Альгинатные маски для лица. Альгинатную маску для лица

Маски на основе экстрактов бурых водорослей (альгинатов) появились в конце 20 века и известны как альгинатные маски. Самый распространенный продукт — это порошок, который необходимо разбавлять водой или специальным улучшителем. Также доступны наборы, содержащие все компоненты, необходимые для приготовления конечного продукта.

6 преимуществ альгинатных масок

Альгинатные маски заполонили интернет. В социальных сетях их называют чудодейственными средствами, способными убрать следы усталости и скорректировать возрастные изменения. Посмотрите, что эти маски делают с вашей кожей.

Основным ингредиентом альгинатных масок, придающим им невероятные свойства, является альгинат (альгинат натрия) или альгиновая кислота. Это мелкий порошок, добываемый из водорослей. Он богат активными ингредиентами и разбухает в воде, образуя вязкий раствор, похожий на гель.

Другие возможные ингредиенты альгинатных масок:.

  • диатомова земля, она очищает поры и выравнивает общий рельеф кожи.
  • сульфат кальция, этот компонент выполняет функцию пластификатора.

Гидрофильный коллоидный гель, полученный после смешивания маски с водой, быстро затвердевает. При нанесении на кожу он образует тонкий барьер по контуру лица. Это «покрытие» помогает активным ингредиентам маски проникнуть в кожу.

Результаты от процедуры

1. хорошая гидратация

Основные свойства альгинатных масок, популярных в Корее. После процедуры кожа не только увлажняется, но и насыщается изнутри. Поэтому такие маски часто используются для сухой и тусклой кожи.

2. лифтинг-эффект.

Гидроколлоидный гель проникает в самые тонкие морщины и заполняет всю текстуру кожи. После применения маска уменьшается в размерах, снимается мышечное напряжение, кожа расслабляется и разглаживается.

3. улучшает микроциркуляцию.

Моделирующая маска обладает охлаждающим эффектом, что положительно влияет на микроциркуляцию и дренаж, приводя к устранению отека.

4. неблагоприятное воздействие на кожу практически исключено.

Альгинатные маски универсальны и подходят для чувствительной кожи. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость любого из ингредиентов. При выборе препарата для процедуры обращайте внимание на особенности кожи клиента. Моделирующие маски оказывают противовоспалительное, успокаивающее, очищающее, детоксицирующее и лифтинговое действие, в зависимости от расширенного состава.

5. успокаивает кожу.

Маска разводится холодной водой и быстро наносится на кожу для приятного освежающего эффекта. Кожа сразу же успокаивается, особенно если она только что была отшелушена.

Благодаря барьеру, который маска создает на коже, активным ингредиентам, как правило, некуда деваться. Поэтому они лучше впитываются в кожу и оказывают на нее более сильное воздействие. Изменения заметны уже после первой процедуры: исчезают признаки усталости, кожа становится более упругой и гладкой.

algin_19022020.webp

Профессиональная альгинатная маска ARAVIA

Профессиональные альгинатные маски

Aravia предлагает шесть профессиональных альгинатных масок, которые отличаются гибкостью и предназначены для определенных типов кожи. Маски следует наносить на кожу после тоника или сыворотки.

Для каждой процедуры требуется девять столовых ложек порошка — развести в 90 мл воды при температуре ниже 20°C. Завершите этот шаг и в течение 5 минут наносите смесь на лицо, шею и декольте. В противном случае маска затянется и ее придется выбросить. Затем подождите 25-30 минут, после чего снимите маску простым движением вверх. Ополаскивать не нужно.

Тип кожи: вся Активные ингредиенты: кизельгур, альгинат, жемчужная пудра, морские водоросли, рис, витамин С.

Эта маска на основе натурального жемчужного порошка веками использовалась на Востоке в лечебных и косметических целях. Он не только питает и восстанавливает кожу, но и выравнивает тон кожи и регулирует работу сальных желез. После использования маски пигментные пятна становятся более открытыми, а поры сужаются.

Читать еще:  Шесть гелей для умывания 2022. Гель для умывания отзывы

Тип кожи: вся Активные ингредиенты: кизельгур, альгинат, папайя, пептиды.

Многофункциональная альгинатная маска. Благодаря энзимам папайи он мягко очищает кожу, снимает усталость и стимулирует процесс регенерации. При этом пептидный комплекс обладает антивозрастными свойствами, разглаживает мелкие морщинки и предотвращает появление новых.

