Аптечные кремы для лица: рейтинг лучших средств. Аптека крем для лица

Аптечная маска, подобранная с учетом типа вашей кожи, может заменить полноценный визит к косметологу. Маски для лица увлажняют кожу, удаляют поверхностные загрязнения, смягчают и уменьшают видимость несовершенств (акне, прыщи, высыпания).

Эффективные аптечные средства для омоложения лица

Прекрасной альтернативой дорогой профессиональной антивозрастной косметике являются аптечные средства для омоложения лица. Такие средства одинаково эффективны, гораздо дешевле и подходят для всех типов кожи. При правильном использовании в домашних условиях аптечные препараты могут помочь разгладить морщины, убрать отеки под глазами, прыщи и пятна, а также отбелить пятна.

К эффективным лекарственным средствам относятся специальные медицинские кремы для лица, а также составы, предназначенные для других целей, подходящие для ухода за кожей.

Лекарственные препараты оказывают следующее воздействие на кожу

  • улучшают кровоснабжение;
  • регулируют работу сальных желез;
  • доставляют в глубокие слои кожи витамины и минералы;
  • выравнивают рельеф кожного покрова;
  • увлажняют, тонизируют и питают;
  • устраняют мелкие морщинки, угревую сыпь и прыщи.

Аптечный гель не только замедляет процесс старения, но и очищает кожу от мертвых клеток и токсинов, активизирует выработку коллагена и снимает отеки.

Куриозин

Гель с гиалуроновой кислотой глубоко питает и увлажняет стареющую кожу, восстанавливает ее эластичность. Наносить утром и перед сном в течение 45 дней. Затем сделайте перерыв на месяц и повторите уроки.

Энтеросгель

Хотя это средство является кишечным абсорбентом, его можно использовать не только по прямому назначению, поскольку оно активно детоксифицирует кожу и снимает отеки. Чтобы убрать мешки под глазами, гель следует наносить на эту область перед сном. Чтобы очистить кожу от токсинов, обрабатывайте лицо один или два раза в день.

Контрактубекс

Он обладает противовоспалительными свойствами, является отличным средством для лечения отеков и замедляет процесс старения. Наносите на кожу ежедневно в течение двух недель. Затем сделайте перерыв на 30 дней и повторите уроки.

В аптеках можно приобрести различные противовоспалительные мази, которые идеально подходят для лечения проблемной, стареющей кожи. Они способствуют выработке коллагена, омолаживают, увлажняют и насыщают кожу витаминами.

Метилурацил

Они обладают иммуномодулирующим действием. Они содержат ланолин, который идеально подходит для увлажнения кожи. Кроме того, регулярное применение мази помогает восстановить эластичность кожи. Он быстро впитывается и не оставляет жирных следов.

Мазь следует использовать дважды в день, предпочтительно утром или перед сном. Его следует использовать не менее 20 дней. После этого следует сделать 30-дневный перерыв.

Бепантен

Мазь содержит витамины группы В, которые улучшают обменные процессы. Регулярное применение бепантена также разгладит глубокие морщины. Его следует применять три раза в день в течение 30 дней. Курс следует повторить через 14 дней.

Маски на основе аптечных препаратов

Лекарственные препараты также используются в рецептах народной медицины в качестве основы для масок для лица. Регулярные процедуры помогают убрать мимические морщины, увлажнить кожу, устранить высыпания и обесцвечивание.

Лучший и самый простой список продуктов для приготовления:.

  • гель куриозин – 10 г;
  • рыбий жир – 5 мл
  • активированный уголь – 2 таблетки;
  • желатин – 20 г;
  • гель алоэ – 5 мл
  1. Таблетки растолочь до состояния порошка, желатин развести предварительно заваренным зеленым чаем.
  2. Добавить алоэ и уголь
  • ретиноевая мазь – 5 г;
  • витамин B5 – 1 ампула;
  • белая глина – 10 г

Прежде чем наносить маску на лицо, смесь следует капнуть на запястье, чтобы проверить, нет ли аллергических реакций. При появлении зуда, жжения или сыпи рекомендуется воздержаться от применения.

Следующие продукты (лучший список) можно использовать в качестве недорогих процедур для поддержания здоровья и красоты кожи.

