Отбеливающие маски для лица в домашних условиях. Маски отбеливающие для лица

Маски для лица со сметаной — одна из самых эффективных натуральных косметических процедур в домашних условиях. Сметана увлажняет, выравнивает цвет, разглаживает морщины и помогает сохранить молодость и красоту надолго.

Было разработано множество масок для отбеливания лица. Они различаются по способу приготовления, применению и ограничениям. При выборе того или иного рецепта следует учитывать состояние кожи, возраст и желаемые результаты. Процедуры рекомендуется проводить курсом до трех месяцев с частотой до одного раза в неделю. Мы отобрали 10 лучших вариантов, которые эффективны и просты в использовании.

После 40

Активным ингредиентом в этой маске являются фруктовые кислоты. Взаимодействуя с кожей, он устраняет чернила и нормализует естественный тон кожи. Из-за сильного действия рекомендуется использовать после 40 лет.

_

  • 3 ст. л. протертых ягод красной или белой смородины;
  • 30 г мякоти томата;
  • 2 ч. л. цветочного меда;
  • 20 г измельченной клубники.

Растворите мед на водяной бане до влажного состояния. Добавьте оставшиеся ингредиенты до полного остывания. Нанесите на лицо на 15 минут и тщательно смойте. После процедуры увлажните кожу питательным кремом и нанесите крем для кожи вокруг глаз после 40 лет.

Все продукты пчеловодства являются особо аллергенными. Прежде чем использовать эти ингредиенты в бытовой косметике, следует проверить реакцию организма.

Быстрый эффект

Идеально подходит для устранения недостатков кожи после загара или косметических процедур. Основной ингредиент — листья петрушки, которые можно использовать в свежем или замороженном виде. Алгоритм подготовки маски:.

  1. 1 ст. л. рубленой петрушки смешать с 25 г мелко нарезанных листьев шпината.
  2. Добавить 2 ст. л. овсянки, запаренной в молоке и 30 г картофельного крахмала.
  3. В качестве растворителя выступает кефир или ряженка. Тщательно перемешать все компоненты до получения густой кашеобразной массы.

Нанесите толстый слой продукта на проблемную зону. Подождите 30 минут, а затем промойте теплой проточной водой. Зелень в сочетании с кисломолочным продуктом быстро меняется, поэтому для каждой процедуры необходимо готовить новую смесь. Также попробуйте стимулирующую маску, о которой идет речь в статье.

От пигментных пятен (при сильной пигментации)

Для удаления темного цвета можно использовать творожный сыр. Для приготовления маски вам понадобится 40 г этого продукта. Дополнительные ингредиенты — яичные желтки и 3-5 капель перекиси водорода. Все ингредиенты необходимо хорошо перемешать и нанести на лицо на 10-15 минут, затем смыть водой.

_

Поскольку перекись водорода оказывает сильное подсушивающее действие на кожу, рекомендуется повторять процедуру не чаще одного раза в течение двух недель. Яичные желтки можно заменить липовым медом для тех, у кого сухая кожа.

Для жирной

Маски для жирной кожи должны выравнивать оттенок, а также нормализовать выработку липидов. Это помогает устранить жирные высыпания и снизить риск появления сыпи. Эффективная формула:.

  1. Молочная с хреном. Сыворотку или кислое молоко объемом 50 мл подогреть до комнатной температуры. Добавить 1 ст. л. овсяной муки, 1 ч. л. измельченного корня хрена. Наложить на проблемные участки на 10-15 минут, при появлении жжения средство смыть сразу же.
  2. Огуречная. 1 свежий огурец натереть или размельчить в блендере до состояния пюре. Сразу же нанести на лицо тонким слоем на 20-25 минут. Использовать тоник жирной и проблемной кожи или с эффектом глубокого увлажнения.

Под воздействием серьезных косметических процедур пятна с большей вероятностью покинут кожу. Однако не возбраняется попытаться справиться с меланхозом самостоятельно, например, с помощью маски. Мы также предлагаем традиционные рецепты и готовые способы лечения, которые существуют.

Показания и противопоказания

Отбеливание кожи не всегда является лишь капризом для обладателей смуглой кожи.

Читать еще:  Как быстро избавиться от угрей на лице и спине. Как избавиться от прыщей за 1 день

Создание эстетичного внешнего вида необходимо для устранения нежелательных особенностей.

