Крем от пигментации. Кремы от пигментных пятен

Он прекрасно воздействует на основные признаки старения — разглаживает морщины, уменьшает гиперлордоз, выравнивает тон кожи и заметно восстанавливает ее упругость.

Крем от пигментации

Окраску кожи вряд ли можно назвать украшением как лица, так и тела женщин и мужчин. Это относится как к крупным точкам, так и к мелким недостаткам. Здоровая кожа без образований — вот цель, к которой нужно стремиться, и высококачественные кремы против окрашивания могут помочь в достижении этой цели.

Как они работают?

Какой бы крем ни был выбран в качестве отбеливающего средства, он разрушает вещество, вызвавшее окрашивание. Этот эффект обусловлен активными химическими веществами, входящими в состав конкретного крема. Поэтому, прежде чем сделать выбор, следует внимательно прочитать упаковку продукта.

Чтобы действительно отбелить кожу, продукт должен содержать следующие ингредиенты

Арбутин. Это вещество представляет собой растительный гликозид, получаемый из листьев медведя. Арвутин действует мягко и постепенно разрушает пигмент, вызывающий дефект.

Гидрохинон является органическим антиоксидантом. Его действие направлено на снижение активности меланоцитов. Поскольку это вещество обладает токсическим действием, кремы с гидрохиноном следует использовать с осторожностью. Не рекомендуется использовать такие продукты более одного года.

Гликоновая кислота. Это вещество синтезируется медузами. Он добавляется в крем в качестве усилителя отбеливания.

Кислота Коца. Это вещество извлекается из растений и присутствует в грибах и зерновых культурах. Он является мощным отбеливающим фактором, но может вызывать серьезные аллергические реакции.

В-каротин в отбеливающих кремах предотвращает накопление пигмента в клетках кожи.

Аскорбиновая кислота способствует регенерации кожи и уменьшает действие меланина.

Виноградное масло, масло жожоба, экстракты лимона, огурца и петрушки оказывают мягкое отбеливающее действие.

Чтобы купить отбеливающий крем, обратитесь в аптеку, так как там больше, чем в косметическом магазине, шансов найти качественные средства, соответствующие указанному составу.

Какова эффективность отбеливающих кремов?

крема от пигментации

Не ждите удаления туши сразу после первого нанесения отбеливающего крема.

Как правило, высококачественные продукты имеют следующие результаты

Первые результаты вы заметите не ранее чем через три дня после начала применения крема. При использовании подручных средств результаты задерживаются дольше и проявляются только через 4-5 дней после начала применения. Это связано с тем, что активные ингредиенты проникают в кожу и постепенно разрушают пигменты, а не молниеносно.

Лечение не следует прерывать из-за того, что область чернил слегка открыта. Уроки должны быть завершены. Это займет примерно один месяц, но может занять до трех недель и более. Важно регулярно наносить крем на кожу, соблюдая все рекомендации производителя.

Пигмент постепенно становится невидимым и полностью исчезает. Кожа становится более чистой, эластичной, здоровой и сияющей.

Белый крем не только устраняет чернила, но и помогает снять воспаление. Это означает, что его можно использовать для избавления от прыщей и разглаживания поверхностных морщин.

Эффективность отбеливающих кремов следует оценивать объективно, не ожидая волшебства. Это позволяет избежать разочарования из-за несбывшихся надежд. Помимо положительных эффектов, большинство отбеливающих кремов имеют и побочные эффекты. Поэтому в этом отношении безопаснее использовать самодельные отбеливающие средства. Однако их недостатком является то, что результаты откладываются во времени и не так заметны, как у покупных кремов.

10 популярных кремов от пигментации лица

10 кремов

Идеальный крем против морщин — это тот, который подходит вашему типу кожи и лицу. Чтобы найти его, нужно испытать на себе результаты применения серии кремов.

Профессиональные парикмахеры составили рейтинг из десяти популярных кремов для лица

Читать еще:  7 лучших рецептов антивозрастных масок для лица. Маска для лица антивозрастная.

Бельгийские кремы Elle. Самый дорогой из всех кремов в этом списке. Когда крем наносится на кожу, меланин разрушается в верхних слоях кожи. Природные ферменты пероксидазы лигнина, содержащиеся в сливках, делают это возможным. Он особенно эффективен в случаях фототомированной меланодермии, так как помогает нормализовать и осветлить цвет кожи.

