Лазерная шлифовка лица. Лицо после лазерной шлифовки

Лазеры могут омолаживать кожу, но при неправильном выборе глубины воздействия могут возникнуть осложнения. Побочные эффекты также могут возникнуть, если пациенты не следуют указаниям врача в период восстановления.

Реабилитация после лазерной шлифовки

Лазерная шлифовка — один из самых эффективных способов омоложения кожи. Глубокое воздействие лазерного луча запускает весь процесс омоложения кожи и выработки коллагена, что приводит к потрясающим результатам в омоложении и сокращении волос. Он также легко справляется с такими задачами, как уменьшение пигментации и удаление шрамов и следов!

Но помните, что такие яркие и стойкие результаты возможны только при соблюдении всех правил ухода после операции.

Как долго длится восстановление после лазерной шлифовки?

Лазерная шлифовка реабилитация

В зависимости от оборудования, использованного для проведения операции, восстановление после возвращения к лазерной поверхности может занять от одной недели до одного месяца.

Время восстановления также зависит от особенностей организма. Но, так или иначе, существуют некоторые правила, которые помогут вам пережить период восстановления максимально комфортно и получить максимум удовольствия от процесса.

Стоит быть готовым к тому, что:

  1. Сразу после лазерной шлифовки на коже может остаться покраснение различной интенсивности. У кого-то краснота спадает через пару часов, но иногда может держаться и до суток.
  2. В первые двое суток может появиться отечность, которая начнет сходить на нет на 3-4 день после процедуры.
  3. Если у Вас имеется пигментация, в первые дни она может стать более ярковыраженной. Постепенно пятно начнет светлеть и станет еле заметным или вовсе исчезнет
  4. Спустя сутки после лазерной шлифовки могут начать образовываться корочки, и появляться шелушение. Их ни в коем случае нельзя удалять самостоятельно! Срывая корочки или шелушения Вы рискуете заполучить рубец или гиперпигментацию! Необходимо увлажнять кожу и оберегать от прямых солнечных лучей до полного восстановления.

Лазерная шлифовка — уход после процедуры

уход после лазерной шлифовки

На сегодняшний день восстановление после лазерной шлифовки проходит быстрее и комфортнее, поскольку лазерная шлифовка предполагает щажение кожи.

Если вы имеете дело с современным оборудованием, таким как Nano Pixel CO2, и выполняете глубокий поверхностный лазер, который требует от вас еще одного дня пребывания в больнице, вы можете отправиться домой сразу после процедуры.

Все рекомендации даются в соответствии с глубиной возвращения на поверхность и особенностями пациента. Общие рекомендации по уходу следующие

  • Не умываться в первые 2 дня после процедуры (можно мягко протирать кожу физ.раствором или другим средством показанным специалистом)
  • Не рекомендуется использовать декоративную косметику, пока есть корочки или крупные шелушения на коже
  • Спать желательно на спине в первые 2-5 дней после процедуры
  • Использовать увлажняющие кремы и средства с легкой текстурой
  • Ни в коем случае не применять скрабы, пилинги и агрессивные средства для умывания
  • Не посещать солярии, бассейны, бани и сауны
  • Избегать физических нагрузок
  • Избегать резких перепадов температур
  • Обязательно использовать солнцезащитные средства с максимальным SPF-фактором в течение месяца после процедуры!

В среднем период активного восстановления после поверхностного лазерного удаления составляет всего 5-7 дней. Однако защита от ультрафиолета необходима до тех пор, пока липидный слой кожи полностью не восстановится.

Лазеры могут омолаживать кожу, но при неправильном выборе глубины воздействия могут возникнуть осложнения. Побочные эффекты также могут возникнуть, если пациенты не следуют указаниям врача в период восстановления.

Секреты и особенности процедуры лазерной шлифовки кожи

По своему воздействию и достигнутым результатам лазерный поверхностный пилинг лица занимает второе место после пилинга — абразивного или химического. Другими словами, если с помощью этих простых и распространенных методов вы всегда выглядите молодо и отдохнувшей, можете смело полагаться на услуги по поверхностному омоложению лица — результаты будут гораздо более ощутимыми и эффективными.

Читать еще:  Домашние кофейные маски для лица. Кофе маска для лица.

Комментарий эксперта:

‘По сути, лазерное поверхностное омоложение является прекрасным аналогом более серьезной пластической операции — подтяжки лица. Несмотря на существенные различия в технике, результаты обеих процедур омоложения практически одинаковы: разглаживание морщин и удаление морщин. Стимулирует образование новых клеток».

