Профессиональный уход за жирной обезвоженной кожей. Крем для обезвоженной кожи лица.

Неприятно, когда кожа лица шелушится, выглядит тусклой и чешется. В этой статье вы узнаете, почему это так и как можно быстро исправить ситуацию с помощью всего одного крема и нескольких полезных советов дерматологов.

Как увлажнять жирную кожу, не повышая её сальность

Ошибочно думать, что только сухая кожа нуждается в увлажнении, в то время как жирная кожа прекрасно увлажняется благодаря выработке кожного сала. Себум не имеет ничего общего с увлажнением. Обезвоживание — это состояние кожи, а не ее тип. Поэтому любая кожа, даже жирная, может испытывать недостаток влаги.

  • Крупные поры на лбу, носу и подбородке.
  • Макияж плохо держится.
  • Кожа имеет тенденцию к блеску
  • Склонность к акне и высыпаниям
  • Текстура кожи неровная
  • шелушащаяся, грубая, жесткая и иногда чешуйчатая кожа
  • Глубокие морщины вокруг глаз и рта
  • Всегда жирная кожа в Т-зоне
  • асимметричные морщины
  • Кожа не выглядит свежей

Жирная кожа склонна к сухости в межсезонье. Зимой включается отопление, и воздух внутри и снаружи становится сухим. Летом влажность снова снижается, температура повышается, а офисы и дома снова заливает солнечный свет. Из-за этих сезонных колебаний кожа начинает светиться более интенсивно. Она может чувствовать себя сухой и вырабатывать больше кожного сала, чтобы компенсировать недостаток влаги.

Хорошо увлажненная кожа никогда не бывает проблемной или жирной», — так объясняют японские косметологи.

Чего НЕ делать при обезвоженности жирной кожи лица

Если вы заметили, что вашей коже не хватает влаги, в первую очередь позаботьтесь об этой проблеме. В результате образуется избыток масла. И без решения первой проблемы, вторая проблема не исчезнет.

Не стимулируйте сальные железы, чтобы они вырабатывали больше масла. Если вы правильно ухаживаете за своей жирной кожей, вы будете вырабатывать столько кожного сала, сколько необходимо для поддержания нормального липидного слоя. И еще одно. Это тоже хорошо, потому что защищает кожу от воздействия окружающей среды и помогает сохранить ее увлажненной. Это позволяет дольше сохранить молодость, что является большим плюсом, если у вас жирная кожа.

Читать еще:  Черные точки как убрать. Черные точки как убрать

Не пользуйтесь увлажняющим кремом на ночь. Если у вас шелушащаяся кожа, просто дайте коже избавиться от омертвевших частичек, вместо того чтобы тщательно размягчать их кремом. Это не остановит шелушение, но сделает ваше лицо сияющим по утрам, как блинчик после блинчика. Кожа дышит — это одна из ее основных функций. Кожа дышит — это одна из ее основных функций — кислород поступает в кровеносные сосуды, а углекислый газ испаряется. Биоритм человека работает таким образом, что когда человек спит, кожа просыпается и начинает обновляться и восстанавливаться. Для нормального протекания этих процессов необходим доступ кислорода. Жирная кожа вырабатывает достаточное количество кожного сала, поэтому в использовании тяжелого крема нет необходимости. Поры закупориваются, и дыхание затрудняется. Это влияет на естественные процессы, которые ночью еще более активны, чем днем.

Избегайте чрезмерного мытья и использования отшелушивающих частиц. Тщательное очищение обещает избавить от угрей и устранить блеск. На самом деле это не решает проблему и делает кожу еще более склонной и чувствительной. Местами возникает покраснение и обесцвечивание.

Выберите более агрессивный лосьон или тоник. Этот шаг должен быть увлажняющим и после умывания. Тонер лучше регулирует выработку кожного сала.

Перейдите на противовоспалительный и восстанавливающий поры крем. Эти средства подходят для нормальной жирной кожи, но не для сухой.

Что делать при обезвоженности жирной кожи лица

Главная цель — достичь баланса между влагой и маслом.

  1. Очистите кожу с помощью мягкого очищающего средства, содержащего энзимы и фруктовые кислоты. Это способствует регенерации кожи. Кислоты отшелушивают кожу, не повреждая ее, а железы остаются в покое, чтобы активно вырабатывать кожное сало.
  2. Именно на этом следует сосредоточиться при восстановлении хорошего уровня влажности. Нет необходимости сужать поры, матировать или регулировать выработку масла. Просто увлажняйте.
  3. Используйте увлажняющий крем без содержания масел. Жирная кожа нуждается в достаточном количестве масла сама по себе.

Все представленные на рынке увлажняющие средства для сухой, обезвоженной кожи помогают предотвратить потерю воды и не дают коже пересыхать.

Профессиональный уход за жирной обезвоженной кожей

Если ваша кожа сначала блестит, а затем становится очень сухой, значит, она жирная и обезвоженная. Корректируйте это состояние кожи с помощью процедур, направленных на интенсивное увлажнение и омоложение тканей.

