10 лучших кремов с лифтинг эффектом. Крем для лица лифтинг

В этом месяце я впервые заказала крем Vichy после того, как попробовала протестировать его в аптеке. Однако цена там очень высокая, поэтому я решил поискать официальный сайт в надежде на скидку, и не ошибся. Отличный крем, удобный и дает желаемые результаты, а также улучшает настроение от процесса ухода за собой. Настоятельно рекомендуем.

Подтягивающий крем для лица: что такое средства с эффектом подтяжки для лица, ночной лифтинг

Со временем косметическая промышленность признала, что кожа различается не только по типу, но и по возрасту. Чем больше возраст человека, тем больше внимания и пристальнее нужно к нему относиться. Особенно когда речь идет о коже лица, ведь это первое, что видят окружающие. Кроме того, кожа лица является одним из наименее открытых и защищенных участков тела. Поэтому он подвергается воздействию большего количества вредных факторов, чем другие районы. Наиболее часто используемой линией косметики для ухода за кожей являются специально разработанные косметические средства. Наиболее популярными являются лифтинг-кремы.

Лифтинг-кремы — это косметические средства, предназначенные для подтяжки кожи, устранения мелких морщин и разглаживания контуров лица. Это самый безопасный способ восстановить упругость и молодость кожи без хирургического вмешательства или процедур в гостиной. Этот крем работает в двух направлениях. Первый — это интенсивное отшелушивание и увлажнение. Второй содержит комплекс ингредиентов, стимулирующих выработку коллагена. Отличительной особенностью превосходного восстанавливающего крема является то, что он сочетает в себе оба способа достижения результата.

Восстанавливающие кремы следует использовать только после 40 лет. В этом возрасте кожа начинает нуждаться в подтяжке.

Наряду с кремами со специфическим действием, лифтинг-кремы обладают характерными особенностями, присущими их составу.

_

  1. Витамины A, E, C – самые полезные для кожи, содержатся в большинстве качественной косметики. Ретинол (витамин A) – стимулирует выработку коллагена и поддерживает гидробаланс кожи, C и E – антиоксиданты, выводящие свободные радикалы.
  2. Гиалуроновая кислота, глицерин, мочевина – смягчители и увлажнители любых кремов. Удерживают влагу, восстанавливают волокна коллагена и повышают эластичность кожи.
  3. Альфа-липоевая кислота и альфа-гидроксикислота (ALA и AHA). Вещества с сильным антиоксидантным (ALA) и отшелушивающим (AHA) эффектом. Улучшают плотность кожи, разглаживают морщины, стимулируют выработку коллагена и эластина, устраняют пигментацию.
  4. Пиптидный комплекс. Природные соединения, проникающие глубоко в кожу, подтягивая и омолаживая её. Расслабляет мышцы лица посредством сокращения нервных сигналов. Принцип действия компонента можно сравнить с ботоксом.
  5. Кофермент Q10. Натуральный компонент, который производится кожей. Однако с возрастом его выработка прекращается. Выводит радикалы, стимулирует иммунную систему и рост коллагеновых волокон, замедляет процесс старения.
  6. Природные масла и экстракты. Чаще всего чайного дерева, алоэ, мускатного ореха, календулы, моркови, лимона. Обеспечивают уход зрелой коже.
  7. Эфирные масла – благоприятно воздействуют на дерму, особенно возрастную. Наиболее популярные – цитрусовых, чайного дерева, гвоздики, жасмина, лаванды).

Хороший и эффективный лифтинг-крем должен содержать хотя бы некоторые из этих ингредиентов.

В солнечную погоду следует использовать косметику с защитным индексом. Это защищает кожу от преждевременного старения и солнечных ожогов.

Полезные свойства

Кремы с таким специфическим лифтинг-эффектом требуют особых свойств.

_

  • достаточно увлажнять кожный покров;
  • восстанавливать упругость за счёт насыщения недостающими элементами;
  • стимулировать естественные процессы кожи и обеспечивать все её потребности соответственно возрасту;
  • подтягивать контуры лица и устранять недостатки – дряблость, сухость, шелушение;
  • бороться с признаками старения, устранять и предотвращать их повторное появление;
  • придавать коже равномерный тон, здоровый оттенок и сияние.

В зависимости от потребностей кожи можно подобрать крем с соответствующим действием. Однако при увядающей коже предпочтительнее использовать восстанавливающий крем, поскольку он одновременно обладает многими эффектами, необходимыми для зрелой кожи.

