Самые популярные виды эпиляции. Эпиляция в домашних условиях

Минусы: Для большинства людей он подходит только для временной эпиляции ног и рук. Эпиляция лица, подмышек или зоны бикини болезненна. В чувствительных зонах существует риск травм, ранений и укусов кожи.

Домашний аппарат для эпиляции волос навсегда – покупать или нет?

Он делает глазурь. Он делает мороз!» Задерживается заработная плата. Все по очереди. И у меня есть сомнения по поводу эстетики электрической свалки, которую я посещаю уже несколько месяцев. А вчера я наткнулась на замечательную рекламу прибора, который позволяет проводить все процедуры по удалению волос самостоятельно. Разве он не великолепен? Тепло, удобно, не жалко потраченных денег, волосы удалены навсегда! Вам нужно только один раз вложить деньги в машину и все! — Этот монолог я услышал от друга накануне.

Различные источники пестрят предложениями о всевозможных чудодейственных аппаратах, которые помогут вам безболезненно справиться с нежелательными волосами, заменив надоевшие и многочисленные визиты к специалистам и сэкономив вам кучу денег.

Это звучит роскошно и очень привлекательно. Ниже мы попытаемся прояснить природу этого оборудования, оценить его эффективность и понять искренность его обещаний.

Эффективны ли электро, лазерные и фотоэпиляторы для дома

Давайте начнем с электропомпы. Но сегодня это единственный метод, который в умелых и опытных руках дает долгожданный результат — окончательное избавление от нежелательных опухолей.

Этот метод удаления волос заключается в том, что в волосяной фолликул вводится специальный катетер и подается определенный электрический ток, который разрушает все прорастающие элементы. Результат — полное удаление волос на обработанном участке.

Затем специалист обрабатывает всю зону — волосы.

Все это длится долго, стоит больших денег и требует заботы и аккуратности со стороны клиента.

Переходя от парикмахерского процесса к домашним альтернативам, следует отметить, что сегодня существует две категории систем удаления волос для личного пользования.

Игольчатая методика на дому

Первый имитирует клиническую терапию, описанную выше. Разница заключается в гораздо более низких параметрах экспозиции. План работы этой группы прост. Маленькая игла погружается в карман точно таким же образом, и подаваемая энергия разрушает структуру волоса.

Например, посмотрите на свою руку и попытайтесь мысленно загнать инструмент в маленькое отверстие, которое является волосяным фолликулом.

Операция; если вы честны с собой, вы признаете, что потенциал для неправильного удара огромен.

Это означает прокол самой поверхности, проникновение в кожу и запуск процесса в дерму, а не просто в корневую систему волоса.

На вопрос о том, каковы будут результаты, можно легко ответить: ожоги, мелататоры, шрамы.

Учителя тратят больше времени на образование и больше времени на приобретение компетентных навыков лечения.

Как упоминалось ранее, показатели прочности бытовых приборов намного ниже, чем у специальных приборов.

Какое это имеет значение? Прямо!

Дело в том, что для эффективной борьбы с волосами необходимо достаточное количество энергии, недостаток которой скажется на активном появлении волос у будущих поколений.

Кроме того, разные части стержня требуют разных подходов. Электрики выбирают определенные комбинации для соответствующих катастрофических действий, но компании инвестируют круглые суммы в оборудование, которое обеспечивает достаточную гибкость в договоренностях.

Другими словами, без соответствующей подготовки практически невозможно достичь нужной точки, а низкие значения мощности сводят на нет все усилия по правильному ведению процесса.

Читать еще:  Лазерная эпиляция глубокого бикини. Эпиляция глубокое бикини фото.

Поэтому обещания производителей бытовой техники будут далеки от истины.

Иллюстрация: женщина с домашним эпилятором

www.shutterstock.comからの写真

Неинвазивный электролиз

Еще один представитель этого семейства — неинвазивный электролиз. Он действует через кожу естественным образом, не проникая глубоко в кожу.

