Лучшие кремы с коллагеном для кожи лица 2022. Крем коллаген для лица

Мусс-крем разработан для борьбы с возрастными изменениями в женском организме. Благодаря своему направленному действию он способствует регенерации кожи. Гидролизованный коллаген в составе проникает в клетки и помогает активизировать собственный естественный процесс производства белков организмом. Его эффективность доказана клинически.

Сегодня существует три вида коллагена: морской, растительный и животный. Каждый из них имеет свои уникальные характеристики, но все они имеют схожие структуры и свойства с человеческими и благоприятно распознаются организмом.

  1. Рыбий (морской). Он добывается из чешуи определенных видов морской рыбы и производство обходится недешево, поэтому и стоимость готовых продуктов с его добавлением довольно высокая. Обычно он присутствует в японской или корейской косметике и идеально подходит для возрастной увядающей кожи, уже покрытой мелкими морщинками, которые хорошо разглаживаются.
  2. Животный. Самый распространенный коллаген, примером которого является привычный для всех пищевой желатин. Качественный продукт легко растворяется в воде, а при комнатной температуре жидкость становится густой как гель или желе (в зависимости от концентрации). В процессе производства крупные молекулы разбиваются на более мелкие фракции и желатин легко проникает в кожу.
  3. Растительный. В основном получают из морских водорослей агар-агар. Такой коллаген обычно продается в пластинках. Для косметических целей используются и гидролизованные протеины пшеницы. Но они, по сути, лишь схожи с коллагеном, хотя также могут служить строительным материалом для клеток кожи.

По мнению ученых, морской коллаген является наиболее эффективным для эрекции и омоложения. Для домашнего использования его практически невозможно получить в чистом виде. Это сырье можно приобрести только у крупных косметических и фармацевтических компаний. Однако иногда его можно найти в аптеках в капсулах или таблетках для внутреннего применения.

Эстетисты настоятельно рекомендуют не начинать использовать коллагеновые кремы для лица в возрасте до 30 лет. Рекомендуется использовать их регулярно курсом не более полутора месяцев. И я полностью с ними согласен. Причина этого заключается в особенностях человеческого организма.

Возможно, вы слышали о «синдроме отмены наркотиков». Это когда после длительного применения лекарственного или косметического средства проблемы, которые были решены с его помощью, внезапно появляются вновь и часто усугубляются.

То же самое может произойти при постоянном использовании коллагена. Если он постоянно поступает из-за границы, организм просто перестает его вырабатывать. Перезапустить процесс практически невозможно. Вот почему вы зависите от коллагеновых кремов — они являются отличным источником энергии. А это дорого и неудобно.

Второй важный момент заключается в том, что коллаген часто вызывает сильную аллергию. Кроме того, у одного человека может быть аллергия на один вид коллагена, а у другого — нет. По этой причине люди с гиперчувствительной кожей должны пройти тестирование перед применением любого нового состава, содержащего это вещество. Нанесите небольшое количество на сгиб локтя или за запястьем. Побочные эффекты обычно проходят в течение 15-20 минут.

Показания и запреты

Непосредственным сигналом о том, что пора купить коллагеновый крем для лица, является потеря эластичности кожи. И не нужно ждать, пока он повиснет и сложится. Кремы здесь не помогут. Необходимо принять более радикальные меры.

Существует простой тест для проверки натяжения кожи. Слегка надавите на кожу кончиками пальцев, подержите 10-15 секунд, а затем резко отпустите. Если ямочки бесследно исчезают через 3-5 секунд, все в порядке. Однако если она остается дольше, значит, тонус кожи низкий и пора позаботиться о ней.

Разумеется, вы также должны знать о наличии вредных ингредиентов, особенно сульфатов и парабенов. Консерванты нельзя удалить полностью, но их количество должно быть уменьшено настолько, насколько это возможно.

Для чего нужен крем для лица с коллагеном

Коллаген — это связывающий белок, который содержится в костях, хрящах и, конечно же, в коже человека и отвечает за ее тонус и упругость. С возрастом выработка коллагена замедляется, кожа теряет эластичность, появляются морщины. Первые признаки старения особенно заметны на лице, так как кожа здесь намного тоньше и подвержена воздействию ультрафиолетового излучения.

Читать еще:  Профессиональный уход за жирной обезвоженной кожей. Крем для обезвоженной кожи лица.

