Фильм Зита и Гита: актеры и судьба. Зита и гита индийский

Дхарам Сингх Деол (настоящее имя актрисы) не ходил в кино до 7 класса — строгий отец запретил ему. Но когда он увидел свой первый фильм, он точно решил стать актером. Конечно, его родители не одобрили выбор сына, но она сделала все, чтобы добиться желаемого.

Фильм «Зита и Гита»: актеры и судьба

В 1972 году режиссер Рамеш Сиппи выпустил индийскую комедийную мелодраму «Зита и Гита». В Индии фильм вскоре вошел в список самых прибыльных фильмов года: в 1976 году в советском прокате его посмотрели более 55 миллионов человек.

Как и большинство индийских фильмов, «Зита и Гита» технически являются мюзиклами. Актеры в основном поют и танцуют. В частности, они сами исполняют танцы, хотя профессиональные певцы иногда поют об актерах.

Танцы и пение в фильме «Зита и Гита

Фильм «Заговор» рассказывает историю двух братьев-близнецов, которых разлучили в раннем возрасте. Родители Зиты и Гиты не знали, что у них две девочки, поэтому одна из них выросла в семье, а другая — в цыганском барабане.

Актеры, которые снимались в фильме «Зита и Гита», и чьи фотографии и сейчас вы можете найти в редакциях 24CMR.

Хема Малини (1948)

Хема Малини — тогда и сейчас

Хема Малини — тогда и сейчасstylianouson.com, en.eyeni.biz

Индийская актриса Хема Малини сыграла в фильме близнецов Зиту и Гиту. В целом фильмография танцовщицы насчитывает более 150 ролей, причем Малини чаще появляется в романтических ролях, иногда побеждая исторические личности. Он снимался в таких фильмах, как «Продавец снов», «Красивый и упрямый», «Любовь раджи», «Месть и низкий уровень», «Двойник 2-5» и «Зара и Зара».

В последнее время Хема Малини является продюсером и режиссером. Актриса также запустила свою собственную компанию Hema Malini Creations.

Дхармендра (1935)

Дхармендра — тогда и сейчас

Дхармендра — тогда и сейчас en.eyeni.biz, ‘Wikipedia’.

Индийская актриса Дхармендра сыграла роль любовника Зиты Раку. Он родился в консервативной сикхской семье и мог только мечтать о съемках в кино. Он работал в американской буровой компании, пока не стал участником конкурса журнала, который искал новые лица в кино. Свой первый контракт Дхармендра подписал за 51 рупию (около 47 рублей) за ежедневный завтрак и кофе.

Среди фильмов актера такие вечные истории, как «Цветы и камни», «Моя родина» и «Три мушкетера». Одна из последних постановок Дхармендры в кино датируется 2017 годом, но мы ничего не слышали о нынешнем проекте.

Боже мой, можно ли сейчас найти индийские фильмы в интернете? Из своего детства я помню существование побережья довольно трогательных интриг и красивых песен. Качество удивительно хорошее, они восстановили фильм или что-то в этом роде?

Хема Малини (Зита и Гита)

Любовный треугольник: как сложилась жизнь актеров культового индийского фильма «Зита и Гита»?

Карьера Хемы как актрисы началась в 1965 году, когда девушке было всего 17 лет. Мать будущего артиста родилась в богатой тамильской семье и была кинопродюсером. Можно сказать, что актерская карьера была предначертана с самого начала. Тем не менее, Хема Малини в первую очередь является профессиональной танцовщицей. Это видно по ее выбору ролей в кино. Именно она сыграла Зиту и Гиту, и благодаря своему таланту Хема по-настоящему вжилась в эти роли.

Эротическая история Хемы Марини заслуживает особого киносценария. Во время съемок фильма актриса была помолвлена со своим коллегой по съемкам, но встреча с Дхармендрой подкосила ее. Дхармендра был старше Хемы не более чем на 13 лет, но он был женат на другой! Но преодолев все подозрения и бросив вызов косым взглядам, актер сумел жениться и иметь двух дочерей от брака. Как и их мать, они любили танцы, а один из них стал актером.

