Лучшие увлажняющие тоники для лица 2022 года. Тоники для лица отзывы

Это очень популярная профессиональная косметика для ухода за волосами на протяжении десятилетий. Красящие средства представлены шампунями.

Бьюти-миф: тоники и лосьоны не нужны в уходе

Тенденция к минимализму также затрагивает косметические пакеты. Все спорные продукты сейчас отбрасываются, а тоники, лосьоны и другие средства со спорным спектром действия появляются чуть ли не первыми в середине. Мы собрали самые популярные мифы о тонерах, чтобы выяснить, что правда, а что нет.

И да, и нет. Все зависит от производителя и от того, как он называет свою продукцию: существуют сотни безалкогольных тоников и лосьонов со спиртом, хотя теоретически все должно быть наоборот. Корейцы и японцы дали нам еще одну взаимозаменяемую пару — тонеры и духи. Считается, что эти растворы более вязкие и работают как самостоятельные продукты, но тонеры и лосьоны более удобны.

Тоник помогает от стянутости кожи после умывания.

В целом, это действительно так. Конечно, вам не нужен спирт в составе, но вам нужны увлажняющие ингредиенты. Очевидные из них — алоэ, глицерин и гиалуроновая кислота. Однако простая замена чистящих средств на что-то максимально мягкое, например, гидрофильные масла, может решить проблему без тоника. Кожа скорее будет чувствовать себя увлажненной, чем натянутой.

Да, тонеры забирают остатки очищающего средства. Однако вы можете легко протереть кожу минеральной водой.

Тоник усиливает действие косметики, нанесенной поверх него.

Нет. Тонер не забирает остатки других очищающих средств. Он не может усилить действие других очищающих средств, но может помочь, если проникнет глубже в кожу и повысит эффективность очищающего средства.

(a) первоначальное отшелушивание кератинизированных клеток, которые препятствуют проникновению средств по уходу за кожей.

(b) В состав входят ингредиенты, содержащие мельчайшие молекулы, которые легко проникают даже в самые глубокие слои кожи.

Однако ни на один из них тонер не влияет.

1. средства Shauntree 1 Time Face Care (лосьон + тонер + эссенция) увлажняют. 2.Тоник для лица Shorn Tree с золотом и экстрактом секретной улитки. 3. Интенсивный лосьон для лица A`Pieu с мадекассоцидом. 4. тоник для лица Shonpley Gold Face Toner.

Для большинства модниц лучший тоник для волос — это настоящее спасение. Мода на цвет меняется так часто, что у девушек нет времени на восстановление волос после окрашивания. Поскольку красящее вещество наносит незначительный вред, они могут постоянно менять свой имидж, не беспокоясь о последствиях.

Как выбрать увлажняющий тоник для лица

Сегодня на косметическом рынке представлен огромный выбор увлажняющих тоников. Как же выбрать подходящий для вас и избежать путаницы?

При покупке тонера для лица следует помнить о нескольких вещах, включая тип кожи и состав на этикетке.

Увлажняющие тоники для лица, подходящие для всех типов кожи, также помогают в выбранном уходе и удерживают влагу. Он обладает многими преимуществами, такими как тонизирование, восстановление, питание, улучшение цвета и успокоение.

Увлажняющие тонеры для лица обычно содержат натуральные растительные ингредиенты и аминокислоты, но не содержат спирта. Такое сочетание гораздо полезнее для верхних слоев кожи по сравнению с синтетическим происхождением других тонизирующих составов.

Обычной основой для увлажняющих тоников является вода с нейтральным pH. В дополнение к этим косметическим средствам существуют полезные ингредиенты, основными из которых являются

Читать еще:  10 лучших кремов с лифтинг эффектом. Крем для лица лифтинг

Глицерин — распространенный ингредиент для увлажнения кожи. Он помогает влаге проникать в глубокие слои кожи и удерживать ее. Его свойства еще более усиливаются в сочетании с маслами и растительными экстрактами.

Гиалуроновая кислота — это мощный увлажняющий компонент, который является главным «резервуаром» водного резервуара нашей кожи. Он также оказывает антивозрастное действие. Кроме того, он смягчает и прекрасно увлажняет кожу, делая ее более устойчивой к процессу старения.

Витамины и минералы — особенно важны витамины А и Е. Без них состояние нашей кожи может ухудшиться.

Натуральные растительные ингредиенты — различные комбинации в зависимости от производителя. Будь то родиола розовая или экстракт алоэ, акация или миндальное масло, коллаген и т.д.