Косметические компании предлагают коллагеновые кремы для лица, чтобы компенсировать недостаток коллагена. Производители обещают, что уже через несколько недель вы заметите, насколько увлажненной и подтянутой стала кожа. Глубокие морщины разглаживаются, а мелкие полностью исчезают.

Что в составе

Косметический рынок предлагает огромное количество различных коллагеновых кремов в разных ценовых категориях. В конечном счете, стоимость крема зависит от типа содержащегося в нем коллагена.

Животный (рыбный) коллаген легче всего проникает в кожу и поэтому стоит дешевле в коллагеновых кремах, но он может проникать в структуру кожи и забивать поры.

Морской коллаген происходит из моллюсков и считается наиболее эффективным, поскольку быстро проникает в кожу и (как гарантирует производитель) запускает выработку коллагена самим организмом. Такие кремы относятся к средней части ценового диапазона.

Растительный коллаген получают из зародышей пшеницы, он содержит фитоэстрогены (в зависимости от пола женские гормоны) и обладает сильной антивозрастной активностью, но его производство очень сложное. Поэтому только высококачественные кремы могут похвастаться растительным коллагеном в своем составе.

Помимо коллагена, производители кремов могут добавлять такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота, витамины, растительные экстракты и мочевина, для усиления выработки и увлажняющего эффекта крема.

Рейтинг топ-5 по версии КП

1. Крем Черный Жемчуг «Самоомоложение» для лица дневной 46+

Одним из самых популярных коллагеновых кремов для лица является крем российской косметической марки «Черный жемчуг» из серии «Самоомоложение». Крем предназначен для женщин старше 46 лет, так как их кожа уже не способна самостоятельно вырабатывать коллаген.

Крем заявляет о потрясающем эффекте восстановления уже через месяц после применения и может использоваться как на лице, так и на шее и декольте. Крем подходит для сухой кожи, так как содержит морковное масло, миндальное и касторовое масла, витамины А и Е, гиалуроновую кислоту, эластин, мочевину и глицерин. После использования крема кожа становится более светлой и эластичной, контуры лица подтягиваются, а морщины уменьшаются. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать дневной крем вместе с другими средствами из того же ряда: ночным кремом, сывороткой для лица и глаз, BB-кремом.

Разумеется, вы также должны знать о наличии вредных ингредиентов, особенно сульфатов и парабенов. Консерванты нельзя удалить полностью, но их количество должно быть уменьшено настолько, насколько это возможно.

Крем «Коллаген» омолаживающий для лица, шеи и области декольте, Librederm (Россия)

 фото крем с коллагеном Librederm

Бренд Confidence Pharmacy зарекомендовал себя во всем мире. Помимо очень доступной стоимости, этот крем для лица также впечатляет своим составом, включающим коллаген-эластиновый комплекс, смесь натуральных масел и активные пептидные матриксины, копии цепочки белков коллагена. Они на 100% проникают в дерму и напрямую стимулируют фибробласты к выработке собственного нового коллагена. Подходит для всех типов кожи, включая дневные и ночные кремы.

It’S SKIN Collagen Nutrition Cream (Корея)

 фото крем с коллагеном It

Коллагеновый крем с содержанием гиалуроновой кислоты, экстрактов водорослей, адониса, брусники и успокаивающей лакрицы с отбеливающими и антиоксидантными свойствами. Улучшает увлажненность, упругость и эластичность кожи, выравнивает тон кожи. Можно использовать как дневной и ночной крем.

Крем Dr. Sea коллагеновый укрепляющий SPF 15 (Израиль)

Легкий дневной крем для всех типов кожи с морским коллагеном. Согласно исследованиям, он лучше усваивается нашей кожей, чем животный коллаген. Он содержит пептиды, витамины, укрепляющие кожу аминокислоты и минералы Мертвого моря, которые стимулируют клетки кожи и активизируют детоксикацию. Отличным бонусом является индекс защиты от солнца 15.

Читать еще:  Российская косметика, которую стоит попробовать, чтобы влюбиться. Российская косметика для лица.

И для тех, кто хочет выглядеть моложе: никаких морщин и седых волос: шесть очевидных признаков старения после 40.

