Крем для шеи и декольте. Крем для декольте и шеи

В этот период возраст еще не проявляется. Да, первые морщины появляются на лице, но область декольте по-прежнему выглядит молодо, и все, что ей нужно, — это достаточное увлажнение. Единственные недостатки — забитые поры и пигментация.

Крем для шеи и декольте

Кожа на шее и в области декольте отличается от кожи на остальных участках тела. Кожа в этой области более тонкая и менее жирная. Чтобы замедлить процесс старения и продлить молодость, косметологи рекомендуют всем женщинам после 30 лет наносить специальный крем. При выборе следует обращать особое внимание на возраст, тип кожи и состав крема, для которого предназначено средство.

Кремы, специально разработанные для чувствительной кожи шеи и декольте, обеспечивают идеальный уход. В частности:.

—Улучшает тон и текстуру кожи —Осветляет пятна —Защищает от вредных внешних факторов —Увлажняет кожу —Предотвращает появление новых морщин —Борется с уже существующими возрастными изменениями (расслабление, складки, морщины) —Тонизирует кожу —Улучшает кровообращение.

Особенности выбора подходящего средства

Чтобы обеспечить правильный уход за кожей, необходимо правильно подобрать косметику для шеи и декольте. При покупке важно учитывать свою возрастную группу.

-20-30 лет. Молодая кожа шеи и декольте еще не требует особого ухода. Для предотвращения старения можно использовать легкие увлажняющие кремы, а в летние месяцы — косметику с UVB-фильтром.

-30-35 лет. В этом возрасте кожа нуждается в увлажнении и интенсивном питании. Кремы должны иметь более плотную текстуру и содержать витамины А и Е, глицерин или ретиноиды.

-После 40 лет. Особое внимание следует уделять коже шеи и области декольте у женщин после 40 лет. Он должен содержать ингредиенты, направленные на борьбу с возрастными изменениями (коллаген, эластин), и витамины.

-50 лет спустя. Уходу за кожей шеи и декольте следует уделять максимум внимания женщинам старше 50 лет. Кремы не должны содержать спирт и парабены. Они должны содержать гиалуроновую кислоту, ретинол, коллаген и антиоксиданты. В продаже также должны быть отбеливающие кремы, которые помогут удалить пигментные пятна на коже. Крем следует наносить максимально мягкими массирующими движениями. Кроме того, для интенсивного питания следует использовать маску.

Как наносить крем на шею и зону декольте

Не все знают, как правильно наносить кремы на шею, но соблюдение основных правил нанесения косметики — залог сохранения молодости и красоты кожи. Косметологи рекомендуют придерживаться нескольких простых правил

1. перед нанесением крема необходимо очистить кожу с помощью очищающего средства. Не используйте жесткую щетку на области шеи. Это может повредить кожу.

2.Затем аккуратно протрите шею полотенцем, не растирая кожу.

3.Перед применением разогрейте небольшое количество крема на руках. Это делается для того, чтобы активные ингредиенты лучше проникали в клетки кожи.

4.Средство мягко наносится на всю поверхность шеи полукруговыми вращательными движениями. Косметический крем всегда следует наносить снизу вверх.

5.Вытрите излишки крема туалетной бумагой, чтобы не испачкать одежду.

Важно: Особое внимание следует уделить шее и зоне декольте. Ухаживающий крем следует использовать не менее двух раз в день.

Существуют также специальные техники для области декольте.

1.Начинайте наносить средство с середины груди, избегая фрикционных движений. 2.Поднимитесь к плечам и нанесите лечебный крем по массажной линии на всю область декольте. 3.Затем накройте область декольте полотенцем, смоченным в теплой воде или травяном настое, чтобы усилить действие крема.

Читать еще:  Тоник для лица: рейтинг лучших. Отзывы тоник для лица

Если средство не впитывается в течение 30 минут, оно не подходит по составу. В этом случае следует использовать более легкий крем.

Средство специально разработано для чувствительной кожи шеи и области декольте. Кремы Estee Lauder предназначены для решения многих проблем одновременно. При ежедневном применении крем Re-Nutriv Intensive Lifting Cream помогает

Особенности кожи в зоне декольте

Кожа в области декольте, в отличие от кожи лица и тела, имеет более тонкий слой жира и поэтому быстрее подвергается всевозможным возрастным изменениям.

Потеря упругости и эластичности

покрытые пигментными пятнами.

Даже жирная или комбинированная кожа может стать сухой и чувствительной из-за негативного воздействия и отсутствия должного ухода за кожей декольте.