Первое такое устройство было запатентовано в 1959 году и стало очень популярным в 1970-х годах под названием «Безболезненная, постоянная альтернатива электроэпиляции».

Заявление было слишком хорошим, чтобы быть правдой:)

Продавцы утверждают, что использование пинцета не требует никаких навыков, абсолютно удобно в применении, не вызывает никаких осложнений и дает точно такие же результаты, как и профессиональная эпиляция.

Домашние лазерные и фотоэпиляторы

Электроэпиляция по-прежнему остается единственным постоянным методом удаления волос, но более легкие методы помогают снизить скорость роста и уменьшить структуру новообразований. Продукт представлен на рынке с 2006 года.

При использовании приборов интенсивность излучения значительно снижается, и, конечно, результаты получаются хуже.

Очень важно отметить, что домашние лазеры работают только на темных волосах и светлой коже. Воздействие луча на экземпляры с окрашенной кожей может вызвать ожоги и другие последствия, в то время как лечение блондинов неэффективно.

Отдельные комплекты оснащены специальными датчиками для оценки этого фактора. Если имеется неприемлемый цвет кожи, механизм блокируется и лечение невозможно.

Учитывая риск повреждения глаз, импровизированные машины оснащены механизмом, который переводит лучи только при тесном контакте с поверхностью. Кроме того, сеансы могут быть очень болезненными.

Обратите внимание, что время от времени необходимо приобретать новые кассеты.

Экспериментальные данные свидетельствуют о профессиональном оборудовании и непревзойденных результатах.

На данный момент только три системы были одобрены FDA: Tria4X, Silknsensepil и Remington IPL соответствуют необходимым мерам безопасности.

Подведим итоги

Насколько вы хотите верить всем сказочным декларациям, красивым картинкам и счастливым «безволосым» женщинам на фотографиях?

Не менее понятно и желание сэкономить горы денег и времени и организовать собственную парикмахерскую на дому, не имея ни навыков, ни опыта. Чтобы наконец-то добиться гладкой кожи в тихом уюте семьи.

Тем не менее, мы убедились в пословице, что Цигуни платит в два раза больше.

К сожалению, сегодня на рынке нет аппаратов, которые могли бы качественно выполнять домашний электролиз и лазерную эпиляцию.

Поэтому, если целью является полное удаление подошвенной ткани, следует обратиться за профессиональной помощью, чтобы не только правильно провести процедуру, но и контролировать процесс восстановления кожи.

Автор: юлия николсон, дерматолог, физиотерапевт, эстетист пост: олеся смагина, заместитель директора центра эпиляции «вселенная красоты

Перед удалением волос сахарной пастой нет необходимости покупать специальные специализированные составы, используемые парикмахерами. Для проведения процесса в домашних условиях вы можете приготовить пасту самостоятельно. Главное — соблюдать все пропорции и время приготовления.

Эпиляция в домашних условиях

Временное выпадение волос называется собственно эпиляцией, независимо от того, удаляется ли только видимая часть или волосы вырываются с корнем. Рано или поздно волосяной фолликул под кожей восстанавливается, поскольку он еще не поврежден.

Это эпиляция или временное удаление волос, как ее еще называют, и чаще всего она используется в домашних условиях. Существует несколько типов этого процесса

Кремы-депиляторы

Он содержит химические вещества, которые растворяют кератин. Крем наносится на тело, покрывая все нежелательные волоски, и через несколько минут стирается шпателем или специальной губкой.

Преимущества: один из самых дешевых методов. Кроме того, после крема волосы не вылезают снова в виде колючек, как это бывает после бритья.

Минусы: химические вещества в составе крема очень сушат кожу и могут вызвать аллергию и раздражение.

Профи для любой задачи

Эпиляция воском

Он обладает достаточно длительным действием. Если вы все сделаете правильно, то избавитесь от нежелательных волос как минимум на месяц. Холодный воск продается в бумажных или целлофановых полосках, которые нагреваются до температуры тела и наносятся на кожу.

Читать еще:  Солнечный ожог и тепловой удар. Что делать если сгорели на солнце.

