Энзимная пудра: что это и для чего нужна. Пудра энзимная для умывания

Очищающие пудры идеально подходят для удаления всех загрязнений, включая макияж. Однако для полного удаления макияжа используйте специальные средства и энзимные препараты только после поверхностной очистки кожи.

Бьюти-новинка: энзимная пудра для умывания

Производители косметики спешат выпустить на рынок красоты новые и привлекательные продукты. Энзимная пыль — это такая инновация. Однако он не используется как средство для завершения макияжа или коррекции акне. Парадоксально, но Enzyme Dust разработана как средство для умывания лица и может успешно конкурировать с пенками, гелями и муссами.

Энзимный порошок представляет собой светло-белый порошок. При ближайшем рассмотрении становится очевидной его кристаллическая природа, но он не содержит крупных зерен. Если производитель не добавил ароматизатор, ферментная пыль не будет иметь выраженного запаха, за исключением легкого запаха папайи. Это связано с тем, что в его основе лежат ферменты, которые являются белковыми веществами, и чаще всего используется папаин.

Энзимы, содержащиеся в пыли, способствуют отшелушиванию кожи, мягко успокаивают ее и обладают антибактериальной активностью. После мытья кожа буквально встряхивается, поскольку верхний слой теряет кератинизированные клетки в процессе очистки.

Энзимная пудра

Хорошей новостью является то, что энзимная пыль не содержит нефтепродуктов или жестких химикатов. Его также могут использовать люди с чувствительной кожей.

Как пользоваться энзимной пудрой

Благодаря своей особой структуре ферментный порошок при контакте с жидкостью превращается в светлое молоко или пену. Консистенция очистителя зависит от количества воды. Обратите внимание, что температура воды должна быть не менее 28-30°C.

Использование энзимной пудры

Инструкции по применению ферментных порошков:.

  1. Нанести на сухую ладонь количество энзимной пудры, равное половине одной чайной ложки.
  2. Смочить водой и вспенивать вручную до полного растворения частичек пудры.
  3. Для получения густой пышной пены поверх вспененной пудры можно разместить тканевую салфетку или специальную сеточку.
  4. Взбить содержимое ладоней похлопывающими движениями.

Плюсы и минусы применения пудры для умывания

Неоспоримым преимуществом умывания энзимной пылью является то, что при таком способе очистки кожа не пересушивается и не стягивается. Причина этого в том, что энзимная пыль не содержит сульфатов. Пудра также не содержит спирта, нефтепродуктов и минеральных масел, которые могут закупорить поры. Кроме того, энзимы восстанавливают острый щелочной баланс кожи, что приводит к оздоровлению кожи.

Главное преимущество энзимной пыли в том, что ее можно использовать для всех типов кожи. Жирная кожа смягчается и матируется, сухая и чувствительная кожа успокаивается.

Единственный легкий недостаток — относительно высокая стоимость очистки от пыли по сравнению с обычными гелями и пенами. Кроме того, некоторые люди говорят о неизвестных алгоритмах. Это связано с тем, что вы должны взбить молоко от пыли и взбить его самостоятельно.

Пенообразование энзимной пудры

Обзор популярных энзимных пудр

Чистящие порошки, представленные в этом обзоре, являются наиболее популярными среди женщин.

Пудра с энзимами от Elizavecca

Чистящий порошок Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore специально разработан для длительного использования. Он очень экономичен и имеет приятный запах молочного печенья. Стоимость ферментной пыли варьируется от 1 050 до 1 400 рублей.

Пудра с энзимами от Elizavecca

Энзимный порошок Elizavecca напоминает крахмал, он растворяется и превращается в вязкую пену при добавлении небольшого количества воды.

Продукт содержит папаин, аллантоин и бета-глюкан. В отзывах получатели отмечают его водонепроницаемость и отсутствие идеальной очистки. Подходит для всех типов кожи, включая сухую и чувствительную.

Безупречное очищение с энзимной пудрой от Белита

Энзимная пудра белорусского производителя обеспечивает очень мягкое очищение и разглаживание кожи, а также отшелушивание. В то же время он полностью смывается с поверхности кожи, не оставляя после себя ни пленки, ни нерастворимых частиц пыли. Цены варьируются от 870 до 1350 рублей.