Частыми проблемами являются кометы и темные пятна.

Из-за особенностей строения кожи в области декольте их не следует удалять механически, так как при повреждении красные пятна долго не исчезают.

Еще одна проблема — склонность к пигментации.

Это связано с тем, что летом кожа в области декольте подвергается воздействию ультрафиолетового излучения.

Особенности кожи декольте

Кожа в области декольте чувствительна и уязвима и требует пристального внимания©iStock

Уход за зоной декольте в разном возрасте

Помимо того, что лицо претерпевает возрастные изменения, важно уделять должное внимание области декольте.

После 30 лет

В этот период возраст еще не проявляется. Да, первые морщины появляются на лице, но область декольте по-прежнему выглядит молодо, и все, что ей нужно, — это достаточное увлажнение. Единственные недостатки — забитые поры и пигментация.

Не забывайте отшелушивать кожу, чтобы предотвратить закупорку пор. Используйте мягкий скраб для лица раз в неделю. Отшелушивание помогает справиться со второй проблемой, а маски, содержащие тоники и кислоты (низкой концентрации), хороши для отбеливания.

Всегда используйте солнцезащитный крем в летние месяцы.

Определите свой экземпляр с помощью нашего теста.

фототип кожи

После 40 лет

В возрасте 40 лет возникает риск появления морщин в области шеи и декольте, поскольку выработка коллагена значительно замедляется. Помните, что чистка этой чувствительной области должна проводиться экономно. Если вы любите растирать спину жесткой рубашкой, не стоит подвергать эту область такой боли.

Используйте мягкое, нещелочное средство для очищения области груди так же, как и для лица.

Активно питает шею и область декольте. Здесь может помочь либо крем для лица, либо специальное очищающее средство.

После 50 лет

Чтобы продлить молодость декольте, используйте средства с пометкой «anti-ageing». Как правило, они включают.

Антиоксиданты, в ударных дозах.

ингредиенты, стимулирующие синтез коллагена, и

увлажняющие средства и липодепрессанты.

Ретиноиды и витамин С наиболее эффективны против видимых возрастных пятен, таких как морщины. Однако будьте осторожны. В высоких концентрациях эти вещества могут раздражать чувствительную, фотоповрежденную кожу. Если в прошлом кожа подвергалась негативному воздействию косметики, перед применением ретиноидов и витамина С стоит проконсультироваться с косметологом.

Профилактика старения кожи декольте

Профилактика старения кожи в области декольте — массаж, упражнения и процедуры в салоне красоты

Косметические средства для кожи декольте

Правильный уход за кожей с помощью косметики может помочь отсрочить видимое старение.

Кремы

Основная причина преждевременного старения кожи — обезвоживание. Подходящий крем для декольте содержит ряд увлажняющих компонентов, включая гиалуроновую кислоту, антиоксиданты (витамины Е и С) и масла.

Не бойтесь использовать питательные вещества, так как липидный слой кожи декольте тонкий.

Маски

Ни одна женщина не любит наносить маски на эту область. Никто не хочет ходить с жирными кремами на груди. Возьмите это на вооружение и выделите 5-10 минут в своем расписании, чтобы позаботиться о декольте. Этот совет особенно полезен для пожилых женщин.

Решение для тех, кто всегда спешит: после использования маски для лица на салфетке нанесите ее на шею и декольте. Как правило, пропитка на тканевой основе остается лишней.

Пилинги и эксфолианты

Отшелушивание — необходимая процедура для кожи. К 35 годам с этой задачей справляются мягкие очищающие средства для лица. После этого лучше всего прибегнуть к химической эксфолиации. Например, с помощью кремов, которые менее кислотные.

Читать еще:  PRX-T33 пилинг. Prx t33 пилинг протокол.

Защита от солнца

Солнцезащитные средства не пользуются большим спросом в городах. Солнцезащитные средства также продлевают молодость кожи, а также снижают риск развития меланомы. Для летних прогулок в городских платьях с открытым декольте используйте средства со степенью защиты не менее 30, на пляжах — 50.

Обратите внимание, что кожа на плечах, спине и в области декольте сгорает быстрее. Если вы находитесь на пляже без солнцезащитного крема, вам поможет шарф или бок.

