Как убрать синяки под глазами у косметолога? Поможет ли поход в косметический салон. Синяки под глазами как убрать

Важно (!) Правильный сон способствует правильному насыщению тканей кислородом, помогает клеткам дышать и ускоряет метаболизм. В результате обогащения кислородом темная кровь просветляется, вытекает из тонкой кожи век и визуально окрашивается.

Содержание

Синяки под глазами — причины и способы устранения

Почему у меня синяк под глазом? Как я могу самостоятельно определить причину? И когда следует начинать беспокоиться и обращаться за медицинской помощью?

Синяки под глазами — явление, настолько знакомое многим людям, что многие игнорируют эту проблему, считая ее в лучшем случае визуальным дефектом, а в худшем — скрывая косметикой.

На самом деле, проблема не ограничивается эстетикой. Темные круги на нижних веках — это не самостоятельная проблема, а симптом различных заболеваний и патологий. Рекомендуется выявить и устранить причину этого повреждения. В некоторых случаях это можно сделать самостоятельно, а в некоторых случаях вам придется обратиться к специалисту — вы можете забронировать номер прямо на нашем сайте.

Причины возникновения синяков под глазами

Кожа под нижними веками очень чувствительная и тонкая — например, тоньше, чем на щеках или руках на других частях тела. Кроме того — в них находится множество мелких капилляров. Синяки могут возникать из-за нарушения проницаемости капилляров. Чем тоньше кожа, тем более заметной она становится. Поэтому проблема мешков под глазами относится к женщинам.

Нагрузка на глаза.

Если вы часами сидите за компьютером, целый день работаете над бумагами, в помещении с плохим освещением или в других неблагоприятных условиях, потемнение глаз не заставит себя ждать. Ведь такое поведение не только влияет на сам глаз (будьте готовы к светобоязни, синдрому сухого глаза, слезотечению и т.д.), но и может вызвать застой крови в капиллярных сосудах нижнего века. Это приводит к разрушению капиллярных сосудов, и кожа приобретает темный цвет.

Напрягать глаза может не только определенная работа, но и недостаток сна. Избегайте напряжения глаз в течение дня, но не позволяйте им полностью «восстановиться» ночью. Результат будет таким же, как и при перегрузке. Капилляры лопаются, и появляются черные круги. Этот симптом обычно возникает не после одной, а после многих бдительных ночей. Хотя это зависит от возраста человека и его организма.

Кислородная недостаточность.

Редкое пребывание на свежем воздухе приводит к кислородному голоданию, которое влияет на все системы организма.

Вредные привычки

Вредные привычки варьируются от неправильного питания (жирная, острая пища и т.д.) до частого употребления алкоголя и, конечно же, курения. Когда яды попадают в организм, нарушается кровообращение. Капилляры сначала сокращаются, затем быстро и стремительно снова увеличиваются. Из-за такого чрезмерного продления они в конечном итоге разрушаются. Целостность стен находится под угрозой, и это приводит к появлению «мешковины».

Возрастные изменения.

Качество кожи стареет — подкожная жировая ткань становится тоньше и больше не скрывает капилляры. Под глазами появляются темные круги.

Низкое качество или неподходящая косметика

Каждый косметический продукт должен подбираться индивидуально, с учетом типа кожи, возраста и других характеристик. Если игнорировать эти факторы, неприятные симптомы мешков под глазами могут быстро проявиться. Кроме того, кровеносные сосуды могут разорваться, и если косметика не удаляется перед сном, поры могут закупориться, а интерстициальная жидкость не может испариться, что приводит к образованию мешков.

Читать еще:  Правильное питание для молодости кожи. Полезные продукты для кожи.

UVA.

Воздействие солнца и света солярия может оказывать негативное влияние на подкожную ткань кожи. Следует пользоваться солнцезащитным кремом.

Некоторые лекарственные препараты.

Внимательно изучите возможные побочные эффекты любого лекарства, которое вы принимаете. Синяки под глазами могут быть вызваны ими, и вам может потребоваться смена препарата.

Носите неправильные солнцезащитные очки

Если ваши очки не отрегулированы должным образом, они могут вызвать дискомфорт в глазах, привести к напряжению глазных мышц и, как следствие, к появлению темных кругов. В этом случае необходимо обратиться к врачу для корректировки рецепта очков.

