Уход за губами в домашних условиях с помощью натуральных средств. Скрабы для губ в домашних условиях.

Оставьте смесь на 5-8 минут. Нанесите смесь на губы на 40 секунд круговыми движениями кончиков пальцев. Оставьте на 5 минут, чтобы эффект закрепился.

Уход за губами в домашних условиях с помощью натуральных средств

Как ухаживать за губами

Губы — это то, что сразу бросается в глаза, когда мы смотрим на человека. Они являются цветовым акцентом, индикатором здоровья и показателем характера человека. Это все причины, по которым губы должны быть безупречными. Как же получить здоровые губы?

Кожа губ очень чувствительна и склонна к быстрому старению, поэтому важно ежедневно ухаживать за ней. Средства для губной помады могут легко повредить нежную кожу губ. Поэтому будьте осторожны и не используйте средства, содержащие ингредиенты, которые могут легко повредить чувствительную кожу губ.

Однако если вы хотите иметь здоровые губы, но не готовы переплачивать за дорогой продукт, решение все же есть. Вот что вы можете сделать и что следует использовать, чтобы ваши губы выглядели действительно красиво.

Массаж для объёма и сочности губ

Как ухаживать за губами с помощью натуральных средств

  1. Попробуйте регулярно массировать губы мягкой зубной щеткой. Медленные, нежные поглаживания не травмируют кожу губ, но это прекрасный косметический массаж, активизирующий естественные процессы регенерации и увлажнения. В идеале для массажа должна быть предусмотрена отдельная зубная щетка. Если у вас чувствительная кожа губ, вам может подойти зубная щетка с надписью SOFT или детская зубная щетка.
  2. Хорошей идеей является массаж губ каждый вечер перед сном. Чтобы улучшить кровообращение и восстановить естественный цвет губ, перед массажем окуните щетку в холодную воду. Нанесите немного растительного масла (масло ши, миндаля, авокадо, сасанквы, жожоба) и мягко массируйте губы щеткой в течение одной минуты. Это сделает ваши губы мягкими и блестящими без затрат времени, сил и денег.
  3. Лед — один из самых популярных методов увеличения губ в домашних условиях. Помассируйте губы кубиком льда, а затем нанесите увлажняющий крем или бальзам. Такой криомассаж — идеальный способ подтянуть губы перед важной встречей или фотосессией. Кратковременное действие холода оказывает своеобразный шоковый эффект, который активизирует все обменные процессы, повышает тонус и улучшает насыщение клеток кожи кислородом. Регулярный массаж льдом делает губы не только более привлекательными, но и более прочными. Даже в холодное время года губы сияют здоровьем и красотой без бальзама.
Читать еще:  Энзимная пудра: что это и для чего нужна. Пудра энзимная для умывания

Увлажняющие средства для губ

Достаточное количество влаги сохраняет молодость и здоровье ваших губ на долгие годы. Многие люди ошибочно полагают, что регулярное нанесение бальзама для губ — это проверенный способ сохранить губы молодыми и здоровыми. Поэтому продолжайте наносить свой любимый бальзам в течение дня. Кроме того, без бальзама кожа становится очень сухой и даже покрывается болезненными трещинами. Но именно регулярное использование бальзама вызывает это очень неприятное состояние кожи губ.

Бальзам пропитывает губы жирной пленкой, которая препятствует нормальной регенерации и испарению влаги. Со временем кожа губ становится похожей на пергамент, который легко повредить. Нанесение бальзама для губ помогает временно облегчить состояние, но через некоторое время становится хуже. Выход из этой ситуации прост:

  1. Для создания комплексной программы ухода за кожей сочетайте увлажнение с уходом за кожей губ. Когда вы наносите крем на лицо, не забудьте нанести тонкий слой и на губы. С другой стороны, используйте жирные, восковые бальзамы для губ только в качестве защиты перед выходом на улицу в холодное время года.
  2. Возможно, потребуется несколько недель, чтобы отучить ваши губы от постоянной потребности в бальзаме. Масло примулы вечерней может значительно облегчить эту задачу. Масло примулы вечерней богато витамином Е и гамма-линолевой кислотой, которые способствуют разглаживанию мелких морщин, устранению сухости и воспалений, быстрому заживлению трещин и раздражений. Наносите это масло на губы 3-4 раза в день и старайтесь не облизывать губы между нанесениями. Через некоторое время вы обнаружите, что забыли нанести это масло на губы, поскольку ваши губы и без него чувствуют себя прекрасно.
  3. Все, что наносится на губы, так или иначе попадает в наш организм. Поэтому для ухода за губами выбирайте наиболее натуральные средства с безопасным составом. Кожа вокруг глаз имеет схожую структуру с кожей вокруг губ, поэтому вы можете использовать один и тот же крем для обеих областей. Натуральные продукты SENTIO подходят как для чувствительной кожи вокруг глаз, так и для чувствительной кожи губ. Покупая крем для век SENTIO, вы одновременно покупаете средство для ухода за губами. Это не только экономично, но и гарантирует, что ничего опасного не попадет в ваш организм.
Читать еще:  Сыворотка для лица. Сыворотка для лица увлажняющая

Регулярное питание для молодости и здоровья

Если вы будете применять питательную маску для губ хотя бы два раза в неделю, то можете быть уверены, что в ближайшие годы вы не будете страдать от тусклости, потери объема, вертикальных морщин и других признаков старения. Можно просто нанести толстый слой жирного питательного крема и через 10-15 минут стереть остатки салфеткой. Или вы можете сделать свои собственные специальные маски для губ.

