Что такое лифтинг. Лифтинг это что такое

Отсутствие разреза за ухом предотвращает риск повреждения нервов человека и снижает риск выпадения волос. Это очень дорого в классическом понимании.

Круговая подтяжка лица (фейслифтинг)

В этом месяце жители Савеловского, Бегового, Аэропорта и Хорошевского получают 5% скидку на все лекарства.

Скидки для друзей из социальных сетей!

Это предложение для друзей в Одноклассниках, Вконтакте, Яндекс.Дзен, YouTube и Telegram. Если вы являетесь другом или подписчиком страницы.

Второе мнение

Не уверены в своем диагнозе? Избавьтесь от сомнений! Приходите в Medicality на бесплатную консультацию.

Бесплатная консультация пластического хирурга

Обратитесь за бесплатной консультацией к опытному пластическому хирургу. Наши эксперты — врачи и члены компании по пластике.

Кунижев Анатолий Султанович

Медицинский директор, пластический хирург и директор по развитию междисциплинарных клиник

доктор философии/доктор философии

Самарцев Виктор Иванович

Общий хирург, пластический хирург

Высшая квалификация, член Российской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов

Жидкие нити Ellanse

Мы в Telegram и «Одноклассниках»

Пластическая хирургия

Подтяжка нитями Aptos

Известно, что молодость — это состояние души. Это замечательно, что все в вас поет и радуется жизни. Однако трудно сохранить юношеский задор и уверенность в своей привлекательности, когда человека извиняет его застенчивость, а «на дворе» все признаки возраста в виде морщин, складок, обмана и сморщенных тканей.

К счастью, современные эстетические препараты могут предложить множество способов придать лицу вторую молодость. Одним из наиболее эффективных методов является подтяжка лица, или периферическое восстановление лица.

Круговое восстановление лица, или лифтинг, — один из старейших и наиболее популярных хирургических методов омоложения. Эта операция включает в себя удаление излишков кожи и жира и возвращение мягких тканей в исходное положение и выполнение заданных ранее контуров поверхности.

Закономерным эффектом подтяжки лица является видимое омоложение лица более чем на 10 лет.

Показания к круговой подтяжке

Считается, что эта процедура предназначена для женщин и мужчин старше 50 лет (и нередко прибегающих к пластической хирургии). Однако он не коррелирует с возрастом паспорта или фактическим состоянием кожи человека. Поэтому, если у пациента есть признаки и желание подтяжки, операция проводится у лиц моложе 50 лет. К таким показаниям могут относиться анатомические особенности, жировая ткань и избыток кожи.

К неотложным причинам для подъема относятся

  • кожные заломы в области щек;
  • выраженные мимические морщины;
  • глубокие морщины в области носогубного треугольника;
  • «оплывший» овал лица, «брыли»;
  • птоз (опущение) щечно-скуловой области;
  • дряблая кожа, провисание кожи;
  • наличие избыточной жировой ткани на лице, подбородке, шее.

Противопоказаниями к этой достаточно радикальной операции являются заболевания крови, кожные заболевания и инфекции, диабет и другие тяжелые хронические заболевания на стадии застойных явлений и беременности.

Консультация с пластическим хирургом

Консультация с пластическим хирургом

Консультация с пластическим хирургом

Виды круговой подтяжки

Классическая подтяжка лица (ристомия). При этом виде пластики лица хирург делает хирургические разрезы в передней области, перед лоскутом и в складке за ушами. Техника включает в себя манипуляции по миграции тканей, перераспределению и правильному позиционированию, после чего происходит натяжение кожи. При уретрите опорно-двигательный аппарат не обрабатывается, и эта методика подходит в первую очередь для пациентов с умеренными возрастными изменениями кожи и без избытка жировой ткани.

Читать еще:  Израильская косметика: лучшие бренды. Израильские крема для лица.

Процедура обычно занимает 1-3 часа и проводится под общей или комбинированной анестезией.

Результаты операции по подтяжке лица могут сохраняться до 5-7 лет (при соблюдении всех рекомендаций врача по уходу за лицом).

