Выбираем лучшее средство для роста ресниц! Рейтинг ТОП 7, плюсы и минусы, отзывы, цены. Средство для роста ресниц

Продолжает рейтинг средство для усиления роста бровей и ресниц Ardell Brow & Lash Growth Accelerator. Продукт выпускается в стандартном тюбике объемом 7,3 мл с щеточкой для нанесения. Внутри находится не слишком жидкая, но и не густая субстанция белого мутного цвета.

1. аллелана. Выпускается в виде сыворотки для дневного и ночного применения. Содержит все основные ингредиенты, необходимые для полноценного роста ресниц. Комплекс экстрактов и масел способствует укреплению и восстановлению структуры волос, уменьшает их ломкость, устраняет основные причины преждевременного выпадения волос и создает прикорневое увлажнение.

Алерана

  • Улучшение роста и структуры новых ресничек;
  • Высокая концентрация питательных компонентов;
  • Обеспечение полноценного ухода.

Слабые стороны: не влияет на удлинение опухоли.

2. косметика для маркеров/уход за глазами. Препарат наносится специальным образом с помощью устройства с шариками. Основное действие эмульсии заключается в укреплении ослабленных ресниц, придании им густоты и объема. Он содержит витамины, пептиды, глицерин и экстракт шелковицы, которые дополняют друг друга, хорошо впитываются кожей и обеспечивают питательное и увлажняющее действие.

Markell Cosmetics

  • Очевидные результаты после 2-3 недель применения;
  • Снижение выпадения ослабленных волосков;
  • Отсутствие аллергических реакций на компоненты.

Слабые стороны: инструкции производителя не очень полезны.

3. ardel Brow & Lash Growth. Рекомендуется как средство для ухода за ресницами и бровями, имеет натуральный состав на основе растительных ингредиентов, таких как экстракт зародышей пшеницы, экстракт сои и касторового масла. Способствует комплексному восстановлению волос и уменьшает негативные факторы после процесса наращивания ресниц и в результате интенсивного использования косметики.

Ardell Brow & Lash Growth

  • Заметное увеличение длины ресниц за 7-10 дней;
  • Стимуляция роста и укрепление структуры новых волосков;
  • Бережное воздействие на веки и участки соседние с областью нанесения.

Минусы: Существенных минусов выявлено не было.

Препараты средней ценовой категории

4. длинные ресницы. Специальное средство, запатентованное индийским производителем, для стимулирования роста ресниц. Основным действующим веществом является экстракт коралла, который придает волосам плотность и силу. После 10-14 дней применения появляются первые видимые результаты. Этот продукт не вызывает аллергических реакций, но противопоказан при воспалительных заболеваниях глаз.

Longlash

  • Быстрый рост и укрепление ресниц;
  • Минимальный риск побочного эффекта (покраснения век, отечности);
  • Уникальная формула экстракта морских кораллов.

Слабые стороны: может вызвать отравление при обычном использовании.

5. средство для укрепления ресниц feg. Обладает комплексным действием, стимулирует рост ресниц и бровей и обеспечивает питательными веществами волосяной фолликул. Сыворотка очень популярна, так как эффект наступает быстро и сохраняется после 7-10 дней применения. Используемые ингредиенты безопасны для здоровья и могут применяться регулярно.

  • Удлинение роста и придание густоты ресницам;
  • Простота применения и мгновенный результат;
  • Не требует использования дополнительных средств.

Слабые стороны: необходимость повторения уроков.

6. спешка в уходе. Он выпускается в форме сыворотки и оказывает благотворное воздействие на фолликулы, способствуя структурному восстановлению ослабленных ресниц и бровей. Средство активно стимулирует регенеративные процессы и обмен веществ благодаря использованию экстрактов морских кораллов. В результате увеличивается количество новых ресниц, улучшается их внешний вид и значительно увеличивается их объем.

Carelash

  • Заметное удлинение и активный рост ресниц;
  • Отсутствие аллергических реакций;
  • Использование в составе натуральных компонентов.

Минусы: Противопоказания во время беременности.

7. careprost. Средство для удлинения и укрепления ресниц на основе активного ингредиента биматопроста, который оказывает комплексное воздействие на луковицу, питает ее и восстанавливает фазу роста. Для достижения стойких положительных результатов рекомендуется использовать продукт в течение трех месяцев. Первые результаты будут заметны через 14-20 дней.

