Цинковая мазь (Zinc ointment). Мазь от прыщей цинковая

Цинковая мазь также используется при морщинах. Помогает разгладить кожу и удалить темные пятна. Используйте один раз перед сном.

Инструкция по применению ЦИНКОВАЯ МАЗЬ (ZINC OINTMENT)

Мазь для местного применения имеет белый или бледно-желтый цвет.

1 год.1 трубка
Оксид цинка100 мг2.5 g

Вспомогательное вещество: мягкий белый парафин.

25 г — алюминиевая туба (1) — упаковано в картонную коробку.

Описание лекарственного препарата Цинковая мазь было разработано в 2013 году на основании инструкции на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Обновлено 19 июня 2014 года.

Фармакологическое действие

Обладает антисептическими, вяжущими, подсушивающими и адсорбирующими свойствами. Образует альбумин и денатурирует белки. При нанесении на пораженные поверхности кожи уменьшает возникновение процессов экссудации, снимает локальные симптомы воспаления и раздражения, образует на коже защитное покрытие, которое уменьшает воздействие раздражающих факторов на кожу. Применяется местно в виде порошка, мази, пасты и смазки.

Дети. При наличии подгузниковой сыпи или опрелостей у младенцев используйте по указанию врача.

Режим дозирования

Мазь применяют местно, нанося тонким слоем два-три раза в день на чистую кожу. Продолжительность лечения определяется врачом в зависимости от характера и тяжести состояния, достигнутых результатов и характера основного лечения.

  • острые гнойные процессы кожи и прилегающих тканей, а также повышенная чувствительность к лекарственному средству.

Цинковая мазь также используется при морщинах. Помогает разгладить кожу и удалить темные пятна. Используйте один раз перед сном.

Владелец регистрационного удостоверения:

30 г-алюминиевая туба (1) — упакована в картонную коробку. 40 г-алюминиевая туба (1) — картонная коробка. 25 г — флакон из темного стекла (1) — бумажная упаковка. 40 г — бутылка из темного стекла (1) — бумажный сверток. 50 г — темная стеклянная банка (1) — лист бумаги.

Оксид цинка обладает подсушивающими, адсорбирующими, вяжущими и дезинфицирующими свойствами. Уменьшает потоотделение и увлажнение, снимает локальное раздражение и воспаление.

Показания активных веществ препарата Цинковая мазь

Пеленочная сыпь, опрелости, потница, дерматит, кожные язвы, поверхностные раны и ожоги.

Открыть список кодов МКБ-10

Код МКБ-10 Показание
L20.8 Другие атопические дерматиты (нейродермит, экзема)
L22 Пеленочный дерматит
L23 Аллергический контактный дерматит
L24 Простой раздражительный irritant контактный дерматит
L25 Контактный дерматит неуточненный
L30.0 Монетовидная экзема
L30.4 Эритематозная опрелость
L30.9 Дерматит неуточненный
L74.3 Потница неуточненная
L89 Декубитальная язва и область давления
L98.4 Хроническая язва кожи, не классифицированная в других рубриках
T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела (в т.ч. ссадина, кровоподтек, ушиб, гематома, укус неядовитого насекомого)
T30 Термические и химические ожоги неуточненной локализации

Режим дозирования

Путь и схема введения конкретного препарата зависит от его состава и других факторов. Оптимальный план дозирования определяется врачом. Необходимо строго соблюдать рецептуру конкретного используемого препарата, показания к применению и план введения.

Используется на местном уровне и локально. Доза и частота применения зависит от показаний и используемой лекарственной формы.

Лекарства не всасываются в кровь через кожу. Выведение через почки и печень не требуется. Препарат не противопоказан пациентам с почечной недостаточностью и гепатитом.

Показания к применению Цинковой мази

Показания к применению цинковой мази следующие

Благодаря своей активности против вирусов, он часто используется при вирусных заболеваниях кожи. Если у пациентов возникают вопросы о том, почему цинковая мазь полезна в определенных случаях, лучше всего проконсультироваться со специалистом. Здесь подробно объясняется, для чего используется мазь и как ее применять. Например, некоторые люди используют это лекарство от прыщей, когда цинковую мазь наносят на очищенное лицо без макияжа. В противном случае результаты не будут достигнуты.

Противопоказания

Применение цинковой мази противопоказано при повышенной чувствительности организма к компонентам препарата и при пиогенных воспалительных заболеваниях кожи и прилегающих тканей.

При применении препарата могут возникнуть следующие побочные эффекты: зуд кожи, сыпь, гиперемия. Длительное применение может вызвать раздражение кожи.

Инструкция по применению Цинковой мази (Способ и дозировка)

В инструкции к цинковой мази указано, что она применяется местно. Его следует наносить на пораженный участок кожи два-три раза в день. В зависимости от применяемой цинковой мази программа может меняться.

