Зачем нужны роллеры для лица и гуаша? Как правильно делать массаж лица. Массаж для лица гуаши

Розовый кварц уничтожает микроорганизмы и обладает теплой энергией. Он считается женским минералом, камнем любви. Выберите изделия из того камня, который вам больше всего подходит, доверьтесь его чудодейственной силе и получайте дальнейшее удовольствие от лечения.

Инструкция массажа Гуаша

Для быстрой навигации по странице используйте активные ссылки на содержание страницы.

Массаж Гуа Ша имеет множество общеоздоровительных преимуществ, но наиболее популярным результатом среди женщин в настоящее время является омоложение кожи лица, улучшение ее тонуса и восстановление. Также было доказано, что массаж гуа-ша обладает следующими терапевтическими преимуществами

  • Улучшение лимфотока и кровообращения, что в свою очередь снимает отечность, а также выводит токсины и шлаки.
  • Релаксация мышц — помогает избавиться от спазмов и болях в мышцах, улучшить их тонус.
  • Нормализация сна и профилактика головных болей — плавные и повторяющиеся движения, приятные касания — все это снижает уровень стресса, помогает расслабиться и дарит мягкий восстанавливающий сон, а улучшение кровообращения помогает при головных болях.
  • Антицеллюлитный эффект — за счет улучшения кровотока вывод неравномерной жировой клетчатки происходит быстрее.

Противопоказания массажа Гуаша

Однако, как бы ни был полезен массаж гуа-ша, у этой техники есть свои противопоказания. — Открытые раны на поверхности кожи. Острое появление или хроническое акне. Основные признаки перерождения, неоплазия, крупные бляшки. Массаж во время беременности и грудного вскармливания. Инфекционные поражения кожи. Менструация. Массаж груди для женщин. Открытые язвы, сильное варикозное расширение вен. Опухолевые заболевания. Проблемы с кровяным давлением. Использование шрамов. Анемия разных родов. Сердечные, почечные или печеночные заболевания. С другой стороны, плохая свертываемость крови или риск тромбоза. Индивидуальные аллергические реакции на массажные масла и сыворотки.

В основе массажа лежат два инструмента: бритва и цилиндр. В большинстве случаев элементы этих инструментов изготавливаются из натуральных камней — кварца семейства, почки, авантюрина и т.д., о которых можно подробно узнать в статье «Виды камней» или рога животных. Реже всего используются скребки из металла или дерева. Существуют также скребки и валики, изготовленные из искусственных или альтернативных материалов, таких как пластик, стекло или спрессованные куски камня.

Но в чем разница между скребковым и роликовым массажем?

  • Скребок (так же «пластина») — это классический инструмент массажа Гуаша, он глубинно воздействует на капилляры кожи, помогая процессу детоксикации. Но в то же время скребок фактически травмирует кожу, чем вызывает дополнительный приток крови к поврежденным участкам. При заживлении таких микроскопических кровоизлияний происходит активное стягивание кожи, и именно это разглаживает морщины. (Смотреть каталог Скребков Гуаша)
  • Роллер — это инструмент мягкого и расслабляющего массажа, который обычно используют для массажа лица. При использовании ролика кожа не повреждается, но зато оказывается комбинированный эффект — улучшается ток крови и лимфы, хоть и не так активно, и происходит мягкий массаж мышц. Такая комбинация улучшает цвет лица после пробуждения, снимает отечность. Массаж роллером рекомендован людям с чувствительной кожей. Существуют роллеры более глубинного действия: поверхность малого ролика выполнена в виде пирамидообразных зубчиков — такой роллер активнее массирует мышцы лица, тонизируя и укрепляя их. (Смотреть каталог Роллеров Гуаша)

Какой скребок выбрать? Какой формы?

  • форма «сердце», «лапка», а также узкие скребки плавной формы идеально подходят для массажа лица, шеи, рук и ног; — форма «грибочек», «палочка» подходят для точечного массажа зоны вокруг глаз, носогубной складки, а также расслабляющего массажа висков.
  • форма «гребешок» и скребки с частой волной подходят для массажа головы.
  • форма «квадрат» или любая другая прямоугольная форма используются для массажа спины и поясницы.
Читать еще:  Бустер для лица. Бустер для лица что это.