Читать еще:  Зачем нужны роллеры для лица и гуаша? Как правильно делать массаж лица. Массаж для лица гуаши

Careprost

  • Стимуляция роста новых ресничек;
  • Удлинение волосков, придание густоты и пушистости;
  • Заменяет процедуру наращивания при регулярном использовании.

Минусы: Побочные эффекты при несоблюдении инструкций.

Средства премиум сегмента

8. Toplash. Произведенный в Ирландии, этот продукт имеет тщательно подобранный состав с эффективной комбинацией активных ингредиентов. Благодаря использованию экстракта корня женьшеня и восточного листа, он гарантирует положительное развитие ресниц, удлиняет волоски и придает им большую густоту, объем и красивый темный цвет. Положительные результаты появляются после 18-21 дня применения.

Рекомендуется не спешить с искусственным наращиванием ресниц, а попытаться восстановить здоровье ресниц — длину, естественный блеск, густоту и насыщенный цвет — с помощью специальных средств. В рейтинг-лист вошли стимуляторы, рассчитанные на покупателей разных ценовых категорий: бюджетные, среднеценовые и высококачественные.

Чтобы сравнить перечисленные выше продукты, рекомендуется обратиться к таблице

Средство Страна производитель Эффект Применение Нанесение Цена (руб)
SEXY LASHES МИКС МАСЕЛ Россия восстановление на очищенные ресницы в течение 20 дней ресницы от 266 до 300
EYELASH BOOSTER STIMULATOR ELIXIR Германия восстановление, удлинение утром и вечером в течение 20 дней ресницы от 1387 до 1500
RAPID LASH EYELASH ENHANCING SERUM США удлинение, объем 5 недель ежедневно ресницы от 3105 до 3300
FEG EYELASH ENHANCER Китай удлинение, блеск, густота в течение 14 дней ресницы, брови от 790 до 900
CAREPROST Индия длина и невероятный объем ежедневно в течение 2-3 месяцев ресницы от 800 до 950
REFECTOCIL LONGLASH GEL Австрия длина, питание в течение 4 недель ресницы от 1800 до 1950
АЛЕРАНА ДВОЙНАЯ ФОРМУЛА. Россия удлинение, густота 4-5 недель брови, ресницы от 564 до 610

В дополнение к приведенному выше списку продуктов мы выбрали еще три продукта с уникальными свойствами. Этот каталог включает в себя.

Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

DNC EYELASHES REPAIR – доступная цена

EYELASHES

Следующий продукт является настоящим спасением для поврежденных, хрупких и редких ресниц Его основа — касторовое масло, миндальное масло, масло вишневой сосны и аргановое масло — питает ресницы и способствует росту и жизненной силе волос. В результате используйте его всего четыре недели, и ваши ресницы не смогут дождаться идеального состояния.

Цена: от 330 до 380 рублей.

Ilash – натуральные компоненты

Ilash

Отличное средство для удлинения ресниц, основанное исключительно на натуральных ингредиентах. Состоит из гидролизата кукурузы, листьев кукурузы, масла, витамина Е, масла зародышей пшеницы и капсикума. Все эти вещества обладают гипоаллергенными и антисептическими свойствами, а также стимулирующими рост ингредиентами.

Цена: 1870-2000 р.

CHRISTIAN BRETON PARIS EYELASH BUILDER – профессиональное средство

BRETON

Представленные продукты — это отличные средства, рекомендованные лучшими мировыми визажистами. Взаимодействие полимеров и восков проникает глубоко в структуру волоса, тем самым способствуя росту ресниц, как в длину, так и в ширину. Сыворотка также подходит для бровей.

Стоимость: от 2040 до 2250 рублей.

Ускорить рост ресниц – реально ли это?

У большинства девушек возникает вопрос: практично ли ускорять процесс наращивания ресниц с помощью различных средств? И теперь мы вместе попытаемся ответить на этот вопрос.

Если вы хотите ускорить рост ресниц, подумайте о правильном питании. Если в организме не хватает витамина А, ресницы будут не только расти, но и выпадать. Начните потреблять больше жиров и питательных веществ, и луковицы во сне появятся.

