12 лучших ночных кремов. Ночные крема для лица

Целая группа активных ингредиентов борется за молодость и здоровье кожи. Крем обогащен молекулами проксилана, экстрактом белого ириса и белого люпина. Все это стимулирует процесс клеточной регенерации, и крем придает коже живой, упругий и сияющий вид.

12 лучших ночных кремов

*Лучшие отзывы по мнению экспертов. ру. по критериям отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по рынку. Перед покупкой следует проконсультироваться с экспертами.

‘Солдаты спят — служба продолжается’. Известная пословица как нельзя лучше отражает действие ночного крема на кожу лица. Когда человек спит, в свободном состоянии, начинают включаться обменные процессы, и питательные вещества проникают глубоко в кожу.

Каждый крем выполняет определенную функцию на коже. В зависимости от принципа действия различают следующие типы

  1. Питательный. Предотвращает преждевременное старение, препятствует образованию сухости и шелушения, возвращает тонус и здоровый цвет, восстанавливает нормальный обмен веществ. В состав включают природные масла миндаля, ши, оливы, жожоба, витамины, ланолин, пчелиный воск.
  2. Восстанавливающий. Способствует регенерации кожи, повышает ее упругость, предотвращает появление морщин. Основные активные компоненты: ретинол, растительные экстракты лимона, авокадо, яблока, натуральные масла косточек винограда, протеины пшеницы, минералы и витамины.
  3. Крем против морщин. Средство углубленного действия, направлено на приостановление возрастных изменений кожи, способствует выработке коллагена, активизирует обменные процессы. В состав входят протеины, гиалуроновая кислота, ретинол. В кремы премиум-класса включают ценные дорогостоящие ингредиенты: экстракты черной икры, жемчуга.

Основным критерием выбора крема является тип кожи. И еще один важный совет от эстетики: не забывайте очищать лицо от любых аллергических реакций на остатки средства.

В нашей статье мы расскажем вам, какие кремы действительно помогают сохранить здоровье и бороться с морщинами, пятнами и серой тусклой кожей. Наш рейтинг ночных кремов варьируется от доступных по цене до премиальных, с положительными отзывами женщин и высокой оценкой экспертов.

Исходя из биоритмов, считается, что оптимально наносить ночной крем, маску или сыворотку между 20 и 21 часами вечера. Кожа становится более восприимчивой к действию активных ингредиентов. Однако современные стандарты жизни облегчают адаптацию к фактическому времени сна.

Для чего нужно пользоваться ночным кремом

Вся наша жизнь подчинена биоритмам. Мы просыпаемся, работаем днем и отдыхаем ночью. С кожей все немного иначе — она не спит по ночам, но продолжает работать, сосредоточившись на своем возрождении.

Процессы, происходящие в клетках кожи, более активны в 11 вечера, чем в 4 утра, начинается максимальная секреция гормона сна мелатонина, а уровень мелатонина связан с механизмами регенерации кожи.

Достаточно ли ваша кожа спит? Пройдите нашу викторину, чтобы узнать это.

Темноволосая девушка в голубой пижаме и маске-совушке спит, улыбаясь, на белоснежном белье

Он может помочь сделать вашу кожу лучше, особенно если у вас зрелая кожа. Это означает, что вам нужен ночной крем.

Рейтинг лучших ночных кремов

По мнению Skin.ru, эти кремы заслуживают того, чтобы считаться лучшими в своем роде. Судя по отзывам пользователей, мы не ошиблись.

Ночной крем-маска Revitalift Лазер х3, L’Oréal Paris

Формула, разработанная для зрелой кожи, обеспечивает тройной эффект — восстановление упругости, разглаживание морщин и выравнивание текстуры. При регулярном использовании крема кожа становится значительно светлее и эластичнее, наполняется сиянием и энергией. Нанесите легкими массирующими движениями на предварительно очищенную кожу лица и шеи.

Читать еще:  Врачи, медсестры и эстетисты. Нужно ли медицинское образование для работы косметологом. Какое образование нужно косметологу.

Марина Каманина

‘Ночная маска отличается от ночного крема более высокой концентрацией активных ингредиентов. Это приводит к восстановлению гидрологического баланса и активизации метаболических процессов».

Ночной восстанавливающий и успокаивающий уход Toleriane Ultra Nuit, La Roche-Posay

Продукты на основе термальной воды успокаивают, увлажняют, снижают чувствительность кожи и снимают дискомфорт после утреннего применения. Подходит для гиперчувствительной, нормальной и комбинированной кожи. Легкая текстура быстро впитывается.

