Матирующий крем для лица. Матирующие крема для лица

Крем продается в стеклянных флаконах по 50 мл. Его текстура легкая и неотразимая. Клиентам нравится, что он эффективно увлажняет и одновременно матирует кожу. При регулярном применении заметно улучшает состояние кожи.

Матирующий крем для лица: польза и вред

В молодости жирная кожа является серьезной проблемой. Тем не менее, он приносит много пользы: ваше лицо дольше остается упругим, молодым и эластичным. Основным недостатком жирной кожи является ее склонность к образованию нездорового кожного сала. Из-за этого лицо может выглядеть усталым, а макияж трудно поддерживать в идеальном состоянии.

В дополнение к внутреннему решению проблемы парикмахеры рекомендуют приобрести матирующий крем для лица. Он поможет вам скрыть основные проблемы — жирный блеск, визуально выровнять текстуру кожи и подсушить поверхность кожи перед нанесением макияжа.

Что представляет собой матирующее средство для лица?

Матовые кремы предназначены для маскировки блеска. Однако этим его полезные свойства не ограничиваются. Помогает.

  • Маскировать шелушащиеся участки.
  • Сделать рельеф эпидермиса зрительно ровнее, что важно для безупречности макияжа.
  • Корректировать тон лица.
  • Заполнять мелкие морщинки.
  • Скрывать темные круги и мешки под глазами.

Матовые кремы подходят для женщин с любым типом кожи. Главное — исключить аллергические реакции на ингредиенты состава. Современные разработки в области красоты не стоят на месте. Еще несколько лет назад матирующие средства были противопоказаны обладательницам сухой кожи. Новое поколение продуктов содержит различные масла и увлажняющие ингредиенты. Поэтому их могут использовать все женщины.

девушка с кремом для лица

Основные достоинства и недостатки матирующих косметических средств

Как и другие продукты, матирующие кремы для лица имеют определенные преимущества и недостатки. Без процедур для тела проблему невозможно решить изнутри. Средство лишь слегка корректирует внешний вид. Перечислите основные преимущества матирующих кремов.

  1. При правильном применении результат будет достигнут не сразу, но кожа станет выглядеть гораздо лучше после каждого нанесения. Для полного впитывания эмульсии, как правило, требуется не менее получаса. Через этот промежуток времени лицо будет выглядеть гладким и ровным.
  2. Матирующий крем — отличное средство под макияж. Средства автозагара, румяна, тональный крем в сочетании с ним сделают лицо посвежевшим, не «утяжеляя» внешний образ.
  3. В отличие от пудры, не сыплется, не образует комочки. Свежий вид лица сохранится в течение нескольких часов.
  4. Состав ровно ложится на поверхность кожи в виде тонкого, равномерного слоя. Средство легко поддается растушевке, не образует пятен. Внешний вид лица не требуется контролировать ежечасно.

Перечислите некоторые негативные аспекты матирующей косметики.

Изделие очень прочное. Чтобы снять макияж на ночь, требуется много усилий. Для приобретения матирующих средств следует выбрать высококачественный очищающий лосьон.

Средства, скрывающие естественные недостатки, следует выбирать в соответствии с типом кожи. Это важно для безупречного, качественного и долговечного макияжа. Например, сухие кремы только усугубляют сухость кожи и вызывают раздражение.

Несмотря на свои недостатки, матирующие кремы для лица имеют много преимуществ. Это незаменимый спаситель для девушек с жирной кожей. Особенно в летний сезон и в сильную жару. Последние изобретения в области красоты легко решают проблему жирного блеска, выравнивая поверхность кожи и сохраняя свежесть лица в течение всего дня.

Помимо устранения блеска, матирующие кремы выравнивают текстуру, уменьшают воспаления и сужают поры. Активные ингредиенты проникают в протоки сальных желез и замедляют их деятельность.

Зачем нужен матирующий крем

У меня жирная кожа, мне нужен матирующий крем для лица» — это кризис, который верен лишь отчасти. Да, матовые формулы содержат ингредиенты, которые обещают сузить поры одновременно с поглощением излишков влаги и жира. Можно подумать, что он нужен только людям с жирной кожей. Но нет.