Читать еще:  AHA-кислоты для лица: польза и как применять. Крема с кислотами для лица

Обезвоживание или сухость — это такое же состояние кожи, как акне или розацеа. От обезвоживания может страдать как сухая, так и жирная кожа. Обычно это проявляется в виде локального шелушения и мелких морщин.

Неадекватный уход является причиной страданий многих клиентов. Жирная кожа страдает от частого использования средств на основе спирта и глубокого очищения. Другими негативными факторами, усугубляющими состояние, являются ультрафиолетовое излучение, сухой климат, нездоровое питание, прием антибиотиков, мочегонных и слабительных средств, курение и злоупотребление алкоголем. Чем старше мы становимся, тем хуже становится наша кожа. В период полового созревания, когда организм переживает гормональные изменения и вырабатывает много кожного сала, проблема не возникает. Это меняется после 25 лет, когда снижается выработка гормонов и активность сальных желез.

Под воздействием сильных внешних и внутренних факторов гидролипидная мантия кожи постепенно разрушается. В конце концов, она начинает терять больше влаги, и вы начинаете чувствовать стянутость и сухость. Основные проблемы, такие как расширенные поры, воспаления и рубцы пост-акне, сохраняются. Цвет кожи тускнеет, а текстура становится неровной. К концу дня тональный крем часто стирается, оставляя на коже лишь сухой пигмент.

Салонный уход за жирной обезвоженной кожей

Нанесите на лицо интенсивно увлажняющий тонер

Салонный уход за жирной обезвоженной кожей

Основное правило ухода за жирной кожей — насыщать ее влагой. Лучший способ сделать это — нанести увлажняющую маску для лица. Чтобы ускорить обновление кожи, проведите легкий пилинг (на основе энзимов, молочной кислоты или AHA). Эти процедуры укрепляют каркас кожи и корректируют возрастные изменения: Морщины, пигментация и провисание овала лица.

Протокол процедуры

2. нанесите на лицо отшелушивающее средство Lactica. Отшелушивайте в течение 10 минут. Затем нанесите ph-балансирующий нейтрализующий гель и смойте холодной водой.

5. нанесите увлажняющую маску.

— Альгинатная маска Amyno-Lifting с аргирелином подходит для клиентов с выраженными морщинами. Оказывает укрепляющее действие и разглаживает контуры кожи. Время экспозиции составляет 25-30 минут.

Читать еще:  Парижская техника увеличения губ: особенности формы губ. Губы плоский бант техника.

— Суперувлажняющая крем-маска с гиалуроновой кислотой. Восстанавливает защитный липидный барьер кожи и надолго избавляет от сухости. Время экспозиции составляет 15-20 минут. Смойте маску водой, а затем тонизируйте кожу тоником Hydra Perfect Intensive Moisturising Toner.

Все представленные на рынке увлажняющие средства для сухой, обезвоженной кожи помогают предотвратить потерю воды и не дают коже пересыхать.

Чтобы убрать обезвоженность, нужно больше пить?

Все не так просто. Для борьбы с этим состоянием необходимо пополнять запасы влаги, но одного стакана воды недостаточно.

По мнению ученых, простое питье воды приносит несомненную пользу организму. Исследования показывают, что удвоение количества потребляемой воды не оказывает большого влияния на состояние кожи.

Для борьбы с обезвоживанием необходимо восстановить естественный увлажняющий фактор (NMF) кожи. Обезвоженная кожа истощена. Его необходимо пополнять.

Низкий уровень влажности повреждает кожу. Это происходит не только тогда, когда наступают холода и включается центральное отопление. Во многих городах влажность воздуха низкая круглый год, и для ее повышения вам следует подумать о том, чтобы установить в своем доме увлажнитель воздуха.

Пенки и очищающие гели, содержащие SLS, сильно сушат кожу, лишая ее липидных свойств и снижая уровень NMF. Вы должны выбирать только те средства для очищения кожи, которые не содержат этого ярлыка.

Дерматологи советуют умываться как можно скорее, так как вода парадоксальным образом сушит кожу. Чем горячее вода, тем сильнее эффект. Поэтому мыться следует быстро и горячей водой.

Во-первых, если вы возьмете это за привычку, вы не будете забывать пользоваться увлажняющим кремом. Во-вторых, когда кожа влажная, крем работает лучше, потому что он «впитывает» больше воды.

В сильный мороз можно укутать лицо шарфом или специальным воротником, который называется бафф. Таким образом вы сможете хотя бы частично предотвратить высыхание кожи.

Ультрафиолетовые лучи также высушивают кожу, поэтому в любую погоду следует пользоваться солнцезащитным кремом, если УФ-индекс составляет 3 или выше.

Неприятно, когда кожа лица шелушится, выглядит тусклой и чешется. В этой статье вы узнаете, почему это так и как можно быстро исправить ситуацию с помощью одного крема и нескольких полезных советов от дерматологов.

Оцените статью
Astero Studio