Форма бровей для круглого лица. Форма бровей для круглого лица.

Помимо наиболее подходящих форм для круглого лица, существуют также некоторые формы, которые не рекомендуется использовать, чтобы не ухудшить внешний вид. К ним относятся:

Создание идеальных бровей для круглого лица

На фоне повсеместного развития индустрии красоты и средств массовой информации, снабжающих нас новостями, девушки и женщины продолжают искать недостатки в своей внешности, забывая о том, что мода быстро меняется. То, что сегодня выглядит непривлекательно, завтра может стать стандартом. Кроме того, стилисты уверяют, что каждая представительница прекрасного пола красива от природы, нужно только уметь быть привлекательной.

Например, чтобы сделать идеальные брови для круглого лица. Поверьте, небольшая коррекция формы, и черты лица, которые до этого казались деревенскими и лишенными элегантности, станут изысканными и элегантными. Чтобы удлинить овал, можно также нанести специальный макияж и сделать особую стрижку, которая визуально увеличит лицо. И перестаньте цепляться — посмотрите, сколько известных женщин имеют круглое лицо и не страдают от этого.

Преимущества круглого лица

круглое лицо

Не нужно верить в то, что круглое лицо не является привлекательным. Напротив, эти черты всегда считались эталоном женственности и мягкости. У него круглый подбородок, широкие скулы, округлая линия волос и слегка изогнутый лоб. Что может отвлечь от такой внешности? Низкий лоб и тяжелый подбородок, который уравновешивает длину и ширину лба. В этом случае идеальные брови для круглого лица должны быть подобраны так, чтобы удлинить и сузить его.

Стандартом считаются короткие, сильно изогнутые арки. Радуги, которые четко повторяют форму лба, запрещены. Но каждая девушка может внести свои коррективы в общепринятые модные тенденции.

Создаем брови в виде крыла чайки

овальное лицо

Брови в форме крыла чайки, однако, универсальны для любого образа. Они смягчают резкие черты овального лица и, что удивительно, еще больше подчеркивают мягкие линии круглого лица. В последнем случае кривую нужно просто сделать немного более резкой. Разрешите выщипывать волосы не только снизу, но и сверху (только если арки от природы толстые и широкие). Длина брови на круглом лице может варьироваться в зависимости от полноты и формы лба. Крупные черты лица и большие глаза, например, хорошо сочетаются с коротким лбом. Девушкам с высоким лбом следует немного смягчить изгиб.

Можно выщипывать только те волоски, которые растут под бровями, но не верхний край. Именно здесь они наиболее пигментированы, и их удаление чревато тем, что брови останутся бесцветными и неправильной формы.

Формы и типы бровей

Правильно подобранные брови способны творить чудеса с лицом: они могут визуально удлинить или округлить овал, смягчить или заострить черты лица, сделать скулы и глаза более выразительными.

Читать еще:  Топ 11 лучших гелей для умывания. Гель для умывания топ.

Основным критерием выбора идеального типа бровей является форма лица.

Как выбрать форму бровей

Существуют основные критерии, по которым можно легко сделать выбор:

  • Прямоугольная форма лица — брови прямые, широкие, слегка приподнятые, контуры четкие.
  • Квадратное лицо — брови в форме плавной дуги, без изгибов, с четким контуром.
  • Квадратное лицо — брови с мягким изгибом.
  • Трапециевидная форма лица — брови дугообразные.
  • Трапециевидная форма лица — мягко изогнутые брови с мягкими углами. Совершенно S-образная или дугообразная, с закругленным концом.
  • Овальная форма лица — брови прямые, возможно изогнутые или дугообразные. Линия бровей опущена.

Пожалуйста, поймите! Правильная форма бровей зависит не только от формы лица, но и от особенностей носа, скул, глаз и лба. Для лица с крупными чертами не стоит формировать тонкие брови; наоборот, маленькому лицу не подходят широкие брови.

Особое внимание следует уделить цвету. Главное правило — окрашивание должно быть близким к естественному цвету. Брюнеткам идут черные брови, блондинкам — чуть темнее линии волос, шатенкам — на тон светлее волос.

Что касается цвета глаз, то брови могут подчеркнуть образ.