Если вы планируете глубокий, лечебный массаж, первое, что нужно сделать, — это разогреть кожу. Лучший способ — принять ванну, паровую баню или сауну. Более быстрый и простой способ — разогреть кожу полотенцем, смоченным в теплой воде. Теплая кожа, подвергаясь воздействию пилинга, оптимально выделяет излишки кожного сала из сальных желез и лучше впитывает масло. Если вы планируете расслабляющий массаж без глубокого воздействия на кожу, например, для улучшения качества сна, кратковременной стимуляции кожи и снятия отеков, вам не нужно разогревать кожу, а следует массировать ее с помощью замороженного скраба или валика. Вмассируйте дезинфицирующее средство в кожу с помощью ватного тампона и валика, повторите процесс дезинфекции с помощью пылесоса. Помните, от этого зависит ваше здоровье!

Важно: Перед проведением массажа необходимо продезинфицировать кожу и инструменты! Это обязательное условие для массажа гваши, так как постоянное трение кожи все равно немного разрушает ее, а движение скребка или цилиндра от одной массажной зоны к другой обеспечивает распространение болезнетворных микроорганизмов по всей массажной зоне. Если кожа уже была распарена в бане, паровой бане или сауне, дальнейшая дезинфекция не требуется. Если вы планируете холодный массаж или у вас кожа, покрытая полотенцем, дезинфекция строго обязательна! Дезинфекцию можно проводить антисептиками на спиртовой основе (которые могут повредить кожу и вызвать дискомфорт), но рекомендуется использовать антисептическое мыло и платки, а также обычные антисептики, такие как хлоргексидин.

Периферические мышцы глаза — расположены вокруг глазного канала, закрывают верхнее и нижнее веки и защищают глазные валики. Они прикрепляются к внутреннему углу глаза и являются одними из самых активных мышц на лице. Уже в раннем возрасте в этой области появляются первые морщины.

Что такое роллер и гуаша?

Мезороллер является одним из старейших домашних массажных устройств. Он действует так же, как и обычный массаж: стимулирует кровообращение в тканях. Цилиндр компактен и прост в использовании. Массаж можно делать в любое время и в любом месте. Дома, в такси или в офисе во время обеденного перерыва.

Гуас также является массажным средством. Он назван в честь одноименной техники, впервые упомянутой в древнем Китае в 1 веке до н.э. Гуашь — это специальные скребки из натуральных материалов разных форм и размеров. Использовать терку для гуаши сложнее, чем валики, но результат не приходит.

Мария: Нельзя сказать, что это лучше, это и не нужно — инструменты дополняют друг друга. Цилиндр в этом комплексе отвечает за ускорение и разогрев мышц, а гуасса — за скульптуру.

В результате терапии обычным цилиндром и гуашью овал лица подтягивается, морщины разглаживаются, контуры лица скульптурируются, кожа приобретает красивый здоровый цвет и ровный тон.

Для чего нужны роллер и гуаша?

Мария: Помимо непосредственного укрепления лимфатической системы и уменьшения отеков, мезороллер также быстро и безопасно устраняет морщины и расширение пор, стимулирует выработку коллагена и активизирует регенерацию тканей. Кроме того, повышается эффективность используемых кремов, гелей и масок.

Действие камней гуа-ша активизирует кровоток, улучшает микроциркуляцию и снимает мышечное напряжение. Однако в первую очередь это скульптура. Она подчеркивает скуловую линию, определяет контуры лица и помогает уменьшить подкожный жир в нежелательных зонах.

Какой материал выбрать?

Существует множество материалов, но изделие должно быть натуральным. Профессионалы обычно работают с инструментами из медицинской стали. Это очень прочный материал. Кроме того, он хорошо держит холод — нет лучшего средства для снятия утреннего отека от гашишных камней прямо из холодильника. После двух-трех минут такого массажа от отека не остается и следа.

