Лучшие кремы с маслом для лица — обзор 24 средств. Крем масло для лица

Для женщин и девушек с нормальным типом кожи подходят все косметические масла — от облепихового до масел какао и кокоса. Они полностью питают и увлажняют кожу. Они разглаживают мелкие морщины и восстанавливают эластичность кожи.

Лучшие кремы с маслом для лица — обзор 24 средств

Масляные кремы для лица — это эффективные косметические средства, наносимые на кожу. Композиционные масла обеспечивают надлежащий уход за кожей, увлажняют, питают и очищают от различных загрязнений. Эта косметика пользуется большим спросом у женщин и выпускается в разных видах.

Кремы на масляной основе служат для разных целей, в зависимости от их состава. В зависимости от ожидаемых результатов применения конкретного продукта, полученного из нужного экстракта.

Большинство кремов изготавливается из базовых масел, получаемых при измельчении растений, фруктов и плодовых косточек. Растительные масла используются исключительно для растворения эфиров, так как при контакте с кожей они могут вызывать аллергические реакции и раздражение.

свойства масел для лица

Нерафинированные масла используются для изготовления кремов. Нерафинированные продукты считаются более ценными, поскольку содержат больше питательных веществ.

Рафинированные масла, с другой стороны, имеют более светлую текстуру. Консистенция продукта бывает твердой (масло) и жидкой (виноградное масло, аргановое масло, розовое масло).

Список косметических масел, используемых для изготовления кремов:.

  • кокосовое;
  • аргановое;
  • жожоба;
  • масло ши;
  • касторовое;
  • абрикосовое;
  • масло из авокадо.

Для придания крему необходимого аромата используются эфирные масла (апельсина, лимона, чайного дерева, фрезии, мяты, лаванды, ипанг-ипанга), так как они обладают антисептическими свойствами и стойким ароматом, обусловленным природой их происхождения.

Также используется кабле (травяной экстракт с интенсивным ароматом и вязким составом, состоящим из восков, жиров и эфирных масел).

При добавлении спирта к этому веществу получается абсолютный аромат, который используется в производстве дорогой косметики (ваниль, сандаловое дерево, какао, франголани, нероли, какао).

Состав большинства эфирных масел:.

  • витамины группы А, В, Е, F оказывающие питательное воздействие, предотвращающие преждевременное старение кожи, активизируют выработку коллагена и улучшают работу сальных желез;
  • полифенолы, которые обеспечивают мощное антиоксидантное действие масел;
  • органические кислоты устраняют сильное раздражение, прыщи на коже за счет выраженного противовоспалительного действия;
  • жирные кислоты обладают защитным механизмом от воздействия ультрафиолетовых лучей и сильного холода.

Некоторые масла обладают уникальными свойствами (например, масло семян брокколи содержит 47% эруковой кислоты, природного стабилизатора, который увеличивает срок службы крема).

Многие кислоты образуют на коже специальную пленку и увеличивают скорость регенерации кожи. Масло чайного дерева придает еще одну антибактериальную активность, а масло шафрана помогает чувствительной коже вокруг глаз.

Основное преимущество использования масел в сочетании с кремами — дополнительное увлажнение, поскольку эти два ингредиента обладают взаимодополняющими свойствами, оказывающими благотворное влияние на кожу.

Особенности выбора косметических средств по определенным свойствам

Маслосодержащие кремы можно использовать в ежедневном уходе за кожей, но при этом важно учитывать свойства, присутствующие в коже. В зависимости от результатов, продукты можно разделить на следующие группы

  • антивозрастные средства;
  • антивоспалительные средства;
  • крема для жирной и нормальной кожи;
  • средства для сухой и чувствительной кожи.
Читать еще:  Отшелушивающая маска для лица. Маска для лица отшелушивающая.

Антивозрастные кремы должны содержать витамин Е, который содержится в пальмовом масле, масле какао, морковном масле или масле зародышей пшеницы. Масло черного тмина используется для регенерации расслабленной кожи.

Как правильно выбрать кем для лица с маслом

Масло шалфея в сочетании с такими ингредиентами, как масло чайного дерева, масло жожоба, масло ахилла, масло кавы, аллантоин или пантенол, незаменимо для кожи, склонной к воспалениям.

Кремы для сухой кожи должны содержать больше ухаживающих компонентов (например, оливковое масло и масло макадамии). Средства для жирной кожи содержат очищенную воду, масло жожоба, морковное масло и масло виноградной косточки, которые оказывают увлажняющее действие на кожу.

Для ухода за чувствительной кожей в кремы добавляют розовое масло розы, сандалового дерева, нероли и ромашки. Для поддержания нормального состояния кожи добавляется миндальное масло.

Важная информация! Если у вас есть аллергия на один из самых сильных ингредиентов, важно провести тест на аллергию перед использованием крем-масла. Нанесите небольшое количество на локоть или запястье и оставьте действовать на 30 минут.

Если по истечении этого времени изменений нет, крем можно использовать для ежедневного применения.