Аптечные кремы для лица: рейтинг лучших средств

Аптечные кремы для лица: рейтинг лучших средств

Аптечные кремы для лица — это недорогие, но эффективные средства, которые оказывают на кожу как лечебное, так и косметическое воздействие. Они продаются исключительно в аптеках и проходят строгую сертификацию перед продажей.

Аптечная косметика может лечить проблемы, возникающие на женском лице. Они помогут вам избавиться от темных пятен и пятен, разгладить морщины и придать коже упругий и здоровый вид.

Плюсы аптечных кремов для лица

Аптечные кремы для лица

Аптечные кремы для лица — недорогое, но эффективное средство для лечения проблем с кожей. Их производители не используют красители и эмульгаторы, которые могут вызывать аллергические реакции у людей.

См. также.

Преимущества аптечных кремов для лица:.

  • Натуральные компоненты: гиалуроновая кислота, пантенол, витаминные водорастворимые комплексы, экстракты масел и др.;
  • Отсутствие синтетических веществ в составе — отдушки, консерванты, стабилизаторы и другие;
  • Наличие лечебных компонентов. Аптечные крема содержат в своем составе не только компоненты, встречающиеся в обычных кремах (мочевина, термальная вода, экстракты растений), но и лечебные ингредиенты (оксид Zn, глюконат Ca и др).

Перед использованием аптечных кремов в лечебных целях проконсультируйтесь с косметологом.

Коллагеновые лекарственные мази, альтернатива дорогим кремам для лица, предназначены для проблемной и чувствительной кожи. Их можно использовать как самостоятельные средства или для комплексного лечения заболеваний кожи лица.

Основное преимущество аптечных кремов перед косметическими заключается в том, что косметические кремы оказывают поверхностное воздействие на кожу, устраняя внешние признаки заболевания. Например, они уменьшают отеки и покраснения. Лекарственные кремы обладают целебными свойствами и при контакте с кожей проникают в более глубокие слои кожи, излечивая болезнь изнутри. Они также замедляют процессы старения и регенерации.

Рейтинг кремов для лица из аптеки

Аптечные кремы

Аптечная косметика обладает лечебным эффектом. Он улучшает внешний вид и лечит угревую сыпь, прыщи, признаки старения и т.д. Каждая женщина должна выбирать аптечный крем в соответствии со своим типом кожи и индивидуальными потребностями.

  • для увлажнения кожи;
  • для питания;
  • для чувствительной и сухой кожи;
  • антивозрастные крема;
  • для проблемной кожи лица.

Косметические средства, продающиеся в аптеках, надежны. Прежде чем попасть на полки магазинов, они должны быть тщательно проверены и одобрены на предмет отсутствия в них синтетических веществ (например, парабенов, красителей, эмульгаторов). К безопасным брендам относятся

  • Phyto;
  • Avene;
  • La Roche-Posay;
  • Bioderma;
  • Klorane;
  • Nuxe;
  • Filorga и другие.

Рассмотрим подробнее примеры аптечной косметики для лица и способы ее применения.

Для увлажнения

Для увлажнения кожи используются аптечные кремы марки La Roche-Posay. Он также может лечить темные пятна, не пересушивая кожу. Для получения результатов можно использовать в течение месяца. Рекомендуется наносить на ночь на чистую, сухую кожу. Подходит для женщин старше 20 лет.

Аптечный крем La Roche-Posay

Medicated Cream F99 используется для предотвращения сухости лица и увлажнения кожи. После применения средства поры очищаются, а активность выработки кожного сала снижается. Крем F99 может лечить шелушащуюся кожу и нежелательные прыщи. Одним из главных преимуществ этого продукта является его низкая стоимость. Рекомендуется использовать после 25 лет.

Увлажняющий крем для лица Ф99

Пантенол содержит дексапантенол, который увлажняет кожу и надолго сохраняет внутреннюю влагу. Благодаря входящим в его состав маслам он также помогает устранить шелушение кожи. Аптечный крем не рекомендуется лицам моложе совершеннолетнего возраста.

Увлажняющий крем для лица Пантенол

Для питания

Аптечный крем Leerac содержит натуральные ингредиенты. Он изготовлен из полезных экстрактов розы и цветов черной орхидеи, которые питают кожу. Абрикосовое масло в составе крема Leerac питает и увлажняет кожу, придавая ей естественное сияние. Наносите утром и вечером на сухую и очищенную кожу. Крем используется женщинами старше 30 лет.