Читать еще:  Лучшее средство от прыщей на лице. Хорошие средства от прыщей

Два основных, простых правила.

Во-первых, перед началом работы Autocrat необходимо нанести средство, чтобы обеспечить его скольжение. Это может быть специальный массажный гель или ваш любимый дневной крем. Не рекомендуется использовать масло, так как оно забивает поры.

Во-вторых, все действия — как с валиками, так и с камнями — следует выполнять быстро и уверенно по массажной линии, от центра лица к периферии.

Использование масла не растягивает кожу. Для обработки всей области достаточно 3-5 капель. Следует использовать препараты, не имеющие отношения к почкам (например, аргановое масло). Туалетные принадлежности на водной основе не подходят, так как они быстро впитываются.

Показания и противопоказания к массажу Гуаша

Лечение должно проводиться при наличии следующих признаков.

  • Утренних отеков под глазами, если они не связаны с заболеваниями сердца, почек;
  • Тусклого и неровного окрашивания лица;
  • Мимических морщин;
  • Участков повышенной пигментации;
  • Дряблости кожи;
  • Асимметрии лица;
  • Начинающегося опускания век;
  • Темных кругов под глазами;
  • Второго подбородка;
  • «Колец Венеры» – кожных складок на шее.

Не проводите массаж во время острых респираторных и вирусных инфекций, включая вагинит и герпес, если в области, подлежащей лечению, имеется доброкачественная опухоль (выпуклый лоскут бородавки, папиллома, пятна). Эстетики не проводят процесс у людей, страдающих заболеваниями сердца и сосудов, лимфатической системы, щитовидной железы, опухолевой патологией, независимо от расположения злокачественных новообразований.

Не следует делать массаж людям с нарушениями свертываемости крови и тем, кто принимает антикоагулянты. Массаж гаш не следует проводить после недавних контурных вмешательств. Беременные и кормящие женщины должны проконсультироваться с врачом перед прохождением процедуры.

Противопоказания массажа лица Гуаша

Как часто делать массаж Гуаша?

В любом случае, эстетист индивидуально подбирает продолжительность и частоту сеансов. Для немедленного снятия отеков на завтрак достаточно пятиминутной процедуры. Долгосрочных результатов можно добиться, если делать массаж Гуаша каждый второй день в течение месяца. Сеанс длится 30 минут. Однако можно провести 30 процедур — по одной процедуре в день.

Если планируются менее интенсивные уроки массажа с Гуаша, достаточно 15 сеансов. Во-первых, каждый второй день. Затем интервал между сеансами увеличивается на два-три дня. Эти занятия направлены на формирование формы лица.

Для поддержания подтянутых мышц и здорового вида кожи ежедневно проводится короткая интенсивная процедура. Однако продолжительность не должна превышать 10 минут. Также ежедневно проводится расслабляющий массаж гуа-ша. Он совершенно безвреден, улучшает настроение и снимает стресс. После того, как люди провели ночь без сна, под глазами появляются круги и мешки. Их можно быстро снять с помощью одной процедуры гуа-ша. Для улучшения внешнего вида и снижения утомляемости требуется всего одна процедура.

Во время первой процедуры гуа-ша массируется сначала одна сторона лица, а затем противоположная. При правильном проведении процедуры и правильных движениях результаты видны сразу. Затем массаж продолжается на второй стороне лица.

Схема массажа скребком гуаша

Техника выполнения массажа Гуаша

Гуа-ша — это древняя китайская техника. Она включает в себя не только скребковые движения по массажной линии. Жители Китая обрели спокойствие и внутреннюю гармонию во время лечения. Проведение этой процедуры в домашних условиях дает отличные результаты. Техника должна быть освоена и систематически массироваться. После процедуры кожа не краснеет, а лицо сразу выглядит свежим.

Очистите кожу и продезинфицируйте терку. Используйте средство для очистки кожи, которое подходит именно вам. Помассируйте лицо кончиками пальцев рук, чтобы расслабиться и подготовиться к основному этапу процедуры. Перед тем как массировать кожу головы, волосы следует осторожно потянуть.

