Советует косметолог: можно ли похудеть с помощью липолитиков. Липолитики до и после

Исходя из механизма их действия, очевидно, что прямые липолитические группы обладают более интенсивным долгосрочным эффектом. Они используются для уменьшения толщины подкожного жира в проблемных зонах: подбородок, скулы и щеки.

Инъекционные липолитики: все, что вы хотели о них узнать

Мечты о волшебных таблетках для стройного тела всегда были актуальны для женщин и мужчин. И особенно когда спортзалов и правильного питания было недостаточно, чтобы справиться с жировыми отложениями. Эстетическая красота ввела липолиз в практику ухода за телом — эффективные инъекции помогают скорректировать проблемные зоны бега для создания идеального силуэта. Они ускоряют процесс липолиза и предотвращают образование жировых складов в подкожной клетчатке.

Сидячий образ жизни, преобладание в рационе простых углеводов и ряд генетических факторов способствуют накоплению жира в организме. Благодаря большому количеству жировых клеток организм защищен от возможных проблем. Даже при ограниченном потреблении пищи организм имеет достаточно запасов для поддержания энергии в течение некоторого времени.

Низ живота, спина, бедра, ягодицы, подбородок и внутренняя часть предплечий особенно подвержены накоплению жира. Помимо увеличения опухолей, в этих областях часто возникает целлюлит. При похудении с помощью липолиза врачи ускоряют расщепление молекул жира.

Инъекции красоты помогают решить проблему «апельсиновой коры» на коже. В результате процедуры происходит расплавление опухолей, контурирование тела и формирование более тонкого силуэта. Липоботаника используется для лечения больших участков тела, при этом лицо является целевой зоной. При любом из вариантов эндолипотерапии вещество работает на 100%.

Инъекции липолиза вводятся тончайшей иглой и доставляют лекарство на уровень подкожной жировой ткани. Раствор содержит фосфолипиды, в том числе холин. Это молекулы, известные в медицине как клеточные мембраны. При их участии процесс липолиза осуществляется с максимально возможной эффективностью. Они активизируют расщепление жировых структур и ускоряют уменьшение объемов.

С какими проблемами помогают справиться липолитики

Многие пациенты путают инъекции липолиза с мезотерапией, но эти процедуры принципиально отличаются.

  • Мезотерапия требует внутридермального введения активных веществ, в этой прослойке липолитики не работают и не дают ожидаемого результата.
  • Глубина внедрения иглы при проведении мезопроцедур не превышает 6 мм, а уколы для похудения липолитики предполагают уход иголки в тело на 1,2 см.
  • Мезо нацелена на выравнивание рельефа кожи и ее омоложение, в то время как запускаемый липолитиками процесс ориентирован на сжигание жиров.

Инъекции для похудения способствуют повышению осмотического давления клеточных структур, вызывая распад молекул жира на микрочастицы. Разрывая клеточные мембраны, эти частицы попадают в кровь и лимфу и выводятся через главный фильтрующий орган (печень). Beauty использует липолитики в теле для коррекции следующих областей

Липолитики используются на подбородке, веках, щеках и шее. Они делают контуры более упругими и устраняют свободные участки жира, образующиеся под кожей. Они рекомендуются для лечения целлюлита, удаления жировых отложений в области век и улучшения эффекта от липосакции и хирургических методов подтяжки.

Лиола от целлюлита и других проблем противопоказана в следующих ситуациях.

  • нарушения работы кроветворного аппарата;
  • онкологические процессы в анамнезе;
  • психические отклонения от нормы;
  • эпилептические припадки;
  • сахарный диабет;
  • воспаления в области уколов и инфекции кожных покровов.

С осторожностью следует принимать при аллергических реакциях и желчных камнях. Категорически запрещается скрывать события, связанные с состоянием здоровья, хроническими заболеваниями и принимаемыми лекарствами во время консультаций с эстетиками. Это может вызвать липолиз для снижения веса с опасными нежелательными последствиями для пациента.

Читать еще:  Причины появления черных точек на лице. Что такое черная точка.

Этапы проведения процедуры инъекционного липолиза

Не имеет значения, вводится ли липолипохил во второй подбородок или в целлюлит на бедре. Этапы процесса инъекционного липолиза одинаковы.

  • Выявление локализации проблем, подбор препарата, определение количества внедряемого в структуру тела вещества.
  • Обработка кожи в области уколов местным анестетиком для снижения болевых ощущений и устранения дискомфорта.
  • Липолитики против целлюлита и жира вводятся в тело тонкой иглой. После этого пациент лежит в комфортном расслаблении на протяжении получаса.
  • При отсутствии противопоказаний пациент отпускается домой. Врач предупреждает его, что небольшие гематомы, следы от уколов, отечность тканей и некоторая болезненность могут сохраняться несколько дней.

