anti-Age 35+ специально разработан для питания и увлажнения кожи всех типов при первых признаках старения. Его активные ингредиенты создают защитную пленку на коже и питают ее на молекулярном уровне жирными кислотами и живыми жировыми клетками.

  • Вода лепестков дамасской розы.
  • Гель алоэ вера. Увлажняет и заживляет. Обладает противовоспалительным и противомикробным свойствами.
  • Масло миндаля. Антиоксидант. Питает и увлажняет.
  • Масло примулы вечерней. Избавляет от постакне и пигментации, снимает раздражение. Омолаживает.
  • Масло жожоба, зародышей пшеницы и оливы. Обладают регенерирующим свойством, питают и повышают эластичность кожи.
  • Гиалуроновая кислота. Увлажняет, омолаживает, улучшает структуру кожи.
  • Эфирное масло чайного дерева. Антисептик и антиоксидант. Борется с акне и воспалениями.
  • Витамин Е. Защищает от УФ-лучей.
  • Экстракты ламинарии и маклеи. Повышают упругость кожи, обладают антимикробными свойствами.
  • Экстракт грецкого ореха. Тонизирует увядающую кожу, укрепляет сосуды, препятствуя возникновению купероза.
  • Экстракт рябины красной. Выравнивает цвет лица.
  • Экстракт калины. Оказывает лифтинг-эффект, снимает покраснения, отбеливает.
  • Эфирное масло герани розовой. Освежает и снимает раздражение.

Отношение бренда выделяется. Там, где присутствуют синтетические, но обязательно безопасные ингредиенты, это отражается в списке ингредиентов разными цветами. Это свидетельствует о добросовестном отношении компании к своим клиентам.

ТОП-5 лучших дневных кремов с натуральным составом

Крем выпускается в дозах во флаконах по 50 мл. Средство имеет концентрированную, но легкую, почти воздушную текстуру. Не оставляет пленки на лице и быстро впитывается. Продукт обладает легким травяным ароматом.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Производитель рекомендует наносить средство по массажным линиям утром и вечером. Для достижения наилучших результатов перед нанесением крема используйте сыворотку в соответствии с типом кожи.

Читать еще:  ТОП-17 домашних масок для лица с глиной, условия приготовления. Маска для лица глина

Ectoin 2,06 %, крем для лица True Alchemy от Levrana

Еще одним представителем в российской столице является бренд Revlana. Компания занимается производством косметики, а также косметики, изготовленной исключительно из растительных ингредиентов и родниковой воды. Levrana также не проводит испытаний на животных и не использует продукты животного происхождения. Это подтверждено международным сертификатом «Cruelty International Leap Bunny».

Крем для лица True Alchemy Face Cream создан для ухода за стареющей кожей и обезвоживания, а также для борьбы с воспалениями.

  • Гидролизат оливкового масла. На клеточном уровне увлажняет и насыщает витаминами кожу. Обладает регенерирующим действием.
  • Эктоин. Защищает от УФ-лучей, повышает эластичность кожи на 80%, удерживает влагу. Отшелушивает, регенерирует и выравнивает рельеф. Избавляет от постакне, следов кожных заболеваний и шрамов.
  • Масло асаи. Снижает разрушение клеток, тем самым замедляя старение.
  • Инулин. Смягчает, снимает раздражения и покраснения.
  • Гидролизованные протеины пшеницы. Повышают тургор кожи, поддерживают pH-баланс, выстраивая защитный барьер.
  • Витамин Е. Стимулирует выработку коллагена и эластина, ускоряет метаболизм клеток.
  • Молочная кислота. Делает кожу гладкой, деликатно отшелушивает омертвевшие частицы. Предотвращает образование черных точек.
  • Гиалуронат натрия. Низкомолекулярное вещество. Обладает влагоудерживающими свойствами.
  • Эфирное масло ромашки и экстракт березы. Снимают воспаления, заживляют и тонизируют.
  • Экстракт мать-и-мачехи. Борется с акне и воспалениями.
  • Экстракты солодки и ламинарии. Устраняют покраснения и постакне, увлажняют.
  • Экстракт лимона. Отбеливает, предотвращает купероз, нормализует выработку кожного сала.

Средство эффективно снимает ломоту и боль, снимает воспаление и стимулирует стареющую кожу. Клиенты отмечают, что при регулярном уходе тонкие линии разглаживаются, а глубокие морщины становятся незаметными.

Несмотря на плотную текстуру крема, он быстро впитывается, не оставляя следов и пленки на коже. Цвет — бледно-зеленый, аромат — легкий, цветочный и сладкий. Эмульсия поставляется в пластиковых пробирках объемом 30 мл. Потребление экономично.

ТОП-5 лучших дневных кремов с натуральным составом

Применение: наносите крем легкими движениями до полного впитывания. Продукт можно использовать ежедневно или по мере необходимости.

Увлажняющий эффект растительной косметики также минимален, поскольку производители не используют в своем арсенале различные синтетические кислоты. Некоторые люди предпочитают запах натуральной косметики, так как в процессе производства не используются различные отдушки и ароматизаторы.

Виды натуральных кремов для лица

Натуральные мази, кремы и лосьоны

При выборе подходящего увлажняющего крема следует учитывать потребности и проблемы кожи. Увлажняющие средства классифицируются в зависимости от количества содержащихся в них масел и воды. Мази содержат большинство масел. Это означает, что они не пропускают влагу. Они идеально подходят для людей, страдающих от кожных заболеваний, таких как экзема.