Читать еще:  Увлажнение влагалища. Крема для интимной зоны

Сейчас Хеме Малини 71 год, и она занимается продюсированием и режиссурой фильмов. Актриса также основала свою собственную компанию Hema Malini Creations. Хема Малини была секретарем Индийской народной партии и вошла в Национальное собрание. Хема также является поклонницей Международной компании по осознанию Кришны.

Дхармендра (Рака)

Любовный треугольник: как сложилась жизнь актеров культового индийского фильма «Зита и Гита»?

Дхармендра родился в строгой консервативной сикхской семье и до 7 класса не смотрел фильмы из-за запрета отца. Но запреты не убили его жажду актерской игры. Дхармендра описывает свою карьеру как «бесконечный роман с кино».

В фильме «Зита и Гита» актер сыграл роль любовника Зиты, революционера Рака. Первый раз он женился на Пракаш Каул в возрасте 19 лет, и у них родилось четверо детей. Но это не помешало ему влюбиться в Хему Малини — не помешали ни кастовые различия, ни различия между ними. Родители Хемы были против этого союза, и пара смогла пожениться только после смерти отца Малини. Дхармендре потребовалось более двух лет, чтобы получить разрешение на новый брак из-за строгого запрета в Индии. Он также упомянул в индийской прессе, что оба актера сменили ориентацию и поменяли имена. Согласно другим источникам, Дхармендра собирается принять ислам и легально завести вторую жену.

Сегодня актеру 84 года, а в начале 2000-х годов Дхармендра представлял Индийскую народную партию в нижней палате парламента. Сейчас он счастливый обладатель государственной награды Падма Бхушан, успешный актер, продюсер и политик.

Санджив Кумар (Рави)

Любовный треугольник: как сложилась жизнь актеров культового индийского фильма «Зита и Гита»?

Санджи Кумар, сыгравший в фильме любовника Гиты Рави, с ранних лет мечтал стать актером. Для этого он сначала поступил в любительский театр в Мумбаи, а затем в актерскую школу. Именно его первый успешный фильм с игрушками и фильмы «Зита» и «Гита» сделали актера известным за пределами Индии.

Санджив был отчаянно влюблен в Хему Малини и флиртовал с ней, чтобы стать ее мужем, даже на глазах у Зиты и Гиты на съемках. Жениху понравились родители Хемы, и он дал им согласие на свадьбу. Однако все развивалось не так, как они ожидали. Хема Малини выбрала для съемок другого коллегу, Дхармендру. Санджив передал нам свою любовь к жизни. В течение нескольких лет у него были отношения с актрисой Суракшаной Пандит, но он никогда не забывал Хему.

Санджив Кумар — настоящая легенда Болливуда. За свою короткую жизнь он успел сняться более чем в 150 фильмах. Как ни странно, ему особенно хорошо удавались роли пожилых людей, хотя он и не дожил до 50 лет.

История создания

Фильм «Джида и Джида» стал второй режиссерской работой Рамеша Сиппи (в 1975 году он снял «Месть и Ло», «вестерн с карри», который вошел в список лучших индийских фильмов всех времен, составленный Британским институтом кино в 2002 году). История, естественно, была вдохновлена книгой Марка Твена «Принц и нищий», но еще больше — фильмом Тапи Чанакьи «Рам и Шьям» 1967 года. Братья-близнецы, являющиеся полными противоположностями, принадлежат к разным социальным группам. Шьям — простой деревенский житель, а Рам — владелец фабрики.

Успех фильма: в Индии и в СССР

Фильм «Зита и Гита» стал одним из главных кассовых хитов в Индии в 1972 году: было продано 18 миллионов билетов, а ХемуМалини получил Национальную премию Filmfare Award как лучший актер. Из-за популярности болливудской версии (для тех, кто не знает: Болливуд — это также официальное название хинди-кино), комедийная мелодрама была перезапущена на языке телугу в 1973 году и на тамильском языке в 1974 году. .

