Как выбрать крем для кожи вокруг глаз. Крем от морщин вокруг глаз

Этот гидрогель основан на полимолочной кислоте, которая успешно используется в медицине уже более 20 лет и входит в состав саморассасывающегося шовного материала для хирургических швов и булавок. В некоторых конфигурациях он используется для коррекции области вокруг глаз.

Как выбрать крем для кожи вокруг глаз

Тонкая, чувствительная кожа век — самая уязвимая область лица. Именно здесь образуются первые морщины, припухлости и мешки, а также появляются первые эмоциональные морщины. Вы должны бороться с ними, когда они только появляются, чтобы они не стали постоянным элементом вашей жизни. Согласитесь, несмотря на признаки старения и стресс, гораздо приятнее смотреть на себя в зеркало и видеть сияющий, открытый вид.

Тонкая, чувствительная кожа век — самая уязвимая область лица. Именно здесь образуются первые морщины, припухлости и мешки, а также появляются первые эмоциональные морщины. Вы должны бороться с ними, когда они только появляются, чтобы они не стали постоянным элементом вашей жизни. Согласитесь, несмотря на признаки старения и стресс, гораздо приятнее смотреть на себя в зеркало и видеть сияющий, открытый вид.

Почему зона вокруг глаз стареет быстрее всего

Область бахромы покрыта тонкой кожей с минимальным количеством подкожного жира и небольшим количеством кожного сала или его отсутствием. Это означает, что защитные силы кожи находятся под угрозой. Также наблюдается недостаточный венозный отток, что может привести к отеку. Косметологи определили несколько факторов, вызывающих старение кожи.

    Недостаточный или неправильный косметический уход. Например, крем для кожи вокруг глаз, подобранный не по возрасту, скорее окажет обратный эффект. Поэтому надо тщательно относиться к выбору препаратов;

Как уберечь глаза от морщин

Зачем нужен специальный крем вокруг глаз

Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают женщины, — это использование средств по уходу за лицом вокруг глаз. Однако доказано, что кремы для глаз должны быть особенными. Текстура должна быть легкой, без добавления тяжелых, жирных веществ.

Защитные ингредиенты играют важную роль в эффективных антивозрастных кремах для глаз. Они защищают кожу от вредных факторов окружающей среды и предотвращают появление увядания и признаков фотостарения.

Кроме того, кремы от морщин вокруг глаз должны быть проверены офтальмологически. Ведущие производители всегда стремятся к созданию безопасной и гипоаллергенной продукции. Эти средства безопасны и действительно эффективны.

Правила ухода за кожей век

Выбрать лучший крем для век недостаточно — важно также включить его в свой распорядок дня. Существует несколько основных правил использования продуктов, улучшающих косметические результаты

    Перед активным уходом кожа должна быть очищена! Используйте мягкие очищающие пенки или мицеллярную воду;

Как выбрать самый эффективный крем от морщин вокруг глаз

Прежде чем купить антивозрастной крем для глаз, спросите себя, какую функцию он должен выполнять.

    Для устранения отеков подойдут лёгкие гелевые текстуры с растительными компонентами для вывода жидкости;

Эффективный крем для кожи вокруг глаз: смотрим состав

Кто не слышал об этом? Благодаря своим ценным свойствам он входит практически во все продукты для ежедневного омолаживающего ухода. Что может быть лучше для стимуляции, увлажнения и борьбы с морщинами, чем этот протеин?

Читать еще:  Термальная вода – зачем она нам нужна и как ее использовать. Как пользоваться термальной водой.

Еще один природный защитник молодости. Крем для глаз с гиалуроновой кислотой не только увлажняет ткани, но и уменьшает отечность и разглаживает взгляд.

Пептиды ботокса без надежды против мелких и глубоких морщин. Они снижают мышечную активность, поэтому морщины просто не образуются. Ботокс эффективный крем от гусиной кожи вокруг глаз может отсрочить инъекции на пять-десять лет.

Новейшее оружие против старения кожи. Он действует на клеточном уровне и восстанавливает плотность матки. Это особенно ценно для тонкой кожи век.

Витамины (A, C, E, K и т.д.).

Они стимулируют регенеративные процессы и предотвращают старение и появление морщин. Кроме того, витамины восстанавливают стенки кровеносных сосудов и блокируют действие свободных радикалов.