Маска для кожи декольте

Включите солнцезащитный крем в свою программу очистки©istock

Рано или поздно каждая из нас наденет короткое, глубокое колье, обнажающее не только ноги, но и шею, и верхнюю часть груди. Если эти зоны выглядят идеально, замечательно, но если нет, следуйте программе красоты! Ниже приведены шесть советов, которые помогут вам ухаживать за шеей и декольте

Регенерирующий омолаживающий крем для шеи и декольте Extra-Firming, Clarins

  • В составе: ауксины подсолнечника, экстракты митракарпа и баланитеса египетского, фуцеллярии, бородавочника и шандры обыкновенной.

Название продукта звучит как титул средневекового короля (Shandra Common и Balanitis Egyptian, как и Clarins, по прозвищу «Бородавочник». Но меня это не пугает, я знаю, и мне давно нравится сериал «Вне семьи». Конечно, я была в восторге от их крема для шеи!

Парадоксально, но его текстура совсем не плотная. Но он увлажняет и питает именно то, что мне нужно. Очень практичный распределитель, можно давать даже горсть капель. Тюбик выплевывает точную рекомендуемую дозу и втирается в течение 30 минут.

Кроме того, он замечательно пахнет — чем-то теплым, цветочным и травяным, как и вся остальная колонка. Я обожаю его! Когда все это закончится для моего горла, я думаю, что куплю это.

Цена: 5 450 рублей (75 мл) на clarins.co.uk

Моделирующий крем для молодости шеи и декольте Supreme Jeunesse Cou & Decollete, Payot

  • Активные ингредиенты: карницин, экстракты магнолии, орхидеи, овса, гороха, витамин С, гиалуроновая кислота.

Еще один крем из лучшей супер-антивозрастной линейки Genesse (которую хвалили и продолжают хвалить). Также очень легко наносится. Во флакон встроен железный валик, который охлаждает кожу и фиксируется в двух положениях (включено и выключено). Массаж можно проводить как с кремом, так и без него.

Он обладает сладким, но характерным ароматом, как будто ветер доносит легкий аромат духовки.

Цена: 4 849 рублей (50 мл) в магазинах Л’Этуаль.

Aqua (вода) — Alcohol denner. — Διγλυκερίνη — Μεθακρυλικό πολυμεθύλιο — Μαλτοδεξτρίνη — Εστέρες жожоба — Καπρυλικό προπυλεπτυλ — Εκχύλισμα ορχιδέας — Εκχύλισμα Pisum Sativum (μπιζέλλι) — Εκχύλισμα φλοιού Magnolia Officinalis — Εκχύλισμα Undaria Pinnatifida — Decarboxy Carnosine Hcl — Υαλουρονικό νάτριο — Εκχύλισμα φυκιών Τετραϊσοπαλμιτικό ασκορβίλιο — Εκχύλισμα πυρήνα Avena Sativa (βρώμη) — Acacia sativa (βρώμη) — Acacia say flower cera (κερίανθέων acacia decurrens) — γλυκερίνη — οξικ τοκοφερύλλύλύλύ — натрия кокоилглутамат натрия корилат делетерат кап насекомых — геленосан вид capraus capucrus capucrus — 13-гидроксиэтил акрилат/ — натрия акрилоилмитат сополимер — ксантановая камедь 60-токоферол полисорбат — Glycine soja (соевые бобы) масло — Натрия гиалуронат кроссполимер — Натрия изоацетат — Полиизобарглевая кислота — Полиизобарглевая кислота — Полиизобарглевая кислота — Полиизобарглевая кислота — Полиизобарглевая кислота — Полиизобарглевая кислота. — Полиизобарная кислота — Полиизобарная кислота — Полиизобарная кислота — -4дизостеарат/полигидроксистеарат/себакат-хлорфенезин — Этилгексилглицерин — Оксид олова — Спирт — Лимонная кислота — Феноксиэтанол — Parfum (парфюм) — CI 77891 (диоксид титана) (титан) — CI 19140 (желтый 5) — CI 14700 (красный 4)

Сыворотка и крем для шеи и декольте «Быстрое восстановление» Power Repair Neck & Chest, Pevonia

  • В составе: глицерил глюкозид, дипальмитоил гидроксипролин, экстракт грибов шиитаке, экстракт кигелии африканской.

Power Repair Neck and Breasts обещает усилить синтез коллагена (этому способствует комплексное соединение под названием дипаритер гидроксипролин, которое защищает компоненты межклеточного эндометрия, и экстракт гриба шиитаке, который уменьшает повреждение коллагена.

Во флаконах — сыворотка в виде гелей и кремов. Применяйте одно за другим, но по одной встрече за раз:). Может быть, для кого-то это скучно и чрезмерно неудобно, но для меня это флэш. И несмотря на то, что это два средства, на моей коже нет ощущения слоеного теста, все впитывается за считанные секунды. Отличный продукт.