Тип кожи: все активные ингредиенты: кизельгур, альгинат, красное виноградное вино, морские водоросли.

Мощная увлажняющая маска с сильным антивозрастным действием. Корректирует признаки старения и усталости, а также обеспечивает клеточную антиоксидантную защиту и разглаживает поверхностные морщины. Виноградный аромат, благодаря которому клиенты чувствуют себя еще более омоложенными в конце дня.

Тип кожи: сухая и стареющая Активные ингредиенты: кизельгур, альгинат, аргирелин, зеленый чай.

Увлажняющая маска с лифтинг-эффектом. Пептиды аргирелина с ботокс-подобным эффектом корректируют морщины и провисание триместров лица. Биофлавоноиды в зеленом чае нейтрализуют свободные радикалы и способствуют антиоксидантной защите кожи.

algin_19022020_2.webp

Удаление альгинатной маски.

Тип кожи: жирная и комбинированная кожа Активные ингредиенты: кизельгур, аргинат, миоксинол, масло чайного дерева, ментол, конский хвост.

Противовоспалительная маска с успокаивающим эффектом, может использоваться после очищения кожи. Олигопептиды миоксинола воздействуют на мимические морщины и разглаживают их. Ментол, масло чайного дерева и морские водоросли успокаивают, увлажняют и обладают антибактериальными свойствами. Маска не стягивает кожу и не вызывает шелушения.

Тип кожи: вся Активные ингредиенты: кизельгур, альгинат, экстракт икры, шишки хмеля.

Питательная и регенерирующая маска с лифтинг-эффектом. Борется с дряблостью тканей и укрепляет кожу. Экстракт икры омолаживает и увлажняет кожу, а шишки хмеля повышают эластичность и упругость кожи и замедляют процесс старения. Обладает накопительным эффектом — наилучшие результаты достигаются после нескольких применений.

Гидроколлоидный гель проникает в самые тонкие морщины и заполняет всю текстуру кожи. После применения маска уменьшается в размерах, снимается мышечное напряжение, кожа расслабляется и разглаживается.

Какими свойствами обладают альгинатные маски

Свойства альгинатных масок

Альгинатные маски известны своей плотной, резиновой текстурой. Такие маски хорошо удерживают влагу, не пропускают кислород и легко снимаются. Для сравнения, в тканевых масках часть пропитанного питательными веществами материала испаряется при взаимодействии с кислородом. Альгинатные маски образуют воздухонепроницаемую, эластичную, плотную субстанцию, которая удерживает влагу и способствует более глубокому проникновению питательных веществ в кожу.

Благодаря альгинату, добываемому из бурых водорослей, маска застывает в пластичную массу. Альгинат способен удерживать большое количество молекул воды, тем самым активизируя защитные свойства кожи и повышая ее тонус. Кроме того, состав маски вступает в реакцию с поверхностью кожи, оказывая как мягкое отшелушивающее действие, так и глубокое питательное. Благодаря этим уникальным свойствам альгинатные маски считаются одним из лучших средств для борьбы с сухостью и старением кожи.

Преимущества альгинатных масок

  • Салонная процедура в домашних условиях;
  • Подходит для кожи любого типа кожи и возраста;
  • Плотно прилегает к коже, повторяя каждый изгиб;
  • Оказывает мощный лифтинг-эффект;
  • Эффект заметен после первого применения;
  • Практически никогда не вызывают аллергии или раздражений;
  • Оздоравливает, улучшает внешний вид, цвет лица;
  • Избавляет от пигментации, расширенных пор, тусклости, постакне, купероза.

Лучшие альгинатные маски

Производители масок не ограничиваются полезными свойствами альгината. Аргиновые маски имеют в своем составе множество полезных и натуральных ингредиентов. Для каждой проблемы и для каждого типа кожи существует своя маска.

В зависимости от типа кожи мы составили краткий список лучших масок с аргинином в Корее.

Альгинатная маска для сухой кожи

Моделирующие маски Anskin с витамином С интенсивно увлажняют, мягко отшелушивают отмершие клетки и улучшают общее состояние сухой кожи. Протеины, лактоза, витамины и минералы, содержащиеся в йогурте, отвечают за мягкое отшелушивающее действие. А витамин С активизирует выработку собственного коллагена, придавая вам здоровое сияние.