  • осветлить веснушки;
  • замаскировать родинки, рубцы и шрамы;
  • убрать круги под глазами, покраснения, последствия лечения акне;
  • восстановить оттенок после сильного загара;
  • сделать менее заметное проявление пигментных пятен, витилиго, лентиго, хлоазмы;
  • избавиться от неровного тона после болезни.

Несмотря на пользу и эффективность этих масок, они оказывают некоторое воздействие на чувствительную кожу, что не подходит для женщин с противопоказаниями.

  • обострение угревой сыпи, розацеи, папиллом, экземы;
  • гиперчувствительность к компонентам косметического продукта;
  • наличие природной бледности, которая в случае осветления может перейти в тусклость и приобрести нездоровый цвет;
  • при тонком эпидермисе, который может деформироваться из-за частых процедур.

В любом случае, можно найти решения, включая советы эстетика или дерматолога по выбору наиболее мягкой и эффективной отбеливающей маски.

Отбеливающие ингредиенты

Для тех, кто хочет научиться делать маски в домашних условиях, хорошей новостью является то, что многие натуральные ингредиенты обладают мощными отбеливающими свойствами. Их можно разделить на группы, продукцию которых всегда можно найти дома или купить поблизости.

  1. Растительные ингредиенты. Замечательных осветляющих результатов можно добиться, пользуясь соком и отваром петрушки, рисовой и овсяной мукой, мякотью лимона, заваренным одуванчиком, ромашкой, тысячелистником, толокнянкой, огуречным соком, картофельным крахмалом, протертой клюквой, рябиной, алоэ. Такие средства могут не сразу дать заметный эффект, зато безопасны для организма.
  2. Химические вещества. Сделать кожу на тон светлее помогают протирания перекисью водорода и раствором аскорбиновой, лимонной, ацетилсалициловой кислотой. Хороший результат дает разведенный уксус, концентрированная соленая вода. Мастера салонов рекомендуют использовать косметическую глину и соду.
  3. Ингредиенты из продуктов. Обесцветить пигментацию можно натуральным медом, творогом, теплым молоком, кефиром, яичным белком. Применяя натуральный йогурт и жирную сметану, кожа получает дополнительное воздействие молочной кислотой, которая увеличивает белизну эпидермиса.

Каждый ингредиент подходит в качестве отдельного компонента для домашнего отбеливания. Для достижения наилучших результатов важно использовать проверенную маску с правильным сочетанием ингредиентов.

Правила нанесения отбеливающих масок

Процедуры отбеливания лица должны проводиться в соответствии с простыми инструкциями.

  1. Для исключения аллергии лучше всего протестируйте ингредиент, намазав его на запястье. Если через 12 часов никакой реакции не возникло, можно продолжать.
  2. Остатки крема или декоративной косметики удалите очищающим лосьоном и смойте прохладной водой.
  3. Нанесите смесь или готовую маску на проблемную зону. В случае использовании на всей коже лица, желательно обходить зону век.
  4. Держите маску на лице не более 30 минут, после чего смойте теплой водой.
  5. Нанесите питательный крем для лица. Если же кожа жирного типа, то лучше использовать увлажняющий крем или успокаивающий гель.

Процедуру следует проводить перед сном, так как после использования препарат следует беречь от солнечного света. Маску следует наносить два раза в неделю с небольшими интервалами или с дневным кремом, защищенным от УФ-лучей.

Выбранный вариант на основе огурца следует наносить на 20-40 минут, в зависимости от желаемого результата. Слегка ополосните теплой водой. Огурец можно сочетать с другими ингредиентами. Например, он может содержать морские водоросли (для жирной кожи) или петрушку (для сухой кожи).

Отбеливающие маски для лица

Здравствуйте, читатели. Началась весна, и все расцветает. Весна также преображает. Мы уделяем внимание своим волосам, ногтям и лицу. Сегодня мы поговорим об уходе за лицом. Я хотела бы предложить маску, которая поможет отбелить и осветлить ваше лицо. Весной мы хотим видеть в зеркале счастливые и светлые лица. Но шрамы, рубцы от акне и тусклая кожа могут испортить нам настроение. Чтобы отбелить кожу лица, нет необходимости посещать дорогие салоны красоты, если делать простые и доступные маски, которые помогут сделать кожу ровной, гладкой, яркой и светящейся.