На первом месте располагается крем для лица Vichy Liftactiv Specialist. Продукт находится в ярком тюбике объемом 50 мл. Извлечение содержимого осуществляется при помощи специального дозатора. Средство предназначено для ежедневного применения и имеет степень защиты от солнца SPF 25. Наносится утром на чистую и сухую кожу.

8 КОРА КРЕМ-ЛИФТИНГ

Отечественные производители выпускают высококачественную продукцию уже 20 лет. Кремы с коллагеном Кола считаются одними из лучших. Их преимущество заключается в особом составе, который содержит множество растительных ингредиентов. В сочетании с инновационными технологиями производства компания способна создавать самые эффективные продукты.

Они рекомендуются для тонких линий и морщинистой кожи. Потребители уделяют особое внимание улучшению контуров лица, повышению упругости и эластичности кожи. Доказано, что морской коллаген, аминокислоты и растительные экстракты выравнивают поверхность и предотвращают появление аномалий. Потребители с энтузиазмом рекомендуют крем, ссылаясь на его превосходные результаты.

7 MERZ SPEZIAL

Мусс-крем разработан для борьбы с возрастными изменениями в женском организме. Благодаря своему направленному действию он способствует регенерации кожи. Гидролизованный коллаген в составе проникает в клетки и помогает активизировать собственный естественный процесс производства белков организмом. Его эффективность доказана клинически.

В процессе производства немецкая компания использует только высококачественное сырье. Конечный продукт проходит различные стадии контроля. Эффективность Merz Spezial доказана многочисленными положительными отзывами потребителей, а также многими дерматологами и косметологами. В ходе исследований 90% женщин отметили улучшение контуров лица, исчезновение морщин и повышение эластичности кожи. Пенка не забивает поры, наоборот, помогает коже дышать.

6 Librederm Коллаген

Самые популярные. Подходит для всех типов кожи Страна: Россия Средняя цена: 708 руб. рейтинг (2022): 4.8

Крем Librederm, несомненно, занимает лидирующие позиции среди российских женщин. Он уникален по своему дизайну и выбору аксессуаров. В его основе лежит превосходное сочетание коллагена и эластина. Составляющие молекулы помогают витаминам и минералам оставаться на поверхности и продлевают их действие на организм. Микроиглы биополимеров на поверхности кожи увеличивают давление и ускоряют проникновение ингредиентов в глубокие слои кожи. Активизируется регенерация клеток эпидермиса, что приводит к омоложению. Текстура плотная, но легко наносится на кожу. Самое главное, что нет ограничений по возрасту или типу кожи. Он идеально подходит для женщин, которые хотят избавиться от морщин.

Этот продукт предлагается производителем для ухода за лицом, шеей и областью декольте. По отзывам покупателей, их совместное использование экономит время и деньги. Продукт упакован в элегантный флакон золотисто-фиолетового цвета. Производитель заботится о своих покупателях, вставляя в бутылку дозатор. Это снижает расход и предотвращает проникновение бактерий извне. Полупрозрачные стенки позволяют легко контролировать содержимое бутылочки, поэтому нет необходимости беспокоиться о предварительном приготовлении. Продуманный состав и удобная упаковка делают Librederm самым популярным продуктом среди женщин на сегодняшний день.

Продукция Christina не тестируется на животных и производится исключительно из экологически чистого сырья. Бренд вышел на рынок более 30 лет назад и продолжает разрабатывать новые технологии для создания наиболее эффективных продуктов.

ТОП-7 лучших кремов с коллагеном для лица: что это такое, советы по выбору

Миллионы женщин во всем мире регулярно страдают от признаков старения и морщин. Некоторые прибегают к серьезным хирургическим вмешательствам или пластической хирургии, другие пытаются сохранить молодость кожи с помощью кремов и сывороток. Стоит отметить, что этот метод может быть очень эффективным, особенно если правильно подобрать продукты, содержащие активные ингредиенты. Коллагеновые кремы — это эффективные косметические средства, которые не только замедляют процесс старения, но и помогают улучшить общее состояние кожи. Ассортимент кремов очень широк, и бывает трудно выбрать качественные, эффективные средства.

Читать еще:  PRX-T33 пилинг. Prx t33 пилинг протокол.

