Аугментация губ. Аугментация губ что это такое.

С помощью контурной пластики губ можно также исправить эстетические недостатки в области губ, вызванные травмами, некоторыми заболеваниями или неудачными операциями.

Аугментация губ

Красивые, сочные и пухлые губы — мечта каждой женщины, но не всем губы даны природой. Если естественной форме губ женщины не хватает полноты, они асимметричны или просто не очень приятны, хорошим решением может стать такая косметическая процедура, как увеличение губ. Увеличение губ (увеличение и изменение формы) в настоящее время является одной из самых популярных инъекционных процедур среди женщин во всем мире.

Как это работает?

В область губ вводятся так называемые филлеры — гели на основе гиалуроновой кислоты. Филлеры заполняют пробелы и увеличивают объем, чтобы добиться желаемой формы губ. Кроме того, гиалуроновая кислота, содержащаяся в филлерах, компенсирует недостаток гиалуроновой кислоты в организме и стимулирует естественную выработку гиалуроновой кислоты и производство коллагена и эластина. Кожа губ увлажняется и разглаживается. Губы приобретают более чувственный и свежий вид.

Аугментация — чрезвычайно эффективный метод коррекции губ. С его помощью можно увеличить губы или придать им желаемую форму без пластической операции, сделать их более мягкими и выразительными, устранить асимметрию и сухость, выровнять их цвет и убрать морщины вокруг них, приподнять опущенные уголки рта и сделать контур более четким. Контурная пластика губ с помощью филлеров проводится как для улучшения самочувствия, так и для исправления патологических дефектов губ, вызванных травмами или неудачной пластической операцией. Эффект от процедуры заметен сразу после применения, но окончательный результат можно оценить только примерно через две недели после обработки.

Периодичность

Обычно для достижения желаемого результата достаточно одного сеанса увеличения губ. В некоторых случаях через 14 дней после процедуры может потребоваться дополнительная коррекция. Результаты контурной пластики губ обычно сохраняются до года, в некоторых случаях дольше. В течение этого времени наполнители постепенно расщепляются и равномерно выводятся из организма. Губы восстанавливают свой прежний объем и форму, поэтому процедуру можно повторить.

Читать еще:  12 лучших солнцезащитных кремов для лица. Солнцезащитные крема для лица

Поскольку наполнители, используемые для увеличения губ, основаны на гиалуроновой кислоте, которая вырабатывается самим организмом человека, процедура является абсолютно безопасной и гипоаллергенной. Гелевая структура наполнителей препятствует их диффузии и миграции в другие ткани, а их естественное выведение из организма происходит постепенно и равномерно. Об этом свидетельствуют положительные отзывы и фотографии до и после увеличения губ филлерами, сделанные нашими пациентами.

В клинике My Stella Maris увеличение губ гиалуроновой кислотой выполняют опытные эстетисты, имеющие профессиональное медицинское образование и все необходимые лицензионные документы. Процедура проводится в соответствии со всеми протоколами в стерильных условиях и с использованием высококачественных, сертифицированных и многократно проверенных препаратов, что гарантирует абсолютную безопасность наших пациентов.

Увеличение губ с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты — это малоинвазивная, практически безболезненная и незлокачественная процедура. Однако существует небольшой список противопоказаний:

Каких результатов ждать от аугментации (увеличения) губ?

С помощью этой процедуры можно исправить мелкие и крупные дефекты:

  • придают желаемый объем и полноту естественной форме губ,
  • исправить асимметрию,
  • поднимите опускающиеся углы,
  • разглаживает и увлажняет кожу губ,
  • для создания более четкого контура губ,
  • ровный цвет губ,
  • Разгладьте окружающие морщины.

Кроме того, содержащаяся в филлерах гиалуроновая кислота не только восполняет дефицит в организме, но и стимулирует естественную выработку гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена. Это делает результат процедуры более долговечным.

Контурная пластика губ также может быть использована для коррекции эстетических недостатков в области губ, вызванных травмами, некоторыми заболеваниями или неудачными операциями.

Окончательный результат после увеличения губ можно оценить примерно через 10-14 дней, когда отек полностью спадет.

Как проводится процедура

Перед введением филлеров достигается местная анестезия путем нанесения анестетика (геля, крема) на губы и область губ, что сводит к минимуму неприятные ощущения во время инъекций. При выборе анестетика необходимо убедиться, что у вас нет аллергии на действующее вещество.

