ТОП-7 лучших кремов для лица после 35 лет: как выбрать, плюсы и минусы, отзывы. Крем для лица 35

Возраст агрессивной зрелости часто требует модификации базового ухода, но не столько его принципов, сколько состава самого продукта. Лучший крем для лица после 35 лет — это то, что вам нужно. Узнайте, как его выбрать и какие активные ингредиенты призваны помочь сохранить молодость кожи.

крем для лица 35+

После 35 лет производство фиброзных белков с возрастом снижается. В результате кожа постепенно теряет упругость и отвисает. Обмен веществ в коже замедляется, выработка коллагена снижается, и кожа требует особого ухода и поддержки. Чтобы поддержать кожу, регулярно используйте питательную маску на основе коллагена и гиалуроновой кислоты. Также следует использовать омолаживающие маски. После 35 лет они идеальны, но выбирайте профессиональные продукты.

Выбирайте крем в соответствии с типом вашей кожи. Перед покупкой проконсультируйтесь со специалистом и определите свой тип кожи. Не используйте кремы бездумно, так как такие процедуры совершенно бесполезны. Это происходит потому, что кожа подвергается бессмысленному негативному воздействию. Реакции будут сопоставимы — отличное препятствие на пути к молодости и сохранению свежести кожи. Следуйте определенным правилам:.

  • Жирная кожа — меняйте крем 1 раз в 2 месяца.
  • Сухая кожа — используйте исключительно увлажняющие кремы.
  • Смешанный тип дермы — подойдут кремы, где активными компонентами являются ретинол и антиоксиданты.

Подумайте о защите от внешних воздействий, особенно от солнца. Все средства, кремы и сыворотки должны иметь впечатляющий уровень SPF-фильтра.

Наш эксперт Елена Елисеева объясняет. ‘Если на лице имеются сильные морщины, кожа выглядит такой же темной, как и раньше, но овал лица остается подтянутым. Морщины не образуются, а профиль горла не деформируется. Лечение должно быть выбрано по одному из этих классов.

Лучшие кремы для лица после 35 лет 2022 года

Лучшие кремы для лица после 35 лет 2022 года

Признаки старения кожи можно устранить с помощью домашних процедур по уходу за лицом. Правильно подобранный крем может оказать профилактическое действие и, благодаря своим активным ингредиентам, помочь сохранить молодость кожи. Вот что могут предложить кремы после 35 лет и как выбрать лучший вариант для вашей кожи

Рейтинг топ-10 по версии КП

1. Weleda Pomegranate Firming Day Cream – Гранатовый дневной крем-лифтинг

Крем содержит натуральные антиоксиданты, способные устранить проблемы, связанные с кожей. Этот продукт покорит сердца любителей натуральной и органической косметики. На основе масла гранатовых косточек, золотистых органических змеевиков, арганы и орехов макадамии. Несмотря на большое количество активных масел в составе крема, его текстура легкая для мгновенного впитывания. Особенно подходит для сухой, чувствительной кожи, для ежедневного и ночного ухода за увядающей кожей лица, шеи и декольте. В результате кожа получает необходимую защиту от свободных радикалов, морщины уменьшаются, а напряжение кожи увеличивается.

Минусы: Нет солнцезащитного фильтра.

2. Lancaster 365 Skin Repair Youth Renewal Day Cream SPF15 – Омолаживающий дневной крем для лица

Бренд уже известен как специалист по солнцезащитным средствам, но недавно он представил несколько новых продуктов по уходу за кожей. Формула крема работает в трех направлениях: регенерация благодаря бифидобактериям, обновление молодости кожи благодаря эпинетическому комплексу из коры апельсина, зеленого чая, коричника и граната, пена и антиоксиданты с SPF-фильтром. Крем имеет легкую текстуру, благодаря чему быстро впитывается и оставляет на коже ощущение омоложения. Это позволяет действительно ощутить надежную защиту от всего спектра солнечных лучей и восстановить естественную функцию кожи — самореволюцию. Продукт умело адаптируется к различным условиям окружающей среды в любое время года.

Читать еще:  Стрём или норм: бюджетная косметика до 200 рублей из «Магнита» и Fix Price. Косметика из фикс прайс.

Минусы: Не выявлены.

3. L’Oreal Paris «Возраст эксперт 35+» – Уход против морщин дневной увлажняющий крем для лица

Группа укрепляющих металлов, растительные свечи, цветы колючего кактуса и коллагеновые комплексы — четкая укрепляющая формула, которая в то же время оживляет ежедневный уход. Крем предотвращает возрастные изменения и стабилизирует уровень увлажненности кожи. Его текстура обладает приятным ароматом и легко впитывается в поверхность кожи. Подходит для всех типов кожи, особенно для тех, кто ищет отличное средство для заполнения морщин.