Он вызывает регенерацию и восстановление кожи, восстанавливая ее защитные функции. Улиточный крем для глаз — отличное решение для поврежденной и обезвоженной кожи.

Он обеспечивает антиоксидантный эффект и помогает коже бороться с признаками стресса.

Оказывает антивозрастное действие. Богатый аминокислотами и микроэлементами, он укрепляет кожу и устраняет расслабление.

Выполняет одновременно множество задач. Укрепляет другие компоненты состава, устраняет отеки, стимулирует процесс обновления, создает голую пленку, которая отражает свет и делает синяки чувствительными.

Стволовые клетки растений (яблоко, эхинацея, аргана).

Оказывает антивозрастное действие и буквально стирает морщины и следы усталости. Возможно, лучший крем для глаз после 30 лет — это Stem Cell или Matrixyl.

Внешний вид визуально светлее, морщины менее интенсивны, а кожа вокруг глаз более упругая и увлажненная. Активные ингредиенты состава, рамноза и гиалуроновая кислота, обладают увлажняющими и разглаживающими свойствами.

Иллюстрация к гимнастике для глаз

Глаза ежедневно подвергаются интенсивной нагрузке. ©Skin.ru

Считаете ли вы, что возраст является главным виновником появления морщин? Отчасти вы правы, но есть и другие факторы.

Хотите получить детальный контроль над кожей?

Хотите пройти углубленное тестирование кожи?

Получите персональный контроль кожи против старения на основе искусственного интеллекта и подберите правильный уход за кожей!

Напряжение глаз и активная мимика. Закройте глаза, расслабьте лицо и постарайтесь полностью «отпустить» кожу на веках. Вы будете удивлены тем, как трудно это сделать. Полное ослабление контура глаз, особенно внутреннего уголка, может занять до часа.

Отек. В областях полей скапливается жидкость, что приводит к застою и растяжению кожи. О мешках под глазами читайте здесь.

Гравитация. Гравитация тянет вниз ткани в средней и нижней части лица, натягивая нежную кожу век.

Солнце. Незащищенная кожа вокруг глаз особенно подвержена фотостарению.

Лимфатические узелки. Это называется процессом «шугаринга» коллагена и эластина. В результате биохимической реакции глюкоза разрушает коллагеновые волокна, и кожа теряет свою эластичность.

Возрастные изменения. Скорость клеточной регенерации и синтеза белковых волокон и гиалуроновой кислоты в целом снижается, и это особенно заметно на коже вокруг глаз.

Недостаток сна и тревожность. Оба эти фактора оказывают негативное влияние на кожу в целом и вокруг глаз в частности.

Чтобы помочь предотвратить и устранить морщины и улыбки, рассмотрите (и помогите применить) следующие утверждения

Отдохните. Регулярно делайте перерывы в течение дня, даже если оторвались от экрана устройства на 10-15 минут.

Не используйте кремы для лица в этой области. Очень тяжелые и маслянистые текстуры могут вызвать отек, а очень жидкие — раздражение слизистой оболочки глаза.

Средства, наносимые на кожу в непосредственной близости от глаз, должны быть одобрены офтальмологом.

Исходя из возраста и состояния кожи, следует подбирать соответствующий уход за кожей. Мы расскажем вам, как это сделать.

Когда начинать применять крем от морщин

Если вы хотите сохранить молодость и отсрочить появление морщин и других явных признаков возраста (сухость, отечность, темные круги), узнайте, как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз. Начните с определения ваших прямых потребностей и целей в области красоты.

Читать еще:  Бьюти-рейтинг: лучшие корейские бренды косметики для лица и тела. Корейская косметика для лица

В 25 лет важно глубокое увлажнение и профилактика фотостарения.

В 30 лет речь идет о борьбе с мимическими морщинами, темными кругами и отечностью.

После 50 — комплексные результаты: эрекция, увлажнение, питание, защита, борьба с темными кругами и темными кругами.

Вы можете диагностировать проблему самостоятельно, без помощи специалиста. Внимательно и спокойно посмотрите на свои глаза, используя зеркало или камеру смартфона. Любые круги или припухлости будут видны сразу.

Девушка нанесла крем под глаза и улыбается.