При покупке обращайте внимание на состав крема, а также на слово «лифтинг» на упаковке. Некоторые производители создают видимость этого, но их продукция не дает желаемых результатов.

Особенности применения

Чтобы восстановительные кремы дали максимальный результат, кожу необходимо предварительно подготовить перед нанесением средства. Маршрут подхода к применению:.

  1. Тщательно удалить макияж и другие загрязнения при помощи специальных косметических продуктов. После очищения – протереть тоником.
  2. Для лучшего результата можно сделать лёгкий массаж или выполнить несколько упражнений для лица. Это расслабит кожу и «запустит» кровообращение.
  3. Следует брать достаточное количество крема пальцами обеих рук и наносить на лицо плавными массажными движениями. На щёки, лоб, подбородок по направлению вверх и в стороны. Особое внимание уделить проблемным участкам.
  4. Наносить средство на область вокруг глаз безымянными пальцами. Кожа на них мягче и меньше травмирует нежный эпидермис рядом с глазами.
  5. По возможности – отдохнуть некоторое время и позволить крему хорошо впитаться.
  6. Не следует доставать порцию средства из банки руками. Для этого существуют специальные лопаточки. Это предотвращает скорое загрязнение всего продукта.
  7. Обычный лифтинг крем можно наносить утром и вечером. Крема с повышенной интенсивностью воздействия следует наносить на ночь, перед сном.

_

Однако, как и у любого косметического средства, у этих кремов есть недостатки и противопоказания.

  1. Нельзя применять косметику с эффектом лифтинга, если ваш возраст менее 35 лет.
  2. Индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, входящих в состав.
  3. Имеются сосудистые болезни кожи.
  4. На лице присутствуют воспалительные процессы или обширные повреждения кожного покрова.
  5. Недавно была проведена пластическая или другая операция на коже.

Чтобы блокировать аллергические реакции, перед использованием крема следует провести простой тест. Нанесите небольшое количество на внутренний сгиб локтя или запястья и подождите 15 минут. Если кожная реакция отсутствует, значит, продукт вам подходит.

Масло предназначено для комплексного ухода за кожей. Он бархатисто прикасается к коже и активизирует клеточную регенерацию и обменные процессы.

Советы по выбору подходящего средства

Качество и эффективность крема, вызывающего лифтинг, зависит от различных параметров.

Состав. Это важный фактор при выборе средств по уходу за кожей. Крем должен содержать активные ингредиенты, которые подтягивают и разглаживают морщины на коже. Одним из самых важных является гиалуроновая кислота. Он обладает способностью притягивать и удерживать влагу в коже. Это помогает устранить сухость, обезвоживание и сделать кожу более гладкой и упругой. Он также содержит морской коллаген, проксилан, пептиды и полимеры. В дополнение к активным ингредиентам необходимы витамины, увлажняющие масла и комплексы для смягчения кожи.

Действия. Лифтинг-кремы могут иметь ухаживающий или накопительный эффект. Средства по уходу увлажняют и подтягивают кожу. Они менее дорогостоящие, но дают временный эффект. Накопительные кремы относятся к профессиональной линии. Они воздействуют на более глубокие слои кожи и стимулируют выработку эластина и коллагена. Их действие проявляется через один-два месяца регулярного ухода.

год. Обратите внимание на возрастной диапазон пакета. Как правило, лифтинг-кремы подходят, начиная с 35 лет. Однако для молодой кожи есть исключения.

Популярные производители кремов с лифтинг-эффектом

Сразу стоит отметить, что высококачественные продукты доступны как на массовом рынке, так и в профессиональных сериях. Например, известная компания Nivea получила множество положительных отзывов. Средства этого производителя доступны по цене и обеспечивают адекватные результаты ухода. Nivea также включает ряд кремов и добавок для выпрямления волос. Здесь мы также можем сослаться на L’Oreal и российского производителя «Кола». Их кремы считаются лучшими из представленных на массовом рынке.

Выбор профессиональных продуктов усложняет ситуацию, поскольку затраты на них гораздо выше. Одним из самых экономичных производителей является Vichy. Отличный ассортимент продукции, высококачественные ингредиенты, разумные цены — вот почему продукция Vichy стала одной из самых продаваемых. Израильская марка Holy Land не уступает по качеству. Его косметика одобрена многими парикмахерами благодаря хорошим накопительным результатам. Компания «Вереда» также заслуживает внимания. Она производит корректирующие кремы, содержащие богатый комплекс витаминов и масел, которые активизируют естественные обменные процессы в коже.