Читать еще:  БРОВИ / РЕСНИЦЫ. Счастье для бровей это что.

Альгинатная маска для жирной кожи

Угольная моделирующая маска Anskin была создана специально для жирной и проблемной кожи с порами и воспалениями. Маска полностью устраняет избыток кожного сала, нормализует гидролипидный баланс кожи, оказывает мягкое отшелушивающее действие, устраняет черные точки и сужает поры. Уже после первого применения он делает кожу более мягкой, гладкой и ровной, снимает воспаления и покраснения и устраняет блеск.

Альгинатная маска для нормальной кожи

Alginic Gold -Gold Mask Anskin Anskin Cup Modeling Mask Pack Purple придает коже более гладкий, эластичный вид. Коллоидное золото выводит токсины и свободные радикалы (основная причина преждевременного старения) из глубоких слоев кожи. Маска также содержит аллантоин, коллаген и другие полезные ингредиенты.

Альгинатная маска для комбинированной кожи

Моделирующая маска Aloe Aloe обеспечивает оптимальный уход за комбинированной кожей. Экстракты алоэ увлажняют, питают, омолаживают и замедляют процесс старения кожи. Маска содержит кластеры аминокислот, сапонинов, минералов, экстрактов трав и аллантоина.

Альгинатная маска для возрастной кожи

Коллагеновая моделирующая маска Inoface Collagen Collagen Modeling Mask обеспечивает мощный лифтинг-эффект, питает глубину, увлажняет увядшую кожу и восстанавливает поврежденные клетки и ткани. После первого применения маски кожа становится упругой, эластичной и подтянутой.

Как правильно делать альгинатную маску

Как сделать альгинатную маску

Многие обходят стороной маски из аргины, полагая, что такие маски могут делать только специалисты. Однако если следовать нескольким простым правилам и соблюдать советы, этот процесс может превратиться в расслабляющую спа-процедуру в домашних условиях, которая творит чудеса с кожей.

Сделать маску из аргины очень просто!

    Сперва очистите кожу привычными средствами и нанесите увлажняющий тонер.

Для достижения максимального результата рекомендуется нанести на кожу биоактивную сыворотку, ампулу или вещество за две-три минуты до применения маски.

Если в ссылке на маску не указано другое соотношение, порошок смешивают с водой в соотношении 40 мл на 50 г пыли.

Нанесите маску мягкими восходящими движениями. Убедитесь, что внешние края маски утолщены, чтобы впоследствии ее было легче снять. Избегайте волосяных линий. Маску необходимо смешать и нанести как можно быстрее! Arginic начнет застывать через 2-3 минуты.

Сразу после нанесения маски лучше всего принять горизонтальное положение. Гравитация никогда не отменяется! Если маска затвердеет, она может поплыть.

После маски на лицо дополнительно наносятся эмульсии или кремы в соответствии с обычной процедурой ухода.

Согласно своим природным свойствам, альгинаты в воде образуют коллоидный раствор, который взаимодействует с ионами кальция, образуя нерастворимый гель. Благодаря этому свойству альгинатные маски образуют на лице однородную пленку, которая после высыхания полностью удаляется без ополаскивания.

Косметические эффекты альгинатных масок

Бурые водоросли, составляющие основу альгинатных масок для лица и тела, содержат множество ценных веществ, необходимых для поддержания кожи в хорошем состоянии. Помимо альгинатов, он содержит витамины, минералы и белки. Основные биологические эффекты водорослевой кофейной маски следующие

  • антимикробное, антитоксическое и антирадиационное действие;
  • антигистаминное действие;
  • обволакивающий эффект;
  • гемостатическое — кровоостанавливающее — действие;
  • повышение защитных свойств кожных покровов;
  • питание кожи полненасыщенными омега-3 жирными кислотами;
  • сужение пор и сосудов кожи;
  • выравнивание цвета лица;
  • лифтинг контуров лица;
  • лимфодренажное, противоотечное и ревитализирующее действие;
  • восстановление водного, липидного и минерального баланса кожи.

Поэтому альгинатные маски способны эффективно увлажнять и питать кожу, нормализовать протекающие в ней обменные процессы, омолаживать и подтягивать контуры лица, очищать кожу от токсинов и болезнетворных микроорганизмов. Кроме того, альгинатные маски укрепляют коллагеновые волокна кожи, предотвращают появление растяжек, целлюлита и помогают улучшить тонус и эластичность кожи.