Салигромицин является основным увлажняющим ингредиентом в корейской косметике и богат полезными веществами. Он аналогичен эластину и коллагену в нашей коже.

Исследование состава различных увлажняющих тоников показало, что не все экономичные продукты являются самыми дорогими. Покупая более роскошные товары, клиенты должны помнить, что они также платят за красивую упаковку и брендинг.

Как правильно наносить увлажняющий тоник

По мнению эстетиков, ваша кожа может кардинально измениться в зависимости от того, как вы наносите тоник. Главное — это тип кожи и то, как правильно применять рекомендации. Чтобы нанести тонер, вы можете использовать

Хлопковые подушки — универсальный материал впитывает и удерживает загрязнения на своей поверхности. Подходит для всех типов кожи, кроме самой чувствительной и проблемной. Увлажняет и эффективно стимулирует кожу, тщательно смочите вату, а затем аккуратно протрите кожу от центра к краям. От носа или подбородка к скулам и ушам, а также от центра передней части лица к виску. Весь процесс должен быть похож на уход за лицом.

Марлевые или тканевые полотенца — этот материал подходит для людей с чувствительной кожей, реагирующей на прикосновения. Чтобы избежать побочных эффектов, на такие ткани следует наносить тонизирующую маску. Пропитанную тоником салфетку следует положить на лицо примерно на 20 секунд, чтобы в этот момент она увлажнила и смягчила кожу.

Последний вариант — использовать подушечки пальцев. Если тоник похож на тоник для лица, т.е. имеет густую текстуру, его следует наносить на лицо. Такой способ нанесения обеспечивает быстрое проникновение полезных ингредиентов в верхние слои кожи и позволяет немного сэкономить на расходе продукта.

Мнение эксперта

— Каждая современная женщина должна иметь на прикроватной тумбочке увлажняющий тоник для лица в дополнение к выстроенным ею процедурам ухода. Этот продукт действует как добавка, но при этом стимулирует и эффективно увлажняет кожу. Эту тонику можно чередовать с обычной тоникой. Например, если у вас проблемная кожа и вы используете очищающее средство или матирующий тоник, попробуйте наносить увлажняющий крем утром после умывания лица, а на ночь использовать обычный вариант. Такой подход помогает поддерживать нормальный уровень гидратации.

Увлажняющий тоник может быть необходим для всех типов кожи. Завершает этап очищения и повышает эффективность увлажняющих кремов. При регулярном и правильном использовании вы будете вознаграждены улучшением состояния кожи, нормализацией уровня влажности и сияющей кожей.

Для большинства модниц лучший тоник для волос — это настоящее спасение. Мода на цвет меняется так часто, что у девушек нет времени на восстановление волос после окрашивания. Поскольку красящее вещество наносит незначительный вред, они могут постоянно менять свой имидж, не беспокоясь о последствиях.

Какой тоник для лица лучше выбрать для твоей кожи

Растворы на основе спирта не рекомендуются для жирной кожи. С осторожностью следует использовать отшелушивающие средства, содержащие, например, гликолевую или фруктовые кислоты.

Люди с нормальной кожей могут покупать всевозможные тоники. Лучший тоник для комбинированной кожи не терпит суеты, как бы она ни выглядела.

Девушкам с чувствительной кожей необходимы средства, не содержащие спирта и растительных компонентов. Твердые химикаты могут вызывать различные проблемы с чувствительной кожей. Если вы нашли тоник для лица, который вам нравится, но не знаете, какой выбрать, проверьте его состав и свойства.

Читать еще:  Как сделать большие губы. Как губы сделать больше.

Если у вас крупные поры, обратите внимание на альфа-гидроксикислоты, такие как гликолевая кислота. Он удаляет мертвые клетки, которые скапливаются вокруг пор, делая их более очевидными. Лучший тоник для лица для сухой кожи должен быть увлажняющим.

Если у вас тусклая кожа и вы ищете, какой тоник для лица купить, возьмите его с натуральным эксфолиантом, таким как экстракт папайи или молочная кислота. Они идеально подходят для осветления кожи.

Лучшие тоники для лица: как их использовать

Тонеры выпускаются во флаконах или в виде спрея. Окуните губку или вату в жидкость или распылите немного тоника из флакона на лицо.