Само название процедуры — поверхностное лазерное омоложение кожи — указывает на начало ее применения: удаление отмерших или уже достаточно старых клеток поверхностной кожи, а также разрушение волокон и тканей, утративших свою функцию. В этом случае лазерный луч воздействует на проблемную зону посредством теплового эффекта, испаряя старые клетки и одновременно стимулируя регенеративный процесс и быстрое образование новых молодых клеток кожи. В случае шрамов лазерная шлифовка удаляет фиброзные волокна и заменяет их свежей эластиновой тканью.

S Процесс омоложения кожи AMA требует применения местной или общей анестезии и длится 40-60 минут, при этом сканирующий лазер, движение и глубина движения контролируются врачом.

Парадоксально, но воздействие лазера комплексное, как будто он запускает процесс регенерации всего лица. Хотя тепловое воздействие на омоложение лица является точечным и направлено на определенные участки кожи, стимулированные коллагеновые волокна начинают функционировать как молодые. .

Подводные камни лазерной шлифовки лица и удаления рубцов

Конечно, такой процесс не исчезает. Это означает, что необходима постоянная реабилитация. На коже обычно наблюдается покраснение и легкий отек, который проходит через три дня.

Только после восстановления поверхности кожи следует поддерживать ее состояние, чтобы помочь ей быстрее восстановиться. Это требует нанесения специальных составов на обрабатываемую область. Именно этот крем рекомендуют врачи. Таким образом, процесс заживления и регенерации проходит быстрее, и уже через 14 дней наблюдается полное восстановление кожи — обновленная и омоложенная кожа.

Фото «до» и «после»

лазерная шлифовка рубцов фото до и после

Восстановление лазером рубцов после аварии. Хирург: Искорнев Андрей.

Сброс технологического лазера после аварии. Выполняет дерматостоматолог Елена Власова.

На сегодняшний день восстановление после лазерной шлифовки проходит быстрее и комфортнее, поскольку лазерная шлифовка предполагает щажение кожи.

Виды лазерной шлифовки

  • Углекислотная (CO2) – для шлифовки растяжек, рубцов, устранения новообразований. Минусом является сильный нагрев.
  • Эрбиевая – оборудование излучает несколько микролучей, тепло рассеивается и не раздражает чувствительную кожу. Процедура создает эффект лифтинга, подходит для шеи, век.
  • Фракционная (неабляционное омоложение) – обновляет увядающую кожу, запускает регенерацию, выработку коллагена. Здоровые ткани не травмируются, воздействие точечное.

Для процедуры используются следующие лазерные аппараты: DOT CO2, Dermablate, Fotona, Candela Co2RE, Halo и Deka. какой из них лучше и каковы преимущества и недостатки каждого типа лазера.

Фракционные аппараты DOT CO2 обеспечивают быструю фототрансформацию. Микроорганизмы образуются на определенной глубине. Они чередуются с неповрежденными тканями, что приводит к более быстрому восстановлению. Лечение безболезненно, а риск образования рубца минимален. Восстановление занимает 3-5 дней.

Фракционный аппарат CO2RE обеспечивает быстрый эффект омоложения и устраняет рубцы и морщины. Аппарат воздействует на глубокие и поверхностные слои. Врачи используют лазер для обновления кожи, выравнивания тона кожи, визуального улучшения на глазах, устранения растяжек и расширения пор.

Восстановление поверхности с помощью фракционных лазеров проводится с помощью аппарата для восстановления поверхности Dot Deca Laser. Современное оборудование бережно удаляет новообразования и сокращает период восстановления. Пациентов привлекает эффект сильного омоложения. Лазер создает микроразрывы, и в организме начинается процесс регенерации.

Аппаратное омоложение кожи эффективно при сильных возрастных изменениях. Прибор делает кожу гладкой и блестящей. После шлифовки «брови» исчезают, овал подтягивается, тушь уменьшается, а расслабленность кожи выравнивается. Продолжительность лечения составляет три-четыре процедуры в течение недели.

Поскольку эрбиевый лазер Fotona является самым холодным, процесс безболезненный, а восстановление происходит быстро. В зависимости от желаемого результата прибор работает по-разному.

Система Halo — это первый гибридный лазер, позволяющий добиться хороших результатов с минимальным временем восстановления. Результаты видны после одного-трех сеансов. Встроенная система охлаждения гарантирует безболезненное лечение. Во время процедуры происходит одновременное омоложение и регенерация глубоких слоев кожи. В результате выравнивается рельеф, устраняется пигментация и сокращаются поры.

