Кушон: что это такое, как его выбрать и применять в макияже. Кушоны для лица что это

Saem Saemmul Oil Control Cushion — вторая лучшая подушка для комбинированной кожи. Он мгновенно улучшает внешний вид жирной кожи и придает ей бархатистость. Результаты сохраняются в течение нескольких часов. Хорошо скрывает мелкие недостатки, но не устраняет серьезные дефекты. С положительной стороны пользователи оценивают его как.

Губка-не Боб: все про кушон и как его выбрать

Что такое подушка? Это не разновидность косметики, а особая форма ее эмиссии. В случае с зеркалами и губками, есть мягкая, пористая губка, которая при нажатии становится изделием.

Кстати, тон слова «подушка» заложен в первом слоге английского слова cushion, sofa cushion. Если вы неправильно прочитали эту книгу в прошлом, купите ее сейчас. Да, консультанты магазинов парфюмерии и косметики ошибаются.

Кстати, до того, как концепция подушки была введена в косметику в 2008 году, она уже давно использовалась ювелирами как способ огранки бриллиантов.

Первыми азиатскими косметическими средствами в виде сладостей были BB и CC кремы для выравнивания тона кожи, придания сияния и ухода за кожей. Кушон сочетает в себе преимущества всех трех продуктов одновременно: легкость компактной пудры, которую можно носить с собой куда угодно, легкость BB-крема и стойкость тонального крема.

Для чего нужен кушон

Зачем нужен тональный крем для лица?

Тонирование

Во-первых, для придания естественного ровного оттенка и сияния — «моя кожа, но лучше».

Выравнивание рельефа кожи

Он улучшает текстуру кожи и скрывает расширенные поры, мелкие морщины.

Увлажнение

Помимо декоративных веществ, в нем содержатся ухаживающие вещества, такие как увлажняющие и гидратирующие компоненты, витамины и антиоксиданты для восстановления баланса кожного сала.

Защита от солнца

Чем кушон отличается от тонального крема

Чем Sewing Out отличается от классических основ?

1. он обеспечивает легкое, проникающее покрытие, не выглядя при этом как маска.

В отличие от тюбиков, которые всегда выдают больше, чем нужно, спонжи не позволяют переборщить с количеством продукта. Для того чтобы средство проходило через губку, она расслабляется, превращаясь в жидкую текстуру, которая легко тает в коже.

2. простота в использовании.

Нет необходимости в отдельной косметической кисти или блендере. Благодаря компактной форме его легко носить в сумке и наносить макияж в любое время. Подушка является идеальной основой для путешествий и поездок на работу.

3.К сожалению, он не может скрыть заметные недостатки.

Если на лице есть пигментация или обостряется угревая сыпь, в первую очередь следует использовать консилер. Возможно, он не скроет недостатки, но благодаря своим ухаживающим свойствам поможет их стереть!

4. менее богатая палитра.

Еще один недостаток: кушон, особенно для «азиаток», не всегда соответствует оттенкам, в отличие от тональных средств, которые обычно выпускаются в двух-трех оттенках. Действительно, «умные» подушки умеют подстраиваться под цвет вашей кожи.

Конечно, не все подушки, представленные сегодня на рынке, являются качественными изделиями. Вам необходимо подобрать правильное средство, чтобы сохранить ровный тон и здоровье кожи.

Кушон: что это такое, как его выбрать и применять в макияже

Сегодня я хотела бы рассказать о еще одном необычном изобретении в корейской индустрии красоты: базовой подушке. В то время как многие люди, знакомые с корейской косметикой, влюбились в знаменитые корейские маски, тени и филлеры, жители страны только начинают узнавать о подушке.

Couchon — это уникальный продукт для макияжа, способный изменить представление об идеальном макияже. И чтобы было понятно, Coushon — это скорее состав продукта, чем другой вид макияжа. В наши дни вы также можете найти тени для век и румяна в формате дивана.

Читать еще:  Морщины на лице: как ухаживать за кожей и избавиться от морщин. Маску для лица от морщин

Что такое тональный кушон

Что такое тональный кушон

Главный диван был выпущен в 2007 году и быстро стал популярным в Южной Корее. Изобретение принадлежит Amore Pacific, крупной исследовательской компании в Южной Корее. По популярности этот продукт занимает более 40% основного рынка в Южной Корее. Кушон — главный враг знаменитого BB-крема.

Cushion» переводится с английского как «подушка», пористая губка, в которую проникает тональный крем и прячется в баночку с пудрой. Тон переносится со спонжа на резиновую губку и наносится очень ровным, тонким слоем на кожу. Это компактная упаковка пудры, в которую влюбились корейские красавицы. Но на этом его удобство не заканчивается. Есть как минимум три причины выбрать Sofa: легкий характер BB-крема, стойкость тонального крема и компактность.