Преимущества: простой в освоении, относительно недорогой метод.

Недостатки: восковые полоски нужно отклеивать в направлении, противоположном росту волос, что может быть болезненным. И нужна практика, чтобы понять, как проводить временную теплую эпиляцию так, чтобы не повредить кожу.

Шугаринг

Этот процесс похож на эпиляцию. Только при шугаринге сахарная паста наносится по росту волос, а при разрыве — по направлению роста, что делает процесс менее болезненным.

Преимущества: паста из натуральных ингредиентов не нагревается до температур, которые могут вызвать ожоги, и редко вызывает раздражение кожи.

Минусы: Сахарные пасты нелегко наносить. Требуется практика.

Эпилятор

Электро-косметический прибор, в котором благодаря быстрому вращению одновременно работают несколько пинцетов.

Преимущества: не требует специальных средств или клеящих веществ.

Минусы: Для большинства людей он подходит только для временной эпиляции ног и рук. Эпиляция лица, подмышек или зоны бикини болезненна. В чувствительных зонах существует риск травм, ранений и укусов кожи.

Эпиляция в салоне

Эпиляции в салоне

Лазерная эпиляция

Во время процедуры волосяной фолликул разрушается под воздействием лазерного луча. Для достижения результатов требуется около пяти сеансов. Кроме того, вся процедура проводится только профессионалами, поскольку воздействие лазера на кожу может быть опасным.

Электролитическая эпиляция

Для этого также требуется использование специальных устройств. Очень тонкая игла, на которую подается небольшой электрический ток, проникает в волосяной фолликул. Ток навсегда разрушает волосяной фолликул.

Фотоэпиляция

Волосяная луковица разрушается под воздействием периодических световых вспышек специального прибора, но он действует только на черные волосы. Чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос, нужно сделать около 10 шагов. Затем они постепенно исчезают.

Электрооптическая синергия или ЭЛОС

Один из новейших видов эпиляции, основанный на действии высокочастотного света и электрического тока. К его преимуществам относятся невозможность удаления нежелательных волос другими методами, терпение 8-10 сеансов, процесс практически безболезненный и очень эффективный.

Удаление нежелательных волос с помощью бритвы — один из самых быстрых методов удаления волос. Большинство женщин предпочитают сэкономить время и деньги, побрив ноги и подмышки, а также руки и зону бикини. Конечный результат не всегда бывает идеальным.

Противопоказания к использованию

Не используйте крем, если он содержит ингредиенты, на которые у вас аллергия. Не используйте, если на участке имеются открытые раны, шрамы или новообразования. При наличии дерматита запрещается применять крем для депиляции. Нежелательно применять этот метод удаления волос во время беременности.

Крем для депиляции не следует составлять непосредственно перед посещением сауны. И важно избегать попадания солнечных лучей на обработанные участки тела в течение как минимум 12 часов после процедуры.

Как выбрать время для процедуры

Восковая эпиляция более эффективна, если

1. процедура проводится после душа или ванны. Горячая вода открывает поры. Это означает, что ингредиенты средства проникают в кожу после термического воздействия.

2.Длина волос должна составлять 3-4 мм. Очень короткие волосы сильно пушатся, поэтому их трудно полностью покрыть массой воска. Для удаления очень длинных волос может потребоваться чрезмерное количество крема.

3. планировать вечерние процедуры. Это предотвращает воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей в первые часы после депиляции.

Удаление волос с помощью крема не должно длиться дольше 15 минут. Поэтому вы можете выделить время из своего дня на заботу о своем теле.

депиляционный крем

Как выбрать крем

Поскольку кремы для удаления волос представлены сотнями разновидностей, трудно выбрать наиболее удовлетворительный результат с первой попытки. Однако есть несколько критериев, которые следует иметь в виду перед покупкой продукта. Только помня о них, вы сможете получить действительно хороший продукт для удаления волос.

Читать еще:  История лака для ногтей: как мы пришли к искусству маникюра. Когда появился лак для ногтей.