Лучший тест на морщины вокруг глаз — это улыбка. ©iStock

Окончательное, неумолимое испытание для морщин — это широкая улыбка. Улыбнитесь перед зеркалом и посмотрите сами, не начинают ли морщиться впадины в уголках глаз (которые со временем превращаются в «гусиные лапки») или не начинает ли скапливаться кожа на нижних веках. Пришло время действовать.

Как выбрать антивозрастной крем для век

Лучшие кремы от морщин вокруг глаз отвечают потребностям кожи в этой области. Однако у всех кремов, кремов и сывороток для глаз есть одна общая черта. Это гидратация. Все очень просто: кожа вокруг глаз постоянно испытывает жажду или находится на грани высыхания. Примочки для глаз отлично увлажняют кожу, поэтому рекомендуется включать примочки для глаз в регулярный уход за кожей вокруг глаз.

Другие проблемы могут быть решены по мере их возникновения в различных типах. Чем гуще и плотнее текстура продукта, тем богаче обычно его состав и тем больший спектр задач он может решать.

Средства для век разных текстур

Текстура Эффект
Гель, желе увлажнение, дренаж
Крем-гель увлажнение, дренаж, активация кровообращения, антиоксидантная защита, стимуляция клеточной активности
Крем, бальзам увлажнение, дренаж, активация кровообращения, антиоксидантная защита, стимуляция клеточной активности, уплотнение и питание
Сыворотка целенаправленная коррекция морщин, лифтинг

Необходимо ежедневно уделять внимание продукту в соответствии с правилами и рекомендациями специалистов. Только в этом случае кожа будет здоровой, гладкой, хорошо увлажненной и красивой как можно дольше.

Необходимость ухода за кожей вокруг глаз

Необходимо бережно ухаживать за кожей вокруг глаз. Это связано с физиологическими особенностями данной местности.

  1. Кожные покровы периорбитальной области приблизительно в 6 раз тоньше, чем на остальных зонах лица.
  2. Дерма лишена сальных желез, поэтому, какой бы ни был ее тип, вокруг глаз кожа будет подвержена сухости.

Эксперты рекомендуют начинать применение увлажняющих средств для области вокруг глаз, исходя из фактического внешнего вида, а не возраста. По мнению парикмахеров, если у девушки в возрасте от 15 до 17 лет плохое и постоянно затуманенное зрение, увлажняющие средства можно вводить уже в этом возрасте. Это поможет отсрочить появление глаз.

Основным фактором, заставляющим обратить особое внимание на область вокруг глаз, является чувствительная гидролипидная защита и активная мимика этой области.

Необходимость ухода за кожей вокруг глаз

Как ухаживать за кожей вокруг глаз в домашних условиях?

Чтобы сохранить кожу здоровой, необходимо заботиться о ней и соблюдать определенные правила ухода. Процесс ухода состоит из нескольких этапов.

Очищение

Одним из самых доступных, но необходимых ежедневных действий является очищение кожи вокруг глаз от декоративной косметики. На рынке представлено огромное количество косметических средств, из которых можно выбрать для удаления косметики. Каждая женщина применяет в соответствии со своими предпочтениями:.

Двухфазные продукты, представляющие собой две жидкости в одном флаконе, одна из которых удаляет водостойкий макияж, а другая — обычный макияж. Эти продукты имеют довольно жирную текстуру, поскольку содержат масла и растительные экстракты. Эксперты рекомендуют использовать такие средства для очистки кожи, используя только водостойкую косметику, а носителям контактных линз вообще не стоит ими пользоваться.

Очищение

Нелипкие лосьоны рекомендуется использовать для устранения обычных средств для макияжа.

Увлажнение

Кожа век сухая и нуждается в дополнительном увлажнении. В борьбе с мелкими и глубокими морщинами можно использовать следующие средства

  • улучшающие микроциркуляцию лимфы;
  • ускоряющие обменные процессы на уровне клеток;
  • тонизирующие и восстанавливающие структуру кожи.

Идеально подходят средства на водной основе, содержащие растительные экстракты и витамины. Они не оставляют жирной пленки на поверхности кожи и впитываются максимально быстро.