Читать еще:  Что такое лифтинг. Лифтинг это что такое

Применение альгинатных масок в домашних условиях

Альгинатные маски доступны по разумным ценам в аптеках и являются прекрасной альтернативой дорогим и требующим много времени процедурам профессиональных косметологов. Их особое преимущество в том, что они подходят для всех типов кожи любого возраста и хорошо переносятся чувствительной кожей. Использование альгинатных масок в домашних условиях может помочь решить следующие проблемы кожи

  • сухость,
  • мелкие морщины,
  • расширенные поры,
  • увядание,
  • дерматоз,
  • купероз,
  • локальные жировые отложения.

Перед нанесением альгинатной маски используйте специальное щадящее средство, чтобы полностью удалить с кожи макияж и грязь. Маску можно наносить на чувствительную кожу вокруг глаз и губ, эти участки нуждаются в особой защите. Нанесите небольшое количество жидкого крема на брови и ресницы и снимите маску.

Цвет маски может варьироваться от прозрачного до коричневого, в зависимости от используемой добавки.

В зависимости от цели или проблемы, для решения которой применяется альгинатная маска, перед ее применением рекомендуется нанести средство по уходу за кожей для устранения проблемы. Сочетание альгинатных масок со специальными косметическими средствами повышает эффективность обоих средств. Наносите маску после того, как крем, сыворотка или лосьон полностью впитаются.

Порошок альгинатной маски разводится водой в соотношении 1:3 при комнатной температуре до получения густого крема. Маска хорошо перемешивается для предотвращения образования комочков и быстро наносится на лицо по массажным линиям специальным шпателем, пока не стала вязкой. Его можно одновременно наносить на лицо, шею и пояс декольте.

Как долго держится альгинатная маска? После нанесения толстым слоем на 10-15 минут маска приобретает резиновую консистенцию и немного уменьшается в размерах. Никаких неудобств не должно быть. Через 30 минут снимите маску одним движением от подбородка вверх.

Если под маску не наносилось специальное средство, его можно использовать после снятия маски. Для правильного наложения маски на лицо может потребоваться помощник, так как маску лучше всего накладывать лежа. При целлюлите на бедрах и ягодицах маску можно использовать отдельно.

Как часто можно применять альгинатные маски? Согласно инструкции, альгинатные маски со специальными препаратами делаются на 6-10 процедур, один или два раза в неделю.

Виды альгинатных масок

Различные бренды выпускают альгинатные маски с разным составом, каждая из которых предназначена для решения различных проблем кожи. Основные альгинатные маски не содержат никаких добавок и предназначены для увлажнения кожи, стимуляции местного кровообращения, подтягивания и лифтинга кожи и улучшения ее тонуса. Кроме того, специальные косметические активные ингредиенты проникают глубоко в слой кожи и оказывают противовоспалительное действие.

Альгинатная коллагеновая маска предназначена для интенсивного и глубокого увлажнения кожи, стимуляции выработки коллагена, укрепления эластиновых волокон кожи, улучшения клеточного дыхания и питания, стимуляции обменных процессов в коже. Он также обладает регенерирующим действием.

Маска с хитозаном оказывает мгновенное эректильное действие, глубоко и надолго подтягивает и увлажняет кожу, повышает упругость и эластичность, стимулирует естественную регенерацию кожи.

Альгинатная маска Chlorophyll Anti-Ageing разработана для интенсивного питания, глубокого увлажнения и насыщения кожи кислородом. Он разглаживает морщины, тонизирует, подтягивает, повышает эластичность, снимает отечность, улучшает циркуляцию крови и лимфы и оказывает моделирующее действие.

Отбеливающие маски с витамином С нормализуют окислительно-восстановительные процессы в коже, способствуют выведению свободных радикалов, нормализуют синтез меланина, устраняют и предотвращают образование пигментных пятен, улучшают цвет кожи и заметно подтягивают ее.

Имбирные маски предназначены для глубокого очищения кожи, отшелушивания, оказывают противовоспалительное, тонизирующее действие, стимулируют кровообращение, обладают антиоксидантными свойствами и замедляют процесс старения.

Оцените статью
Astero Studio