При классической тотальной подтяжке лица обрабатываются мягкие ткани и кожа, но лицевые мышцы не задействуются. Затем, через несколько лет, кожа может вернуться в прежнее (не тугое) состояние под действием веса мышц. Поэтому в последние годы хирурги все чаще прибегают к комбинированным методам, сочетающим технику классической подтяжки лица + SMAS лифтинг или эндоскопическую подтяжку лица и другие техники Все чаще они полагаются на комбинацию методов.

Коррекция глубоких кругов (SMAS-лифтинг). Эта техника сочетает в себе элементы классической подтяжки лица и работает с более глубокими слоями лица (мышцы и сухожилия). (SMAS означает поверхностная мускулотендинозная система).

Манипуляции со слоем SMAS не только устраняют морщины и борозды, но и укрепляют мускулатуру лица, возвращая ему первоначальный рельеф.

Операция длится в среднем три часа и обычно проводится под общей анестезией.

Результаты глубокой круговой коррекции лица сохраняются гораздо дольше, чем при классическом иссечении морщин, — 8-10 лет и более.

Круговая подтяжка. Фото до операции операции

Фотографии до круговой реконструкции

Фотографии до круговой реконструкции

Фотографии до круговой реконструкции

Круговая подтяжка. Фото после операции операции

Фотография после круговой реконструкции

Фотография после круговой реконструкции

Фотография после круговой реконструкции

Эндоскопическая подтяжка лица. При этом типе подтяжки лица хирург работает с теми же тканями, что и при SMAS-подтяжке лица. Только большие разрезы заменяются маленькими отверстиями (1-2 см), из которых все операции проводятся с помощью лучшего эндоскопического оборудования и видеоэкрана. Врач удаляет один за другим мышечно-нервные слои и подтягивает их вместе с прилегающими кожными лоскутами.

Продолжительность операции и вид анестезии зависят от объема операции.

Преимуществами эндоскопической эрекции являются видимое омоложение, незаметные швы и короткое восстановление. Однако эта техника, как правило, подходит для людей в возрасте 35-45 лет. Для пожилых пациентов с сильными, глубокими морщинами рекомендуется более радикальная методика, при которой избыток кожи может быть удален хирургическим путем.

Mid facelifting, обеспечивает полноценное омоложение в области нижних век, скул и щек. Он улучшает область от скул вниз к верхней губе и немного сглаживает носогубные складки. Эта операция подходит достаточно молодым пациентам, которые еще не нуждаются в круговой подтяжке.

Что такое лифтинг?

Как сказал один из персонажей сериала: «Ах, ты, гравитация, ты бессердечный». И, в общем, безжалостный. И это правда: гравитация со временем может вызвать заметное обвисание кожи лица. Это заставляет нас выглядеть больше и, скажем прямо, менее привлекательно. Полезно знать, что существуют различные способы подтянуть кожу лица. Например, rf-lift. Разве вы не видите? Далее в этой статье мы поговорим о радиочастотной подтяжке лица, о том, что это такое и какие положительные результаты она может принести.

Вообще, еще великий серб Никола Тесла заметил, что высокочастотные токи совершенно безопасны для человека и вообще для любого углеродного организма. А уже открытые свойства начали применять в медицине в целом и в элевации в частности.

Результаты РФ-лифтинга

Поэтому коррекция — это косметический процесс подтягивания кожи. Таким образом, RF-лифтинг — это процедура подтяжки кожи с использованием радиоволн. В этом случае кожа может быть подтянута как на лице, так и на теле. Кстати, помимо самого лифтинга, можно добиться и других положительных результатов:.

Активизируется регенерация тканей.

Укрепление стенок сосудов.

Улучшение клеточного метаболизма.

Уменьшает количество жировых отложений.

Все это может помочь улучшить форму лица и избавиться от морщин и эстетических недостатков на теле. Однако перед тем, как записаться на процедуру, сначала проконсультируйтесь со своим врачом. Специалисты не только выявят противопоказания, но и расскажут о лифтинге, что это такое и как подтянуть кожу без магии.

Читать еще:  Личная гигиена: советы. Правила ухода за кожей

Как проходит процедура РФ-лифтинга

В хорошей клинике, если процедура требует горизонтального положения, пациент сидит в удобном кресле или на диване. Затем медиагель наносится на выбранные участки кожи. Это делается для повышения эффективности процедуры, так как гель обеспечивает лучшее проникновение радиоволн в ткани. Затем врач массирует кожу с помощью оператора аппарата.