Увлажнение

Если морщины вызваны активными движениями лица, необходимы средства с более серьезным действием. Можно использовать увлажняющие кремы, содержащие такие ингредиенты:.

  • гиалуроновая кислота;
  • пантенол;
  • ретинол;
  • коллаген;
  • экстракт вытяжки (муцин) улитки;
  • алоевые и аллантоиновые вещества.

Для представительниц слабого пола, которые уделяют особое внимание «ножкам гусеницы» и всей сети морщин, правильным будет выбрать средства по уходу, содержащие антиоксиданты, натуральные масла и тонизирующие ингредиенты эластин и коллаген.

Питание

Для восстановления утраченных полезных элементов следует использовать эректильные средства, содержащие натуральный комплекс витамина Е и липидов. Они стимулируют образование тонизирующего:.

  • натуральные масла;
  • биологические стимуляторы;
  • фитоэстрогены;
  • лецитиновые элементы.

Эти средства обогащают кожу необходимыми витаминами, помогают восстановить баланс влаги и разгладить кожу.

Питание

Массаж

Помимо применения косметических средств, для здоровой кожи необходим домашний массаж. Делайте массаж всего пять минут в день:.

  • улучшают микроциркуляцию крови;
  • устраняют мелкие мимические морщины;
  • ликвидируют следы усталости;
  • делают взгляд более ясным и свежим.

Как выбрать средства ухода вокруг глаз в соответствии с возрастом?

При выборе крема для век важно учитывать возрастные критерии. Кожа век меняется с возрастом. Именно поэтому разные продукты подходят для разных возрастных групп.

  1. 25 лет. Уход за кожными покровами в этом возрасте — это первостепенно увлажнение. К примеру, с помощью геля с гиалуроновой кислотой и экстрактами растений или витаминизирующим эффектом. Прекрасный вариант применять патчи — это продукт быстрого реагирования, разнообразит уходовые процедуры и оперативно приведет кожу век в чувство.
  2. 30 лет. В этом возрасте уход должен быть наиболее выраженным, важно защищать и корректировать недостатки кожи. Увлажнять следует интенсивно, а защиту сделать более сильной при помощи антиоксидантов. Хорошо добавить к остальным уходовым продуктам средства от отеков под глазами.
  3. 40 лет. В этом возрасте следует мощно увлажнять, защищать кожу. Необходимо тонизировать и укреплять, бороться с морщинками.
  4. 50 лет. Потребуются средства с пептидными веществами, жирными кислотами, кофеиновыми и восковыми компонентами, которые обеспечат значительный подтягивающий и разглаживающий эффект.

Важно смотреть на упаковку и покупать продукт, подходящий для вашей возрастной группы. Кремы, подходящие для женщин старше 50 лет, не подходят для женщин тридцатилетнего возраста.

Как выбрать средства ухода вокруг глаз в соответствии с возрастом?

-Избыточная пигментация. Кожа вокруг глаз практически лишена естественной липидной защиты. Кроме того, ультрафиолетовые лучи повреждают стенки капилляров, разрушая коллагеновые волокна и вызывая обезвоживание.

Контурная пластика

Да, филлеры могут заполнить и эти мелкие морщинки. От косметолога требуется лишь умение вводить филлер с помощью специальных рассасывающихся препаратов и техники отбеливания. Суть этой техники заключается в поверхностном введении заполняющего материала по всей длине морщины. В этом случае эффект заметен сразу после процедуры, и морщины сразу разглаживаются. Результаты сохраняются в течение 7-12 месяцев.

Если вас беспокоит общая потеря тона вокруг глаз, кроме гусиных лап, вы можете рассмотреть Masonite. Ваш косметолог разместит нити так, чтобы морщины разгладились, мешки и складки под глазами исчезли, а опущенные веки приподнялись.

Пряжа Masonite — это тонкая, естественно, саморассасывающаяся полидиоксаноновая полимерная пряжа. Этот материал не вызывает аллергии и давно используется в качестве хирургического шва. Эти нити впитываются в течение 5-7 месяцев и постепенно распадаются на углекислый газ и воду. В этот период в мезоните вырабатывается естественный коллаген и эластин, образуя новый каркас для кожи. Этот каркас держится несколько лет, прежде чем ткань начнет растягиваться и снова отпадать.

Оцените статью
Astero Studio