Цены на препараты различны и во многом зависят от того, насколько производитель и бренд зарекомендовали себя на рынке красоты. Одиночные процедуры не дают желаемых результатов. Инъекции, требующие циклов липолиза, вводятся в лицо или тело за 4-10 сеансов с интервалом в 1-2 недели. Эффективность оценивается после одного месяца лечения.

Автор статьи: Инъекционные липолитики: все, что вы хотели о них узнать

image

Охремчук Елизавета Дмитриевна

Она с отличием окончила Медицинскую академию им. Кирова и впоследствии прошла клиническую специализацию на факультете неврологии и клиническую практику на факультете дерматологии Краснодарского государственного медицинского факультета. Профессиональная переподготовка по косметическим программам.

Обычно этот процесс занимает не более 10 минут. Он получил прозвище «липослиппер», потому что его можно легко выполнять во время обеденного перерыва.

Ликбез

Lipolitor вводится под кожу на глубину 6-12 мм и «сжигает» жировые клетки. Инъекции, как правило, очень безболезненны и не требуют анестезии. Образовавшиеся отруби выводятся через кровеносную и лимфатическую системы.

После введения препарата возможны:.

  • Кратковременное жжение
  • Зуд в области инъекции
  • Покраснение в зоне введения (несколько часов)
  • Чувство жара в зоне инъекции (несколько часов)
  • Отечность в области инъекции (несколько дней)
  • Гематомы в месте инъекции (несколько дней)
  • В редких случаях возможно временное появление неровного контура кожи

Ни одна из этих причин не является причиной паники! Если нет аллергической реакции, неприятные ощущения быстро исчезают. Инъекции липолиза обычно хорошо переносятся пациентами, но в некоторых случаях от них следует отказаться.

Противопоказания к процедуре:

  • Беременность, период лактации
  • Инфекционные заболевания
  • Психические расстройства
  • Нарушение свертываемости крови
  • Аутоиммунные заболевания
  • Нарушения кровообращения в конечностях
  • Заболевания печени
  • Почечная недостаточность
  • Ожирение (при индексе массы тела более 30)
  • Сахарный диабет I типа
  • Декомпенсированный сахарный диабет II типа
  • Заболевания сердца
  • Аллергические реакции на лидокаин и его производные

Интервал между инъекциями составляет 2-4 недели. Курсы подбираются индивидуально. Все зависит от количества жировых отложений. После окончания курса профилактические инъекции не нужны. Для достижения более быстрых и стойких результатов рекомендуется сочетать инъекции липолиза с ручными или массажными материалами, обертываниями, тепловым и беспроводным воздействием груза на проблемную зону.

Советует косметолог: можно ли похудеть с помощью липолитиков

Кроме того, пациенты должны соблюдать некоторые рекомендации.

  • Временно ограничить посещение бани, сауны, бассейна
  • Отказаться от алкоголя
  • Исключить из рациона жирные, острые, соленые продукты
  • На неделю отказаться от занятий в тренажерном зале
  • На протяжении всего курса употреблять не менее 2-х литров негазированной воды

Виды липолитиков

У каждой техники всегда есть свои оттенки. Инъекции липолиза также могут быть разными — различаются принцип действия и область введения.

Советует косметолог: можно ли похудеть с помощью липолитиков

Существует прямой и непрямой липолиз. Непрямой используется при работе на лице.

Immediate не вводится в область лица — такие растворы приводят к разрушению мембраны и гибели жировых клеток. Затем эмульгированный жир постепенно выводится из лимфатической системы. Это очень агрессивное средство для лица (брови, щеки, двустороннее). При наличии большого количества жировой ткани предпочтительно использование аппаратных методик (CulsCulpting, Altera) в сочетании с инъекциями непрямого липолиза.

Дренажные препараты (непрямой липолиз) «заставляют» жировые клетки отказаться от жира, но не разрушают их. Они также удаляют избыток воды, скопившейся в жировой ткани, которая является опухолью в рассматриваемой области. Проще говоря, непрямой липолиз препятствует задержке жидкости, улучшая микроциркуляцию и кровоснабжение тканей.

Читать еще:  Правда от врача-косметолога: чем опасен смас-лифтинг за 10 тысяч рублей. Что такое смас лифтинг лица цена отзывы.

При лечении жировых отложений на лице важно учитывать возраст пациента и способность кожи к сокращению, чтобы избежать ее отвисания.

