Бустер для лица. Бустер для лица что это.

Бюджетная версия бустера от белорусского бренда лабораторной косметики. Этот флакон объемом 110 мл относится к серии Jellyfish Collagen, которая предлагает средства по уходу за кожей на основе морского коллагена (точнее, коллагена из медузы). Производитель утверждает, что этот особый тип протеина очень совместим с человеческой кожей.

Что такое бустер для лица и почему его стоит попробовать

В 2015 году в лексиконе красоты появился еще один новый и малоизвестный продукт под названием «Booster». Он позиционировался как отличная замена сыворотки для лица, но эта идея была воспринята многими неправильно, и до сих пор ее игнорируют, возвращаясь к обычным средствам по уходу за кожей. Но давайте познакомимся с усилителем немного лучше и перестанем бояться его как лесного пожара.

Название бустер происходит от английского слова boost, которое переводится как «форсировать» и «ускорять». При нанесении на косметическое средство он усиливает действие других косметических средств, которые мы используем. Например, если перед нанесением крема использовать бустер, то ингредиенты проникают гораздо глубже и быстрее, активнее насыщая клетки и ткани питательными веществами. Этот косметический продукт довольно легкий и нежирный (хотя его консистенция напоминает масло), он хорошо впитывается и не образует пленки. Кстати, бустер нельзя использовать для усиления эффекта других косметических средств, только как самостоятельный продукт.

В отличие от обычной сыворотки, бустер удерживает влагу и тем самым предотвращает высыхание кожи, ее сухость и шелушение. Бустер можно не только наносить перед кремом, но и добавлять в различные маски, тонеры, лосьоны, молочко и даже сыворотки. В целом, это действительно универсальный продукт, который выводит уход за домом на новый уровень. Нельзя не отметить, что бустеры совершенно не содержат красителей, отдушек и консервантов, поэтому они не мешают концентрации активных ингредиентов в других средствах по уходу за лицом.

Интересно, что некоторые кремы и маски не дают полного эффекта, но это связано не с ними, а со структурой и особенностями кожи. У некоторых людей естественная защита кожи настолько сильна, что не позволяет ингредиентам косметических средств проникать достаточно глубоко, чтобы оказать свое полное действие. Бустер обладает способностью обходить любые барьеры, проникать через кожу и слизистые оболочки, фиксировать молекулы активных ингредиентов и доставлять необходимые компоненты в более глубокие слои.

Читать еще:  Как убрать носогубные складки. Носогубные складки как убрать

Бустеры имеют различные эффекты. Некоторые из них предназначены для омоложения, некоторые питают, некоторые увлажняют, некоторые защищают, а некоторые борются с куперозом, акне и пигментацией. Существуют даже усилители с эффектом заполнения морщин — усилители-омолаживатели. Их эффект сравним с эффектом от полной процедуры омоложения контуров, поскольку они содержат высокую концентрацию гиалуроновой кислоты с пептидами и факторами роста. Это заполняет морщины и делает лицо более молодым и подтянутым, но не ждите полного омолаживающего эффекта — это все же вспомогательная процедура. Выбирая бустер, четко определите, зачем он вам нужен и какие проблемы кожи он поможет решить.

Учитывайте стандартную дозировку, так как правило «больше — лучше» не всегда работает в этой системе. Оптимальная дозировка для бустера — 1 капля на прием. Если дозировка слишком высока, кожа получит только необходимое количество препарата, а остальное останется на поверхности. Возможно, вам придется вытирать маслянистую пленку салфеткой, что является неэффективным использованием недорогого продукта.

Будьте внимательны

Некоторые косметические бренды идут дальше и выпускают смесь эфирных и растительных масел под видом улучшающего средства. Да, эти средства также обладают проводящими свойствами и питают кожу, но недостаточно. Более того, эти псевдоусилители имеют совершенно завышенную цену: 3 000 рублей против 60 рублей — цены обычных эфирных масел, продающихся в любой аптеке. Поэтому внимательно читайте этикетку перед покупкой, чтобы не заплатить в 50 раз больше за обычное ромашковое масло, смешанное с лавандовым.

Идеальный продукт для тех, кто мечтает избавиться от рубцов и постакне. Усилитель содержит концентрированные ингредиенты — масло нероли, которое интенсивно питает кожу и придает ей свежий и сияющий вид, и витамин F, который предназначен для регенерации тканей и выравнивания неровного тона кожи.

Бустер для лица Cover FX Custom Infusion Drops F + Neroli

Cover FX Custom Infusion Drops F + Neroli Facial Booster ($48).

Dr. Dennis Gross Skincare Clinical Concentrate Hydration Booster

Этот бустер глубоко увлажняет кожу, избавляя ее от сухости и шелушения. Она буквально оживляет его, как увядший цветок, который долгое время не поливали, но потом он взял себя в руки и начал исправлять свой недосмотр. Средство содержит глицерин, гиалуроновую кислоту, экстракты ромашки и арбуза. Омолаживающая сила ингредиентов корректирует даже тусклую, обезвоженную и истощенную кожу.

Бустер для лица Dr. Dennis Gross Skincare Clinical Concentrate Hydration Booster

Dr Dennis Gross Skincare Clinical Moisture Concentrate Booster ($68).

Masstige Booster поддерживает влажность кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина и борется с мелкими морщинами. Он также естественным образом усиливает действие других средств по уходу за кожей. Помимо коллагена, он содержит увлажняющие компоненты (глицерин, пропиленгликоль), растительные экстракты (мед и гибискус) и витаминный комплекс.

Что такое бустер и для чего он нужен?