Читать еще:  Матирующий крем для лица. Матирующие крема для лица

Лазер SYNCHRO FT NdF используется для удаления пигментных пятен и расширенных кровеносных сосудов, а также для лечения акне и его последствий. Прибор воздействует на кожу как поверхностно, так и глубоко. Благодаря системе охлаждения пациенты не чувствуют боли. Импульсы могут быть разделены на субимпульсы, что позволяет избежать перегрева.

Зоны воздействия

Лазерное восстановление чаще всего используется на коже вокруг лица, лба, век, глаз, губ, периметра, носа и шеи. Прибор хорошо действует на различные типы рубцов, даже на чувствительную кожу век. Лазер удаляет верхний слой кожи, где расположены рубцы от акне. Область обновляется и приобретает нормальный цвет.

Безопасный и эффективный способ лечения пигментации, веснушек и веснушек. Пучок нацеливается на пятно и удаляет большое количество клеток, содержащих меланин. Здоровые клетки не затрагиваются. Вместо шрамов на коже остается гладкая светлая поверхность. Узнайте больше о лазерном окрашивании.

Лазер является успешным методом лечения варикозного расширения вен. Поражается только гемоглобин, а кровеносные сосуды полируются в определенных областях.

Лазерная терапия также может быть использована для устранения дефектов в области живота, ног, рук, груди (декольте), спины и ягодиц. Сброс пучков используется для удаления рубцов — дефекты удаляются послойно. Для удаления свежих рубцов требуется всего один сеанс. Если появились растяжки, лазеры являются наиболее эффективным способом их лечения. После воздействия начинается процесс восстановления, кожа становится более гладкой, и проблема исчезает.

Ход процедуры

Процедура не требует сложной подготовки. Для исключения противопоказаний могут быть проведены анализы. Сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо медицинские показания и вы принимаете какие-либо лекарства.

Перед лазерным облучением с кожи удаляется косметика и наносится анестезирующий крем Emla (акрил). Врач выбирает частоту импульсного облучения и длину лазерного луча.

Во время лечения специалист направляет пучок точно на дефект и не затрагивает здоровые клетки. Во время процедуры пациент ощущает приятное тепло и не испытывает боли. После процедуры может возникнуть некоторый дискомфорт, но он исчезает через несколько часов.

Лазер SYNCHRO FT NdF используется для удаления пигментных пятен и расширенных кровеносных сосудов, а также для лечения акне и его последствий. Прибор воздействует на кожу как поверхностно, так и глубоко. Благодаря системе охлаждения пациенты не чувствуют боли. Импульсы могут быть разделены на субимпульсы, что позволяет избежать перегрева.

Вся правда о восстановительном периоде после лазерной шлифовки, что можно и что нельзя во время процесса реабилитации

Как пациент, вы любите смотреть в интернете фотографии операций до и после, и многие косметологи любят показывать вам впечатляющие результаты пациентов до и после глубокой травматической хирургии. Но давайте посмотрим правде в глаза — между этими процедурами проходит около месяца. А в этом месяце — сразу после операции ваше лицо представляет собой обычную открытую рану, поэтому вам придется терпеть боль, отек, ночные кошмары и мысли «зачем я это сделал».

Уход за кожей после лазерной эксфолиации или пилинга в первую очередь определяет конечный результат процедуры. По сути, речь идет о лечении ожога. Это сложное и ответственное занятие, требующее большого терпения, особенно в первые две недели.

Ниже мы расскажем, к чему готовиться, чего ожидать, какие продукты покупать и какой косметикой пользоваться.

Итак, вы решили пройти процедуру глубокой лазерной шлифовки:.

1-3 день – лечим ожоговую поверхность

Сразу же после процедуры кожа ярко-красная, активно влажная, саднящая, синюшная и теплая на ощупь из-за выделения серозной жидкости.

В течение первых 24 часов отек быстро увеличивается, особенно на веках и нижней трети лица. Линии и морщины становятся заметными. Отек достигает своего пика на второй день после лечения. Отек начинает уменьшаться в течение следующих 3-4 дней.

Основные этапы ухода за кожей в этот период:.