Читать еще:  Что такое индекс массы тела (ИМТ). Каким должен быть вес

Нельзя сказать, что вы не знали до выхода фильма Хема Малини «Дзита и Дзита» о совершенно разных близнецах, которые в одночасье превратили эту актрису и танцовщицу в главную звезду болливудского кино. Фильмография Хемы включает более 150 фильмов, один из последних — романтическая драма «Острый перец Симлы» (2020), в которой Малини играет женщину, от которой уходит муж. Хема также была членом Индийской народной партии в Сенате Индии с 2003 по 2009 год; в 2014 году киноактриса была избрана в нижнюю палату индийского парламента.

Малини, которой осенью 2021 года исполнится 73 года, является продюсером, пожизненным членом Международного информационного общества Кришны, активисткой движения за права животных и танцовщицей. Что касается ее семьи, то с 1980 года мужем Хемы был актер Дхармендра — сосед Джиты и Лакхи Джиты. У пары есть две дочери, Эша и Ахана. Эша пошла по стопам родителей: она активно играет в кино.

2. Дхармендра – Рака

Фильмография Малини насчитывает более 150 картин, многие из которых, конечно же, сняты. Но у ее мужа их в два раза больше! Кстати, Хема и Дхармендра вместе снимались не только в «Джите и Джите». Они были показаны в фильме «Любимый Рэй и друзья», а также в советско-индийском фильме «Приключения Али-Бабы и 40 разбойников», снятом в основном в Узбекистане. Премьера фильма состоялась весной 1980 года. Это был год, когда Дхармендра и Малини поженились. Если верить индийским СМИ, Пракаш Каул (у пары было двое сыновей: Бобби Диол и Санни Диол — популярный индийский актер), за которым актер был женат с 19 лет, знаменито отказался разводиться с мужем Дхармендра (который был членом мусульманской общины). Затем Дхармендра принял ислам: Хема официально стала его второй женой. В 2000-х годах, как и Малини, она стала заниматься политикой. Дхармендра был избран в нижнюю палату индийского парламента. Несмотря на свой преклонный возраст (в декабре актеру исполнилось 86 лет), он по-прежнему снимается в кино.

3. Санджив Кумар – Рави

Санджив Кумар дебютировал на большом экране в 1960 году (фильм «Мы — индийцы») — на момент съемок «Зита и Гита» он считался одним из самых талантливых актеров Болливуда своего поколения. В 1977 году вышел фильм «Шахматные игроки». В нем Кумар предстал в образе богатого любителя настольных игр, теряющего связь с реальностью (картина участвовала в конкурсной части 28-го Берлинского кинофестиваля). А в одной из самых известных болливудских мелодрам 1980 года «Любовная связь» (режиссер Яшпура) Кумар сыграл жену, женщина которой не может забыть своего бывшего жениха. Всего в его фильмографии более 150 фильмов. 6 ноября 1985 года популярной актрисы не стало. Она умерла от обширного сердечного приступа в возрасте 47 лет. Семья Кумар этого не сделала. Он был экранным партнером в фильме «Зита и Гита» и не был полон любви к Хеме Малини.

Сегодня Дхармендра изредка появляется в кино — несколько лет назад он появился на экране после выхода фильма «Сумасшедшая семейка».

Что стало с актерами культового индийского сериала «Зита и Гита»

Почти 50 лет назад режиссер Рамеш Сиппи представил индийскую комедийную мелодраму «Зита и Гита». The Rambler рассказывает о том, как сложилась жизнь актеров, сыгравших ключевые роли в фильмах.

Индийская актриса Хема Малини продолжила играть две важные роли в фильме «Зита и близнецы Гиты». В ее фильмографии более 160 фильмов. Обычно он снимался в романтических фильмах и телесериалах, иногда играл роли в исторических фильмах. За свой вклад в индийское кино она получила национальную премию Падма Шри.