Американский крем Lakshmamaxi (Лакшмамакси). Стоимость до 1 700 рублей. Его использование позволяет быстро и безопасно удалить пятна и веснушки. Средство можно использовать даже на самой чувствительной коже, например, в чувствительных зонах и подмышками.

Urage — это французский крем, который стоит 1 500 рублей за лист. Средство содержит экстракт лакрицы, экстракт зеленого чая, витамины и кислоты. Он подходит для сухой кожи лица и сохраняет эффект, достигнутый благодаря индексу защиты от солнца.

Еще один французский крем Vichy (Vichy Idealia Pro), цена 1400 рублей. С помощью этого средства можно избавиться от интенсивного цвета кожи, оно полностью впитывается и не оставляет жирного блеска.

Французский крем Rielac (Риалак Санфик Экстрим), за 1300 рублей. Корректирует признаки оптических приборов, увлажняет кожу, борется с воспалениями и защищает от морщин и пятен.

Французский крем ISIS Pharma, за 1300 рублей. Содержит гликолевую кислоту, циклопентасилоксан, салициловую кислоту и другие ингредиенты. После нанесения на кожу уменьшается интенсивность цветных пятен, нейтрализуется действие свободных радикалов, происходит мягкое отшелушивание кожи и устраняется избыток меланина.

Украинский бионический крем за 200 рублей. Осветляет кожу, делает веснушки более заметными, снижает синтез тирозиназы и защищает кожу от УФ-излучения.

Крем Bielita Витекс за 130 рублей. Выравнивает кожу, осветляет цветовые пятна и веснушки, разглаживает мелкие морщинки.

Болгарский крем Аквиломин (Аноломин) за 100 руб. Он защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и устраняет меланхолию, подавляя синтез меланина.

Химани Боро и индийский крем за 60 рублей. Помимо отбеливающего эффекта, крем обладает антисептическим действием и помогает бороться с акне.

Опираясь на вышеуказанный каталог, вы сможете найти подходящий товар по цене и качеству. Лучший вариант — предварительно нанести образец крема на кожу. Таким образом, вы сможете оценить результаты, не переплачивая за весь пакет услуг. Если крем не подходит, не стоит опускать руки и мириться с косметическими дефектами. Вы должны продолжать искать подходящий крем, который точно работает. Если это не так, или если вы сомневаетесь в безопасности того или иного продукта, вы можете сделать свой собственный отбеливающий состав.

Наилучшие результаты по устранению меланоза наблюдаются при проведении косметических процедур. Например, лазерное лечение. Однако у большинства пациентов повреждения кожи появляются вновь. Для устранения скопления меланина рекомендуется использовать химические средства.

Причины появления пигментных пятен

Наследственность

Склонность к гиперлордозу обусловлена генетически. Если у вашей мамы и бабушки есть пятна на коже, разумно потратить время, силы и деньги на их предотвращение. Если уже слишком поздно, вам необходимо пройти коррекцию.

Мы не будем сейчас говорить о торговых центрах и о знаках рождения. В центре внимания — бледно-коричневые пятна, которые начали уходить на пляжный отдых. Однако солнечные ожоги возникают только у людей старше 35 лет.

влияние солнечных лучей на кожу

Нет солнечного ожога, но нет и последствий, и со временем они превращаются в гиперссылки©istock

Солнце

Эти пятна свидетельствуют о чрезмерном воздействии ультрафиолетового излучения, указывая на то, что внутренняя защитная система кожи больше не функционирует должным образом. Меланин, который раньше выступал в роли покровителя внутриклеточных структур от вредного воздействия солнца, теперь производится в перегруженном и неэкономном виде.

Дерматологи в этом убеждены. ‘Загар проходит бесследно и в конечном итоге (в лучшем случае) проявляется как гиперломаж.

Екатерина Турубара

‘Даже если вы находитесь на солнце короткое время, чем больше солнечной радиации накапливается и аккумулируется на коже, тем интенсивнее становятся новые пятна. Об этом следует помнить всем, особенно светлокожим людям.

Читать еще:  Углы молодости на лице. Углы молодости на лице.