ТОП-10 лучших кремов с лифтинг эффектом

. Лучшее увлажнение. Морской коллаген в составе Страна: Южная Корея Средняя цена: 1490 руб. рейтинг (2022): 4.5

Легкий крем с сильным лифтинг-эффектом. Содержит высокую концентрацию морского коллагена. Этот ингредиент давно известен своим укрепляющим и разглаживающим действием. При регулярном использовании он может даже скрыть глубокие высыпания на коже. Легкая текстура делает его подходящим для ежедневного использования, даже под тональный крем. Mizon Collagen Power Lifting подходит для любого времени года. Наносится на область декольте и лицо, за исключением глаз.

Большинству покупателей понравилась гелевая основа продукта. Он легкий, быстро впитывается и практически не имеет запаха. Благодаря сильному увлажнению, крем не забивает поры и совсем не разглаживает кожу. Потребление продукта также удовлетворило девушек. При ежедневном использовании флакона объемом 75 мл хватает более чем на шесть месяцев. Однако крем не является профессиональным косметическим средством. Это скорее эффект ухода, чем лечение или терапия.

Это неплохая сыворотка, особенно зимой. Я применяю его на ночь и наношу три капли на лицо. Он не щиплет и не вызывает аллергии. Это отличная сыворотка, которая поддерживает кожу. При использовании в сочетании с кремами и процедурами кожа выглядит потрясающе.

Как работает подтягивающий крем для лица

Теперь, когда вы понимаете, что такое лифтинг-крем, давайте рассмотрим, как он работает. Основная цель выпрямляющих составов — повысить плотность, упругость и эластичность кожи.

Екатерина Турубара

‘Прежде всего, неоценимы ингредиенты, стимулирующие выработку коллагена (известно, что скорость синтеза этого белка снижается на 75% в возрасте от 20 до 80 лет). Одна из последних научных разработок в области красоты — пептиды. Они избирательно взаимодействуют с рецепторами клеток кожи по принципу «отмычки». В результате этого взаимодействия возникают нормальные клеточные реакции. Например, фибробласты начинают синтезировать больше коллагена».

Для достижения результата крем для подтяжки лица действует одновременно в разных направлениях.

Антивозрастные ингредиенты, стимулирующие выработку коллагена и эластина, действуют через цепную реакцию фибробластов. Фибробласты стимулируют синтез коллагена и эластина, поддерживая кожу изнутри.

Ускоряет регенерацию клеток Со временем процесс регенерации клеток замедляется, тем самым снижая способность кожи к самообновлению.

Повышенное увлажнение кожиС возрастом кожа постепенно становится более сухой, что сказывается на ее внешнем виде, а также на ее способности впитывать средства ухода.

Екатерина Турубара

‘При обезвоженной коже даже самые сильные и дорогие антивозрастные кремы могут не сработать. ‘В норме потребности организма в воде зависят, как если бы попросить страдающих от жажды пробежать марафон, от фибробластов, которым нужна вода для производства коллагена. Именно поэтому обезвоженная кожа быстрее стареет. Он не может сопротивляться и восстанавливать себя.

Красивая блондинка нанесла крем с эффектом лифтинга и приложила пальцы к скулам

Лифтинг-кремы повышают эластичность кожи. ©IStock

Как выбрать крем с лифтинг-эффектом

Имеет смысл обратить внимание на обещания производителя, чтобы не ошибиться с выбором и не приобрести крем с подтягивающим эффектом.

ЧТО внутри крема с эффектом лифтинга?

Что могут дать крему возможности лифтинга? Композиция, конечно же. Ниже приведен список активных ингредиентов, которые играют важную роль в составе кремов для подтяжки лица

Гиалуроновая кислота. Этот ингредиент, пожалуй, является ключевым во всех составах, предназначенных для борьбы с возрастными изменениями. Способность гиалуроновой кислоты притягивать и удерживать влагу помогает коже сохранять влагу, делая ее более упругой, гладкой и прочной. Разглаживает сухие морщины.

Витамин С. Действует как антиоксидант и участвует в синтезе структурных белков в коже.

Проксилан. эта молекула увеличивает плотность кожи и стимулирует синтез белка и восстановление кожи.

Пептиды. Защищает и укрепляет коллагеновые структуры.

Рамноза. Моносахарид, полученный биотехнологическим синтезом из березы, который активизирует синтез коллагена и эластина. Способствует регенерации кожи. Кожа подтягивается, защитные механизмы восстанавливаются, а морщины ослабевают.

ГДЕ искать подтягивающий крем?