Профессиональный тоник для лица: используй правильно

  • Удали макияж очищающим средством. Избегай продукты с агрессивными компонентами мыла, такими как лаурилсульфат натрия. Они сушат кожу.
  • Используй тоник не позднее чем через минуту после очищения кожи. Большинство молекул лучше проникают во влажную кожу, поэтому применение активных ингредиентов сразу после очищения дает лучшие результаты.
  • Протри лицо спонжем, смоченным в тонике. Спрей можно распылять и на лицо, но такой способ обработки нравится не всем.
  • Нанеси увлажняющий крем.

Тоник для лица: рейтинг лучших

В большинстве случаев оценки производятся косметическими компаниями и розничными сетями. Первые заинтересованы в разработке новых продуктов или приостановке тех, которые потеряли популярность.

Розничные сети создают рейтинги на основе фактических продаж товаров. Информации можно верить, но не подтверждать. Рейтинги тоников для лица также могут быть опубликованы через посты о красоте. Чтобы не ошибиться при покупке, прочитайте о товаре побольше и просмотрите несколько рейтингов.

Шампунь для окрашивания выпускается в маленьких пакетиках по 25 мл для удобства использования. Этого количества достаточно для применения. Надевайте перчатки и наносите продукт кистью. Оставьте шампунь на волосах на 15-30 минут, а затем промойте под проточной водой.

Состав тоников для лица

Состав тоника напрямую зависит от потребностей и типа кожи и поставленной задачи.

Ниже перечислены основные ингредиенты, обычно встречающиеся в тонизирующих формулах

  • Аллантоин заживляет, снимает воспаления, раздражения, сужает поры, смягчает кожу и способствует регенерации клеток.
  • Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, препятствует испарению влаги, разглаживает морщины.
  • Глицерин смягчает, увлажняет, удерживает влагу в глубоких слоях эпидермиса.
  • Гликолевая кислота очищает, отшелушивает, смягчает, осветляет кожу, разглаживает глубокие заломы и складки.
  • Салициловая кислота отшелушивает, матирует, сужает поры, обладает подсушивающим действием.
  • Простые спирты обеспечивают антибактериальный эффект, усиливают проникновение активных ингредиентов в дерму и служит для стабилизации формулы.
  • Термальная вода из французских вулканических источников обогащает дерму витаминами и минералами, питает, укрепляет, защищает, увлажняет, нейтрализует вредное действие свободных радикалов, успокаивает.
  • Цинк незаменимый компонент в составе тоников для жирной, проблемной кожи. Снимает воспаления, подсушивает, контролирует жирный блеск.
  • Экстракты растений универсальны и обладают широким спектром действия: укрепляют сосуды, снимают раздражения, омолаживают, сужают поры, борются с вредоносными бактериями, оказывают антиоксидантный эффект.

Как правильно пользоваться тоником

Рекомендуется использовать тоник после каждой чистки лица: два раза в день. Избегайте области вокруг глаз при нанесении тонера, если это специально не оговорено производителем. Существует два способа нанесения тоника на кожу.

1. используйте ватный тампон на массажной линии.

  • Смочите тоником ватный диск, легкими движениями пройдитесь от центра лба к вискам, одним разглаживающим движением с каждой стороны;
  • Затем пройдитесь ватным диском от крыльев носа к ушам;
  • Распределите тоник от центра подбородка к ушам;
  • Заключающий этап: от межбровного пространства к кончику носа.

2. тканевая салфетка (подходит для чувствительной кожи):.

  • Хорошо пропитайте тонизирующим составом тканевую салфетку или сложенную в 2-3 слоя аптечную марлю и плотно приложите к лицу, как тканевую маску, на несколько секунд.

Лучшие тоники для лица: рейтинг La Roche-Posay

Одни из лучших тонизирующих средств La Roche-Posay. Французский бренд Dermatological Institute находится на вершине мирового класса и критики косметических аптек.

Лосьон для сужения пор Effaclar для жирного типа кожи, склонной к высыпаниям

Он эффективно борется с жирным блеском и надолго придает коже сияние, оказывая мягкое отшелушивающее действие благодаря входящей в его состав кислоте LHA. Он помогает уменьшить поры и нормализует текстуру кожи.

Читать еще:  Выбираем лучшее средство для ламинирования бровей и ресниц! Рейтинг ТОП 8, особенности процедуры, отзывы. Составы для ламинирование ресниц

Успокаивающий тоник для чувствительной кожи лица и глаз

Успокаивающий тоник для лица

Благодаря своему нормальному pH он подходит для чувствительной кожи любого типа. Не содержит мыла, спирта, пигментов и парабенов.