Важно использовать солнцезащитный крем с высоким индексом защиты каждый день с первого появления солнца. И если вы будете делать это с раннего возраста, то с большей вероятностью сможете избежать или, по крайней мере, уменьшить вероятность появления пятен на коже.

Skin genius от L’Oréal Paris: станьте специалистом по коже!

SKIN GENIUS ОТ L’OREAL PARIS: СТАНЬТЕ ЭКСПЕРТОМ СВОЕЙ КОЖИ!

Гормоны и лекарственные препараты

Иногда гиперлоудинг может быть вызван гормональными нарушениями или приемом некоторых лекарств. Прежде чем выбрать средство для отбеливания или приступить к конкретной процедуре, важно сначала выяснить причину.

‘Цветные пятна находятся в коже, дерме и ее границах. Результат лечения зависит от глубины пигментации и скопления меланина», — говорит Оксана Макаревич, консультант по уходу за кожей.

Средства для домашнего ухода могут помочь в борьбе с поверхностными пятнами.

свойства крема от пигментации

Местные кремы могут осветлять и уменьшать видимость пигментных пятен. ©istock

Осветляющие кремы для лица: состав

Некоторое время назад гидрохинон был основой большинства отбеливающих косметических средств. Однако он токсичен и сегодня запрещен в косметике.

Ее близкий родственник, арбутин (который может быть преобразован в печально известный гидрохинон), до сих пор используется в косметике. Однако его «неадекватность» также является проблемой, поэтому типы, основанные на этом веществе, избегаются экспертами.

Афромин, давно известный как отбеливающий фактор, также отошел на второй план в пользу более эффективных отбеливающих средств с доказанной эффективностью.

Способствует восстановлению и регенерации клеток во всех слоях кожи (дерма, дерма), укрепляя ее и восстанавливая ее естественную защиту. Нормализует выработку мелатонина, благодаря чему пигменты постепенно «стираются».

Отсроченные результаты. Индивидуальная непереносимость.

Помимо мощного антиоксидантного и регенерирующего действия, он напрямую влияет на синтез меланина.

Оказывает мощное отшелушивающее действие и помогает устранить поверхностные цветовые пятна.

Он смягчает верхние слои кожи, стимулирует обновление клеток и помогает устранить старческие пятна в поверхностном слое.

Он содержится в листьях яблони и некоторых других растений и зарекомендовал себя как эффективное и безопасное отбеливающее средство.

Он воздействует на фермент тирозиназу, который стимулирует выработку меланина.

Индивидуальная непереносимость в редчайших случаях.

Восстанавливает баланс синтеза меланина в меланоцитах.

Как правильно использовать кремы от пигментации

Современные отбеливающие средства предназначены для длительного использования, так как предстоящая работа не решается быстро. Интеграция этих косметических продуктов не представляет угрозы для вашего здоровья, даже если они используются в течение длительного времени.

свойства крема от пигментации

Помимо смягчения пигментации, антипигментные кремы придают коже сияние. ©istock

Большинство продуктов используется один или два раза в день.

Препараты ретинола требуют особого ухода, так как обычно применяются на ночь и не рекомендуются в солнечные дни в России.

Важно использовать его ежедневно (не на ночь, конечно) вместе с ежедневным (не на ночь, конечно) гиперотбеливающим средством, чтобы избежать сброса отбеливающего эффекта.

Многие отбеливающие средства противопоказаны людям с интенсивно темной кожей.

Использование мужчинами или женщинами косметики или некачественных кремов может привести к гиперчувствительности иммунной системы.

Существует огромное количество распространенных способов удаления пигментных пятен. Для проблемных зон рекомендуются настои петрушки, лимонный сок, маска из черной каллы, коленчатого молока, маска из сырого картофеля …

В связи с крайностями, рыбий жир имеет эксклюзивные свойства, например, медовые маски. Все ли они эффективны?

Народные методы лечения Травяные экстракты и кислоты для отбеливания кожи действительно могут обеспечить мягкое и постепенное отбеливание и улучшить общее состояние кожи. Однако они не предназначены для решения серьезных проблем, таких как мелазма (доброкачественное обесцвечивание кожи) или чечевица (распространяющееся коричневое образование).

Кроме того, народные средства следует применять с осторожностью, так как они могут вызвать аллергические реакции и раздражение кожи.