Читать еще:  Гиалуроновая кислота. Кислота гиалуроновая для лица

Затем инъекция производится непосредственно в заранее определенные точки в тканях губ и, при необходимости, в области губ.

Аугментация губ препаратами на основе гиалуроновой кислоты

Процедура занимает в среднем 20-30 минут и зависит в основном от продолжительности анестезии. Сами инъекции проводятся относительно быстро, так как их нужно вводить до появления отека.

Наконец, специалист массирует область губ и при необходимости накладывает холодный пакет.

Период после процедуры

Восстановление после увеличения губ занимает несколько дней. В течение этого времени у вас могут появиться покраснения, синяки и отеки, которых не стоит бояться — это нормальная реакция организма.

В течение нескольких дней после процедуры необходимо соблюдать определенные рекомендации, чтобы свести к минимуму риск осложнений:

  • Не используйте декоративную косметику,
  • Избегайте экстремальных температур и механического воздействия на область губ,
  • Спите на спине,
  • Избегайте саун, бань и соляриев,
  • Избегайте алкоголя.

Во время визита специалист составит полный список рекомендаций.

Увеличение губ с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты — это малоинвазивная, практически безболезненная и незлокачественная процедура. Однако существует небольшой список противопоказаний:

Преимущества увеличения губ с помощью филлеров

Инъекции гиалуроновой кислоты чаще всего используются для увеличения губ. Он входит в состав межклеточного вещества и является его основным компонентом. С возрастом содержание гиалуроновой кислоты уменьшается, что приводит к появлению морщин, складок и сухости кожи. Его главная особенность — способность образовывать прочные связи. Благодаря этому вода накапливается в межклеточном веществе кожи, что способствует разглаживанию морщин.

После инъекции гиалуроновой кислоты ваши губы становятся заметно привлекательнее:

  • они улучшают свою форму,
  • они приобретают более четкие очертания,
  • они увеличиваются в размерах,
  • Они не имеют изъянов.

Кроме того, инъекции гиалуроновой кислоты в губы имеют много преимуществ перед другими наполнителями:

  • Длительный результат — результат держится дольше, чем при использовании других наполнителей, увеличивающих объем,
  • возможность контролировать размер губ — такая коррекция позволяет контролировать количество введенной гиалуроновой кислоты,
  • Постепенное введение — для достижения желаемого эффекта инъекции могут проводиться в несколько сеансов, а не все сразу,
  • минимальный риск аллергических реакций, а также синяков и гематом после процедуры — это связано с тем, что гиалуроновая кислота очень похожа на состав человеческого тела.
Читать еще:  Как убрать синяки под глазами у косметолога? Поможет ли поход в косметический салон. Синяки под глазами как убрать

Как проводится процедура по увеличению губ филлерами?

Наполнитель следует хранить в запечатанных шприцах, предназначенных для однократного использования. Это предотвращает проникновение инфекций под кожу. Специалист делает инъекцию из центра губ. Он помещает наполнитель на 15-30 минут. В это время врач увидит, как гиалуроновая кислота распределяется по линии губ.

Для увеличения губ врач вводит наполнитель, используя линейную или веерообразную технику. Важно, чтобы при инъекциях не образовывались шишки. Гиалуроновая кислота вводится тонкой иглой в область между кожей и мышцей. Он вводится на глубину 2-3 мм. Если инъекция сделана глубже, продолжительность эффекта короче, поскольку наполнитель рассасывается быстрее.

Количество гиалуроновой кислоты, используемой для инъекций, зависит от особенностей строения губ пациента и его пожеланий относительно конечного результата. Однако следует отметить, что тонкие губы не могут стать очень полными. В этом случае корректируется только их форма. Специалист тщательно контролирует количество наполнителя, вводимого в симметричные области, чтобы оно было одинаковым.

После инъекции специалист проведет специальный массаж губ. Это необходимо для того, чтобы наполнитель равномерно распределился в тканях. Затем к губам прикладывается холод, чтобы уменьшить отек. Это будет заметно в течение некоторого времени после процедуры и быстро исчезнет. Однако желаемый результат виден пациенту уже через несколько дней.

Поэтому увеличение губ с помощью филлеров имеет много преимуществ. По сравнению с пластической хирургией этот метод не требует длительного восстановительного периода, а также является более безболезненным и безопасным, так как не требует хирургического вмешательства. Кроме того, цена увеличения губ филлерами вполне доступна для большинства населения, поэтому многие женщины могут получить красивые и выразительные губы, о которых они давно мечтали.

Оцените статью
Astero Studio