Основные свойства кушона

  • Легкая текстура. Текстура тонального средства, которым пропитана губка, очень легкая, почти невесомая и похожа скорее на нежный флюид. С таким средством сложно переборщить и получить «эффект маски». Кушон соединяет в себе лучшие свойства тональника, BB-крема и пудры, создавая ровный тон с естественным сиянием.
  • Компактность и простота нанесения. Для нанесения средства вам не понадобится никаких дополнительных бьюти-аксессуаров. В любом месте и в любой момент вы можете подправить макияж с помощью спонжа и зеркальца. И носить с собой кушон очень удобно: он компактный и заменяет несколько средств: тональник или BB-крем и пудру.
  • Экономичность. Спонж вбирает в себя необходимое количество средства. Можно забыть про распространенную проблему, когда BB-крема выдавилось больше, чем нужно.
  • Уходовые свойства. Если кушон не справится с маскировкой несовершенств, то он поможет избавиться от них. Тональный флюид содержит полезные ингредиенты в составе и обладает уходовыми свойствами: убирает жирный блеск, поддерживает гидро-баланс кожи, питает и защищает от вредных солнечных лучей.

Как и ВВ-кремы, подушечки имеют различные оттенки и особенности ухода. И если с оттенками все понятно: выбор обычно очень яркий и ограничен светом. Поскольку темные оттенки исторически редки для корейской базы. Однако различия в характеристиках ухода не так велики. Они устраняют сухость, разглаживают морщины, подсвечивают тушью, питают, защищают от вредных УФ-лучей и лечат проблемную кожу. Однако одна особенность характерна для всех подушек. Длительное увлажнение.

Корейцы помешаны на увлажнении, поэтому вы можете быть уверены, что это косметическое средство не оставит вашу кожу сухой, как пудра.

Эта подушка для макияжа так проста в использовании! Чтобы пропитать основу, нужно слегка отжать губку подушечки. Нанесите тон легкими утрамбовывающими движениями. При необходимости его можно немного выровнять.

Лучшие кушоны для лица: ТОП-5

Вместо того чтобы избегать этого, выберите одну из лучших подушек, которые мы подобрали для вас.

1: Essence G9Skin Cover Cill

Кушон G9SKIN Essence Cover Cushion

Это увлажняющая подушка с надежной защитой от вредных солнечных лучей. Он устраняет видимые недостатки, нормализует тон кожи, скрывает морщины и покраснения и предотвращает появление плоти. Комплекс молочных протеинов и растительные экстракты наполняют кожу столь необходимой влагой, разглаживают сухую кожу и предотвращают преждевременное старение кожи.

Кушон для макияжа Yadah Be My Cushion

Разглаживает кожу и скрывает все аномалии и недостатки, в том числе проблемную кожу. Увлажняет, разглаживает морщины, освещает синяки и защищает от вредного воздействия солнечных лучей. Уровень защиты: SPF50+PA +++. Выпускается в 21 оттенке и 23 тонах.

3. ПОДУШКА УПРАВЛЕНИЯ МАСЛОМ SAEM SAEMMUL.

Кушон для жирной кожи The Saem Saemmul Oil Control Cushion

Снимает раздражение и воспаление, успокаивает покраснения и шелушение. Контролирует выработку кожного сала и эффективно устраняет блеск. Он обладает легкой текстурой, создает естественное покрытие и хорошо скрывает недостатки кожи. Он оставляет кожу свежей и матовой в течение всего дня. Выпускается в двух оттенках: светло-бежевом и натурально-бежевом.

Чувствительные типы кожи получают пользу от дивана с успокаивающими, заживляющими ингредиентами, которые смягчают раздраженную, покрасневшую кожу. Центелла азиатская, ромашка и зеленый чай.

Какие кушоны выбрать?

Откройте для себя линию подушек CC Beauty Style. Гладкая, компактная упаковка, легкая муссовая текстура, высококачественный, усовершенствованный CC-крем с натуральными ингредиентами — что еще нужно вашей коже?

Каждая подушка в стиле красоты включает

    Подушечка-пуховка для лёгкого нанесения крема;

CC-кушоны от Beauty Style. Преимущества и особенности.

Главное отличие подушек beauty style заключается не только в их высоком качестве, но и в их гибкости. CC-кремы сочетают в себе функции многих продуктов одновременно.