При использовании жира тела может применяться как прямой, так и непрямой липолиз. Однако пациенты должны понимать, что это не способ сбросить вес.

Чтобы похудеть, необходимо правильно питаться и регулярно посещать тренажерный зал. Lipolytira может решить проблему локальных жировых отложений, улучшить состояние кожи и устранить видимые признаки целлюлита.

И последнее замечание. Если пациент придерживается здорового образа жизни, Lipitor дает очень стабильные результаты. Да, поврежденные клетки не восстанавливаются, но никто не запрещает существующим клеткам накапливать жир (если пациент прилагает большие усилия). Выживаемость результатов зависит от пациента.

Отдельно мы хотим остановиться на качестве используемых препаратов. Сертифицированный липолиз не очень распространен и стоит очень дорого. Выберите надежного клинического и профессионального специалиста.

Сеть пластической хирургии и косметологии профессора Блохина С.Н. Сеть Вольф д-р И.А.

Веста-Дент Москва, м. Чкаловская или м. Веста-Дент ООО, Москва метро Чкаловская или Курская, пер. Казарменный, д. 10, стр. 5.

Уже после первой процедуры жировые отложения начинают распадаться. Визуально, однако, это заметно лишь слегка. После второй процедуры контуры лица начинают постепенно подтягиваться после появления эластичности кожи. Результат увеличивается с каждой новой инъекцией.

Как действуют липолитики?

Как было сказано выше, эффект липолиза заключается в липолизе, то есть расщеплении жировых клеток. Препараты, вводимые в проблемные зоны, распознают наличие жировой ткани, проникают в нее и разрушают ее.

Другими словами, плотная масса (жировые клетки) сначала превращается во влажную эмульсию, которая затем полностью расщепляется. Образовавшаяся жидкость обычно выходит через близлежащие кровеносные сосуды, а затем через мочеиспускательный канал. В организме не остается никаких остатков.

Схема воздействия липолитиков

Прямые и непрямые липолитики: отличия и характер воздействия

Далее мы объясним, как липолитин делится на прямой и непрямой и в чем их различия. Давайте начнем немедленно.

Прямые

Основное отличие заключается в принципе действия организма. Immediate Lipolitor содержит активные ингредиенты, которые делают липолиз более активным. Этот препарат соответственно разрушает сами жировые клетки (замещая их дальше от соединительной ткани), но их количество уменьшается гораздо быстрее. Количество жировой ткани, например, в брюшной полости, также уменьшается быстрее.

Самый популярный и эффективный прямой липолиз:.

  • Фосфатидилхолин.
  • Акваликс.
  • Дезоксихолат натрия.
  • Дермастабилон.
  • Ревитал целлюформ.
  • МРХ-липолитический комплекс.

Для устранения больших жировых отложений в организме рекомендуется немедленное медикаментозное лечение. Мгновенный липолиз разрушает сами жировые клетки и усиливает микроциркуляцию, кровоток и лимфу. В результате жирные кислоты выводятся из организма, хотя и не возвращаются в исходное состояние.

Непрямые

Эти препараты также известны как «липодары». Их действие мягкое и нежное. Непрямые растворители жира рекомендуются для сжигания небольшого количества жира в самих клетках — в результате клетки изменяют свою форму и внешне наблюдается уменьшение объема — коррекция. Отсюда и название.

Непрямой липолиз Обязанности:.

  • Уменьшение объема жировой клетки без ее разрушения.
  • Стимуляция процессов ангиогенеза и улучшение микроциркуляции в жировой ткани.
  • Улучшение обменных и энергетических процессов в жировых клетках.

Эти липолитики изменяют форму жировых клеток со сфер на веретена, количество жировых клеток остается прежним, а объем отложений уменьшается. Это фундаментальное различие, которое подразумевает различные показания и осложнения. Подводя итог, предположим, что цель непрямых препаратов более «эстетическая», т.е. улучшение формы тела и лица. Они помогают бороться с целлюлитом, «апельсиновой корой» и «бугристым» холестерином.

Наиболее популярные и эффективные непрямые специфические растворы:.

Резюме. Основное различие между препаратами прямого и непрямого действия заключается в масштабе их воздействия на организм. Первый разрушает саму мембрану (жировые клетки и их мембраны) и погибает. Последний не разрушает саму мембрану, а лишь активирует ее разрушение.

Показания и противопоказания

Показания к инъекционному липолизу, по сути, одни. Это коррекция проблемных зон в различных частях тела, которые не могут быть устранены с помощью диеты и физических упражнений. Также упоминается релаксация кожи, при которой липолиз оказывает лифтинговый эффект.