Питательный крем для лица с маслом сосны и облепихи предотвращает клеточное старение, способствует регенерации клеток и разглаживает мелкие морщинки. Его активные ингредиенты (натуральные эфирные масла) устраняют раздражение, отшелушивают и обеспечивают максимальное увлажнение кожи.

Как косметические масла действуют на кожу лица

Является ли оно помощником в борьбе с морщинами, зависит от состава, поскольку косметические масла могут представлять собой.

Очищенные растительные масла,.

коктейль из трав и эфирных масел.

И все они, по крайней мере, предотвращают сухость — масла (натуральные или синтетические) обладают способностью запечатывать влагу в коже и образовывать тонкую защитную пленку на ее поверхности.

Шатенка с сияющей кожей держит у лица бутылочку с маслом.

Масла обладают защитными, питательными и восстанавливающими свойствами. ©Getty Images

С другой стороны, если вы ищете масляный коктейль против морщин с более выраженными антивозрастными свойствами, возможно, стоит внимательнее изучить его описание и назначение.

На самом деле, растительные масла являются: — антивозрастными маслами.

Они обладают увлажняющими и питательными свойствами. Это означает, что кожа остается увлажненной (один из ключевых показателей молодости кожи) и покрытой шинами.

Они содержат жирные кислоты (оливковую, линолевую и линоленовую). Они необходимы коже для выполнения одной из ее основных функций. Барьер, барьер, барьер.

Они богаты витаминами и микроэлементами, которые помогают поддерживать барьерные свойства кожи и обладают антиоксидантными свойствами.

Что касается эфирных масел, то их маленькие молекулы представляют собой сложные соединения

характеризуется хорошей проникающей способностью и

стимулируют наши клетки и даже влияют на фибробласты. Фибробласты образуют одни из самых важных структурных элементов кожи — коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту, которые и придают ей упругость и молодость.

Японские исследователи провели эксперименты, чтобы установить эффект удаления некоторых эфирных масел на EFSTASE, фермент, разрушающий эластин, который так важен для поддержания эластичности и молодости кожи. Это особенно, но не исключительно, достигается с помощью цитрусовых масел. Поэтому массаж с использованием эфирных масел может быть полезен своим антивозрастным действием.

Противопоказания

Людям с жирной кожей, характеризующейся активной работой сальных желез, следует быть особенно избирательными в использовании растительных масел в чистом виде и учитывать индекс комадогенеза. Однако если готовое косметическое масло указано как средство для жирной кожи (или для всех типов кожи), его можно использовать.

Читать еще:  Выбираем лучшее средство для ламинирования бровей и ресниц! Рейтинг ТОП 8, особенности процедуры, отзывы. Составы для ламинирование ресниц

В отдельных случаях эфирные масла могут вызывать аллергию. Поэтому продукты, содержащие их, всегда следует тестировать на небольшом участке кожи. Не применяйте эфирные масла в чистом виде в качестве косметических средств.

Тест для определения типа кожи.

как определить тип кожи

Виды масла от морщин

Часто масло разделяют на базовое и эфирное. Это означает, что каждое косметическое масло для лица представляет собой коктейль из основы (растительного масла или смеси масел) и эфирного масла, которое выступает в качестве добавки и придает составу дополнительные свойства и различный аромат.

Две бутылочки с прозрачной и желтой жидкостями и свернутое полотенце с цветком ромашки

В косметике используются два типа масел: базовые и эфирные. ©Getty Images

Базовые растительные масла

Растительные масла очень богаты полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и антиоксидантами, имеют большие молекулы и работают на поверхности кожи, но при этом выполняют очень важную работу

Реабилитация гидролизованной липидной пленки,.

Какие масла для лица помогают от морщин и для упругости кожи?

Наиболее эффективными для этих целей считаются

Масло эмбрионов пшеницы — содержит витамины и антиоксиданты, улучшает цвет кожи и

Масло жожоба — влажный воск с сальными свойствами, который хорошо впитывается, не оставляя ощущения жирности, регенерирует кожу и делает ее более эластичной и упругой

Масло от сыпи — улучшает обмен веществ, укрепляет кожный барьер и борется с сухостью и раздражением.

Масло авокадо — признано кожей как прореабилитирующее, содержит витамин А, способствует регенерации кожи, а также масло авокадо активно используется в средствах против морщин.

Эфирные масла

Это летучие смеси, нерастворимые в воде, но прекрасно сочетающиеся с масляной основой. Они могут содержать до 500 активных соединений! Их молекулы меньше, чем у растительных масел. Кроме того, через запах они воздействуют на нервную и сумасшедшую системы. Поэтому в использовании масляных составов присутствует эмоциональный компонент. Поэтому борьба с морщинами может быть очень увлекательной — если вы используете качественные, готовые к применению продукты или собственную квалифицированную смесь.

Ниже приведен список лучших антивозрастных эфирных масел для лица.

Розовое масло обладает даром восстанавливать тонус кожи и укреплять ее защитные силы, а также потрясающим женским ароматом.

Сосна стимулирует кожу и действует как антиоксидант.