Минусы: Нет солнцезащитного фильтра.

4. Vichy Liftactiv Collagen Specialist SPF 25 – Крем для коррекции морщин и контура лица с SPF 25

Биопептиды, витамин С, вулканическая термальная вода и солнцезащитный крем — это новая мощная формула для устранения комплекса признаков старения кожи. Это средство — верный помощник для тех, у кого упругая кожа, морщины и нечеткие контуры лица. Крем содержит УФ-фильтр, что делает его идеальным для использования в течение дня или в качестве основы под макияж. Он имеет гладкую, приятную на ощупь структуру и легко впитывается в кожу, не оставляя жирного блеска или ощущения липкости. В результате кожа становится более гладкой и ровной, а старческие пятна менее заметными.

Как выбрать крем для лица после 35 лет

После 35 лет содержание коллагена в коже начинает постепенно снижаться. Следовательно, частота возрастных изменений варьируется от женщины к женщине и сильно зависит от таких факторов, как генетика, уход за кожей и образ жизни. Поэтому в возрасте 35 лет женщины могут выглядеть по-разному.

Такие кремы обычно маркируются как «35+», «антивозрастной» или «освежающий». Это означает, что они содержат около 30 ингредиентов. Эти продукты имеют более сложные и эффективные формулы, поскольку в них включены многочисленные исследования и уникальные запатентованные комплексы. Антивозрастные кремы для лица должны быть правильно подобраны в соответствии с типом старения кожи. Учитывая принципы модификации, можно выделить следующие основные типы старения кожи

  • Усталый – кожа отличается снижением тонуса, при этом морщины не слишком проступают и овал лица сохранен. Данный тип старения свойственен нормальному типу кожи в юности и сухой во взрослом возрасте.
  • Мелкоморщинистый – проявляется у тонкой и сухой кожи, которая недополучала должного увлажнения от ухода.
  • Гравитационный – изменение овала лица и появление брылей. Носогубные складки заметно проступают, но при этом морщин не слишком много. Этот тип старения присущ женщинам с плотной, жирной кожей (распространен среди славянского типа женщин).
  • Мускульный – характерен для азиатов, которые обладают достаточно плотной кожей и высоким тонусом мышц. Благодаря этому, кожа не обвисает и проявление морщин практически незаметно. Зато главной возрастной проблемой является – гиперпигментация.
  • Комбинированный – самый распространенный тип старения кожи. Он взял свое начало понемногу от всех вышеперечисленных.

Пожалуй, самые распространенные виды старения кожи — это мелкие морщины и тяжесть. Поэтому давайте рассмотрим их более подробно.

Для типа мелких морщин, когда тонус кожи утрачен, а овал лица все еще сохраняет четкость, выбирайте средства ухода с пометкой «против морщин», «укрепляющие» или «разглаживающие». Эти продукты содержат быстродействующие молекулы, такие как ретинол, витамин С (в разной концентрации), гиалуроновая кислота, пептиды и антиоксиданты.

Для гравитационных составов, кремов, заявляющих о «восстановлении овала лица» и «подтягивании кожи». Как правило, они должны содержать пептиды, гиалуроновую кислоту и фруктовые кислоты. В любом случае, не забывайте использовать солнцезащитные средства для лица, поскольку стареющая кожа более склонна к пигментации. Давайте рассмотрим основные ингредиенты, которые должны входить в состав кремов старше 35 лет:.

Гиалуроновая кислота — это полисахарид, увлажняющий ингредиент, который восполняет и удерживает влагу в клетках кожи. Он делает кожу более устойчивой к процессу старения и помогает разгладить морщины. Это идеальный помощник для сухой кожи.

Читать еще:  Ночные маски для лица: 7 средств. Маска для лица ночная

Антиоксиданты — это устранители свободных радикалов. Они нормализуют регенеративные процессы в коже, защищают от возрастных изменений, уменьшают пигментацию и улучшают цвет лица. Витамин С, витамин Е, ресвератрол и феруловая кислота — популярные представители этого типа.

Мне 40 лет, и я хотела найти крем для лица, который бы действительно улучшил состояние моей кожи. Я выбрала серию L’Oreal Age Expert. Для меня особенно важно, что в линейке также есть ночной крем очень хорошего качества. Я бы рекомендовал его всем, кто старше 40 лет.