Традиционно отечность овала лица считается серьезным возрастным симптомом, присущим очень зрелой и стареющей коже. Поэтому такие кремы чаще встречаются в возрасте старше 45 лет и старше 55 лет. Однако это не означает, что их нельзя использовать в более раннем возрасте. В конце концов, многое зависит от типа старения. Кроме того, как заметили эксперты, постоянное взаимодействие с гаджетом приводит к преждевременному формированию второй челюсти. Поэтому, в зависимости от ситуации, восстанавливающие кремы можно использовать и до 35 лет, если необходим полученный эффект. В любом случае, чем меньше дефект, тем легче его исправить.

Хотите узнать, как меняется ваше лицо с возрастом? Проверьте это:.

тип старения

КОГДА нужен эффект: сразу, но ненадолго, или надолго, но не сразу?

Обычно на это уходят недели, месяцы, даже месяц или даже регулярное применение, о чем производители постоянно напоминают на упаковке или в инструкции по применению. Но вы действительно хотите увидеть это прямо сейчас! И это возможно. Многие продукты предназначены как для долгосрочного, прогрессивного антивозрастного ухода и коррекции признаков старения, так и для быстрого видимого эффекта, который непременно стимулирует и улучшает настроение и способствует осознанному уходу за собой. Кроме того, для быстрого достижения видимого лифтинг-эффекта в состав крема входят специальные узкие полимеры или, например, карнубские воски. Эти вещества дают немедленный визуальный эффект с узким и четко очерченным контуром лица.

Валерия Хохлова

‘Когда мы говорим об эффекте анальной груди, мы имеем в виду более чистый контур лица и более упругую кожу. Для достижения таких результатов рекомендуется искать материалы, способные мгновенно моделировать лицо, например, свечи. ‘

Как правильно пользоваться кремом с эффектом лифтинга для лица

Институт красоты Lancôme’sBeauty рекомендует использовать восстанавливающий крем следующим образом

Нанесите на все лицо.

Используя ладони обеих рук, мягко надавливайте на контуры лица от подбородка до ушей.

Затем надавите на кожу, стирая векторы от уголков губ до краев ушей.

Наконец, надавите на центр щеки до виска.

Осторожно сожмите шесть раз, чередуя правую и левую руку.

Крем для омоложения лица действует одновременно в разных направлениях. Важно не только исправить видимые изменения, но и предотвратить появление новых изменений. Для этого средства по уходу за кожей должны содержать следующие ингредиенты

Результат применения крема для омоложения кожи

Даже самые лучшие антивозрастные кремы необходимо использовать в комплексе. Для косметических продуктов они должны использоваться до 30 лет. В связи с ускорением процесса старения кожа в период менопаузы требует интенсивного ухода.

Косметика против старения помогает сохранить кожу без повреждений. Когда причины старения устраняются изнутри, глубокие морщины могут быть выровнены. Дряблость тканей полностью корректируется с помощью лифтинговых средств. Экстракты трав и металлов предотвращают меланхолию и защищают кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Стоп-кремы — это другая категория между кремами для лица широкого спектра действия с точки зрения их методов и аудитории пользователей. Эти составы различаются по глубине проникновения. Воздействуя на глубокие слои кожи, они эффективно борются с возрастными морщинами и подтягивают кожу без необходимости хирургического вмешательства. Разнообразие этих продуктов позволяет вернуть упругость и молодость в комфортных условиях собственного дома.

Выбирая недорогой крем для лица с фиксатором, обратите внимание на освежающие материалы между ними. Если они находятся близко к вершине каталога, композицию можно считать удачной.

Какой крем с лифтинг эффектом лучше купить

Лифтинг-кремы для лица подходят для ухода за лицом, устранения пятен под глазами, морщин и кругов. Существует множество эффективных продуктов, заслуживающих внимания:.

  • L’Oreal Paris Revitalift Laser x3 дневной – восстанавливающий крем для лица с гиалуроновой кислотой;
  • Caudalie Resveratrol LIFT – избавляет от морщин, выравнивает тон;
  • Limoni Collagen Booster Lifting Eye Cream – средство с коллагеном для сухой дермы вокруг глаз;
  • Argan Treasures – косметика для век, не вызывает слезоточивость, легко разравнивает морщины;
  • Vichy Liftactiv Flexilift – тональная основа с маскирующим эффектом.

Средства для онемения лечат лицо, уменьшают возрастные изменения и содержат натуральные ингредиенты. При регулярном применении положительные изменения можно заметить уже через несколько недель.

Оцените статью
Astero Studio