Читать еще:  Почему образуются пятна от прыщей и как убрать постакне. Как избавиться от постакне.

Температура стиральной машины играет важную роль. Чтобы расслабиться, должно быть тепло. Для этого держите чистящее средство под проточной водой. Если целью является раздражение кожи, охладите средство для снятия лака в холодильнике.

Техника массажа несложная. Сначала определите разные стороны тарелки.

  1. Заостренными краями воздействуют на акупунктурные точки.
  2. Небольшими плавными выемками снимают напряжение мышц около глаз.
  3. По области декольте и лбу проходятся самой длинной выпуклой частью пластины. Стороной поменьше лучше прорабатывать подбородок и щеки.

Точилка должна двигаться по массажной линии!

В некоторых местах давление повышается или понижается. Во избежание травм не нажимайте слишком сильно на кожу.

Независимо от цели, которую вы пытаетесь достичь, и используемой техники, основное правило остается неизменным.

  1. Чтобы массажер легко скользил по лицу, перед началом сеанса на кожу нанесите масло;
  2. Начинайте массаж Гуаша с шеи, а затем переходите на лицо;
  3. Всегда осуществляйте движения из центра к краю и снизу вверх;
  4. Не давите пластиной сильно на кожу;
  5. Держите ее под острым углом. Если он будет находиться под углом девяносто градусов, желаемого результата вы не достигнете, можете нанести себе вред.

Ролик и скребок для массажа Гуаша

Очистите кожу и продезинфицируйте терку. Используйте средство для очистки кожи, которое подходит именно вам. Помассируйте лицо кончиками пальцев рук, чтобы расслабиться и подготовиться к основному этапу процедуры. Перед тем как массировать кожу головы, волосы следует осторожно потянуть.

Как делать массаж гуаша

Итак, вы купили массаж. Что за этим последует? Первое, что нужно помнить, это то, что мы всегда работаем с чистым массажем на чистом лице. При необходимости используйте мыло, а прибор промойте под проточной водой. Достаточно просто умыть лицо привычным для вас способом. Используйте гель вместо мыла.

Перед началом массажа пошевелите сухожилия лица, помассируйте кожу кончиками пальцев и потяните корни волос. Только в течение 30 минут.

Некоторые люди любят использовать тоник или увлажняющий крем перед массажем. Однако вы можете пропустить этот шаг и перейти непосредственно к нанесению масла после мытья. Выберите масло высокой степени очистки, подходящее для вашего типа кожи. Налейте немного в ладонь, разотрите и легкими движениями нанесите на шею и лицо.

Возьмите камень для гуаши: начните массировать.

Начинаем с позвоночника и задней поверхности шеи

Переместите рельефную сторону гуаши снизу вверх. Нижняя точка должна находиться в точке, до которой вы можете дотянуться рукой, а верхняя — на линии роста волос. Достигнув верхней точки, остановитесь и сделайте не более семи небольших пульсирующих движений. Максимального количества не существует, так как этот процесс абсолютно безопасен. Максимум, чем вы рискуете, это легким покраснением, которое очень быстро проходит.

Важным моментом является то, что массажер guaS должен располагаться под углом 20 градусов (максимум 45) к поверхности участка кожи. Если прибор используется под прямым углом, он сдавливает кожу, в то время как она нуждается в подтягивании.

Процесс занимает всего 5 минут в день и дает минимальные результаты. Кроме того, для достижения значительного лифтингового эффекта необходим профессиональный массаж в течение 30-40 минут.

Как часто следует делать массаж гуаша

Гуаса должна быть выполнена как урок. Достаточно десяти сеансов два или три раза в неделю. Массаж гуашью в домашних условиях также следует делать только пару раз в неделю. Уже после нескольких сеансов регенерация тканей усиливается, отеки спадают, воспаление уменьшается, а кожа выглядит сияющей и живой.

‘Результаты зависят от цели. Например, опухшее лицо. Массаж Guaça помогает экологически и правильно «осушить» воду. Как только мышцы расслаблены, важно установить цели и регулярность выполнения», — добавляет Анастасия.

Оцените статью
Astero Studio