Лучшие кремы для лица после 35 лет по версии Vichy Mag

Лучшие кремы для лица после 35 лет по версии Vichy Mag

Возраст агрессивной зрелости часто требует модификации базового ухода, но не столько его принципов, сколько состава самого продукта. Лучший крем для лица после 35 лет — это то, что вам нужно. Узнайте, как его выбрать и какие активные ингредиенты призваны помочь сохранить молодость кожи.

Советы по искусственному интеллекту кожиЧто хочет ваша кожа?

Увлажняющий крем против морщин. В его состав входит биохимия коллагена, который проникает глубоко в дерму и расширяется в девять раз. Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и сокращает морщины. Травяные экстракты обеспечивают антиоксидантную активность и способствуют регенерации клеток.

Лучшие ночные кремы для лица после 35 лет

Основная цель этих средств — питание и омоложение кожи после трудного дня. Ночью кожа более расслаблена, поэтому материалы более эффективны. Их состав более плотный и густой, так как они содержат больше питательных веществ и масел. Не рекомендуется пользоваться ночной косметикой в течение дня, так как последняя богата жирными кислотами. Кожные реакции могут быть негативными. На основании комментариев пользователей пять продуктов из 11 номинантов попали в список лучших ночных кремов.

Nivea «Энергия молодости 35+»

Средство обогащено энергетическим коктейлем из мощных антиоксидантов — виноградного масла, пантенола и витамина Е. Он укрепляет кожу, стимулирует регенерацию клеток и разглаживает морщины. Средство наносится на область шеи и лица, легко распределяется и высыхает через 2-3 минуты. Средство активизирует выработку коллагена и предотвращает преждевременное старение.

Nivea «Энергия молодости 35+»

Преимущества.

  • Не конфликтует с декоративной косметикой;
  • Отсутствует ощущение пленки;
  • Хорошо питает и смягчает дерму;
  • Восстанавливает водный баланс кожи;
  • Омолаживающее действие;
  • Мягкий запах;
  • Не забивает поры.

Покупку кандидата рекомендуют 98% пользователей. Преимущества включают низкую цену, хорошую эффективность и простоту использования. Освежающее действие подтвердили 82% женщин, попробовавших продукт. Основным недостатком является безопасность синтеза, поскольку некоторые ингредиенты оказывают вредное воздействие на организм.

Лучшие антицеллюлитные кремы

Garnier Защита от морщин 35+

В состав продукта другого французского производителя входит комплекс растительных масел, полифенолы чая, кофеин и витамин Е. Эта комбинация ингредиентов стимулирует обновление клеток, питает, увлажняет, стимулирует и разглаживает морщины. Антивозрастное действие направлено на предотвращение образования новых морщин на лице.

Garnier Защита от морщин 35+

Преимущества.

  • Безопасность состава;
  • Омолаживающий эффект;
  • Подходит для всех типов кожи;
  • Приятный запах;
  • Низкая цена;
  • Легкая текстура.

Пользователи подтверждают хорошую эффективность продукта. Тонкие линии и морщины становятся менее заметными. Однако не всем нравится запах средства, и силикон остается на коже, не расходуясь кожа к коже.

Черный жемчуг Самоомоложение 36+

Продукт представлен как средство для интенсивного восстановления кожи в ночное время, борющееся с первыми признаками старения. Масло продукта питает кожу, усиливает ее защитные свойства и придает ей здоровый вид. Использование крема стимулирует самовоспроизводство собственных омолаживающих веществ, таких как коллаген, гиалуроновая кислота и эластин. Подходит для области шеи и декольте.

Черный жемчуг Самоомоложение 36+

Какой крем для лица после 35 лет лучше купить

Поскольку существует пять различных типов старения, перед выбором продукта рекомендуется найти правильную формулу. Если у вас сильные морщины, но подтянутый овал лица, обратите внимание на признаки «подтягивающий», «волнистый» или «шлифующий». Для гравитационного типа, который чаще встречается у женщин с жирной кожей, выбирайте косметику для коррекции направления вниз. Следующие советы облегчат выбор лучших кремов для лица для женщин после 35 лет.

  • При малом бюджете недорого покупают эффективное средство Черный жемчуг Самоомоложение 36+;
  • Лучший крем от морщин после 35 лет – Vichy LiftActiv Supreme ночной;
  • Хорошую защиту от УФ-лучей, замедление возрастных изменений обеспечивает Natura Siberica омолаживающий;
  • При склонности к куперозу выбирают Bielita YOU & NATURE Крем-комфорт 35+;
  • Лучший антивозрастной эффект при дневном использовании отмечают у L’Oreal Paris Возраст эксперт 35+;
  • Мощное антиоксидантное воздействие оказывает Nivea «Энергия молодости 35+».
Читать еще:  Мгновенное восстановление кожи после бурной вечеринки. Как привести лицо в порядок после запоя.