1. состав. Материалы, разрушающие волосы, упомянуты выше. Они должны быть доступны в выбранном продукте. Для добавок важны масла и витамины, так как они смягчают кожу.

2. производитель продукта. Рыночные советы уже давно стали предпочтительным выбором. Это говорит о том, что крем действительно делает то, о чем заявляет.

3. тип кожи. Для чувствительной и хрупкой кожи выбирайте мягкие и гипоаллергенные средства. 4.

4. зона для удаления волос. Для ног и подмышек используйте кремы с более высокой концентрацией активных ингредиентов, так как в этих местах волосы более жесткие и сильные. Для чувствительных зон и лица следует приобретать средства, предназначенные для депиляции этих зон. Они меньше раздражают кожу, действуют мягче и быстрее.

5. срок годности. По истечении срока годности действие депиляционного крема снижается, что повышает риск возникновения раздражения и аллергических реакций.

При покупке крема в первый раз рекомендуется выбирать небольшую упаковку. Это даст вам представление о том, как кожа реагирует на состав и довольны ли вы результатом процесса.

Депиляция — самый старый метод удаления волос. Он подходит для всех участков тела и дает отличные результаты. Процесс можно проводить как дома, так и у парикмахера. Основное требование — длина волос должна составлять 4-5 мм.

Кремы для депиляции

С помощью депиляционных кремов волосы можно удалить без боли и раздражения. Процедура занимает примерно 10-15 минут. За это время смесь, нанесенная на кожу, разрушает структуру видимой части волоса. Крем снимается пластиковой лопаточкой, а остатки средства смываются теплой водой. Если строго следовать инструкции, эффект радует глаз — кожа становится гладкой и шелковистой.

Чтобы сократить частоту процедур, лучше выбрать препараты, замедляющие рост волос. Результаты после применения таких кремов сохраняются в течение 3-5 дней, а при регулярном использовании волосы истончаются и растут медленно.

Единственный недостаток кремов для удаления волос — их состав. У некоторых женщин косметические ингредиенты вызывают аллергические реакции. Чтобы выбрать идеальный депиляционный состав, попробуйте не менее четырех-семи кремов от разных производителей. Недостатком депиляционных кремов является длительность процесса. Приходится сидеть на унитазе, пока состав воздействует на нежелательную растительность.

Восковая депиляция

Депиляция (эпиляция воском) — одна из старейших процедур удаления нежелательных волос с тела. Почти все косметические заведения предлагают услуги по удалению волос. Удаление волос можно проводить и в домашних условиях.

Регулярное использование восковой пленки изменяет структуру волоса — он становится тоньше, реже и медленнее растет. Если волосы удалены правильно, результат может сохраняться до недели.

Этот процесс очень болезненный и не рекомендуется людям, которые не переносят болезненных ощущений.

Недостатками этого метода являются ощутимая боль при снятии полосок и появление красных точек в зоне развития волос. Косметический эффект проходит через 3-4 дня.

Шугаринг

В последние годы удаление волос сахарной пастой стало очень популярным косметическим процессом. Особо смелые девушки взяли на вооружение этот экспериментальный метод у себя дома. Стоимость ингредиентов невысока, а натуральный состав исключает возможность аллергических реакций.

Чтобы приготовить пасту, нагрейте в емкости три столовые ложки воды, растворите в ней четыре столовые ложки сахара и добавьте одну чайную ложку лимонного сока. Смесь должна быть светло-коричневого цвета и иметь интенсивный карамельный запах.

Перед процедурой кожа очищается с помощью скраба. Слегка теплую смесь наносят на проблемный участок тела, сверху кладут полоску хлопчатобумажной ткани и крепко прижимают. Через несколько минут лента удаляется резкими движениями. После депиляции кожа обрабатывается увлажняющим лосьоном.

Чтобы найти лучший способ удаления волос в домашних условиях, нужно попробовать все методы. Не забывайте ухаживать за кожей после процедуры.

Оцените статью
Astero Studio