Для тех, кто использует цинковую мазь от опрелостей, в инструкции указано, что наносить ее следует несколько раз в день, а после нанесения увлажнять кожу детским кремом.

Для избавления препарат используется пять-шесть раз в день. На ночь промывайте кожу раствором ромашки и используйте детский крем, когда она начнет шелушиться.

При герпесе лекарство сочетается с Герпевиром. В первый день вируса его используют попеременно каждый час и каждые четыре часа.

При герпесе он сочетается с лечением, назначенным специалистом. Препараты применяются пять-шесть раз в день.

При ветряной оспе помогает снять зуд. Его следует использовать четыре раза в день.

Цинковая мазь также используется при морщинах. Помогает разгладить кожу и удалить темные пятна. Используйте один раз перед сном.

Цинковая мазь от прыщей применяется до шести раз в день. Макияж во время лечения, такой как основа под макияж или тональный крем, не допускается, так как он неэффективен. Отзывы указывают на то, что для достижения положительных результатов продукт следует использовать регулярно. Если макияж необходим, на чистую кожу перед сном можно нанести цинковую мазь от прыщей. Рекомендуется смешивать продукт 1:1 с обычным кремом для предотвращения сухости кожи.

Паста с салицилатом цинка способствует заживлению герпетических высыпаний. Он особенно эффективен, если его применение начинается с момента появления зуда на губах — первого симптома герпеса. Проблемные участки следует смазывать средством два-три раза в день, стараясь не попадать средством в рот.

Как действует цинковая мазь на прыщи

Использование в косметологии доказало свою эффективность в борьбе с акне. Кожные высыпания, вызванные чрезмерной выработкой сальных желез, могут исчезнуть при правильном использовании цинковой мази.

Очищает кожу от макияжа и загрязнений.

Нанесите цинковую мазь на пораженные участки акне.

Цинк подсушивает участки кожи и не дает сальным железам вырабатывать кожное сало.

Нужно ли смывать цинковую мазь с лица

Постоянное присутствие цинка на коже лица может вызвать сухость и шелушение. Однако это зависит от индивидуальных сальных желез. При их аномальной активности цинковую мазь невозможно смыть, в этом случае ее не следует наносить на тоник или другую косметику: во-первых, она может закупорить поры, а затем состав некоторых средств может вступить в реакцию с цинком. Это может вызвать химическую реакцию между компонентами.

Если мазь не смывается в течение дня, перед следующим нанесением кожу следует вымыть и очистить. В противном случае скопление дневной пыли в порах вместе с остатками мази может вызвать новые проблемы с кожей.

Противопоказания

Мази не используются для лечения кожных заболеваний у пациентов, склонных к аллергическим реакциям на их ингредиенты.

Цинковую мазь не следует наносить на слизистую оболочку полости рта. Если цинк попадает в кровь через пищевод, он может вызвать отравление, приводящее к судорогам, аллергическим кожным реакциям, тошноте, рвоте и головокружению. Исключение составляют слизистые оболочки ануса и крайней плоти, где можно применять мази, снимающие воспаление, способствующие заживлению щели и дезинфицирующие поверхность.

Наш сайт использует файлы cookie для улучшения удобства использования и производительности сайта, а также в маркетинговых целях. Продолжая, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Мы понимаем.

От чего помогает Цинковая мазь в косметологии?

Благодаря своим подсушивающим, противовоспалительным и антибактериальным свойствам, паста салицилата цинка может успешно использоваться в косметологии для следующих целей

  • лечения прыщей и угревой сыпи;
  • профилактики акне;
  • ускорения заживления герпетических высыпаний;
  • подсушивания аллергических сыпей.

Средство для лечения акне

При морщинах, акне и мешках под глазами паста с салициловой кислотой не поможет — она просто не содержит ингредиентов, которые должны оказывать положительное воздействие на эти проблемы. Кроме того, нанесение его на область вокруг глаз может вызвать сухость и раздражение чувствительной кожи в этой области, что приведет к появлению морщин.

Пасту салицилата цинка от прыщей и других высыпаний не следует использовать в сочетании с другими фармацевтическими композициями с подсушивающим действием (Bolzschka, гель). При их одновременном использовании кожа может пересушиться, а выделение кожного сала еще более усилится.

Перед началом лечения проверьте, не вызывают ли препараты аллергических кожных реакций. Для этого нанесите небольшое количество на внутреннюю поверхность предплечья. Через 30 минут осмотрите место нанесения. Если нет покраснения, сыпи, чувства жжения или зуда, продукт безопасен для использования.