Слово «booster» пришло из английского языка и было переведено на русский как «усилитель». Это продукт, с которым косметические результаты достигаются гораздо быстрее, чем с другими продуктами. Кроме того, бустер можно использовать как самостоятельное средство по уходу за кожей.

Читать еще:  Союз спасения: антивозрастной крем для лица. Антивозрастные кремы для лица

Продукт обладает следующими свойствами:

  • Ингредиенты проникают глубже, чем состав сыворотки, а это значит, что средство способно регенерировать кожу изнутри, воздействуя на ее метаболизм,
  • После нанесения на кожу не возникает ощущения тяжести, поэтому средство можно использовать вместе с другими продуктами,
  • Усилитель увлажняет кожу и предотвращает ее преждевременное старение и появление различных дерматологических проблем,
  • Инновационная формула усилителя позволяет продукту насыщаться полезными ингредиентами, не утяжеляя кожу.

Усилитель можно использовать двумя способами. Для нормальной и жирной кожи продукт подходит для самостоятельного использования. Нанося его на лицо, можно обеспечить кожу необходимыми микро- и макроэлементами, насытить ее влагой и мгновенно придать ей более питательный, гладкий и сияющий вид.

Для сухой и склонной к старению кожи можно дополнить выбранные средства несколькими каплями улучшителя для повышения эффективности. Марка основного продукта не имеет значения: усилитель можно сочетать с любым брендом.

Виды бустеров

Виды бустеров

Энхансеры — это косметический продукт будущего, который займет свое место на рынке косметики. Разрабатываются индивидуальные составы для волос, лица, тела, губ и даже ногтей.

Однако наиболее часто используемыми средствами являются средства для улучшения состояния лица.

  1. Концентрированные бустеры — это продукты с интенсивно увлажняющим и питательным составом, обладающие сильными терапевтическими свойствами. Большинство проблем кожи лица связано с нарушениями обмена веществ, которые, в свою очередь, вызваны дефицитом определенных ингредиентов. Бустер действует на глубокие слои кожи и дерму, способствуя омоложению и питанию кожи.
  2. Rejuvenation Booster — это средство для заполнения морщин изнутри, без косметических инъекций. Формула этого бустера облегчает доставку гиалуроновой кислоты и пептидов к участкам с нарушенным рельефом кожи, мгновенно разглаживая ее.

В зависимости от активных ингредиентов, содержащихся в составе, различают лифтинговые или омолаживающие средства, средства для осветления кожи и средства для нормализации жирности. Существуют также бустеры для использования в определенных зонах: вокруг глаз, на шее и в области декольте.

Кому подойдет бустер

Кому подойдет бустер

Бустер — это усилитель ухода за кожей, подходящий для тех, кто хочет быстрее добиться видимых результатов.

Читать еще:  Ручная чистка лица. Лицо после чистки лица

Его максимальный эффект могут наблюдать люди с проблемной кожей:

  • Сухой,
  • теряет эластичность,
  • тупой.

Бустер для лица удобно использовать перед нанесением макияжа. Во-первых, он быстро впитывается и не оставляет на лице пленки, которая может сократить стойкость макияжа. Во-вторых, бустер придает коже сияние, насыщает ее влагой и избавляет от морщин, благодаря чему любой макияж выглядит более эффектно.

Oily & Combination Booster от GiGi

Примеры улучшителей

Изначально средства для улучшения цвета лица предлагались на косметическом рынке азиатскими производителями косметики, но эти средства не всегда подходили для европейской кожи. В результате в настоящее время улучшители предлагаются несколькими высококачественными брендами, популярными во всем мире.

  1. GiGi’s Oily & Combination Booster — профессиональный продукт для ухода за жирной кожей. Благодаря наличию ретинола, он также способствует омоложению, а другие активные ингредиенты контролируют выработку кожного сала. Благодаря этому средству кожа остается гладкой и матовой в течение всего дня.
  2. Отбеливающий бустер от GiGi, бустер для пигментированной кожи, который быстро осветляет веснушки или чрезмерный загар с помощью кислот и ингредиентов, уменьшающих выработку пигмента (меланина).
  3. GiGi Anti-Aging Booster — это мгновенное омолаживающее средство, которое насыщает кожу влагой и осветляет ее. Жирные кислоты восстанавливают столь необходимый объем кожи, а фотомодуляторы преобразуют свет в энергию и регенерируют кожу. Его можно использовать ежедневно и втирать в чистую кожу.

Facelift system 20 от Veluderm

  1. Система подтяжки лица 20 от Veluderm — это продукт для самостоятельного применения, а также для использования во время мезотерапии. Помимо типичного эффекта косметического средства, усилитель также снимает гипертонус мышц для предотвращения мимических морщин и восстанавливает местный иммунитет.
  2. Cold Plasma от Perricone MD — это линия продуктов для лица, области вокруг глаз, тела и шеи. Средство помогает решить все распространенные косметические проблемы: Старение, недостаток влаги, воспаления и покраснения, расширенные поры и жирная пленка, пигментация и тусклый цвет кожи и т.д.
  3. Overage Meso от Mesotech — это интенсивное увлажняющее средство для сухой и преждевременно постаревшей кожи, а также для кожи со шрамами после акне и другими несовершенствами, которые можно устранить, восстановив обмен веществ в коже.

Бустер — это эффективное средство по уходу за кожей. В маленькой бутылочке содержится максимум питательных веществ для улучшения внешнего вида и здоровья кожи, что позволяет заменить многие другие средства и упростить уход за кожей.

Чтобы узнать цены и выбрать бустер для лица, посетите сайт:Facial Booster

Оцените статью
Astero Studio