Читать еще:  Как сделать кожу лица гладкой и чистой в домашних условиях. Как сделать гладкую кожу

Что касается противопоказаний, то их гораздо больше:.

  • Заболевания печени.
  • Диабет.
  • Острые и хронические инфекционные заболевания.
  • Заболевания почек.
  • Гормональные заболевания.
  • Аутоимунные заболевания.
  • Серьезные аллергические реакции.
  • Беременность.
  • Лактация.

Липолитики также противопоказаны маленьким детям.

Возможные побочные эффекты

Как и некоторые косметические средства, Lipolytics может естественным образом устранить некоторые побочные эффекты. Например, в месте инъекции могут появиться небольшие шишки.

  • Покраснения и/или зуд.
  • Гематомы.
  • Припухлости и болезненные ощущения при нажатии.

Это наиболее распространенные побочные эффекты. Есть и другие осложнения, которые встречаются не так часто: появление небольших шишек в месте инъекции.

  • Тошнота, головокружение.
  • Повышенные болезненные ощущения в месте инъекции.
  • Воспаления с образованием сыпи и язвами.
  • Высокая температура.

Однако всего этого можно избежать. Главное, что нужно помнить, — не делайте этого сами: нельзя делать инъекции самостоятельно. В частности, не назначайте курс инъекционного липолиза по собственной инициативе. Только врач после консультации может дать вам точный ответ, безопасен ли для вас липолиз и какой вид липолиза подходит вам для придания формы вашему телу.

Наконец, важно сказать, что основной целью инъекционного липолиза является коррекция проблемных зон, где диета и физические упражнения не могут удалить жир. Эти инъекции являются в основном вспомогательной мерой. Липолиз не следует рассматривать как «уроки похудения» в широком смысле этого слова. Липолитики действуют только локально, то есть в той области, куда делаются инъекции.

Частота повторения процесса зависит от конкретной ситуации. Некоторым людям достаточно одной инъекции. Однако обычно требуется три-четыре инъекции с интервалом в три недели.

В какие части тела делают инъекции липолитиков?

Липолитики могут корректировать практически любую область.

  • Лицо. Обычно достаточно 4-5 процедур. В результате лицо худеет, молодеет, повышается упругость кожи, подтягивается контур лица, уменьшается носогубная борозда. Корректируется второй подбородок.
  • Живот. Липолитики подтягивают силуэт, сужают талию, корректируют выступающие бока. Важно после процедуры придерживаться правильного образа жизни, потому что даже незначительная прибавка в весе сведет на нет весь результат.
  • Ноги. Ноги целесообразно корректировать со всех сторон – комплексно. Однако можно убрать локальные дефекты – нависающую складку над коленями, чрезмерно полные икры. Липолитики позволяют выровнять бедра – как с наружной стороны (убрать «галифе»), так и с внутренней (добиться «правильного» расстояния между ногами), а также устранить с них целлюлит.
  • Руки. С помощью липолитиков корректируют шейно-плечевой пояс, плечи, предплечья, убирают лишний жир с тыльной стороны ладоней.
  • Ягодицы. Липолитики делают ягодицы упругими и подтянутыми, кожа становится плотнее, уходит целлюлит, улучшается силуэт фигуры.
  • Шея и зона декольте. Здесь обычно скапливается мало жира, поэтому уколы в эти зоны делаются редко.
  • Спина. Метод введения липолитиков позволяет убрать отложения жира с поясницы, нависающие складки на лопатках, скорректировать бока.

Реабилитация после процедуры

В первое время после операции могут наблюдаться синяки, отеки и локальное повышение температуры тела. Период восстановления длится 2-3 дня. В период восстановления не разрешается принимать солнечные ванны, перегреваться, посещать баню или сауну. Чтобы не замедлять процесс выведения продуктов распада жировых клеток, необходимо отказаться от алкоголя. Для усиления эффекта липолиза рекомендуется массаж.

Чтобы сохранить эффект в долгосрочной перспективе, необходимо заниматься спортом и правильно питаться.

Что можно и что нельзя делать после уколов диполитиков?

В течение недели вы должны выпивать 2-2,5 литра воды ежедневно, чтобы поддерживать водный баланс в организме.

Не употребляйте алкоголь в течение первых 2-3 дней.

Для уменьшения отека можно прикладывать сухие холодные компрессы.

Если операция проводится на лице, перед выходом из дома следует использовать солнцезащитный крем.

Если липолитические препараты назначаются зимой, не следует долго находиться в холодном климате.

В первый день следует избегать нанесения макияжа на место инъекции.

Оцените статью
Astero Studio