Безупречное очищение с энзимной пудрой от Белита

Очищающее средство содержит папаин, каолин и белый уголь для обеспечения выведения токсинов. Пользователи отмечают невероятно мягкую текстуру пудры, при этом крупные кристаллы не повреждают кожу. Для жирной кожи с крупными порами настоятельно рекомендуется энзимная пудра.

Пудра Aravia Enzyme Wash

Очищающая пудра Arabia с энзимами папайи быстро и мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи во время очищения. В результате улучшается состояние кожи и кислородный обмен. Цена продукта составляет примерно 690-870 рублей.

Пудра Aravia Enzyme Wash

Энзимная пудра для умывания Arabia полностью растворяет внешний слой поверхности кожи, состоящий из грязи, кожного сала и отмерших клеток.

Arabia Enzyme Wash содержит папаин, каолин и карбонат кальция. По отзывам покупателей, это средство очень хорошо действует на черные точки, слегка подсвечивая их и уменьшая общее количество. Эта пудра идеально подходит для людей, страдающих от чрезмерной жирности и гиперкератоза (утолщение кожи из-за роста кератинизированных клеток).

Ферментный порошок Enzyme Powder Wash от Tosowoong

Порошок цоюн с ферментами папайи и кукурузы обладает сильным антибактериальным действием. Обладает свежим, травяным ароматом. Цены варьируются от 1 170 до 1 360 рублей.

Ферментный порошок Enzyme Powder Wash от Tosowoong

Энзимная пудра для умывания Tosowoong придает коже свежий и отдохнувший вид при регулярном использовании

Энзимный порошок для умывания Tosowoong содержит комплекс энзимов папайи и кукурузы, а также минеральные очищающие компоненты. Он мягко очищает кожу и подходит для чувствительной и сухой кожи. Пользователи отмечают, что порошок тосувонга более грубый, чем другие продукты, и его необходимо тщательно растворять.

В состав порошка могут быть добавлены ароматизаторы и добавки, такие как растительные экстракты, очищающие дрожжи, витамины, кукурузный крахмал и эфирные масла.

Энзимная пудра: что это и для чего нужна

Энзимные очищающие порошки — еще один корейский тренд, который быстро завоевал западный рынок красоты. Как бы странно это ни звучало, но корейские женщины влюблены в пудрообразную текстуру пудры благодаря ее прекрасным очищающим свойствам.

Большинство азиатских женщин склонны к жирной коже и расширенным порам, поэтому умывание с порошком стало регулярной частью их косметической рутины. Что такое энзимная пудра для лица? Для кого он подходит? Как вы используете их и какой выбираете? Давайте узнаем!

Энзимный порошок Elizavecca

Энзимная пудра Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash

Elizavecka Milky Piggy Herpore Cleanse Up Enzyme Powder Wash мягко очищает кожу, не раздражая ее. При контакте с водой ферментный порошок превращается в мягкое молоко. Мелкий помол позволяет ему проникать глубоко в поры и удалять остатки макияжа и кожного сала. Кукурузный крахмал оказывает матирующее и укрепляющее действие на кожу. Папаин удаляет отмершие клетки кожи, снижает активность болезнетворных бактерий и борется с пигментацией, прыщами и угрями. Аллантоин успокаивает, снимает раздражение и покраснение, увлажняет и придает коже эластичность и бархатистость.

Порошок имеет pH 5,5, аналогичный нашей коже. Подходит для ежедневного ухода, в зависимости от чувствительности вашей кожи и результатов, которых вы хотите достичь.

Энзимная пудра с бета-глюканом Petitfee B-Glucan Enzyme Powder Wash

Энзимный порошок для умывания Petitfee B-глюкан и бета-глюкан смешиваются с водой, образуя воздушную пену, которая мягко смывает загрязнения и остатки макияжа, растворяет темные пятна, успокаивает воспаленную кожу и нормализует ее функции. Масло бета-глюкана увлажняет и борется со старением, делая кожу упругой и эластичной. Масло чайного дерева — это природный антисептик, который полностью очищает лицо и возвращает коже здоровый, ухоженный вид. Экстракт дрожжей уменьшает шелушение кожи, повышает эластичность и мягкость, разглаживает мелкие морщинки и улучшает состояние кожи.

Может использоваться как пенка или отшелушивающее средство. Подходит для всех типов кожи.