Читать еще:  Какое может быть лицо. Какое может быть лицо

Конечно, чтобы добиться положительных результатов, стоит обратить внимание на регулярность проведения процедуры. Важным фактом является непереносимость или аллергия на продукт. Поэтому стоит выбрать подходящую для вас маску.

Зачем отбеливать кожу

Если ваша кожа ровная и красивая, и вы довольны своим цветом кожи, нет необходимости отбеливать лицо. Отбеливание обычно используется для: отбеливания.

  • При пигментных пятнах, веснушках, особенно если их очень много на лице, и они просто портят внешний вид.
  • Если цвет лица стал тусклым, серым или желтым. В этом случае тоже стоит задуматься.
  • Причиной отбеливания может стать неровный загар на лице.
  • При шрамах от прыщей, также хочется скорее осветлить кожу.

Чтобы осветлить кожу, есть несколько шагов, которые можно выполнить в домашних условиях. Вы можете применять отбеливающие маски для лица, компрессы, лосьоны, эфирные масла и травяные чаи.

Продукты, помогающие отбелить лицо

Используются для отбеливания лица: маски, лед, лосьоны, свежие ягоды и фрукты, молочные продукты, травяные чаи и т.д. Все они могут быть созданы и протестированы в домашних условиях. Вам нужно выбрать тот, который подходит именно вам, а главное — поможет эффективно осветить ваше лицо.

В маску можно добавить одну каплю эфирного масла грейпфрута или лимона. Эфирные масла следует использовать только в том случае, если у вас нет на них аллергии.

6. маска свиньи, освещенная FUNKYFUN. Французская тканевая маска производства компании «Л`Этуаль». Помогает добиться общего омоложения и сияния кожи. Прост в использовании и идеально подходит для путешествий. Пропитка содержит витамины и полезные микроэлементы.

Маски отбеливающие для лица в домашних условиях

Домашние отбеливающие маски не только осветляют кожу, но и делают ее более гладкой, мягкой и увлажненной. Весной и осенью, когда лицо нуждается в интенсивном уходе, стоит проводить регулярные процедуры.

Отбеливание кожи: кому оно необходимо

Не все девушки могут похвастаться идеальной кожей: гладкой, ровной, с ровным цветом. Многие лица затемнены пятнами, прыщами, веснушками, лопнувшими капиллярами и другими мелкими недостатками. Макияж не всегда их скрывает. Более эффективный способ скрыть их — использовать увлажняющий крем для лица, который отбеливает кожу и может быть легко приготовлен в домашних условиях.

Чтобы отбеливающие маски были более эффективными, при выходе на улицу кожу следует защищать кремом или гелем с высоким индексом защиты.

Процедуры отбеливания не обесцвечивают кожу и не делают лицо похожим на фарфоровую маску. Их основная цель — сбалансировать цвет и устранить недостатки. Эффективность лечения зависит от частоты его применения и лучше всего работает в комбинации.

Отбеливающие маски выравнивают тон кожи и придают лицу гладкий и ухоженный вид.

Преимущества и особенности отбеливающих масок

Самый быстрый и безопасный способ придать своему лицу безупречный вид — использовать маску. Различные маски можно применять в сочетании с компрессами, примочками и другими домашними средствами. Правильно подобранная маска может дать хороший результат.

  • высветлить пигментные пятна и веснушки;
  • сделать менее заметными прыщи и следы от угрей;
  • убрать излишнюю красноту;
  • избавить от неравномерного загара;
  • выровнять цвет лица;
  • увлажнить кожу, устранить шелушение;
  • ускорить обновление клеток.

Для домашних средств выбирайте натуральные продукты, обладающие сияющими, увлажняющими и регенерирующими свойствами. Нет необходимости покупать промышленную косметику. Отличные маски можно сделать вручную. Наиболее часто используемые для них:.

  • свежевыжатые фруктовые и ягодные соки;
  • отвары трав;
  • цельное молоко;
  • кисломолочные продукты;
  • косметическую глину;
  • натуральный мед;
  • картофельный крахмал;
  • поваренную соль;
  • пищевую соду;
  • перекись водорода.
Читать еще:  Муцин улитки – фактор молодости и восстановления кожи. Муцина улитки что это.