Средства для ежедневного и ночного ухода лучше всего использовать вместе. Это повышает эффективность. Ключевые параметры выбора включают состав и срок хранения. Однако следует помнить, что красота лица зависит не только от косметики, но и от образа жизни.

Большинство женщин советуют покупать кандидаты. После двух-трех дней применения исчезают мелкие морщины, нормализуется тон лица, дерма становится мягкой, эластичной и увлажненной. К недостаткам можно отнести отсутствие зимних результатов.

Топ 11 лучших кремов после 35 лет

После 35 лет многие женщины начинают наблюдать серьезные возрастные изменения кожи. Ухудшается выработка собственного коллагена, появляются морщины, кожа теряет упругость. Скорость появления признаков старения зависит от генетики, образа жизни и ухода за кожей. Важно начать использовать соответствующую возрасту антивозрастную косметику, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. В противном случае морщины и расслабление могут стать все более трудноконтролируемыми на более поздних этапах вашей жизни.

Производители предлагают большое количество антивозрастных кремов для лица. В этой статье рассказывается о том, как выбрать правильный продукт, и приводится классификация лучших кремов для людей старше 35 лет.

крем после 35

Критерии выбора

Антивозрастные кремы имеют более сложные и эффективные формулы. Рекомендуется выбирать крем в соответствии с типом старения кожи в возрасте 35 лет и старше. Выделяют следующие типы старения

  • Усталый. Он проявляется снижением тонуса дермы, при этом сохраняется овал лица, морщины не так заметны. В этом случае рекомендуется выбирать средства, которые обеспечивают глубокое увлажнение дермы, предупреждают образование морщин, восстанавливают упругость кожи.

усталый

  • Мелкоморщинистый. Он характерен для сухой и тонкой кожи, которой недостаточно увлажнения. Обращайте внимание на средства с маркировкой «для повышения упругости кожи», «от морщин». В составе продукта должны присутствовать пептиды, ретинол, антиоксиданты, витамин С, гиалуроновая кислота. Обычно тонкая кожа склонна к появлению пигментных пятен, поэтому важно защищать ее от ультрафиолета. Выбирайте средства с SPF-защитой.

мелкоморщинистый

  • Гравитационный. Для него характерно изменение овала лица и образование брылей. Морщин практически нет, но при этом сильно выражены носогубные складки. Такой тип старения характерен для женщин преимущественно славянской внешности с жирной и комбинированной кожей. Таким женщинам стоит выбирать средства, повышающие плотность кожи и восстанавливающие овал лица. В составе должна быть гиалуроновая кислота, пептиды, фруктовые кислоты. Ретинол в этом случае не принесет никакой пользы. Эффекту лифтинга будет способствовать карнаубский воск и силиконы. Этот тип кожи склонен к появлению пигментных пятен, так что рекомендуется использовать продукты с SPF-защитой.

Гравитационный тип старения

  • Мускульный. Такой тип старения встречается чаще всего у азиатов, имеющих плотную кожу и высокий тонус мышц. За счет этого кожа практически не обвисает, а морщины являются незаметными. Основной проблемой выступает повышенная пигментация. Таким людям необходимо защищать свою кожу от ультрафиолета. Рекомендуется выбирать средства, имеющие в составе минимум 30 SPF. Использовать защиту от солнца следует не только летом, но и зимой. Также большое значение имеет увлажнение дермы.

мускульный

  • Комбинированный. Это наиболее распространенный тип появления возрастных изменений. Для него характерны все внешние проявления, описанные выше. Выбирать антивозрастные средства в этом случае сложнее, поскольку приходится бороться сразу с несколькими проблемами. Следует обращать внимание на кремы, способствующие увлажнению кожи, повышению ее упругости, предотвращающие появление пигментации.

комбинированный

Антивозрастные кремы должны содержать следующие ингредиенты.

  • Гиалуроновая кислота. Она увлажняет кожу и способствует сохранению влаги в клетках. Это незаменимый компонент для борьбы с сухостью дермы.
  • Антиоксиданты. Они выводят свободные радикалы, улучшают регенерацию дермы, создают защиту от возрастных изменений, улучшают цвет лица, предотвращают появление пигментных пятен. Самыми популярными антиоксидантами являются витамины С, Е, а также ресвератрол и феруловая кислота.
Оцените статью
Astero Studio