Питательный крем для кожи Lierac

Крем для лица Cheeklime рекомендуется женщинам после 40 лет. Он содержит витамины A, E и F, которые питают кожу и придают ей здоровый вид. Наносить на лицо один раз в день вечером.

Некоторые лекарства, выпускаемые в форме таблеток, также подходят для ухода за кожей лица. При правильном и регулярном использовании они могут очистить кожу от различных высыпаний, удалить пятна и разгладить мимические морщины.

Виды аптечной косметики для ухода за кожей

Средство для умывания

Поскольку мы говорим об аптечной косметике, эти средства направлены на решение проблемы.

Удаление жирного блеска

Тщательное очищение кожи, склонной к акне, и

Бережное очищение чувствительной кожи, склонной к аллергии и покраснениям.

Мицеллярная вода

Легко и эффективно удаляет грязь и макияж, не раздражая и не повреждая кожу. Основными действующими веществами являются микроскопические мицеллы, сложные эфирные соединения жирных кислот. Они отвечают за тщательную очистку. Глицерин, содержащийся в продукте, смягчает их действие.

Банка с кремом

Основная цель аптечной косметики — реальное исправление недостатков кожи и устранение проблем изнутри. ©iStock

Это зависит лично от вас, в зависимости от типа проблемы, которую вы пытаетесь решить. Некоторые процедуры помогают лечить жирную кожу и акне, другие — сухость и обезвоживание, третьи борются с гиперпигментацией, которая является признаком фотостарения и увядания.

Кремы действуют на более глубокие слои кожи, улучшая кровообращение, работу сальных желез и обменные процессы. При выборе крема учитываются тип кожи и возраст.

Маска

Очищающие, увлажняющие и питательные — аптечные маски очень эффективны. В некоторых случаях, например, после реанимации с помощью материалов и инъекций, мезотерапия и лазер могут заменить профессиональные маски. При условии, конечно, что он используется правильно и своевременно.

Как выбрать аптечную косметику для лица

Чтобы средство было действительно эффективным, выбирайте его в соответствии с вашим типом кожи и конкретной проблемой.

Нормальная кожа

Могут быть фактурные оттенки: зимой они должны быть плотными, а в теплое время года — легкими.

Сухая кожа

Основными активными ингредиентами в косметике для сухой кожи являются масла и гидрофильные вещества. Кожа этого типа требует активного увлажнения, а также удержания влаги.

Жирная кожа

Легкие кремы, гели и жидкости могут помочь. Они уменьшают выработку кожного сала и матируют, одновременно смягчая, увлажняя и придавая коже сияние.

косметика для лица

Все активные ингредиенты проходят дополнительный контроль и доводятся до гораздо более высокой концентрации. ©iStock

Проблемная кожа

вероятно, больше, чем любое другое аптечное средство для этого типа кожи. Есть из чего выбрать — от очищающих средств до матовых масок и специальных средств для лечения акне. Если вы не знаете, какие средства подходят для чувствительной кожи, проконсультируйтесь с косметологом или дерматологом.

Что надо знать об аптечной косметике для лица: мнение эксперта

Если вы изучите этикетки товаров в аптеке, они могут выглядеть так же, как и товары в магазинах. Та же гиалуроновая кислота, коллаген и растительные экстракты. Однако есть одно важное отличие. Это означает, что все активные ингредиенты прошли дополнительную проверку и очистку и находятся в гораздо более высоких концентрациях.

Помимо этого, аптечная косметика обычно содержит

Термальная родниковая вода, которая не испаряется и проникает в глубокие слои кожи; и

Оксид цинка, известный консервант, и

Молочная и гликолевая кислоты — стимулируют регенерацию клеток, увлажняют и питают кожу

Полисахариды (экстракт ферментированного чая ламинарии, масло семян розового мускуса) — предотвращают старение и усадку кожи

‘Главное — это механизм действия. Если кремы из магазина предназначены для поддержания нормального состояния кожи, то кремы для кожи специально разработаны для решения проблем и поэтому обладают более высокой биодоступностью и действительно изменяют кожу и ее жизненные функции, Екатерина из Vichy Medical Advisor Турубара говорит.

Это просто. Это косметические средства, которые продаются только в аптеках и не встречаются в обычных косметических магазинах. Формулы основаны на последних достижениях в области химии красоты, индустрии красоты и фармацевтики.