Анестезия не требуется. Во время всей процедуры вы ощущаете только тепло оператора. Процедура обычно занимает менее 30 минут, но обычно быстрее. Продолжительность сеанса зависит в первую очередь от обрабатываемой области и серьезности проблемы. Сеанс заканчивается рекомендациями врача по удалению остатков среднего геля и дальнейшему уходу за обработанной кожей. Эректильный эффект заметен сразу после лечения. Однако максимальные результаты видны после полного комплекса процедур. Продолжительность обычно составляет от 5 до 15 сеансов и определяется врачом.

Лифинг лица

S-лифт. Этот процесс также известен как подъем с коротким срезом или подъем с короткими плавниками. С помощью S-лифтинга подтягивается нижняя часть лица, устраняются «прыщи» и двойные подбородки, а нижние контуры лица становятся отчетливо видны.

Глубокий фейслифтинг

Глубокая подтяжка лица (глубокий фейслифтинг)

Исследования в области анатомии показывают, что продолжительность результата больше, если операция проводится на один слой ниже SMAS, а не выше. Выпрямление волос — это относительно новая техника и разновидность традиционной техники. В процессе глубокой хирургии задействуется вся толща мягких тканей, в результате чего достигаются естественные и долговечные результаты.

Основными кандидатами на глубокую подтяжку лица являются пожилые пациенты в возрасте 55-60 лет, у которых наблюдаются выраженные возрастные изменения в виде глубоких морщин, мешков, складок и выщипанных зубов. Это высокоэффективный метод лечения сильного старения в центральной и нижней части лица (щеки, носогубные складки, нижняя челюсть, подбородок и шея).

Процедура является лучшим выбором для курильщиков, так как чем больше толщина мобилизованного комплекса тканей, тем больше поддерживается микроциркуляция в тканях и быстрее происходит заживление ран. Поскольку операция затрагивает более глубокий слой, риск повреждения двигательных ветвей лицевого нерва значительно выше.

Время восстановления составляет до двух месяцев, после чего можно оценить окончательные результаты операции. Чтобы сократить период восстановления, рекомендуется пройти ряд специальных физиотерапевтических процедур. Результаты глубокой подтяжки лица сохраняются в течение 10-15 лет!

Эндоскопический фейслифтинг

Эндоскопическая подтяжка лица (эндоскопический фейслифтинг)

Это минимально инвазивный метод хирургического вмешательства. Она проводится через небольшие разрезы (до 2 см) в коже головы и полости рта, с использованием видеокамеры и специальных инструментов. Используя специальное оборудование, хирург может увеличить ткань и избежать повреждения кровеносных сосудов и нервов подкожной красоты. Поддержание притока крови к коже и тканям значительно уменьшает выраженность отеков и исключает возможность выпадения волос.

Идеальными кандидатами для эндоскопической пластической хирургии являются Молодым пациентам (30-40 лет) на первом этапе процедуры требуется повторная подтяжка верхней и средней части лица. .

Эндоскопическое поднятие выполняется под местной анестезией в сочетании с внутривенной анестезией. Его хватает на 2,5-3 часа.

Швы снимаются через 8-10 дней. Период восстановления составляет 9-14 дней. Эндоскопическая пластическая хирургия практически не оставляет шрамов.

Одновременно процесс разглаживает вертикальные и горизонтальные морщины на лбу, разглаживает надбровные морщины, устраняет «лапки гусеницы» и мешки под глазами, приподнимает впалые брови и сглаживает очертания и овал лица.

Эндоскопическая подтяжка лица может сочетаться с офтальмопластикой, липофилингом и подтяжкой шеи. Это идеальный выбор для молодых пациентов с тяжелыми проблемами кожи верхней трети и центральной части лица без сильного избытка кожи, что позволяет избежать «разрезной» хирургии.

Эта техника так же эффективна, как и открытая пластическая хирургия лица, и обеспечивает красивое и гармоничное омоложение. Операции проводятся в USCLINIC опытными врачами с более чем 20-летним стажем. Более 100 пациентов доверили свою красоту рукам Дошаровича.

Читать еще:  Домашние кофейные маски для лица. Кофе маска для лица.