Выразительный. Карие и зеленые глаза прекрасно оттеняют коричневые или золотистые брови, голубой цвет становится более проникновенным с темными бровями (здесь нужно учитывать цвет волос).

Кстати. Если верхнее веко нависает, желательно избегать слишком широких и выступающих бровей или делать их бахромой.

Брови для круглой формы лица

Круглое лицо красиво, очаровательно и ассоциируется со здоровьем и добротой. Однако, несмотря на свою привлекательность, красавицы с круглым лицом часто следуют известному идеалу овальной формы лица.

Основными чертами этого типа являются мягкий подбородок, низкий лоб и толстые щеки. Его длина почти так же велика, как и ширина. Правильно подобранная форма бровей может визуально удлинить лицо, открыть взгляд и сделать скулы выразительными.

Читать еще:  Как сделать большие губы. Как губы сделать больше.

Идеальная форма бровей для круглого лица

Для круглого лица лучшими формами бровей являются остроугольная форма, мягко-угловатая форма и S-образная форма, которая может быть довольно широкой у переносицы. Эта бровь может быть довольно широкой у основания, постепенно сужаясь и становясь слегка заостренной. Ближе к центру она поднимается и образует мягкий или заостренный гребень — в зависимости от естественной линии брови.

Категорически не подходят для этого типа лица округлые или прямые брови, округляйте их дальше.

Пошаговое моделирование

Прежде чем приступить к формированию бровей, необходимо правильно определить форму лица.

Это относительно легко сделать:

  • Уберите волосы с лица.
  • Уберите волосы с лица и встаньте перед зеркалом.
  • Тщательно обведите отражение своего лица карандашом по контурам лица.
  • Оцените полученное изображение. Если она похожа на круг, ширина и длина почти одинаковы, то форма лица круглая.

Определите форму лица

Основой моделирования бровей для круглого лица является определение трех точек:

  • Начало роста. Карандаш наносится перпендикулярно крылу носа вдоль внутреннего угла глаза. Точка пересечения — основание брови.
  • Точка кривой. От крыла носа через центр глаза проводится прямая линия. Точка, где бровь пересекается с линией, является точкой изгиба.
  • Конец. Аналогичная линия проводится от ноздрей до внешнего угла глаза. Точка пересечения линии с бровью является конечной точкой.

После того как вы отметили базовые точки, нужно соединить их и нарисовать желаемую форму. Обратите внимание, что чем выше конечная точка, тем больше будет выглядеть глаз. Для простоты желаемую форму следует нарисовать темным цветом, а дополнительные волосы прорисовать светлым карандашом.

Совет. Косметологи рекомендуют по возможности удалять только нижние волоски. Верхние волоски придают бровям естественную четкость и приподнятость.

Читать еще:  La Roche-Posay отзывы и итоги разбора состава средств. Отзывы ля рош позе

Коррекцию бровей рекомендуется проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в неделю. Тогда легче поддерживать правильную форму и ухоженный вид.

Модные тенденции

Перспективным направлением в косметологии является естественность. Эта тенденция прослеживается и в бровях — для них характерны пышные и объемные черты.

Самые важные формы, актуальные в этом году:

  • Естественные (мальчишеские) брови. Метод заключается в сохранении естественной формы и характеризуется некоторой небрежностью. Выщипываются или отрезаются только те волоски, которые не на месте. Цвет бровей должен соответствовать цвету волос.

  • Кривые. Почти идентична первой тенденции. Он основан на поддержании бровей в форме бровной дуги. Удаление ненужных нижних волос.
  • Голливудские брови. Рекомендовано голливудскими звездами. Его отличает простота, естественность и результат. С помощью этого метода производится необходимая коррекция формы бровей, выполняется правильная укладка бровей, но при этом сохраняется естественный цвет — не используются красители.
  • Без бровей. Довольно необычный метод макияжа, используемый в основном для театральных представлений или показов мод. Чтобы брови исчезли, их просто обесцвечивают.

Для справки. Чтобы получить нужную форму, волосам можно придать форму с помощью щетки и сбрызнуть их лаком или гелем для волос.

Оцените статью
Astero Studio