Читать еще:  12 лучших ночных кремов. Ночные крема для лица

«Практически всем полезны матовые продукты, — говорит дерматолог Garnier Марина Каманина.

Нормальная кожа бархатистая, без акне, бесцветная, в течение дня выработка кожного сала в Т-зоне нормальная. Поэтому стоит очистить кожу.

Пройдите наш тест, чтобы узнать, правильно ли вы ухаживаете за проблемной кожей.

Девушка с красивым лицом озадачена проблемами кожи

Когда необходимо использовать матирующий крем

В жаркие и напряженные периоды мы вырабатываем больше кожного сала и пота. В результате наши лица светлеют, и мы становимся еще более напряженными. Это означает, что матирующий крем просто необходим.

Когда у вас впереди напряженный день.

Если ваша кожа блестит и жирнится, это не повод для паники, это нормальная деятельность кожи, — говорит Марина Каманина. Вы, наверное, замечали, что перед менструацией кожа становится жирной, но после нее выработка кожного сала снижается. Если такая картина вам знакома, стоит приобрести средства для предменструального и менструального периодов.

Людям с жирной кожей дерматологи «прописывают» маты в дополнение к таким косметическим процедурам, как ультразвуковая чистка и химический или воздушный пилинг. Холодный кислородный массаж очищает поры, улучшает состояние кожи и корректирует мелкие морщинки. Матирующие кремы поддерживают эффективность лечения.

Принцип действия

Матирующие средства содержат ингредиенты, которые поглощают излишки воды и жира, уменьшают выработку кожного сала и сужают поры. Они содержат минералы, вулканические минералы, соли кремния и цинка. Как они работают?

Минеральные соли, такие как перлит, являются вулканическими минералами, образующимися при достижении лавой температуры выше 800 градусов Цельсия. Продукция Garnier Mat производится из перлита, добываемого в горах Турции. При застывании он образует тонкую пористую структуру, которая поглощает влагу. Проще говоря, он высушивает кожу.

Соли кремния являются наиболее распространенным ингредиентом в категории матрасных изделий. Они обладают высокой впитывающей способностью.

Соли цинка являются регуляторами работы сальных желез. Это означает, что они контролируют выработку кожного сала и ежедневно уменьшают жирность кожи. В то же время они не закупоривают поры и не блокируют сами железы.

Силиконы являются необходимым и важным ингредиентом, что бы о них ни говорили и какие бы вредные свойства им ни приписывали. Основная задача силиконов — выравнивать текстуру кожи и облегчать нанесение тонального крема.

Матовые кремы, как правило, содержат больше воды, чем масла. В основном это легкие лосьоны, жидкости или гели, которые быстро впитываются и не оставляют липких или жирных следов.

Талька лучше избегать в матовых продуктах. Многие думают, что чем проще и понятнее содержание, тем лучше работает продукт, — объясняет Марина Каманина. Однако это устаревший подход, тальк просто забивает поры и способствует образованию закрытых и открытых тумбочек — акне и темных пятен.

За матирование отвечают минералы

Кремы для матрасов содержат абсорбирующие ингредиенты, такие как соли силикона и соли цинка. ©iStock

Лучше всего наносить матирующий увлажняющий крем за 15 минут до нанесения тонального крема. Это разгладит кожу и визуально сузит поры.

Крем для лица Матирующий для жирной кожи

Добавить в избранноеУдалить из избранного

4.55

Сегодня мы представляем вам обзор матирующего крема для лица Onme. Крем довольно густой, но мягкий. Аромат травяной, легкий и приятный. Он быстро впитывается и оставляет очень приятное бархатистое ощущение. Крем смягчает и увлажняет кожу. Вместе с сывороткой он выравнивает тон кожи и хорошо лечит воспаления. Мы считаем, что и сыворотка, и тонизирующий крем заслуживают внимания обладательниц жирной, проблемной кожи!