Вечером смойте макияж и не трите ресницы пальцами. Аккуратно протрите глаза ватным тампоном с мицеллярной водой. Луковицы не разрушаются, и рост новых волос со временем ускоряется.

Читать еще:  Миндальный пилинг: что это такое. Пилинг для лица миндальный

Как видите, эти простые правила могут несколько ускорить развитие ресниц. Ешьте питательную пищу и пользуйтесь мягкой мочалкой.

Народные средства для роста ресниц

Помимо магазинных процедур, существуют также популярные способы придать ресницам необходимый объем и длину. Давайте рассмотрим некоторые из них:.

  • Питательная маска из витамина А. Проникает вглубь структуры ресницы и будит спящие луковицы.
  • Касторовое масло. Наносите каждый день перед сном в течение 3-х недель. Ресницы укрепляются, становятся гуще и длиннее.
  • Сок алоэ вера. Небольшое количество сока распределите по всей длине и ширине ресниц. Используйте маску один раз в неделю и ваши ресницы станут пышнее, длиннее и выразительнее.
  • Маска из алоэ веры и касторового масла. Соедините эти 2 компонента и щеточкой наносите один раз в неделю на ночь. Пушистые, длинные и густые ресницы вам обеспечены спустя 2 месяца использования.

Но давайте отойдем от азиатского укропа и вспомним о нашем старом добром кукушкином или коллитовом масле. Университетское масло также очень полезно. В составе масла Collite Oil огромное количество ингредиентов, которые благотворно влияют на рост и укрепление ресниц.

6 BioAqua

На шестом месте — уже ставшее популярным китайское косметическое и ухаживающее средство BioAqua Lash Development Serum. Прозрачная жидкость без запаха находится в квадратном тюбике с кисточкой. Объем продукта составляет 7 мл.

Морская соль и протеины шелка способствуют росту ресниц. Нанесите вдоль линии волос верхнего века и под линию волос нижнего века. С помощью тонкой кисти очень удобно выполнять эти операции. Сыворотку можно применять ежедневно, но только после удаления макияжа с лица.

Кстати, производитель рекомендует использовать продукт для стимулирования роста бороды и усов у мужчин. Однако форма и емкость бутылки не идеальны для такого применения.

Средство также можно использовать для восстановления ресниц после наращивания. И в своих отзывах девушки подтверждают эффективность продукта для этих целей. Однако если ваши ресницы от природы густые и средней длины, не стоит ожидать очень заметных результатов от использования этой сыворотки.

  • Подойдет для мужчин.
  • Подходит после наращивания.
  • Удобный аппликатор.
  • Небольшая цена.
  • Не вызывает аллергическую реакцию.
  • Без запаха.

5 Ardell Brow & Lash Growth Accelerator

Ardell Brow & LashGrowthAccelerator продолжает оцениваться. Этот продукт выпускается в стандартном тюбике объемом 7,3 мл с кисточкой для нанесения. Внутри она не очень жидкая, но очень вязкая и не мутная белая субстанция.

Основным ингредиентом, оказывающим благотворное влияние на волосы, является пшеничный протеин. Они укрепляют брови и ресницы, способствуют их увлажнению и питанию. В результате уже в первый день применения волосы становятся более плотными и блестящими. Наносите средство на предварительно вымытое лицо только вечером перед сном.

Состав продукта не является 100% натуральным. Поэтому при контакте со слизистыми оболочками продукт может вызвать ощущение жжения и покраснение. Не стоит этого бояться, это нормальная реакция глаза на химические элементы в продукте.

Где на самом деле производится продукт, немного неясно. На упаковке содержится информация о том, что продукт произведен в США. Однако некоторые товары из интернет-магазина поставляются с бумажной инструкцией для девочек, в которой уже присутствует фраза «MadeinChina».

  • Не липнет.
  • Удобный формат выпуска.
  • Моментальное увлажнение волосков.
  • Приятная гелевая текстура.
  • Ночное применение.

4 Bimatoprost Ophtalmic Solution Careprost

Четвертое место в нашем рейтинге занимает Биматопрост офтальмологический раствор Карепрост, или просто Карепрост. Это очень популярное средство для роста ресниц среди девушек. Первоначально этот препарат был разработан для лечения глаукомы, но позже был обнаружен еще один эффект — рост волос.