Некоторые тональные средства могут вызвать раздражение кожи. В частности, избегайте продуктов, содержащих ингредиенты, которые могут вызвать аллергические реакции или раздражение кожи. Важно выбирать гипоаллергенные и хорошо переносимые средства, специально разработанные для чувствительной кожи. Таким образом, женщины с любым типом кожи могут пользоваться косметикой и добиваться идеально ровной и здоровой кожи.

Женщины склонны рассматривать определенные проблемы с кожей как серьезные недостатки своей внешности. Чтобы скрыть эти дефекты, дерматологи предлагают решение — полный макияж для коррекции дефекта кожи.

Нанесение макияжа — задача, требующая определенных знаний и навыков, особенно если у вас чувствительная кожа. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать это лучше

Растворы на основе спирта не рекомендуются для жирной кожи. С осторожностью следует использовать отшелушивающие средства, содержащие, например, гликолевую или фруктовые кислоты.

Indola Color Silver

Color Silver

Цена: от 495 рублей.

Немецкий бренд профессионального ухода за волосами представляет специальный тонированный шампунь для осветленных или окрашенных волос. Благодаря инновационному составу этот продукт обеспечивает превосходный цвет и снижает ломкость волос на 80%. Содержит фиолетовые пигменты, которые легко нейтрализуют медно-желтый цвет.

Активные ингредиенты: кератин, комплекс витаминов В, глицерин.

ДЕЙСТВИЕ: Корректирует желтизну, поддерживает холодный, ровный оттенок блонда, восстанавливает и питает волосы.

Indra Colour Silver Toner используется как простой шампунь. После нанесения на влажные волосы и вспенивания производитель рекомендует оставить средство до достижения желаемой интенсивности цвета. Затем хорошо промойте волосы и высушите их полотенцем.

  • отличный эффект;
  • содержит касторовое масло;
  • нет вредных парабенов;
  • волосы сильные и блестящие даже при регулярном применении;
  • не пачкает кожу рук и головы.

Kapous Professional

лайф капос

Цена: от 340 рублей.

Российские бренды, производящие косметику для ухода за волосами, выпускают широкий ассортимент оттенков в цветовой гамме от креативного розового до благородного пепельного. Средства массовой информации производятся на лучших заводах Западной Европы по итальянской технологии. Поэтому не стоит беспокоиться о качестве, так как парфюмированное масло проходит двойной контроль качества в соответствии с российскими и европейскими стандартами. При регулярном использовании не повреждает волосы, равномерно окрашивает их и восстанавливает их первоначальный вид.

Активные ингредиенты: фруктовые кислоты, натуральное масло авокадо, масло ши, аргановое масло и экстракт алоэ.

Действие: питает волосы, придает им блеск и эластичность, восстанавливает и увлажняет волосы, защищает цвет от смывания

Нанесите небольшое количество тоника KapousProfessionalHair Tonic на чистые волосы и равномерно распределите по всей длине волос с помощью расчески. Обращайтесь с ним в перчатках. Через 5-15 минут промойте теплой водой.

  • удобен в применении;
  • цвет получается даже ярче, чем заявлено производителем;
  • не сушит волосы.

Роколор

роко тоника

Цена: от 59 руб.

Экономичным вариантом для тонирования локонов Rocolor является цветной шампунь с эффектом ламинирования. Это один из самых покупаемых продуктов, он предназначен для поддержания цвета волос и придания им здорового вида. Продукт не содержит окислителей и аммиака и не повреждает структуру волос.

Активные ингредиенты: краситель, глицерин, экстракты индийского растения гуар.

ДЕЙСТВИЕ: После окрашивания цвет остается насыщенным и сияющим, придавая волосам блеск и видимый объем.

Нанесите шампунь на чистые волосы, вспеньте в пену и оставьте на 30 минут. Затем промойте под проточной водой. Окрашивание рекомендуется проводить в перчатках.

  • ухаживающая формула;
  • волосы блестят;
  • палитра из 12 оттенков;
  • доступная цена.
  • неудобная упаковка;
  • слишком жидкая консистенция, течет с волос;
  • волосы становятся жесткими и сухими.

Согласно отзывам потребителей, цвет хорошо сохраняется при использовании этого тоника для волос, однако после его применения рекомендуется использовать увлажняющий бальзам.

Оцените статью
Astero Studio