Мы составили список лучших коллагеновых кремов с отличными антивозрастными свойствами. При регулярном применении крем обновляет внешний слой кожи, а активные ингредиенты, входящие в состав средства, разглаживают мелкие морщины и улучшают цвет кожи. Конечно, выбор крема должен основываться на индивидуальных особенностях и потребностях, типе кожи и возрасте. Тем не менее, мы надеемся, что наш обзор облегчит вам жизнь и будет очень информативным. Желаем вам приятного чтения!

крем для лица

Что такое коллаген

крем с коллагеном

Коллаген — это активный белок и вещество, составляющее основу соединительной ткани в организме человека. Коллаген используется для построения мышц, кожи, ногтей, волос и кровеносных сосудов. На недостаток коллагена указывает ухудшение общего состояния организма, кожи и волос.

С возрастом естественная выработка коллагена в организме снижается, поэтому люди, особенно женщины, стараются компенсировать этот недостаток. Коллагеновые кремы являются эффективным средством лечения. Активные ингредиенты проникают в глубокие слои кожи и восстанавливают гидрологический баланс. Гидратация способствует повышению эластичности кожи, регенерации клеток и разглаживанию морщин. Коллаген также выполняет несколько важных функций.

  • поддерживает прочность тканей;
  • выравнивает тон кожи;
  • оказывает глубокое увлажняющее действие;
  • способствует формированию клеточных оболочек;
  • предотвращает развитие злокачественных опухолей;
  • отбеливает пигментные пятна.

ТОП-7 лучших кремов с коллагеном для лица

Следующие бренды входят в число лучших продуктов с коллагеном.

  • Zenzia Collagen ampoule cream;
  • Enough Collagen moisture;
  • Farmstay Collagen Water Full Moist Cream;
  • Tolk+;
  • La Miso Ampoule Cream Collagen;
  • LAIKOU French Snail Collagen;
  • Ekel Ample Intensive Cream Collagen.

Ниже мы подробно рассмотрим описание каждого представленного продукта и проинформируем вас об их свойствах и результатах. Обязательно расскажите нам, на что нужно обращать внимание при выборе качественной и безопасной косметической продукции.

Zenzia Collagen ampoule cream

Zenzia Collagen ampoule cream_result

Кремы корейских брендов для поддержания красоты и молодости кожи. Небольшая упаковка расходуется очень медленно, крем подходит для всех типов кожи и обладает легким приятным ароматом. Обычно рекомендуется для использования девушкам старше 25 лет, в некоторых случаях этот продукт не только лечит уже имеющиеся признаки старения, но и помогает предотвратить их появление в более молодом возрасте. После использования крема кожа увлажняется, активизируются процессы регенерации и обновления. Дерматологи и косметологи доказали, что средство не только эффективно, но и безопасно — его ингредиенты полностью гипоаллергенны и хорошо воспринимаются чувствительной и склонной к высыпаниям кожей.

Страна-производитель Южная Корея
Эффект от использования глубокое увлажнение, ускоренная регенерация на клеточном уровне
Активные компоненты глицерин, диметикон, масло ши, пчелиный воск, коллаген

Цена: 699-800 рублей.

  • гипоаллергенность и безопасность;
  • экономичный расход;
  • легкая текстура;
  • устранение покраснений и раздражений;
  • выравнивание тона кожи;
  • коллаген заполняет мелкие морщины;
  • практически мгновенный видимый эффект.

Прекрасный, легкий крем, маленькая баночка помещается в сумку. Этот крем наносится утром, не вызывает ощущения липкости и хорошо сочетается с макияжем. Моя кожа выглядит здоровой, возрастные изменения прекратились, и это просто делает меня счастливой. Я рекомендую попробовать крем самостоятельно.

Enough Collagen moisture

Enough Collagen moisture_result

Увлажняющий крем с коллагеном, гиалуроновой кислотой и натуральными экстрактами. Подходит для всех типов кожи и подходит для ежедневного использования. Крем увлажняет кожу, предотвращает потерю влаги, повышает эластичность и подтягивает контуры. Защищает от внешних воздействий, таких как UVA и UVB лучи. Он обладает высокой степенью защиты и не оставляет ощущения липкости или жирности. По отзывам пользователей, крем часто используется в качестве надежной основы под макияж.

Эффект увлажнение, защита кожи от потери влаги, повышение эластичности
Состав коллаген, экстракт женьшеня, бетоин, гиалуроновая кислота
Производство Южная Корея

Оцените статью
Astero Studio