Читать еще:  Полезная информация. Крем для сухой кожи лица

  • Он дарит кожным покровам лица глубокое питание и увлажнение, отлично подходит для ежедневного ухода;

Состав и активные компоненты кушонов от Beauty Style

Секрет эффективности этих продуктов заключается в том, что они разработаны на основе натуральных ингредиентов. Например, в состав CC-крема входят следующие ингредиенты

    Диоксид титана. Именно этот активный компонент надежно предохраняет кожные покровы лица от негативного влияния ультрафиолетовых лучей и иных внешних воздействий окружающей среды. Также он создаёт ровный тон кожи;

Благодаря активным ингредиентам, входящим в состав СС-крема Beauty Style, вы будете выглядеть свежо и по-новому!

Подушечка представляет собой плоскую коробочку, похожую на компактную пудру. Но вместо спрессованного сухого продукта, он имеет вид губки и спонжа для нанесения на лицо. Нанесите средство, слегка надавливая на смоченную губку и распределяя средство по ней. Затем просто распределите его по требуемой области лица.

Кушетка — это продукт, созданный экспертами, сначала в лаборатории, а затем на тщательно продуманном производстве. Конечно, вы вряд ли сможете самостоятельно создать подушку такого же качества.

Однако вы можете попытаться изготовить продукты с похожими свойствами.

Поэтому смешайте подходящие для вашего тона кожи основу, праймер для лица и увлажняющий крем в соотношении 2:2:1.

Важно: Обязательно используйте качественный праймер, который смягчает покрытие и скрывает неровности, пятна и прыщи.

кушон missa

Не смешивайте продукты на масляной и водной основе. Различные по текстуре продукты превратят вас в тонизирующую подушечку, а не в испорченную косметическую мякоть.

Многие сайты советуют использовать старую упаковку от продукта или намочить продукт в губке. Однако не рекомендуется хранить полученные тональные сигналы в течение длительного времени. Он не предназначен для смешивания, так как при длительном хранении ингредиенты могут вступать в реакцию друг с другом. Это может вызвать раздражение кожи лица и аллергические реакции.

Однако рекомендуется покупать готовые подушки. Партнерами «Халвы» являются многие крупные магазины косметики — вы обязательно найдете продукцию, которая вам понравится и будет доступна по цене. А cashback делает покупку вдвойне приятной.

Дно» компактной пудреницы отделено крышкой. Обычно имеется встроенное зеркало. И да, необычная упаковка — это, пожалуй, главная особенность, которая отличает пудры для лица.

Как выбрать кушон: обзор брендов

Даже если вы знаете идеальный тон и тип своей кожи, выбрать подходящее средство может быть очень сложно. Из-за различий в составе и уровне пигментов продукты популярных марок сильно различаются, и результаты могут быть совершенно разными.

Особенно популярна косметика с многофункциональным потенциалом: для увлажнения сухой кожи, матирования жирной кожи, успокоения проблемной кожи и т.д.

Тональные кушоны

Разновидности основы более популярны среди азиатской (особенно корейской) косметики. Однако другие производители косметики, особенно подушек, не отстают и предлагают косметику с отличным тональным эффектом.

Тональный кушон от Lancôme

  1. 3LAB. Бренд стал новатором и первым создал крем ВВ в форме кушона. 3LAB Аква идеально подходит для нормальной кожи, но его запросто можно использовать и для других типов. Имеет фильтр SPF, невесом на коже, хорошо удаляется не забивая поры.
  2. Lancôme. Отлично подходит для проблемной кожи, затушевывая все недостатки на ней. Нежно покрывает кожу, не оставляет следов перехода, еле заметен.
  3. Secret Key. Средство не только качественно выравнивает тон кожи, но и ухаживает за ней. Тональный флюид содержит только натуральные компоненты, не оставляет видимых следов на коже.

Пудра

Пудра в виде подушечек помогает убрать блеск и выровнять тон кожи. Кроме того, он помогает скрыть расширенные поры и выровнять тон кожи.

Пудра-кушон от Isadora

  1. Абсолютно лишена каких-либо масел, пудра отлично подходит для проблемной кожи. Надолго лишит кожу блеска, выровняет цвет.
  2. Подходит для всех типов кожи, надежно матирует кожу, не создает ощутимого слоя.
  3. Отлично разглаживает кожу, сужая поры и маскируя несовершенства. Cat Glow Cushion имеет кремовую структуру, хорошо наносится и дает коже дышать.

Румяна

Инновационные румяна легко наносятся, а различные оттенки освежают ваш макияж. Стойкие и скандальные румяна больше не исчезают. В конце концов, его всегда можно исправить.

Читать еще:  Комфортный сон и Anti-Age эффект: 8 лучших подушек от морщин. Подушка для сна от морщин.