Для получения дополнительной информации о защите кожи во время аллергии.

Восстанавливающий ночной крем Absolue Nuit Premium BX, Lancôme

Целая группа активных ингредиентов борется за молодость и здоровье кожи. Крем обогащен молекулами проксилана, экстрактом белого ириса и белого люпина. Все это стимулирует процесс клеточной регенерации, и крем придает коже живой, упругий и сияющий вид.

Ночной спа-уход Aqualia Thermal, Vichy

Насыщенный крем-гель обладает сильным увлажняющим действием, устраняет следы усталости и повышает защитные свойства кожи. Подходит для всех типов кожи и всех возрастов. Наносите за несколько часов до сна на лицо и шею, избегая контура глаз. Можно использовать в качестве маски один или два раза в неделю.

Ночной увлажняющий крем для лица «Защита от морщин 35+», Garnier

Комплекс «Клетки молодости растений + полифенол чая» работает в двух направлениях. Он омолаживает кожу, стимулируя обновление клеток, интенсивно увлажняет, разглаживает и сокращает морщины. Утром лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Ночной восстанавливающий концентрат для лица Midnight Recovery Concentrate, Kiehl’s

Состоит на 99,8% из экстрактов трав и натуральных эфирных масел. Скалани, ночное масло, лаванда, эфирное масло герани, розовое масло, подсолнечное масло, розмарин, роза — концентраты делают кожу мягкой, гладкой, эластичной и сияющей за ночь.

Ночной антиоксидантный гель-уход Resveratrol B E, SkinCeuticals

Крем, обогащенный антиоксидантами ресвератролом, валсалином и альфа-токоферолом, омолаживает кожу в ночное время и повышает ее защиту.

Критерии выбора ночного крема

Средства для ночного ухода за кожей являются многокомпонентными и должны выполнять различные функции одновременно.

Восстанавливают кожу и липидную мантию.

Содержит вещества, стимулирующие обновление клеток, ретинол, пептиды и токоферолы.

Они содержат отшелушивающие факторы: кислоты или энзимы.

Они обладают антикоррекционными свойствами, например, витамин С.

Они обладают дренажными свойствами. В этом виноваты кофеин, дететелен или эссен.

Состав

Гидратация: гиалуроновая кислота, треолы, глицерин, алоэ.

Питательные вещества: драгоценное морковное масло, оливковое масло.

Антиагенты: коллаген, эластин, витамин С, витамин Е, антиоксиданты, пептиды.

Гладкая: витамин А, различные кислоты.

И что НЕ должно входить в состав ночной смеси:.

солнцезащитный фактор SPF (что целесообразно для продуктов, применяемых на ночь); и

Ночные кремы должны содержать: увлажняющие, питательные, дренирующие вещества. ©istock

Возраст

При выборе крема ориентируйтесь на свой возраст.

После 25 лет.

Увлажняющие и питательные кремы подходят для ночного ухода в зависимости от времени года и состояния кожи. Гиалуроновая кислота — желанный ингредиент.

После 30 лет

Появляются первые признаки мелких морщин и «брови», мозолистые от SO. Кожа истощена и морщинистая в Т-зоне. Для полного восстановления кожи ночью ей необходимы средства с витаминами и антиоксидантами.

После 40 лет

Кожа уже не такая живая и эластичная, как в возрасте до 35 лет. Темные круги и мешки под глазами появляются из-за недостатка сна. В этом могут помочь коллаген, эластин, пептиды и дренажные кремы.

Тип кожи

Сухая кожа предпочитает темные, жирные и даже сальные текстуры, богатые растительными маслами и экстрактами. Гиалуроновая кислота и коллаген — хорошие ингредиенты для увлажнения и подтягивания кожи. Для жирной кожи подойдут светлые жидкости, которые не забивают поры и не делают кожу жирной. В дополнение к экстрактам трав, эстетики также называют AHA, такие как гликолевая кислота и растительные кислоты в качестве желательных ингредиентов. Ускорить процесс обновления.

Чувствительная кожа приветствует пептиды, смягчающие кожу масла, экстракты (хотя рекомендуется предварительно контролировать небольшие участки кожи, чтобы проверить, не вызывают ли они нежелательных реакций), а также пантенол с увлажняющими компонентами.

Принцип действия

Пока вы спите, эти невидимые помощники увлажняют, питают, регенерируют кожу и замедляют процесс старения. Большинство ночных кремов действуют полностью, но некоторые дают немедленный (и очень заметный) эффект.

Читать еще:  Как остановить выпадение ресниц. Выпали ресницы что делать.