Носить неправильные контактные линзы

Какие болезни вызывают синяки под глазами

Темные круги под глазами не всегда являются признаком нездорового образа жизни. В некоторых случаях они являются симптомом заболевания, дисфункции или патологических изменений в организме.

Болезни печени и почек.

Об этих заболеваниях можно говорить, если вы заметили хотя бы один дополнительный симптом, например, желтушность кожи, проблемы с мочевыводящими путями, изжогу, тяжесть в желудке, тошноту или рвоту.

Метаболические нарушения, недостаток витаминов.

В этих случаях повышается проницаемость стенок кровеносных сосудов и капилляров, и результат — круги под глазами. Это заболевание проявляется не только темными кругами, но и усталостью, безразличием и сонливостью.

Сердечно-сосудистые заболевания.

Круги под глазами и бледность могут возникать в результате сердечно-сосудистых заболеваний. Другие симптомы включают одышку, боль в сердце, головокружение и нерегулярное сердцебиение.

Хроническая усталость

Распространены следующие симптомы: перепады настроения, потеря аппетита, частые простуды, обострение хронических заболеваний, снижение трудоспособности, головные боли, нестабильный сон.

Эндокринные нарушения, изменения гормонального статуса.

Головокружение, учащенное сердцебиение, нервозность, нарушения сна, повышенная потливость.

Дерматологические проблемы.

Это может быть связано с недостатком влаги в коже лица. Сопутствующие симптомы: чешуйчатая кожа, бледность, опухшие нижние веки.

Только врач может точно определить и выбрать подходящее лечение после индивидуальной консультации.

Об этих заболеваниях можно говорить, если вы заметили хотя бы один дополнительный симптом, например, желтушность кожи, проблемы с мочевыводящими путями, изжогу, тяжесть в желудке, тошноту или рвоту.

Причины появления синяков под глазами

фото 2

  • наследственность ;
  • необратимые возрастные изменения, при которых происходит истончение кожи лица;
  • несоблюдение правил работы за компьютером (отсутствие перерывов, работа на близком расстоянии от монитора, длительное использование компьютера);
  • воздействие вредных веществ и токсинов на подкожные ткани у курильщиков и людей, злоупотребляющих алкоголем.

Некоторые патологические состояния, затрагивающие мочевыделительную систему, почки, печень, сердце, кровеносные сосуды и эндокринную систему, также являются причинами появления синяков.

Как убрать синяки под глазами при помощи косметологии?

Устранение синяков под глазами в салоне красоты — эффективный метод, но важно выбрать правильный метод, так как существует множество различных видов таких процедур.

Внимание! В зависимости от причины возникновения синяка и его тяжести специалисты рекомендуют использовать различные подходы.

Филлеры

Филлеры — это синтетические наполнители на основе гиалуроновой кислоты, которые вводятся в область под глазами для стимулирования образования новых, здоровых клеток и увлажнения кожи изнутри.

фото 3

Это помогает удалить многие визуальные дефекты, включая чернила.

Если синяки постоянные, процедуру следует проводить два-три раза в год, так как препарат отходит через несколько месяцев.

Эти факторы не влияют на функцию лицевых мышц. Процедура занимает менее часа, достаточно одного сеанса.

Инъекции (особенно в области глаз) могут быть очень болезненными и не рекомендуются, если вы чувствительны к боли.

Мезотерапия

Помните! Мезотерапия — это еще один вид инъекций, но в отличие от филлеров, в данном случае вводится целый комплекс препаратов, в том числе

  • экстракты лекарственных растений;
  • коллаген;
  • органические кислоты;
  • эластин.

Эта процедура не только устраняет синяки, но и способствует снятию отеков и стимулирует процесс клеточной регенерации.

фото 4

Эффект от лечения ощущается после третьего сеанса, но может проявиться и позже.

Это зависит от индивидуальных особенностей кожи, и в каждом конкретном случае подбирается определенный состав.

Читать еще:  Почему образуются пятна от прыщей и как убрать постакне. Как избавиться от постакне.

Процедура очень болезненна и, кроме того, при неправильном проведении на лице могут остаться сильные синяки и рубцы.

Поэтому мезотерапия должна проводиться только в специализированных учреждениях профессиональными специалистами.

Осторожно! Неправильно проведенная мезотерапия может привести к появлению игл, синяков, отеков и других рубцов. Поэтому процедуру следует доверять только опытному парикмахеру.