Большим преимуществом домашних масок является их доступность. Все материалы можно найти в кухонном шкафу и холодильнике, а недостающие материалы можно легко приобрести в аптеках. Маска действует очень быстро, и эффект ощущается уже после первой процедуры. Чтобы интегрировать его, рекомендуется сделать перерыв после урока.

Отбеливающие маски особенно полезны в межсезонье. Осенью он устраняет неравномерный загар и пигментные пятна, вызванные агрессивным воздействием солнечных лучей. Весной активная формула устраняет бледность кожи, увлажняет и питает кожу, которой зимой не хватало витаминов.

Перед процедурой кожу следует тщательно очистить — рекомендуется слегка распарить ее в тазу с горячей водой и обработать мягким отшелушивающим средством. Маска наносится синтетической плоской кистью и держится 10-20 минут.

Нанесите на все лицо, избегая области глаз и губ.

6. маска свиньи, освещенная FUNKYFUN. Французская тканевая маска производства компании «Л`Этуаль». Помогает добиться общего омоложения и сияния кожи. Прост в использовании и идеально подходит для путешествий. Пропитка содержит витамины и полезные микроэлементы.

Польза и эффективность отбеливающих масок

Борьба с пигментацией и неровностями кожи — дело не одного дня и требует системного подхода. Программа лечения обычно включает в себя ежедневное использование сывороток, концентратов и кремов. Но мы хотим взять это в свои руки быстрее и лучше. Давайте посмотрим, что возможно.

Компоненты и вещества, осветляющие кожу

В домашних рецептах нас интересуют ингредиенты, содержащие кислоту, витамин С и витамин А. Ниже перечислены некоторые из наиболее популярных продуктов

Цитрусовые и их эфирные масла.

Самодельная маска или покупная: мнение эксперта

Сравнение отбеливающих масок

Формулы содержат не только ягоды и фрукты, но и различные кислоты, витамины и антиоксиданты, направленные на борьбу с конкретными проблемами.

Елена Елисеева, Vichy: «Если вы сомневаетесь в своей квалификации парикмахера или биотехнолога, лучше предпочесть народные рецепты готовой косметике. Фрукты, богатые кислотами и витаминами, могут принести как пользу, так и вред. В общем, все парикмахеры называют «маску-холодильник» русской рулеткой: у одного из шести пациентов будет неблагоприятная реакция; у одного из шести пациентов будет неблагоприятная реакция.

Ягоды пачкают все вокруг, а самодельная смесь плохо прилипает к коже. Они не очень удобны.

Текстура и аромат — одни из несомненных козырей промышленных продуктов. Никаких проблем с нанесением и смыванием.

Народные рецепты vs косметические средства

Узнайте, как работают самодельные отбеливающие маски. Узнайте, насколько они хороши. Дайте совет по косметическим продуктам от производителей, столкнувшихся с проблемами мелагнизации.

Ягоды свежей клюквы с деревянной плошке

Отбеливающая маска от пигментных пятен

Здесь используйте черный крыжовник, чемпион по содержанию витамина С. Добавьте кислоты и витамины, входящие в состав клюквы, и вы получите идеальную сезонную маску.

1 ст. ложка сметаны или йогурта.

Разомните клюкву (или выжмите сок) и смешайте со сметаной. Нанесите на кожу и оставьте на 15 минут.

Мнение редактора. Маска основана на отшелушивающем средстве, содержащем кислоты, борющиеся с мелаготом, и витамин С. Маска является хорошей альтернативой традиционным маскам. Им можно наслаждаться летом (не забывайте защищаться от солнца). Но если говорить серьезно, то рекомендуется использовать средства, приготовленные на основе тех же кислот, витаминов и ягодных экстрактов.

IdéaliaNighttime Peel, Виши.

Для борьбы с мелаго и обесцвечиванием кожи не обязательно употреблять ягоды или молочные продукты. Просто протирайте лицо этим лосьоном каждый раз перед нанесением ночного крема. Экстракты миртилла и черного чая постепенно восстанавливают сияние кожи, а гликолевая кислота и кучум медленно отшелушивают отмершие клетки. Подходит для чувствительной кожи.

Отбеливающая маска для комбинированной кожи

Тыква богата антиоксидантами, витаминами А и С, бета-каротином и содержит небольшое количество кислот. Это означает, что он хорошо подходит для расслабления кожи.

Оцените статью
Astero Studio