Читать еще:  Уход за кожей лица после 30 лет. Уход за кожей лица после 30.

Цена: 9240 Руб (30 мл) от VallexShop.

Состав крема: вода, Кигерия (Kigeria africana), коллаген, эластин, глицерин, экстракт гриба шиитаке (ред. Lentinus), гликоцит глицери, гиалуронат натрия, полисахариды красные полисахариды, углевод натрия, экстракт цветков ромашки.

Состав сыворотки: вода, скарум, триглиценкапри/каприн, кигерия (Kigeria africana), коллаген, глицерин, полисахариды красных водорослей (Porphyridium), дипломитои, бутироспермум паркл, гликелели стеарат, уксусная кислота растительная, растительная луковица листьев, Anthemis nobilis, фексиэтанол, каприлилглицирколь, этил окисленный реглицерин, экстракт орлоксигликоля.

Женщины предпочитают крем с черным жемчугом. Выращивается на основе натуральных ингредиентов. Основной ингредиент — жидкий коллаген, который способствует регенерации кожи. Крем эффективно проникает в глубокие растительные слои, преждевременно стареет и разглаживает морщины. Рекомендуется использовать продукт с 30 лет.

Натуральные кремы для шеи и декольте

Подборка: Натуральные кремы для шеи и декольте

Фраза миллениалов о том, что горло «выдает наш возраст», не совсем верна. Единственное, что «выдает что-то», это то, что, в отличие от наших лиц, нас это совершенно не волнует.

    Мы наносим все кремы для лица только до уровня нижней челюсти. ПРАВИЛЬНО всегда захватывать зону шеи и декольте, когда используете дневной и особенно ночной питательный крем. Если крем для лица у вас специфический (матирующий, анти-акне, антикупероз и т.д.), то в этом случае уход надо дополнять специальным кремом для шеи и декольте.

Мы не отслеживаем положение головы и шеи, а постоянно двигаемся вперед — SO -Called Computer Neck syndrome. Это вызывает мышечные спазмы в передней части шеи, которые сокращаются в размерах и натягивают кожу, образуя морщины на шее и в нижней трети лица. Вы правы, что нужно обращать внимание на положение тела.

Мы не расслабляем мышцы шеи специальными упражнениями или массажем в течение дня за компьютером.

Хорошая новость заключается в том, что у нашей кожи есть собственный запас сил. Начните применять хотя бы один из этих советов, и результаты будут заметны уже через полтора-два месяца.

Крем для тела и зоны декольте восстанавливающий №27

Добавить в избранное удалить из избранного в избранное

4.96

Мне понравился крем Sativa 27, потому что он постоянно держит мою шею подтянутой. Мы затянули его и запечатали. Имеет приятный травяной запах. Расход экономичный, мне хватило на четыре месяца. Его состав густой и не такой мягкий, как у крема для лица Sativa. Тем не менее, он эффективен. Хорошо известно, что кожа там не такая простая и чувствительная, как кажется, и, к сожалению, она быстрее увядает и выдает наш возраст. Жаль, что я не знала этого до того, как мне исполнилось 30 лет. Теперь я детально слежу за этой областью. И 27 сатива помогает мне! Еще одним преимуществом этого крема является то, что его можно наносить независимо от времени суток. Я наношу его утром, но иногда, когда чувствую, что горло нуждается в дополнительном питании, наношу его на ночь. Рекомендуется.

Подтягивающий крем-флюид «Lifting» для кожи лица, шеи и декольте

Добавить в избранное удалить из избранного в избранное

4.67

Крем «Коринфская смородина» имеет отличную консистенцию. Это действительно невероятно мягкая, тающая жидкость. Его часть легко распределяется по коже, но не является водянистой — текстура легкая, но насыщенная. Крем интенсивно распределяется по коже, буквально тает на поверхности и мгновенно впитывается, оставляя бархатистую мягкую поверхность. Помимо красивой текстуры, продукт обладает прекрасным ароматом фисташкового мороженого. Для меня это первый крем, который я использую для ухода за зоной декольте. Жидкость отлично ухаживает за кожей и поддерживает тонус. Если масло в первую очередь питательное, то в этом случае я также вижу очень хорошее увлажнение. Я заметила улучшение тонуса и упругости моей кожи по сравнению с предыдущими продуктами, которые, вероятно, повредили мою кожу.

Оцените статью
Astero Studio