Фенхель укрепляет кожу и уменьшает отеки.

Сандаловое дерево оказывает расслабляющее действие, борется с сухостью и мелкими морщинками.

Gerani способствует обновлению клеток и выравнивает текстуру кожи

Апельсин стимулирует кожу и снимает усталость

Розмарин защищает от свободных радикалов, и

Лаванда расслабляет, обладает антиоксидантными свойствами и борется с морщинами

Как выбрать самое эффективное масло, которое разглаживает морщины

Основным показателем, учитываемым при выборе натурального масла для лица от морщин, является индекс постельного белья. Эта шкала от 0 до 5 показывает, в какой степени тот или иной продукт может вызвать засорение ресурсов.

Значение 0 означает, что масло не забивает поры и может использоваться для всех типов кожи.

Иланг-иланг, манго, розовое дерево, касторовое масло, гиппопотам.

2 — Умеренно низкая вероятность.

Миндальное масло, масло ядра абрикоса, масло авокадо, масло норичника, виноградное масло, масло лесного ореха, масло персиковых косточек, масло жожоба.

Однако следует подчеркнуть, что эта информация относится только к использованию чистых масел. Любое из этих масел является готовой к использованию косметикой, маркированной как «некоммерческая», и имеет положительный эффект отсутствия негативных последствий из-за «умного» синтеза продукта.

Для сухой кожи и для нормальной

При выборе масла против морщин для сухой кожи (и для нормальной) можно попробовать разные типы масел. Так, например, мы рекомендуем очень популярное и любимое кокосовое масло для волос и кожи тела, но не для лица.

Читать еще:  Контурная пластика губ гиалуроновой кислотой: виды и преимущества. Губы до увеличения и после

Для жирной кожи

Люди с жирным и комбинированным типом кожи, у которых и так вырабатывается много кожного сала, всегда должны обращать внимание, когда косметика характеризуется как невосстанавливающая. На практике, однако, доказано, что чрезмерное содержание жира в конечном итоге приводит к появлению морщин.

С возрастом кожа имеет тенденцию к сухости. В любом случае, это не означает, что уход за жирной кожей не обсуждается. Еще одна статья на эту тему.

Для проблемной

Кожа с жировыми проблемами не имеет «хороших» жирных кислот (линолевой и линоленовой кислот). Это отрицательно сказывается на его защитной функции. Богатые линолевой кислотой масла, такие как масло выжимки и виноградное масло, могут компенсировать эту проблему.

Для придания крему необходимого аромата используются эфирные масла (апельсина, лимона, чайного дерева, фрезии, мяты, лаванды, ипанг-ипанга), так как они обладают антисептическими свойствами и стойким ароматом, обусловленным природой их происхождения.

Масло лучше увлажняет кожу, чем крем?

Эти два продукта играют разные роли в уходе за кожей, но могут дополнять друг друга. Кремы и сыворотки обеспечивают внутреннее увлажнение и активные ингредиенты, а масла работают на поверхности, обеспечивая питание. Поэтому, если вы думаете, что вам нужно заменить сыворотку маслом для лица, ответ — нет. Кроме того, если тип кожи сухой, этот продукт просто необходим в качестве завершающего штриха после увлажняющего крема.

‘В зависимости от состава, некоторые масла можно добавлять в сыворотку или другие увлажняющие кремы для усиления результата. Смешайте средство в ладони и нанесите на лицо», — говорит Малик.

Instagram content

Этот контент также можно просмотреть на сайте, с которого он взят.

Когда применять масло для лица и можно ли использовать его каждый день

Масла для лица можно использовать по мере необходимости. Как правило, оно необходимо в качестве последнего шага (после сыворотки и/или увлажняющего крема), но не забывайте о масле в качестве последнего вечернего шага перед защитой с SPF и макияжем. «Масляная основа — хороший выбор, — говорит эксперт. Помните, что продукты на масляной основе плохо реагируют с продуктами с индексом защиты — они могут растворить их. Действительно, рекомендуется наносить масло на ночь.

Этот продукт, безусловно, можно использовать ежедневно, но следует позаботиться о том, чтобы кожа не стала зависимой от него. «Чтобы избежать этого, при одинаково питательной комбинации плитки и гиалуроновой кислоты масло необходимо время от времени менять», — говорит дерматолог Дебби Томас.

Instagram content

Этот контент также можно просмотреть на сайте, с которого он взят.

Как наносить масло для лица

Прелесть этого продукта в том, что его можно использовать в сочетании с техниками массажа лица (плюс он часто обладает успокаивающими ароматерапевтическими свойствами). ‘Перед сном тщательно очистите лицо и нанесите две-три капли масла BioBrest из масла розовой эры. Если перед этим использовать туман, он распределится более равномерно — это также поможет удержать лишнюю влагу», — говорит. Массируйте масло на лице восходящими движениями для лимфодренажа. Кроме того, его можно наносить на волосы и края кожи.

Instagram content

Этот контент также можно просмотреть на сайте, с которого он взят.

Оцените статью
Astero Studio