Проверка на аллергию

От прыщей

Активные компоненты пасты с салицилатом цинка уничтожают бактерии, вызывающие акне, снимают воспаление, растворяют верхний слой кератина кожи, способствуют выходу гноя, подсушивают воспаление и способствуют заживлению. Основные правила использования этого лекарства следующие

  • Препарат оставляет на коже белые следы, поэтому использовать его нужно во время нахождения дома, лучше всего это делать на ночь.
  • Перед нанесением средства необходимо снять макияж и тщательно очистить лицо, умывшись с мылом или гелем.
  • После полного просыхания кожи препарат точечно наносят на прыщи, слегка втирая его в проблемную зону.
  • Смывать после подсыхания средство не надо, оно должно оставаться на коже до утра.

Применение при прыщах

Паста салицилата цинка выпускается в банках и тюбиках. Рекомендуется второй тип, так как трубка защищает продукт от контакта с воздухом и окисления.

Паста от угревой сыпи

Для лечения акне паста с салицилатом цинка используется так же, как и для лечения прыщей: это натуральный, природный продукт, который используется для лечения акне.

  • Перед сном лицо тщательно очищают, удалив макияж и умывшись с мылом.
  • Дав лицу просохнуть, на проблемные участки наносят препарат, слегка втирая его в кожу.
  • После высыхания пасты ее не удаляют, а оставляют на лице, чтобы она действовала всю ночь.

Применение от угрей

Чтобы избавиться от акне, необходимо пройти курс лечения. Помимо применения наружных средств, необходимо также готовить витамины, минералы и специальные пищевые добавки.

Аналоги препарата

Если по каким-то причинам оксид цинка нельзя использовать на поврежденной коже, его можно заменить аналогами. Генерические препараты выпускаются в различных лекарственных формах и могут быть приобретены без рецепта врача.

Крема Мази Суспензии Пасты
Деситин Серно-цинковая Циндол Цинковая, 25%
Диадерм Салицилово-цинковая
Судокрем

Средства с цинком

Генерические лекарства отличаются по составу и кумулятивному статусу, но имеют один и тот же активный ингредиент. Во время беременности, ветрянки, герпеса, сильных ожогов, в младенчестве, при остром псориазе или экземе, например, цинковую мазь следует использовать только по рекомендации или при консультации с врачом.

Особенности применения

Некоторые общие рекомендации по сохранению, использованию и усилению действия цинковых мазей:.

  • Хранить средство лучше в холодильнике.
  • Не следует употреблять в пищу соевые продукты, когда ведется курс с применением цинка. В сое содержится много меди, она угнетает действие оксида цинка.
  • Наносить мазь можно только на очищенные и подготовленные участки эпидермиса. Если поверхность загрязнена, средство создаст защитную пленку вместе с ней.

Нанесение мази на кожу

В большинстве случаев цинковые мази не вызывают побочных эффектов. Лица с индивидуальной непереносимостью активного ингредиента могут испытывать зуд или дискомфорт в местах нанесения. Никаких серьезных последствий для организма. Прекратите применение продукта.

Описание лекарственного препарата Цинковая мазь было разработано в 2013 году на основании инструкции на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Обновлено 19 июня 2014 года.

Жалобы

Сыпь и стойкое покраснение на лице сопровождались неприятным зудом, покалыванием и ощущением «жжения», которые появлялись в основном днем и на работе.

Пациенты отмечали увеличение интенсивности и количества высыпаний после употребления алкоголя, длительной работы (в качестве повара), неприятных ощущений, жжения и покалывания кожи лица после длительного пребывания на открытом воздухе.

Анамнез

Первые высыпания и покраснения на лице появились 1,5 года назад, летом после отпуска на море. Я не получал никакого лечения и не обращался к врачу. Через месяц после возвращения на работу сыпь на лице вернулась, сопровождаясь жжением и покалыванием. Я применял местный крем «Бепантен», но улучшений не наблюдалось. Как сказал пациент, он не обратился к врачу из-за нехватки времени. Сыпь стала постоянной, а количество и интенсивность покраснений со временем увеличивались. Субъективно он ощущал зуд, жжение и покалывание на щеках.

Она росла и взрослела с возрастом. Условия ее жизни были хорошими. У пациентки не было семейной истории розацеа.

Обследование

Дерматологические процессы были ограничены, они протекали на коже центральной области лица, лба, щек и подбородка, со стойкой эритемой, многочисленными телеангиэктазиями и отдельными бластоцистами. Кометы отсутствуют. Субъективно: ощущение жжения, «жжение кожи» лица.

Для ОАК: 38% лимфоцитов. БАК: нормальный. Кожные ссадины Demodex folliculorum: мышцы живота. ИФА крови на Helicobacter pylori: > 1,3 Ед/мл — положительный.

Оцените статью
Astero Studio