Сильные ночные кремы могут конкурировать с косметологическими процедурами. Они мягко питают кожу и возвращают ей тонус и сияние. Их богатый состав повышает эластичность кожи и разглаживает мелкие морщинки. Они также обладают смягчающим действием.

Увлажняющие кремы, как следует из их названия, впитывают влагу и удерживают ее в коже. Существует множество увлажняющих ингредиентов — глицерин, гиалуроновая кислота, экстракт алоэ вера, термальная вода — и в ночном креме есть тот или иной из них. Однако в увлажняющих кремах акцент делается именно на них.

Такие рекомендации встречаются редко, и на то есть веские причины. В дневных кремах много увлажняющих компонентов, которые могут вызвать отеки. А ночные средства более эффективны, поскольку действуют ночью, уменьшают испарение и не втираются.

Лучшие ночные увлажняющие кремы

Кожа после 25 лет нуждается в регулярном увлажнении, чтобы избежать чрезмерной сухости и образования морщин. Увлажняющие средства должны содержать только натуральные ингредиенты, которые способствуют немедленному увлажнению, структурной защите и минимизации морщин. Они должны содержать гиалуроновую кислоту и коллаген, которые обеспечивают тщательное и своевременное увлажнение каждой клетки.

Рейтинг был составлен по результатам сравнительного теста, в котором семь продуктов оценивались на предмет полного увлажнения. Только три крема, подробно описанные в классификации, соответствовали всем требованиям к качеству и составу.

Черный жемчуг Экстремальное увлажнение

Продукт выпускается в форме слоистой эмульсии со структурой, напоминающей дермальные липиды. Он быстро проникает в слой кожи, пропитывая и увлажняя ее полезными ингредиентами. После использования структура насыщается увлажняющими компонентами и поддерживает оптимальный водный баланс. Это необходимо для предотвращения преждевременного старения. В молекуле гиалуроновой кислоты содержится около 500 молекул воды, что замедляет преждевременное старение. Содержит ледниковую воду, богатую микроэлементами и биоактивными веществами, которая омолаживает, успокаивает и восстанавливает силы.

Черный жемчуг Экстремальное увлажнение

Преимущества

  • Хороший состав;
  • Быстро увлажняет;
  • Приятная текстура;
  • Ровно ложится;
  • Не оставляет жирный блеск.

Из отзывов можно сделать вывод, что средство увлажняет и проникает благодаря правильным ингредиентам, но не обеспечивает долгосрочных результатов. Он наблюдается только при регулярных ночных процедурах и не имеет кумулятивного эффекта.

L’Oreal Paris Гиалурон Эксперт

Он обогащен двумя видами гиалуроновой кислоты, которые помогают нормализовать морщины и бороться с сухостью и шелушением. Средство проникает непосредственно в кожу и насыщает ее влагой. Это способствует усиленному увлажнению, борьбе с морщинами и темными кругами. Средство наносится легкими движениями на лицо, массируя скулы и область горла, где оно быстро впитывается. Активным ингредиентом является салициловая кислота, а также гиалуроновая кислота. Крем подходит для всех структур, увлажняет, питает и проникает.

L

Преимущества

  • Нежная текстура;
  • Приятный аромат;
  • Доступная цена;
  • Есть результат;
  • Хорошее питание.

Отзывы показывают, что ночной крем L’Oreal подходит для большинства женщин, которым необходимо регулярное увлажнение кожи для предотвращения появления морщин, пятен. Он полностью нормализует кожу и быстро впитывается, не оставляя видимого сияния.

Vichy Slow Age

Увлажняющий крем придает лицу сияние, устраняет сухость, шелушение и преображает кожу. Он содержит витамин Е, бифидо- и байкалин, которые нейтрализуют вредное воздействие на дерму и продлевают молодость. По мере того как кожа приобретает тонус, она становится более эластичной, а морщины борются с ними. Сводятся к минимуму «черные дрозды» и темные круги под глазами, которые свидетельствуют об усталости и старении кожи. Косметика наносится легким слоем перед сном, хорошо увлажняет и не оставляет следов на постели. Подходит практически для всех женщин. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость некоторых компонентов состава.

Лучшие ночные антивозрастные кремы

Антивозрастные кремы используются в течение 30 лет, потому что в 30 у женщин увеличивается количество морщин, сухость, темные мешки под глазами и другие отклонения. Каждое антивозрастное средство должно содержать гиалуроновую кислоту, которая вызывает преждевременное увлажнение и омоложение травы. Искусственные пигменты и парабены повреждают структуру и подвергают ее дополнительным рискам.