Румяна-кушон от Enprani

  1. Очень стойкий продукт, способен радовать личико естественным румянцем долгое время. Wonderful Cushion Blush окутает щечки легким блеском, а наносить можно в несколько слоев, чтобы корректировать интенсивность цвета.
  2. Основа румян – натуральные компоненты, обеспечивающие дополнительный уход за личиком, покрывают его легчайшим слоем. Натуральные оттенки Jellousy Cushion Cheek обеспечивают естественный макияж. Для более декоративных целей, румяна стоит нанести в несколько слоев.
  3. Touch In Sol. Мягко ложатся, обеспечивают натуральный оттенок, увлажняют. Be18 Watery Cushion Blush дарят легкий игривый цвет, так как разработаны для молодежи.

Применение

Чтобы правильно использовать подушку, стоит соблюдать несколько правил. Таким образом, ваша косметика будет качественной и прослужит дольше:.

  1. Очистить личико любимым средством, которое для этого предназначено.
  2. Воспользоваться базой под макияж или излюбленным дневным кремом. Подождать, пока средство полностью впитается.
  3. Надеть спонжик на пальцы (указательный и средний). Слегка надавить им на подушечку-пропитку.
  4. Мягко распределить продукт по лицу, слегка похлопывая спонжем по коже. Начинать с центральных участков личика, постепенно продвигаясь к краям. Если это румяна, то наносить их стоит так же, распределяя по задуманным участкам (к примеру, верх скулы).
  5. Если после нанесения средства не устраивает влажный эффект, его можно избежать, если воспользоваться фиксатором макияжа с матирующими свойствами или припудрить обычной пудрой.

В этом видео вы узнаете больше о том, как правильно использовать подушки для лица.

При необходимости средство можно наносить несколько раз (при наличии пигментных пятен, шрамов от акне и т.д.). В течение дня нанесение продукта можно повторять, а также сочетать сразу несколько продуктов — тональную подушечку, пудру и румяна.

Фонд был изобретен в Южной Корее, и потребители, на удивление, не сразу приняли его. Однако вскоре справедливость восторжествовала, и компактные тональные средства завоевали азиатский рынок косметики.

Как и BB-кремы, тональные кремы не требуют предварительного нанесения дневного крема. В нем есть все необходимое для защиты вашей кожи. Для этого типа макияжа достаточно увлажняющей сыворотки, поэтому наносите ее подушечкой.

Его удобно иметь и использовать, когда вы хотите поправить макияж или защитить кожу от солнца.

Контейнер защищает формулу, а аппликатор сделан из специального материала, но это не значит, что губку аппликатора не нужно вовремя мыть.

Виды кушонов для лица

кушон для лица 1

Формулы пенки для лица все чаще заимствуются у других средств для макияжа, поскольку жидкие текстурированные продукты можно скрыть в пористых спонжах. Остальное — дело фантазии производителя. Так был создан новый тип подушек: подушки с новым внешним видом и ощущениями.

Обзор кушонов для лица

Ниже представлен обзор подушечки для лица, которая проста в применении и использовании.

Miracle Cushion Compact Foundation Fluid, Lancôme, — одна из первых европейских подушечек, которая успешно скрывает недостатки и выравнивает тон кожи, в отличие от классической азиатской подушечки. Вода, глицерин и летучие масла отвечают за увлажнение и комфорт в течение дня. Специальный аппликатор из гладкого материала обеспечивает экономичное нанесение и равномерное покрытие.

Как правильно наносить его на лицо? Существует три способа его использования:.

Подушка создает более плотное покрытие, как тональный крем — энергично протрите подушку диском и проведите им по лицу, аккуратно двигаясь от центра к периферии. Подушки также можно накладывать в два слоя.

Применение, например, BB или CC крема для более легкого покрытия — Слегка коснитесь подушки лотком и нанесите небольшое количество средства на лицо прерывистыми движениями, напоминающими тампон.

Чтобы поправить макияж с помощью подушки в течение дня, нанесите и вытрите подушку как пудру.

Teint Idole Ultra Cushion, Lancôme — насыщенный пигментами, высокопрочный тональный крем, который сглаживает недостатки и обеспечивает атласное, сияющее покрытие, оставаясь незаметным на лице. SPF 50 защищает кожу от UVA и UVB лучей.

Le Cuschion Encre de Peau, Yves Saint Laurent — Приятная текстура колпачка средней плотности и высокой интенсивности позволяет использовать тональный крем двумя способами.

В качестве базовой основы.

В качестве завершающего штриха для придания коже сияния.

Уровень защиты от ультрафиолетового излучения — SPF 29.

Оцените статью
Astero Studio