Микротоковая терапия

В парикмахерских эта процедура также известна как «биостимуляция».

фото 5

Это совершенно безболезненно, но не так эффективно, как введение косметики под кожу.

Поэтому для достижения результатов требуется не менее 10 процедур, которые должны быть завершены в течение нескольких дней.

Как ухаживать за кожей после салонных процедур?

фото 7

В случае с синяками недостаточно завершить серию косметических процедур.

Продолжительность их действия во многом зависит от того, как ухаживать за кожей.

Следующие рекомендации помогут предотвратить повторное появление синяков и продлить эффект от косметических процедур

    1. Важно соблюдать режим сна и стараться не допускать недосыпов, которые отрицательно сказываются на состоянии кожи лица.
    2. Для макияжа необходимо использовать только качественную косметику.
    3. Соблюдение питьевого режима (не менее двух литров воды в сутки) позволит поддерживать необходимый уровень влаги в организме, и кожа под глазами будет в хорошем тонусе и вероятность возникновения гематом существенно снизится.
    4. При необходимости использовать увлажняющие и питательные крема следует доверять не рекламе или советам других людей, а рекомендациям дерматологов и косметологов .

    Профессиональные пластыри с микроклизмами — единственный вариант, который работает. Цель этих средств — напитать кожу влагой, уплотнить ее и сделать незаметными кровеносные сосуды и мышцы. Для цветных кругов пятна слабые.

    Все приведенные ниже советы просты, универсальны и полезны для всех типов кожи в любом возрасте.

    Высыпайтесь

    Эти советы могут помочь не во всех случаях, но если ваши «синяки» вызваны недостатком сна, высыпайтесь до 10 часов вечера. В 4 часа утра гормон сна мелатонин вырабатывается на самом высоком уровне. Хороший ночной сон улучшает насыщение тканей кислородом и способствует оттоку темной венозной крови. Лучше всего спать в хорошо проветриваемом помещении при температуре 18-20°C.

    Не пейте на ночь много чая или кофе

    Эти напитки задерживают воду в организме и препятствуют нормальной микроциркуляции. Это обязательно проявится утром в виде темных кругов и отеков. Если вы предпочитаете пить чай вечером, лучше всего пить его за пару часов до сна.

    Не перекусывайте перед сном соленым

    Соль также задерживает воду в организме и блокирует кровообращение. В результате веки отекают, ткани становятся слизистыми и растянутыми, появляются кровеносные сосуды.

    Увлажняйте кожу

    Увлажненная кожа поддерживает более высокий уровень регенерации в течение более длительного времени. Это означает, что все возрастные изменения замедляются. Темные круги под глазами также уменьшаются.

    как убрать темные круги под глазами

    Носите очки и контактные линзы

    Продолжение другой дает вам начальную сеть морщин вокруг глаз, а также красные круги под глазами. И мне даже не нужно рассказывать вам, как опасно для вашего зрения пренебрегать очками и линзами — это хорошая вещь.

    Применяйте крем для век правильно

    Не подходите слишком близко к слизистым оболочкам — они не могут хорошо взаимодействовать со всеми компонентами формулы. Может вызвать раздражение.

    Нанесите крем вокруг косточки глаза безымянным пальцем и взбейте, как будто вы рисуете круг от внутреннего угла. Таким образом, кожа вокруг глаза не растягивается и не травмируется.

    Чем меньше кожа и чем меньше морщин, тем легче ее текстура.25 Вам не нужно тяжелое антивозрастное парфюмерное масло.

    Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях

    Но могу ли я навсегда избавиться от черных кругов? Трудно избавиться от черных кругов и опухших глаз, когда они у вас есть. Конечно, если речь не идет о молодых людях в возрасте до 25 лет. Иногда вам может потребоваться внести более здоровые изменения в свой образ жизни и добиться того, что отечность спадет через несколько недель. Кожа под глазами подсвечивается, становится светлой и блестящей.

    Другой вопрос — возрастная группа. После 40 лет все процессы в организме замедляются, и регенерация клеток происходит не так быстро, как хотелось бы. Постепенно кожа верхних век становится тяжелее, что постепенно проявляется в ослаблении естественного плана мягких тканей лица. Правильное питание, здоровый сон, образ жизни, правильные привычки потребления, а также косметические средства и даже профессиональная помощь — специалистов эстетической и эстетической медицины. Не стоит пренебрегать и косметическими процедурами. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться за любой необходимой вам помощью.