Читать еще:  Косметические масла для лица от морщин: 10 лучших эфирных масел. Лучшее масло для лица

Что касается косметики массового спроса, то, несмотря на рекламные обещания, она неэффективна.

Активные ингредиенты, обеспечивающие результат отбеливания, содержатся в очень малых дозах. Отсюда и отсутствие чувствительности этих продуктов. Однако, применяя эти косметические средства, невозможно добиться лечебного эффекта.

Не существует средства для отбеливания, которое подходит всем. Они должны подбираться индивидуально для каждого пациента. Косметологи учитывают тип и чувствительность кожи, образ жизни и даже климатические условия.

Например, врачи не могут назначать пациентам, живущим в жарких странах или на побережье, длительное применение фруктовых препаратов или ретинола. В этом случае антиоксиданты и соответствующая фотозащита являются методом лечения.

Все положительные факторы для лечения гиперлордоза должны назначаться строго осенью и зимой. В противном случае могут быть достигнуты противоположные эффекты.

Выбирая продукты на основании их описания, вы не всегда располагаете необходимой информацией о том, что можно, а что нельзя использовать. Вот почему использование специализированных средств или лекарств само по себе может привести к серьезным проблемам вместо отбеливания.

Зачем нужны средства с SPF

Основным условием предотвращения пигментации является защита кожи от ультрафиолетового излучения.

Для кожи вредно не само УФ-излучение, а его избыток.

Косметический хирург обязан следить за тем, чтобы кожа получала соответствующую дозу ультрафиолетового излучения для своей работы. Для этого необходимо выбрать подходящие солнцезащитные средства.

Как правильно использовать кремы для лица с SPF

Пациентам, склонным к появлению пятен, обычно назначается комбинация фотозащитных средств, содержащих натуральные и химические фильтры.

Природные фильтры включают диоксид титана и оксид цинка, которые представляют собой микрочастицы, окрашивающие кожу в белый цвет.

Химические фильтры, такие как салицилаты, бензофеноны и производные камфоры, обеспечивают усиленную защиту кожи. Фактор защиты этих составов колеблется от 30 до 50.

Пигментное средство следует наносить на открытые участки тела за 20 минут до выхода на солнце и повторять каждые три часа.

В процедуре ухода за кожей следует использовать два крема: в один день необходима фотозащита с натуральным фильтром (диоксид цинка), а в другой — отбеливающий крем, содержащий такие ингредиенты, как арбутин, толокнянка и койевая кислота.

Как убрать пигментные пятна?

Как убрать пигментные пятна?

Как только мы прощаемся с юношескими прыщами, начинают появляться другие проблемы — ситуация, знакомая каждому в сегодняшней нездоровой экологии и технологическом веке стресса. Пигментные пятна — одна из самых распространенных проблем «взрослой» кожи. Пигментные пятна вызваны накоплением пигмента меланина в слоях кожи — явление, известное в научном сообществе как гиперпигментация. Чтобы узнать, как бороться с постоянно появляющимися на лице неожиданными (и нежелательными) пятнами, проконсультируйтесь с врачом или специалистом по уходу за кожей.

Проверьте состояние своей кожи менее чем за минуту в режиме онлайн и подберите подходящую для вас программу ухода за кожей.

Спросите специалистаСпросите специалиста о вашей процедуре ухода за кожей или найдите ответ на одну из имеющихся рекомендаций.

Онлайн-оценкаЗаполните онлайн-оценку кожи и подберите подходящий для вас план ухода за кожей.

Спросите специалистаСпросите специалиста о вашей процедуре ухода за кожей или найдите ответ на одну из имеющихся рекомендаций.

Если вы хотите сделать что-то для уменьшения пигментации кожи, обратите внимание на средства для домашнего ухода SkinCeuticals. Отличная переносимость кожей и высокоэффективные формулы — самые важные преимущества, но не единственные.

Крем-уход против пигментации Advanced Pigment Corrector

Отшелушивающие кремы уменьшают проявления гиперпигментации при многократном использовании. Комбинация гидроксифеноксипропионовой кислоты (1%) и эллаговой кислоты (0,5%) предотвращает возвращение пятен. Кожа сияет равномерно.

Рекомендуется использовать дважды в день в качестве дополнения к автономным или дерматологическим процедурам.

Оцените статью
Astero Studio