Энзимная пудра Ciracle Powder Wash For Deep & Soft Cleansing

Для глубокого и мягкого очищения, Syracuru Powder Enzyme Wash — очень нежное очищающее средство для ежедневного использования. Он полностью очищает и выводит токсины из кожи, борется с воспалениями, акне и симптомами постакне, мягко отшелушивает отмершие клетки, насыщает ткани кислородом и регулирует активность сальных желез. Ферменты папайи и лактозы активизируют обменные процессы в коже и омолаживают кожу головы. Экстракт коры ивы успокаивает и выводит токсины. Витамин С снимает усталость и улучшает состояние кожи. Подходит для раздражительной кожи.

Корейские энзимные пудры — это ноу-хау корейской индустрии красоты, которое набирает популярность во всем мире. Эти порошки являются прекрасным ежедневным очищающим средством и отличной альтернативой пилингу для сухой и чувствительной кожи. Энзимные пудры делают кожу чище и придают ей свежий, ухоженный вид.

Просмотрите наш каталог! Мы уверены, что вы найдете то, что вам понравится.

Очищающая пудра Arabia с энзимами папайи быстро и мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи во время очищения. В результате улучшается состояние кожи и кислородный обмен. Цена продукта составляет примерно 690-870 рублей.

Кому и при каких кожных проблемах подходят энзимные пудры

Действие энзимного порошка настолько мягкое, что его могут использовать обладатели даже самых чувствительных типов кожи. Данный продукт подходит для использования при возникновении следующих проблем

  • гиперкератоз и псориаз — идеально подойдут пудры на основе сорбаина, с добавлением кислот и аллантоина;
  • неровный рельеф и тусклый тон кожи — энзимные пудры с добавлением голубой глины, витамина С, экстрактами овса и зеленого чая;
  • пигментация — пудры на основе папаина или бромелайна, с добавлением витамина С, голубой глины, глюконовой кислотой;
  • воспалительные (негнойные!) элементы — пудры на основе папаина или бромелайна, с добавлением каолина, голубой глины, кислот, масла чайного дерева;
  • жирная кожа, наличие сальных пробок и черных точек, расширенные поры — пудры на основе папаина, сорбаина или бромелайна, с добавлением каолина, голубой глины, азелаиновой или глюконовой кислоты, экстракта овса;
  • склонность к врастанию волос после депиляции — после отшелушивания мертвых клеток новым волоскам легче преодолеть роговой слой. Здесь подойдут пудры с энзимами в высокой концентрации, с добавлением каолина, экстрактов ананаса или цитрусовых.

03.jpg

04.jpg

При правильном и регулярном использовании энзимные порошки стимулируют регенерацию клеток кожи, осветляют пятна, уменьшают воспаления и постакне, устраняют шелушение и вросшие волосы. Они растворяют сальные пробки, очищают сальные поры и удаляют излишки кожного сала. Результат — более чистая, мягкая и сияющая кожа.

Преимущества энзимной пудры

  • Экономичный расход.
  • Применение энзимной пудры не влияет на естественный кислотно-щелочной баланс (pH) кожи.
  • Не делает кожу фоточувствительной, поэтому пудрой можно пользоваться в любое время года.
  • Энзимы обладают направленным, а потому более мягким действием. Они разрушают межклеточные белковые связи, а не все виды белков, как это делают кислоты.
  • Энзимная пудра может применяться различными способами.
  • Имеет длительный срок хранения, при этом не требует создания специальных условий.
  • Пудру можно провозить в ручной клади, так как она не является жидкостью.
  • Упаковка весит меньше, чем, например, банка скраба.

Таблица сравнения энзимных порошков с другими отшелушивающими средствами

Отшелушивающие кислоты

Ферменты (энзимы): папаин, бромелайн, сорбаин, лизоцим

Абразивные частицы (например, соль, сахар, кофе, измельченные фрукты и орехи, семена ягод)

AHA-, BHA- и PHA-кислоты (например, гликолевая кислота, миндальное масло, молочная кислота, салициловая кислота, глюконолактон)

Микроволокна целлюлозы (акрил)

Очень экономичен, даже при нанесении на большие поверхности

Очень экономичен при использовании только для ухода за лицом

Зависит от кислоты: сезонные пилинги (осень/зима) и только сезонные пилинги.