  • Умывание в эти дни и другие водные процедуры под запретом
  • Охлаждение. Прикладываем к лицу лед ( обязательно обернутый хлопчатобумажной тканью ) или специальный охлаждающий пакет. Такую процедуру делаем несколько раз в день на 15-20 минут после прикладывания охлаждающих пакетов каждый раз обрабатываем кожу водным раствором хлоргексидина.
  • Не раз от некоторых пациентов, а иногда и докторов коллег приходиться слышать реплики типа – какой холод? Холод способствует снижению местного иммунитета на коже. Так вот- после глубоких лазерных шлифовок можно сказать что «кожи практически на лице нет», так что снижать нам не чего и холод нам в таком случае уже навредить не может, а вот принести облегчение-да.
  • Параллельно с этим готовим слабый уксусный раствор (на стакан охлажденной кипяченой воды добавляем одну столовую ложку белого уксуса) с помощью которого Вы будите размягчать и удалять засохшую сукровицу и корочки. Смачиваем в растворе тканевые салфетки и прикладываем к поврежденной поверхности. Менять салфетки необходимо каждые 5 минут или по мере их нагревания. Холодные и смягчающие компрессы нужно делать до тех пор, пока кожа не охладится и не перестанет саднить и болеть. Поврежденные участки должны прекратить кровоточить и выделять сукровицу, а корочки – размягчится и удаляться легко и без нажима.
  • Лекарственные препараты. Болевой синдром снимается приемом любого обезболивающего препарата, имеющегося в арсенале Вашей аптечки. Нужно ли принимать антибиотики? Самый часто задаваемый Вами вопрос. В большинстве случаев нет. Но по показаниям, с целью профилактики гнойно-воспалительных процессов в ряде случаев возможно назначение антибактериальных препаратов
  • Сон. Спать желательно на высокой подушке, а еще лучше на двух, чтобы голова, шея и верхняя часть груди были приподняты относительно тела, то есть занимаем положение «полулежа». Здесь важно контролировать себя, чтобы всю ночь оставаться, лежа на спине, и не переворачиваться с боку на бок или на живот. Такое положение во время сна способствует уменьшению отечности, так как в горизонтальном положении или тем более в положении «лицом в подушку» она катастрофически нарастает. К тому же непроизвольные перевороты во сне неизбежно приведут к дополнительной травматизации поврежденной поверхности.
  • Косметика. Использование декоративной косметики в первые дни после лазерной шлифовки категорически запрещено, поскольку ее нанесение и удаление раздражает кожу, усиливает отечность и красноту, к тому же возможно занесение инфекции. Солнцезащитные кремы также не наносятся: это время следует провести в закрытом помещении и вообще не подвергать лицо воздействию ультрафиолета.
Читать еще:  Фото биоревитализация до и после. Фото биоревитализация до и после

Возникает вопрос какие же факторы и процедуры помогут нам облегчить процесс реабилитации и минимизировать осложнения после лазерного пилинга?

Врачи наших центров подбирают их индивидуально для каждого пациента, но есть некоторые общие принципы, которые описаны ниже.

  • За месяц до процедуры необходимо исключить воздействие на кожу УФ-лучей.
  • при наличии гнойно-воспалительных элементов на коже проводится механическая чистка, карбоновый пилинг, назначаются лекарственные препараты, направленные на снижение воспалительных процессов в коже.
  • При наличии у пациента в анамнезе рецидивируещей герпетической инфекции, с целью профилактики назначаются противовирусные препараты, которые назначаются до лазерного пилинга и принимаются на протяжении 7-10 дней после лазерной шлифовки.
  • на очаги гиперпигментации, если таковая иметься, в зоне лазерного пилинга проводят курс депигментирующих мероприятий, который подбираеться в индивидуальном порядке.
  • обезвоженная кожа замедляет поцессы регенерации и снижает эффективность процедуры. С целью коррекции данной проблемы назначается курс биоревитализации, либо плазмолифтинга.
  • для проведения лазерных пилингов выбираем оптимальное время года. В нашей климатической зоне «сезон» лазерных процедур начинается с начала октября и длится до конца марта.
  • Отказываемся от вредных привычек –таких как прием алкоголя и курения, которые крайне негативно сказываются на процессах заживления.
  • Милия, небольшие белые угри. Не всегда, но возможно их появление на коже, подвергнутой лазерному воздействию.
  • Гиперпигментация (повышенная пигментация), и гипопигментация (пониженная пигментация кожи),
  • Герпетические высыпания и присоединение бактериальной инфекции.
  • Образование шрамов после лазерной шлифовки эрбиевым лазером встречается крайне редко, но этот факт не стоит исключать.
Оцените статью
Astero Studio