Читать еще:  5 лучших упражнений для плоского живота. Девушка лежа на животе

В последнее время Хема Малини занимается продюсированием и режиссурой фильмов. Актриса основала свою собственную продюсерскую компанию Hema Malini Creations. Хема замужем за своим партнером по сериалу «Зита и Гита», которым является актриса Дхармендра. У супругов растут две дочери, Эш и Ахана.

Дхармендра

Актер Дхармендра сыграл роль Раку, любовника Зиты. Поскольку он родился в консервативной сикхской семье, Дхармендра мог только мечтать о роли в кино. Так было до тех пор, пока будущий актер не принял участие в конкурсе журнала Filmfare, который искал новые лица в кино. Он дебютировал для вас в жизни и в мыслях. 84-летний Дхармендра по-прежнему играет в фильмах и сериалах.

Актер был женат дважды. От первого брака у него есть два сына, Санни и Бобби, и две дочери, Виджита и Азита. От второго брака с актрисой Хемой Малини у него родились две дочери, Эша и Ахана.

Санджив Кумар

Санджив сыграл Рави, любовника Гиты в фильме «Дзита и Гита». Еще в детстве Кумар мечтал стать актером. Он учился в киношколе и выступал в местных театрах. Популярность пришла к Сандживу после его роли в фильме «Игрушки».

Актер не был полон любви к актрисе Хеме Малини. Санджив Кумар никогда не был женат. В 1985 году, в возрасте 47 лет, актер умер от сердечного приступа.

Сегодня Дхармендра изредка появляется в кино — несколько лет назад он появился на экране после выхода фильма «Сумасшедшая семейка».

Фильм Зита и Гита

Индийское кино хорошо известно всем любителям кинематографа. Так называются фильмы «Зита и Гита». Фильм вышел на экраны в 1972 году. Это означает, что он выдержал испытание временем. В советском прокате он был одним из самых популярных зарубежных фильмов, но сегодня это просто еще один старый добрый классический индийский фильм. В фильме прекрасно сочетаются элементы приключений, комедии и драмы, а, как известно, лучшие фильмы рождаются на стыке жанров, поэтому такая популярность вполне объяснима. У вас яркие, человечные персонажи, стремительный сюжет, красивые сцены и сильное чувство юмора. Разве это не идеальное сочетание для приятного просмотра? Такая гибкость обеспечивает широкую целевую аудиторию фильма. Его оценят любители захватывающих экшн-сцен, поклонники, которые хотят увидеть эволюцию личностей и внутреннюю жизнь персонажей, и те, кто просто хочет насладиться смешным и увлекательным фильмом. Рамеш Сиппи создал шедевр, неподвластный времени. Ведь как бы ни менялись времена, искренние чувства, родственные связи и простые человеческие радости и печали всегда будут иметь значение.

С фильмом Зита и Гита смотрят

Сейчас Джита и Джита — это вообще шедевр индийской киноиндустрии)))В детстве я ходила в кино с родителями смотреть этот фильм…. Позже я стал членом спортивного клуба ))))).

Когда я был ребенком, я видел его очень далеко. Помню, тогда мне очень понравилось. Теперь я смотрю его бесплатно в Интернете. К сожалению, я нигде не могу найти место хорошего качества ((((.

Боже мой, можно ли сейчас найти индийские фильмы в интернете? Из своего детства я помню существование побережья довольно трогательных интриг и красивых песен. Качество удивительно хорошее, они восстановили фильм или что-то в этом роде?

Да, это мой любимый ребенок. И всегда две истории с пением, танцами, борьбой и любовью. Я ходил к каждому из них по 10 раз. Потом я нашла его в интернете в хорошем качестве и расплакалась.

Джита и Джита» — это фильм для любителей классического индийского кино. Я люблю его с детства и с удовольствием смотрю его сегодня. В фильме, как всегда, говорится о торжестве добра.

Оцените статью
Astero Studio