Механизм действия, метод отшелушивания

Основное действующее вещество, фермент, растворяет межклеточные цементы (белки), которые связывают отмершие кератинизированные клетки. В процессе очистки они отшелушиваются.

Механическое отшелушивание с помощью абразивных частиц. Их действие может быть относительно мягким (если частицы изготовлены из целлюлозы) или грубым. В любом случае, растирание вызывает незначительные повреждения кожи, нарушая ее целостность и защитный барьер.

Они растворяют кератинизированный слой кожи, расщепляя белки, вызывая сильную клеточную регенерацию. Их воздействие более интенсивно и агрессивно (по сути, пилинг — это контролируемый ожог).

Мягкое механическое отшелушивание. Действие слабее, чем у всех остальных продуктов. Отшелушивание удаляет только слегка прилипшие мертвые клетки на поверхности кожи. Нельзя использовать, если слой вишни прочно прикреплен.

Можно использовать для очень чувствительной кожи, кожи с брунеллезом или склонной к акне.

Применение не рекомендуется.

Только после консультации с эстетиком.

Чувствительная кожа может вызвать реакцию

Лайфхаки по применению энзимной пудры

Существует множество способов использования энзимной пыли. Его можно наносить на лицо, а также экспериментировать с его рекомендациями. Некоторые советы и рекомендации по применению приведены ниже.

  • Энзимную пудру нельзя держать на лице слишком долго, иначе активные ферменты начнут разрушать здоровые клетки.
  • Вода для разведения пудры должна быть теплее комнатной температуры — 35-37°C. В прохладной воде энзимы действуют хуже.
  • Использовать пудру для умывания рекомендуется от 1 до 3 раз в неделю. При выраженной себорее и гиперкератозе допустимо использовать средство чаще: каждый день, но курс применения не должен превышать 1 месяц.

Ни в коем случае не следует пытаться удалить макияж с помощью энзимной пыли. Это неэффективно. Механизм действия фермента заключается в растворении связей между мертвыми клетками вишневого слоя. Пудра не может влиять на макияж так же, как смеси, двухфазные продукты, масла и лосьоны. Поэтому пудру следует наносить только после снятия макияжа.

Основное действующее вещество, фермент, растворяет межклеточные цементы (белки), которые связывают отмершие кератинизированные клетки. В процессе очистки они отшелушиваются.

Мини-обзор лучших японских и корейских энзимных пудр

Среди различных азиатских чистящих порошков выделяются продукты таких производителей, как Meishoku и Ciracle. Основные моменты этих брендов следующие.

Aha & Bha Fruits Enzyme Powder Wash — японская пудра для умывания с интенсивным кислотным отшелушивающим действием, а также очищающая кожу.

  • стимулирует процесс регенерации клеток;
  • стягивает поры;
  • осветляет пигментные пятна;
  • уменьшает количество воспалений и черных точек;
  • удаляет ороговевший слой эпидермиса.

Deep & SOF Cleansing Powder Wash — корейская пудра от известного производителя профессиональной косметики Ciracle. Этот продукт идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Он тщательно очищает, матирует, освещает и предотвращает повторное появление несовершенств.

Перед высоким качеством, безупречной презентацией и доступной ценой азиатской косметики трудно устоять. Однако мы объективно сравним преимущества и недостатки очистки от пыли. Мы начинаем с преимуществ, но это явно больше, чем просто преимущества:…

  • отлично очищает кожу;
  • экономично расходуется;
  • может использоваться как пенка, молочко или пилинг;
  • эффект заметен после первого применения.

Недостатки пылеудаления не затмевают всех его преимуществ, но все же они есть. Например, продукты не рекомендуется использовать для снятия макияжа (только в дуэте со средствами для снятия макияжа). Некоторые пудры имеют сильный запах, который может быть нарушен при введении, но запах не остается на коже и быстро удаляется размазыванием.

Если вам нравятся качественные косметические новинки, вы уделяете пристальное внимание безупречной коже и хотите наблюдать результаты применения средств в короткие сроки. Как и многие мои клиентки, я убеждена, что это заслуживает вашего внимания.

Желаю красоты и хорошего настроения, ваша Настя Воробьева. 😉

Оцените статью
Astero Studio