Читать еще:  Аугментация губ. Аугментация губ что это такое.

Крем №14

Добавить в избранноеУдалить из избранного

4.51

Я окончательно созрел в своей критике семинара Олеси Мустаевой. Они давно просили меня поговорить с тобой об этом, но я почему-то откладывал, вот и обновил! Аромат растительный и ненасытный, я его обожаю. Его состав имеет кремовый и белый цвет. Я бы не сказал, что он толстый. Но я даже не могу сказать, что она легкая. Для меня это идеальное средство. Крем хорошо распределяется и скользит по коже, и моя кожа впитывает его с удовольствием. На моих руках крем быстро впитывается и оставляет кожу хорошо увлажненной и удивительно матовой. Красивая кожа. Я также хотел бы упомянуть о финансовом потреблении — оно действительно размером с крупную горошину. Состав одобрен ecogolik, и это меня только радует. После нанесения крема кожа становится матовой и ощущается увлажненной, хотя присутствует эффект лужицы. Когда я прочитал обещания производителя (еще не попробовав продукт), я не мог поверить, что такое возможно. Так и оказалось. Крем оставался со мной и в жару, и в холод — я могу с уверенностью сказать, что моя кожа одобрила его, и я планирую использовать его снова в будущем!

Третье место занимает матирующий крем для лица от российского производителя органической косметики ECO Laboratorie. Средство на 97% изготовлено из натуральных компонентов, включая красители и консерванты. Парабены и силиконы в составе отсутствуют.

Очищение

Матирующий мусс для умывания, Dove
  • Обещает: матировать, сужать поры, очищать, но не пересушивать кожу.
  • Активные компоненты: экстракты гамамелиса и черемухи мелкомильчатой.

Мое любимое чистящее средство. Другие пены и очищающие гели, и я постоянно возвращаюсь к нему, когда пробую его. Она матовая? Да!!!

Имеет нежную поверхность (сульфатированные сутры подсластителя, соединение лавра), которая не сушит кожу. Есть ниацинамид, который действует на регуляцию работы сальных желез. Оксана Иванова сама проанализировала состав этой пены и обнаружила угрозу только для пропиленгликоля. Он разрушает липидный слой и затягивает в себя всевозможные вещества.

Однако лично мне эта пенка совсем не вредит моей жирной коже. В некоторых случаях я не надеваю туалетные принадлежности сразу после мытья, и ничего не происходит. Кожа не стягивается и не блестит.

Также обратите внимание на мягкую блестящую текстуру яичного белка и свежий травянистый запах. См. цену.

Цена: 399 рублей (160 мл) в Podrygka.ru.

Aqua, potassium cocoyl glycinate, γλυκερίνη, propylene glycol, sodium laurophair acetate, stearic acid, hydroxyethyl urea, hamamelis virginiana (witch hazel) water, PEG-40 hydrogenated castore oil, naiamin amide, parfum, PEG -4, PEG-4 дилаурат, PEG-4 дистеарат, PEG-4 лаурат, гидроксид калия, PPG-6-децилтетрадецет-30, йодопропинил бутилкарбамат, феноксианол, битолфенилметролопион, лимфенилметролопион, l линалоол.

Тональные средства

Легкое тональное средство с бархатистым эффектом Velvet Matte Skin Tint SPF30, Nars

Эта тонировка требует некоторого мастерства, но она того стоит. У меня есть большие ресурсы, и я отказался от многих классных продуктов.

Это не так. Это требует небольших усилий. Ниже приводится совет Ольги Бловшиной, лучшего российского визажиста Nars. Чтобы тон ложился идеально, его нужно разогреть, растереть ладонями, нанести как маску и прижать движениями». .

Другими словами, не нужна ни кисть, ни блендер. Поскольку все тональные средства NARS наносятся на пальцы (тональное средство чувствительно к теплу. Он нагревается теплом ваших рук, делая его более эластичным и улучшенным). (Правда, после этого нужно вымыть пальцы).

Читать еще:  Крем вокруг глаз: правила применения средств красоты. Крем вокруг глаз как наносить.