Ассортимент аптечной косметики La Roche-Posay

Дерматолог La Roche-Posay можно приобрести в городских аптеках. В ассортименте представлены различные линии для разных типов кожи и различных потребностей лица и тела.

Ниже представлен наиболее популярный ассортимент La Roche-Posay.

  • EFFACLAR – косметика для жирной и проблемной кожи;
  • LIPIKAR – косметика для сухой атопичной кожи;
  • TOLERIANE – уход для чувствительной и аллергичной кожи;
  • CICAPLAST – успокаивающая мультивосстанавливающая косметика для лица и тела;
  • HYALU B5 – увлажняющий антивозрастной уход;
  • ROSALIAC – уход для реактивной кожи, склонной к покраснениям;
  • ANTHELIOS – защита от солнца.

Цены на активную косметику также отличаются от цен на косметику, купленную в магазине. Из-за запатентованных технологий производства, высококонцентрированных видов и независимых клинических испытаний, подтверждающих высокую эффективность продукции, лечебная косметика зачастую стоит дороже.

Лучшая аптечная косметика от La Roche-Posay

Лучшая аптечная косметика от La Roche-Posay

Уход за тонкой и чувствительной кожей — задача не из легких, и аптечные дерматологические средства помогут ее упростить. Если сухая, раздраженная, обветренная, зудящая кожа — ваш постоянный спутник, возможно, стоит попробовать корректирующий уход La Roche-Pouilly. Ключевым активным ингредиентом всех средств для чувствительной кожи является целебная вода Ларош Пуи. Ниже приведена классификация лучшей аптечной косметики бренда по типам продукции.

Термальная вода

Целебная вода La Roche-Posay обогащена селеном (природным антиоксидантом), который повышает способность клеток бороться со свободными радикалами и восстанавливаться. Он смягчает, заживляет и успокаивает раздраженную и зудящую кожу, смягчает, смягчает, заживляет, иммуномодулирует, обладает противовоспалительными свойствами и замедляет процесс клеточного старения.

Термальная вода

Аптечная косметика против акне

Для эффективной борьбы с акне следует использовать косметические средства, содержащие салициловую кислоту и липогидроксикислоту. Эти ингредиенты оказывают микротерапию, не повреждая кожу. Дефектная кожа требует комплексного ухода, состоящего из бережного очищения, отшелушивания отслоившейся кожи, увлажнения, питания и коррекции высыпаний. Вы можете найти все эти продукты здесь.

Особой популярностью у пользователей пользуется очищающий гель Effaclar Micro-Seal. По данным клинического исследования (52 участника использовали продукт в течение четырех недель), систематическое применение геля устраняет до 51% несовершенств и 57% следов от акне. Помимо уменьшения видимости несовершенств, средство предотвращает появление новых повреждений и постакне.

Аптечные кремы для лица

Кремы для лица — одна из самых распространенных форм косметической аптеки. Они используются для ночного и ежедневного ухода, для коррекции морщин, устранения признаков усталости и увлажнения кожи вокруг глаз. Ассортимент La Roche-Posay включает множество кремов для лица для различных типов кожи.

Одним из самых популярных кремов La Roche-Posay является легкий крем Treant Sensitive Cream. Он мгновенно увлажняет кожу и успокаивает ее. Крем укрепляет естественный защитный барьер кожи. Регулярное использование продукта защищает кожу от негативных факторов окружающей среды. Treant Sensitive на 74% состоит из термальной воды и поэтому идеально подходит для чувствительной кожи (как взрослых, так и младенцев).

Аптечные бальзамы

Бальзам для лица можно использовать для очищения, заживления и увлажнения. Ассортимент бальзамов La Roche-Posay включает средства для восстановления защитного барьера кожи, успокаивающие средства для раздраженной кожи и парфюмированные масла для атопичной кожи.

Одним из самых продаваемых продуктов является бальзам Trilateral Lipikar Bauume AP+M. Он подходит как для тела, так и для лица. Он эффективно успокаивает раздраженную кожу и помогает уменьшить зуд. Новый комплекс компонентов эффективно регулирует микрофлору кожи. Он более эффективен в сочетании с Целебной водой La Roche-Posay.

Сыворотки

Сыворотка для лица — настоящее благословение для женщин всех возрастов. Высокая концентрация активных ингредиентов делает сыворотку идеальной для борьбы с возрастными изменениями кожи.

Оцените статью
Astero Studio