Питание кожи губ

  1. Смешайте мед с растительными маслами (миндальным, жожоба, касторовым, аргании, шиповника, авокадо, ши) в пропорции 1:1. Нанесите толстым слоем на губы и оставьте на некоторое время.
  2. Смешайте мед с растительным маслом и обогатите смесь несколькими каплями эфирных масел. Лаванда, мирра, сандаловое дерево, роза, семена моркови и ромашка для лечения травм и воспалений. Мята, имбирь, корица, луговое дерево, лемонграсс — стимулируют кровообращение и придают губам блеск и объем. Оставьте на 10-15 минут, а затем удалите салфеткой. Для усиления эффекта предварительно помассируйте губы зубной щеткой.
  3. Засахаренный мед, нанесенный на губы массирующими движениями, удивительным образом омолаживает кожу губ и делает их гладкими, блестящими и сияющими.
  4. Приготовьте замечательную маску-скраб для губ с пьянящим фруктовым ароматом. Смешайте четверть чайной ложки нерафинированного кокосового масла с мелким коричневым сахаром, добавьте 1 каплю эфирного масла сладкого апельсина. Нанесите толстым слоем на губы и мягко вмассируйте, оставив на 15 минут.
  5. Хотите естественный розовый цвет губ? Помогают семена граната. Раздавите зерна граната и смешайте со сливками. Наносите полученную пасту на губы на 15 минут каждый вечер перед сном. Как и большинство натуральных средств, эта формула действует постепенно; не ждите мгновенных результатов. Но ваше терпение будет вознаграждено: вам понравятся результаты.
  6. Популярный аюрведический рецепт для блеска и объема губ с красной хной. Заварите щепотку красной хны в горячей воде и смешайте с кокосовым маслом. Добавьте в смесь 1 каплю эфирного масла корицы. Аккуратно нанесите кисточкой на губы и оставьте на 15-20 минут. Маска окрашивает губы в слегка красновато-коричневый цвет, поэтому при нанесении не переусердствуйте с контуром губ.

Помните, что ежедневная работа над собой поможет вам сохранить молодость не только ума, но и тела. Необходимо выполнять физические упражнения, включая гимнастику для лица. Это приведет в тонус не только мышцы тела, но и проблемный носогубный треугольник.

Сахарный скраб, чтобы отшелушить губы

Сахар

Смешайте в миске равные части сахара и оливкового масла, чтобы получилась своеобразная паста.

Читать еще:  Почему образуются пятна от прыщей и как убрать постакне. Как избавиться от постакне.

Встаньте над раковиной, чтобы избежать беспорядка.

Аккуратно нанесите смесь на губы пальцем или мягкой салфеткой круговыми движениями.

Затем смойте очищающее средство теплой водой. Вытрите губы и нанесите вазелин или другое увлажняющее средство — бальзам, бальзам для губ, бальзам для губ или гигиеническую помаду.

  • Используйте коричневый или белый сахар, но используйте сахар-песок, а не сахар для глазури.
  • Вы также можете использовать кокосовое масло вместо оливкового.
  • Чем больше вы растираете смесь по губам, тем интенсивнее отшелушивание. Проводите пилинг в течение одной минуты. Слишком агрессивное отшелушивание может привести к воспалению или обветриванию губ.
  • Скрабы на масляной основе идеально подходят для сухой кожи, поскольку они увлажняют ее.

Скраб из пищевой соды

Помада

Пищевая сода — одно из лучших средств для отшелушивания губ.

Смешайте пищевую соду с водой, чтобы получилась паста. Возможно, вам придется поэкспериментировать с соотношением ингредиентов.

Затем нанесите пасту на губы с помощью зубной щетки с мягкой щетиной или мягкой ткани круговыми движениями в течение минуты.

Ополосните теплой водой, вытрите губы и нанесите вазелин или бальзам.

  • Пищевая сода не увлажняет губы, поэтому после нее следует нанести увлажняющий бальзам для губ.
  • Этот скраб особенно эффективен, если у вас жирная кожа губ.

Медовый сахарный скраб для отшелушивания

Мед

В небольшой миске смешайте две части сахара и одну часть меда. Нанесите средство на губы круговыми движениями.

Вы можете просто наносить его чистыми вымытыми руками, либо мягкой зубной щеткой, либо ватной палочкой.

Оставьте скраб на 2-3 минуты. Затем смойте теплой водой.

Мед довольно липкий, поэтому потратьте на это несколько минут. Слегка подсушите губы, а затем слегка увлажните их.

  • При желании вы можете оставить этот скраб на ночь. После нанесения средства приложите полоску папиросной бумаги к губам и слегка прижмите. Это предотвратит попадание скраба на постель и лицо. Конечно, спать следует на спине и держать голову вертикально.
  • Утром снимите бумажные полоски и смойте скраб. И обязательно увлажняйте губы.
Оцените статью
Astero Studio