Ниже представлены кремы. Они не содержат столько масла, как мази, но лучше запечатывают влагу и подходят для жирных мазей и людей, чья кожа не обязательно нуждается в них.

Лосьоны содержат больше воды, чем масла, и, в зависимости от состава, могут быть не лучшим выбором для очень сухой или чувствительной кожи, так как они сильно испаряются и не обладают такой силой, как мазь или крем.

Гипоаллергенные натуральные крема для лица

Если у вас чувствительная или склонная к акне кожа, убедитесь, что увлажняющий крем является гипоаллергенным, что сводит к минимуму возможность аллергических реакций или дальнейшего раздражения и не вызывает розового оттенка. Неведогенность означает, что продукт не забивает поры и не вызывает акне.

Еще один способ проверить натуральный увлажняющий крем — выбрать средства для разных частей тела. Для сухой кожи рук может потребоваться другой увлажняющий крем, чем для нормальной кожи.

Какой состав должен быть в натуральных кремах для лица?

Если ваши глаза затуманиваются при попытке расшифровать ингредиенты на этикетке крема для лица, вы не одиноки.

Читать еще:  Как делать массаж лица роликом. Массаж для лица массажером.

Большинство кремов содержат так много ингредиентов со сложными названиями, что невозможно понять, что это такое.

Однако первые пять-семь концентраций являются самыми важными. Это связано с тем, что они обычно перечисляются в порядке возрастания концентрации.

Это позволяет разделить, какие компоненты полезны, а какие вредны. Если вы найдете вредные ингредиенты в первых пяти, это повод для беспокойства. Продукты, повышающие влажность кожи, такие как глицерин, должны быть в первых трех или четырех ингредиентах.

Вы также можете ожидать увидеть воду, глицерин, ПЭГ (полиэтиленгликоль) и более высокую концентрацию натуральных масел.

Единственный способ увлажнить кожу — это поддерживать ее в увлажненном состоянии — например, это делает глицерин.

Я знаю, что эти длинные химические названия могут пугать, но в современном мире мало информации, которую нельзя найти в Google».

Раздражители и аллергические реакции

Попробуйте продукты за ладонью.

Людям с чувствительной или аллергичной кожей следует обратить особое внимание на ингредиенты.

Если у вас чувствительная или аллергичная кожа, ищите средства, специально предназначенные для нее.

Как правило, список их ингредиентов гораздо меньше. В частности, это должны быть консерванты без парабенов и отдушек.

Но помните: продукты без отдушек и гипоаллергенные продукты рекламируются как лучшие для чувствительной кожи, но многие из этих продуктов на самом деле содержат все отдушки. Кроме того, раздражение не означает, что использование продукта должно быть прекращено.

На начальных стадиях раздражение находится на медицинском уровне. Однако, если действовать медленно, это чревато последствиями.

Легкое жжение, которое проходит через несколько минут, по мере адаптации кожи к новым активным ингредиентам, легкое покраснение, стягивание, стянутость и «очень легкое» шелушение — нормальное явление.

Если раздражение усиливается или характеризуется значительным зудом или сильным покраснением, следует полностью прекратить использование продукта.

Не поддавайтесь на маркетинговые приемы

Модные термины по уходу за кожей, такие как «антивозрастной» или «новый и улучшенный», могут быть заманчивыми, но не верьте тому, что читаете.

Индустрия красоты полна пустых обещаний и вводящего в заблуждение маркетинга, но эти истины помогут вам избежать ловушек.

Мир кремов для лица — это минное поле. Когда речь идет об антивозрастных кремах, это особенно сложно.

Третиноин является единственным химическим веществом, научно доказанным для увеличения коллагена в коже, и относится к категории лекарств, а не косметических средств.

Третиноин — лучшее химическое вещество в антивозрастных средствах, и для его применения требуется рецепт врача. Многие средства содержат ретинол, что не одно и то же. Ретинол содержится во многих продуктах, не требующих рецепта, и он гораздо слабее третиноина.

Ретинол менее эффективен, поскольку он должен быть преобразован в ретиноевую кислоту ферментами в коже.

Ниацинамиды также продемонстрировали широкий спектр улучшений внешнего вида стареющей кожи.

Сколько стоит натуральный крем для лица?

Большинство увлажняющих кремов содержат большой процент воды, и зачастую вы платите только за отдушку и упаковку.

Дорогие продукты не обязательно лучше для вас, а более дешевые увлажняющие кремы делают то же самое для вашей кожи.

Продукты, рекламируемые во всем мире как «новые и улучшенные» или «новые и усовершенствованные», не обязательно лучше.

Тенденции и «то, что популярно в Instagram» также часто приводят к тому, что люди покупают не те средства, которые подходят их типу кожи. Всегда делайте патч-тест, чтобы убедиться, что крем подходит. Рекомендуется использовать тестовые продукты на шее или тыльной стороне рук.

Обратите внимание на слова «естественный» и «биологический».

Самое большое заблуждение относительно кремов для лица — натуральные или органические продукты лучше.

К сожалению, обычно это всего лишь маркетинговые условия, которые не снижают риски и не повышают пользу.

Оцените статью
Astero Studio