Читать еще:  Что такое тонер для лица: для чего нужно средство, и как им пользоваться. Тонер что такое для лица.

Поскольку это гормональный препарат, существует множество противопоказаний и побочных эффектов (жжение, зуд, покраснение, конъюнктивит и т.д.). Однако женщины-клиенты готовы терпеть эти симптомы, потому что результаты гарантированы на 100%. Кроме того, они появляются не во всех случаях. Однако рост ресниц наблюдается у большинства пользователей.

Упаковка продукта включает в себя флакон объемом 3 мл, удобную в использовании кисточку и инструкцию по применению (к сожалению, не на русском языке). Хотя количество продукта, входящего в упаковку, очень мало, производитель обещает, что его хватит надолго, так как потребление очень низкое.

Средство следует наносить на верхнее веко только вечером, перед сном. Не рекомендуется наносить на нижнее веко, так как это может привести к чрезмерному росту нижнего века.

  • Кисточка в комплекте.
  • Быстрый рост ресниц.
  • Хватает надолго.
  • 100% результат.
  • Малый расход.

Важно понимать, что ресницы имеют ту же структуру, что и волосы на голове. Поэтому, как и локоны, они требуют внимания, постоянного питания и увлажнения. Однако постоянный уход за ресницами не всегда приводит к их густоте. На красоту и здоровье волос могут негативно повлиять такие факторы, как

Растительные масла

Основными «инструментами» в многовековой борьбе за красоту и густоту ресниц являются различные растительные масла. Богатые полиненасыщенными и мононенасыщенными жирами, макро- и микроэлементами, а также аминокислотами, масла быстро проникают в волосяной фолликул, питают и пробуждают его.

Самым популярным маслом для ресниц является касторовое масло. В основном он состоит из вязких триглицеридов рицинолеиновой кислоты. Они быстро проникают в межклеточное пространство и активируют сокращение гладких мышц кровеносных и лимфатических сосудов. После нанесения стимулируется местное кровообращение, и ресницы получают достаточное количество питательных веществ.

Рицинолевая кислота в масле воздействует на рецепторы простагландинов в волосяном фолликуле и стимулирует рост волос.

Жидкие витамины

Мощные средства для укрепления ресниц, доступные в домашних условиях, — это жидкие витамины. Ретинол (витамин А) и токоферол (витамин Е) можно приобрести в капсулах или ампулах в любой аптеке. Проколите отверстие в капсуле или ампуле, а затем нанесите средство на ресницы с помощью кисточки. Витамин улучшает метаболические реакции, усиливает кровообращение и стимулирует регенерацию новых клеток.

Не только масла и витаминные растворы могут укрепить ваши волосы. Разнообразные натуральные маски и компрессы, сделанные вами, должны оказаться отличным средством для быстрого роста ресниц.

Средства для роста ресниц Фото 4

Чайная маска

Приготовить это средство для ресниц просто.

  1. Сначала стоит сделать крепкую заварку из листового черного чая.
  2. Чай следует процедить и отлить в отдельную ложку 1 чайную ложку напитка.
  3. К чаю добавить 5 граммов касторового, персикового, льняного, миндального, оливкового или репейного масел.
  4. Каждый день наносите на ресницы свежеприготовленный состав.

После 3-4 недель использования маски рост волос будет хорошо заметен. Кроме того, такая маска снимет усталость кожи с век, придав им более чувственный и выразительный вид.

Не злоупотребляйте косметикой хорошего качества, даже если она используется. Тушь для ресниц следует удалять, как только в ней отпадет необходимость. И уж точно не стоит спать с наложенным макияжем. Содержите косметику в чистоте, чтобы свести к минимуму возможность микробного загрязнения.

Какое средство для роста ресниц лучше купить

Если ваши ресницы потеряли свежесть и красоту, рекомендуется лечить их проверенными средствами, которые помогают восстановить и стимулировать ресницы. Прочитав отзывы пользователей и мнения экспертов, можно сказать, что дорогие продукты не всегда являются лучшим выбором. Финансовые образцы часто конкурируют с элитными вариантами.

Сыворотка CARELASH — лучшее средство для ухода за ресницами. Она восстанавливает тусклые, тонкие ресницы, стимулирует рост новых волосков и не ударит по вашему кошельку.

Оцените статью
Astero Studio