Читать еще:  Мода весна лето 2022 для женщин за 50 лет. Женщины после 50 лет фото

Для составления рейтинга ночных кремов против морщин и против старения были проведены сравнительные тесты между пятью кандидатами. Только два продукта из представленных в рейтинге имеют натуральный состав и свойства.

Jigott Collagen Healing Cream

Питательные ночные кремы против морщин и старения состоят из всех необходимых элементов, участвующих в продлении молодости кожи. Они помогают увлажнить, подтянуть кожу и нормализовать морщины, а также устранить гусиные лапки. Аминокислоты способствуют обмену веществ в коже и насыщены солями группы В и А, а также солями металлов. Антивозрастные средства стимулируют регенерацию кожи, питают, увлажняют и предотвращают процессы преждевременного старения. Они используются после 30-35 лет, когда наблюдаются первые изменения и отклонения от нормы.

Jigott Collagen Healing Cream

Преимущества

  • Полное увлажнение;
  • Предотвращение появления гусиных лапок;
  • Натуральный состав;
  • Приятный аромат;
  • Нежная консистенция.

В отзывах многие подчеркивают физический и полезный состав продукта, который воздействует на дерму, не забивает поры и хорошо увлажняет. Средство не накапливается и должно использоваться регулярно. Эффективен только при регулярном контакте с кожей.

Librederm Коллагеномолаживающий

Подходит для использования на шее, декольте и лице. Он подходит для всех структур кожи и не вызывает раздражения даже на чувствительной коже. После использования улучшает эластичность, питает кожу и улучшает ее цвет. В состав входят витамин Е, эластин, коллаген и миндальное масло. В сочетании эти ингредиенты улучшают тонус кожи, нормализуют морщины и предотвращают преждевременное старение. Его текстура легко наносится на лицо, быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Состав безопасен, поэтому даже чувствительная кожа не страдает от появления пятен или высыпаний.

Librederm Коллагеномолаживающий

Преимущества

  • Хорошее питание;
  • Легкий аромат;
  • Максимальное увлажнение;
  • Быстро впитывается;
  • Борется с морщинами.

Согласно отзывам, ночной крем Librederm останавливает многие возрастные изменения, хорошо разглаживает кожу и борется с пигментами. Достаточно просто наносить его на лицо каждый вечер, и он хорошо разглаживается до полного впитывания. Первые изменения происходят через две-три недели.

Ночные кремы для жирной, сухой или смешанной кожи должны состоять из натуральных, полезных ингредиентов, которые не вызывают аллергии, ухаживают и увлажняют кожу. Во всех рейтингах есть несколько кремов, которые заслуживают внимания:.

  • Nivea с провитамином B5 – ночное средство для восстановления, снятия усталости с кожи лица;
  • Christina Forever Young Repairing Night Cream – косметика для лица, которая подходит под разную структуру эпидермиса;
  • L’Oreal Paris Гиалурон Эксперт – крем для интенсивного увлажнения, предотвращения сухости и шелушения;
  • Vichy Slow Age – увлажняющее средство с натуральным составом;
  • Jigott Collagen Healing Cream – антивозрастной крем для женщин в возрасте от 30 лет;
  • Витэкс Суперпитание Крем-oil – питательное средство для увлажнения кожи и заботы о ней.

Косметика для лица должна быть натуральной, увлажняющей, питательной, пронизанной полезными ингредиентами и предотвращающей преждевременное старение кожи.

Из отзывов можно сделать вывод, что средство увлажняет и проникает благодаря правильным ингредиентам, но не обеспечивает долгосрочных результатов. Он наблюдается только при регулярных ночных процедурах и не имеет кумулятивного эффекта.

Крем-актив для лица ночной Шарм

Добавить в избранное удалить из избранного в избранное

4.8

Рекомендуется наносить крем за два-три часа до сна. Он легко скользит по коже и покрывает большие участки, даже мелкие горошины. Крем легкий, но жирный. После этого мое лицо блестит, но без ощущения тяжести или парникового эффекта. Моя кожа чувствует себя комфортно и легко. Некоторое время назад я писала о нездоровых дневных кремах, которые не только очень эффективны, но и очень эффективны в индустрии ухода за кожей. Таким образом, привлекательность ситуации заключалась в том, что я должен был исправить ее за одну ночь. Я отказалась от дневного крема и использовала «Шарм» до последней капли. Что касается меня, то он действительно работает как антивозрастной крем. Кожа становится более упругой на ощупь, и на лице не остается свободной овальной формы. Вы определенно должны попробовать этот крем. Я обязательно попробую его снова.

Оцените статью
Astero Studio