S-лифтинг

S-лифтинг. Подтяжка лица с коротким рубцом.

Техника малого рубца — это разновидность мини-лифтинга лица и модификация SMAS-лифтинга. Разрез для этой техники делается перед «S»-образным лоскутом, но за редким исключением требуется дополнительный разрез в височной области головы. Отсутствие разреза за ухом уменьшает хирургическую травму, предотвращает повреждение нервов человека и снижает риск выпадения волос.

Идеальными кандидатами на S-лифтинг являются лица в возрасте 30-45 лет, у которых наблюдается сильная дряблость кожи и необходимо удалить излишки кожи.

Эта техника позволяет значительно омолодить среднюю и нижнюю треть лица.

— Чтобы убрать двойной сад

— Для устранения впалых участков щек и скул

— Чтобы убрать интенсивные носогубные складки, чтобы

— Для устранения незначительного ослабления кожи горла.

Время восстановления после S-facelift намного короче, чем после «традиционного», большинство пациентов возвращаются к работе через 7-10 дней. Выписка из клиники осуществляется на следующий день после операции. Компрессионные повязки следует носить в течение 5-7 дней. Отек и синяки спадают через 4-6 дней. В течение первой недели пища должна быть мягкой и не в меру нежной, так как кожные швы могут вызывать боль при надкусывании. Обычно уже через неделю все неприятные ощущения исчезают.

Этот процесс позволяет достичь долгосрочного естественного омолаживающего эффекта.

К пластической хирургии следует прибегать только в крайнем случае. Рекомендуется использовать другие щадящие методы омоложения.

Лифтинг это что такое

пластика

Стоимость услуг лифтинга (т.е. подвешивания мягких тканей лица с помощью швов и нитей) во многом зависит от выбранной техники, используемых материалов и квалификации врача.

консультация

Узнайте больше о клиниках, ценах и услугах. Можно проконсультироваться со специалистами.

морщины

В специализированных клиниках можно провести операцию по коррекции конкретных и обширных областей лица.

женщина

Морщины и выпадение мягких тканей можно убрать, скорректировать контуры лица и восстановить эластичность кожи, обратившись к специалисту.

женина

Обращайтесь только в авторитетные клиники с большим опытом работы и отличной репутацией в области хирургии.

скидка

Воспользуйтесь акциями и специальными предложениями, чтобы сэкономить на медицинских услугах.

  • 1 Пономарева Ж. В. Психологические аспекты эстетической хирургии при старении // Русский медицинский журнал. 2008. № 8. С. 569.
  • 2 Васильев С.А., Кученкова М.А. Анатомический подход к методике хирургической коррекции возрастных изменений лица. Анн. пласт, рек. эстет, хир., 3, С. 12.
  • 3 Крайник, И.В. Контурная пластика лица биогелем ср-350./ И.В. Крайник, Ю.В. Аникин // Материалы 3-го международного конгресса по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии. 2002. -С. 70.

Ответственный автор Нарцисса Белоногова.

Косметические и хирургические методы омоложения лица могут различаться по выраженности эстетического эффекта, а также по прочности и долговечности. Кроме того, методы различаются по другим параметрам. Степень травмы, длительность реабилитационного периода, показания и противопоказания и, конечно, цена. Только опытный и хорошо подготовленный специалист может правильно определить наиболее подходящий метод лифтинга лица для каждого конкретного пациента.

Подтяжка век

Стоимость ринопластики: из чего складывается цена и какова она в клиниках Москвы

©2021 Генеральный директор «Аргументов и фактов» Руслан Новиков. Игорь Черняк, редактор — секретарь еженедельной газеты «Аргументы и факты». Директор по цифровому развитию и новым медиа AIF.RU, Денис Караимов Владимир Шушкин, главный редактор aif.ru

СМИ «AIF.RU» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и СМИ (Роскомнадзор), регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-78200″. Сайт ‘AIF.RU’ работает при финансовой поддержке Федеральной службы по печати и массовым коммуникациям.

Редактор сайта: В.С. Шушкин, e-mail: karaul@aif.ru, тел. 8495 783 83 83 57. 16+.

Все права защищены. Копирование и использование материала в полном объеме запрещено — частичное цитирование возможно только при наличии гиперссылки на aif.ru.

Оцените статью
Astero Studio