Еще один важный момент: этот оттенок не допускает тусклого матового покрытия. Это философия бренда, — объясняет Ольга. — Когда они говорят о коже типа NARS, они имеют в виду, что она сияет. (Таким образом, кожа этого тона становится довольно бархатистой, как бы подсвеченной изнутри, но не иначе, с оттиском печати).

В середине дня жирный блеск все еще может мешать, но не настолько, чтобы это имело значение — матовых салфеток достаточно, чтобы справиться с проблемой.

Цена: 3249 рублей (50 мл) до скидки в Л’Этуаль.

Стойкий тональный флюид Ultra Le Teint Velvet, Chanel
  • Обещает: бархатистое матовое покрытие, стойкость – весь день.
  • Активные ингредиенты: пудровые частицы с «рассеивающим эффектом вуали», запатентованный комплекс Perfect Skin Affinity (обеспечивает стойкость).

Мой лучший выбор, когда мне нужно: а) отсутствие блеска и б) идеально ровный оттенок кожи. Nars, о котором я писала выше, по-прежнему обеспечивает легкое покрытие, но это средство ближе к середине: оно покрывает прыщи, неровности и пятна, но не имеет маскирующего эффекта. В то же время матрас очень тонкий и совершенно незаметный.

Перед использованием хорошо встряхните флакон. И не на несколько секунд, а как минимум на 30 минут. Затем все пигменты смешиваются, и получается идеальный тон.

Как и Nars, я наношу его пальцами: он прекрасно распределяется и смешивается с кожей. Он не забивается в поры, удерживает жирный блеск как минимум полдня: мой лоб и нос начинают сиять с полудня, не раньше. Для меня это невероятный результат.

Однако лично мне эта пенка совсем не вредит моей жирной коже. В некоторых случаях я не надеваю туалетные принадлежности сразу после мытья, и ничего не происходит. Кожа не стягивается и не блестит.

Какой матирующий крем для лица лучше купить

При выборе таких продуктов следует учитывать следующие важные моменты.

  • Избегайте талька в составе. Этот компонент устаревший для современного производства. Он забивает поры и провоцирует образование комедонов.
  • Не бойтесь силиконов в составе. Это важные и нужные компоненты, которые помогают разгладить рельеф кожи и облегчить нанесение тональных средств.
  • Не забывайте, что даже самую жирную кожу нужно увлажнять, слишком агрессивная борьба с жирным блеском может привести к обезвоживанию кожи.
  • Не используйте матирующие крема на ночь. В этот время суток ее лучше увлажнить, а жирный блеск замаскировать утром.
  • Очищайте кожу перед нанесением крема.
  • Наносите тональное средство через 15 минут после матирующего крема, чтобы он успел как следует подействовать .

Эти советы подходят для всех типов кожи и потребностей. Однако каждый человек имеет уникальные потребности и особенности.

BiodermaSébiumSensitive или Libredermsaracin помогают бороться с прыщами, угрями и воспалениями. ZiziCream также помогает достичь быстрых и видимых результатов в решении этой проблемы.

Для сухой и уставшей кожи лучше всего подходит Secret Key MAYU. Он обеспечивает глубокое питание и в то же время идеально выравнивает тон кожи.

Если ваша кожа жирная и нуждается в увлажнении, сочетайте с дневным матирующим кремом Bielita Pure Green Matte, а для жирной кожи, склонной к высыпаниям, — с кремом BiodermaSébiumSensitiveFace или AVENE R Попробуйте увлажняющее средство efreshingLightMoisturizer.

Нормальной коже в летние месяцы также может понадобиться матирующий крем. Рекомендуется использовать увлажняющий гель-крем для лица FilorgaHydra-FillerMat.

Если вы ищете универсальное средство, которое можно использовать как утром, так и вечером, вам помогут BiodermaSebiumSensitive или AviaProfessionalBalancing MatCream12H.

Christina Comodex Mattify & Protect Cream SPF 15 обеспечивает превосходную защиту, включая защиту от УФ-лучей.

Оцените статью
Astero Studio