    Плохая новость: галания, вызванная генетической особенностью, не может быть окончательно устранена или предотвращена. Но вот хорошая новость: это не проблема. У нас есть несколько советов, которые помогут вам сделать именно это.

    Общие рекомендации

    Можно ли лечить черные круги в домашних условиях? Не идеально, но вы можете сделать несколько вещей

    Тщательно подбирайте макияж. В списке ингредиентов крема для век ищите.

    Экстракты с дренажным эффектом, например, водоросли или конский каштан.

    Все эти ингредиенты ускоряют кровоток и улучшают дренаж темной венозной крови из капилляров. Правильное увлажнение и стимуляция синтеза естественных белков (коллагена и эластина) необходимы для всех типов кожи, а средства, содержащие витамины С и А, помогают уменьшить желтизну.

    Защищайте кожу от солнца. Ультрафиолетовое излучение не только способствует появлению нежелательного цвета вокруг глаз, но и высвобождает свободные радикалы, разрушающие молекулы коллагена и эластина в клетках кожи.

    Чтобы ухаживать за кожей и предотвратить ухудшение состояния, не забывайте пользоваться солнцезащитными очками и кремами с защитным индексом.

    Салонные процедуры

    Поскольку темные круги под глазами являются одной из самых распространенных проблем, Институт эстетики предлагает широкий спектр услуг для их решения.

    Липофилинг — это заполнение пустого пространства вокруг глаз собственным жиром. Жир сначала собирается пациентом, в основном с бедер и коленей, с помощью липосакции, затем очищается и подготавливается к пересадке и вводится в проблемную зону с помощью иглы. Эта процедура подходит для людей с проблемами тонкой кожи под глазами. Обратите внимание, однако, что жир имеет тенденцию растворяться со временем.

    Дермотоник — это вакуумный массаж. Эта процедура не только уменьшает отечность век, но и ускоряет синтез коллагена и эластина, которые могут быть причиной темных кругов вокруг глаз.

    Мезотерапия — используются индивидуально подобранные коктейли из гиалуроновой кислоты, витаминов и аминокислот, которые вводятся подкожно. Поэтому они действуют гораздо эффективнее, чем кремы. Эта процедура достаточно хорошо переносится и имеет короткий восстановительный период.

    Косметические средства

    Как уменьшить круги под глазами — вопрос, который многие женщины задают своим косметологам. На ум сразу же приходит косметика. Ищите такие вещества, как кофеин, петрушка, экстракт конского каштана, микроводоросли, эстин, витамины А и С.

    Рейтинг лучших средств от кругов, синяков и мешков под глазами

    Как сообщает Skin.ru, в каталоге представлен отличный выбор продукции, благодаря которому каждый найдет то, что ищет.

    Ролик вокруг глаз «BB Cream Секрет Совершенства», Garnier

    Благодаря экстракту грейпфрута и Haloxyl он помогает бороться с темными кругами. Может использоваться как консилер.

    Регенерирующий крем для кожи вокруг глаз Rosa Arctica, Kiehl’s

    Мгновенно разглаживает кожу вокруг глаз, уменьшает видимость темных кругов, заметно увлажняет и оказывает заметный омолаживающий эффект. При длительном применении уменьшает морщины, уменьшает видимость мешков и тонизирует кожу.

    Крем для кожи вокруг глаз Rénergie Yeux Multi-Glow, Lancôme

    Содержит экстракт семян льна для увлажнения и питания кожи. Формула крема подтягивает и разглаживает кожу, уменьшает признаки старения. Экстракт ягод красного лимонника обеспечивает усиленную защиту и сияние кожи.

    Крем для кожи вокруг глаз «Гиалурон эксперт», L’Oréal Paris

    Крем содержит высокую концентрацию двух видов гиалуроновой кислоты. При постоянном применении интенсивно увлажняет кожу, разглаживает и тонизирует морщины, уменьшает мешки под глазами. В результате веки подтягиваются, темные круги и темные круги уменьшаются, а контур глаз становится более упругим.

    Антиоксидантный гель для кожи вокруг глаз AOX+ Eye Gel, SkinCeuticals

    Продукты, содержащие антиоксиданты, уменьшают как признаки фотостарения, так и мешки под глазами.

Оцените статью
Astero Studio