Натуральные гели для душа. Гель крем для душа

Репутация геля для душа начинается с российского продукта от компании Ivrocher. Благодаря своему расслабляющему аромату и хорошему составу он стал одним из бестселлеров — более 98% натуральных ингредиентов. В нем очень мало синтетических ингредиентов, и он безопасен.

Как выбрать гель для душа и как правильно его использовать

Гель для душа — это средство, которое не просто очищает кожу. В зависимости от состава, он может выполнять и другие функции, от легкого увлажнения до придания тонкого, приятного аромата. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать пену для ванны в зависимости от ее предназначения и химического состава.

Важно понимать, что гели для душа не могут состоять на 100% из натуральных ингредиентов. В нем будут содержаться химикаты. В противном случае он перестанет быть очищающим средством. В основе гелей лежат поверхностно-активные вещества.

Они создают пену и удаляют загрязнения и кожное сало. В каждой ванне также содержится вода. По желанию этот состав может быть дополнен эфирными маслами, аромамаслами, пигментами, натуральными экстрактами трав, фруктов и ягод и другими ингредиентами.

В гелях для душа используются различные поверхности. Некоторые из них относительно нестабильны. Есть и другие ингредиенты, которые могут быть потенциально вредны для вашего здоровья. Рекомендуется избегать использования препартов, содержащих следующие ингредиенты

  1. Лаурилсульфат натрия (sodium lauryl sulfate, SLS). Используется в качестве ПАВ для бытовой химии, а с некоторого времени и в составе косметических средств. Производители косметики активно используют этот компонент, поскольку SLS делает средство пенящимся, дает воздушную пышную пену.

Чтобы уменьшить вредное воздействие, SLS часто используется в разбавленном виде и в сочетании с другими веществами. Эти ингредиенты могут вызывать аллергические реакции, а их влияние на риск развития рака в настоящее время изучается.

«Выбирайте косметику, которая не слишком сильно пенится и не оставляет ощущения сухости после душа».

Алексей Едемский, дерматопластический хирург

  1. Парабены: изобутилпарабен (isobutylparaben) и др. Они используются в качестве консервантов и разрешены к применению в составах гелей для душа. В малых количествах эти компоненты безопасны, но могут накапливаться в течение долгого времени и провоцировать онкологические заболевания.
  1. Антисептики/антибактериальные компоненты. Роль антибактериальных добавок в составе моющих средств для кожи не только непонятна, такое средство может нести опасность. Уничтожая болезнетворные бактерии, эти компоненты уничтожают и полезную флору, которая живет на нашей коже. Это может стать причиной снижения барьерных функций кожи, провоцировать заболевания и развитие инфекций.

Здоровая кожа нуждается в регулярной очистке. Людей, страдающих дерматозами, должен лечить врач.

  1. Триклозан (triclosan). Об этой бактерицидной добавке стоит рассказать отдельно. Ее вред доказан опытным путем. Триклозан может провоцировать аллергические реакции, гормональные сбои.

Эксперты также рекомендуют избегать продуктов, содержащих полиэтиленгликоль (ПЭГ) и фталаты.

Что может быть в составе геля для душа

Поверхностные вещества, с другой стороны, являются ответом на вопрос, почему гели для душа необходимы. Без них немыслима тщательная очистка кожи. Также рекомендуется выбирать продукты с такими поверхностно-активными веществами, как кокос, бетаин, лаурогликозид и полигамин.

В чистом виде они редко встречаются в продуктах массового спроса. Как правило, такие пенные ванны стоят несколько дороже. Эти ПАВ не нарушают кислотный баланс кожи, являются более мягкими и не вызывают сильной сухости или аллергических реакций.

Читать еще:  Гид по Тегерану: что надеть, куда идти, где есть и как подготовиться к путешествию. Как одеваться в иране.

Выбор геля по назначению

Пенка предназначена для очищения кожи. Однако разница в составе между пеной и гелем имеет дополнительные преимущества. Это и есть причина их выбора. Подумайте, какие задачи должен решать продукт помимо уборки.

Существуют различные виды пены.

  • Увлажняющие: используются для сухой кожи, а также для всех типов кожи в зимнее время. Такое средство может содержать глицерин, экстракты трав, витамины, масла.
  • Питательные: содержат меньше ПАВ, больше натуральных масел и витаминов, обладают текстурой, напоминающей молочко для тела (крем-гели).
  • Тонизирующие : такие гели обычно используют во время принятия утреннего душа. Они дарят заряд бодрости благодаря ароматам эфирных масел цитрусовых, кофе, имбирного экстракта или гвоздики.
  • Смягчающие: такие средства обычно используют при шелушении кожи, не связанном с заболеваниями, а также для чувствительной кожи. Они содержат глицерин, экстракты фруктов, питательные вещества, витамины, антиоксиданты.

Например, смягчающие гели для душаСмягчающие средства. Divina Bellezza содержит экстракты вина Piemaggio, экстракт персика, яблока и апельсина. Гель делает кожу гладкой, мягкой и насыщает ее питательными веществами.

Правила использования геля для душа

Если гель определенной марки используется впервые, нанесите каплю средства на внутреннюю сторону предплечья за несколько часов до принятия душа и смойте через несколько минут. Если участок кожи не краснеет, аллергии нет.

Первое решение, которое необходимо принять относительно использования геля для душа, — это частота его применения. Врачи принимают душ один или два раза в день. Если мыться утром и вечером, то гель для душа можно наносить не на все тело, а на обычные стороны тела, например, подмышки, паховую область и т.д. — Во время купания. Это особенно актуально для продуктов с агрессивными чистящими составами.

Для гигиенической обработки действуйте следующим образом.

2. налейте гель на губку и снимите ее.

3. 3. Массажными движениями нанесите джерси на кожу и

4. смойте пену теплой водой, и

5. ополосните тело полотенцем, пока вся влага не впитается.

Чтобы избежать сухости кожи, после мытья можно использовать лосьон или эмульсию для тела.

Без консервантов продукт немыслим. И это не проблема. Потому что они продлевают срок службы продукта, способствуют антибактериальному действию и отвечают за подавление образования вредной микрофлоры. Однако выбирайте гели с искусственными ингредиентами в конце списка. Это означает, что они должны быть в небольших количествах.

Натуральные гели для душа

Травяной порошок для мытья Лица и Тела (Vedica, Ведика), 70 г. — Eco-List.ru

Растительные порошки для очищения лица и тела — это уникальное аюрведическое средство основано на ценных травах и других растениях, измельченных в мелкую пыль.

Гель для душа 2в1

Травы — устраняет покраснения и воспаления кожи, лечит кожные заболевания, бережно ухаживает и омолаживает нежную кожу.

Гель для душа «Пленительный уд» (Ecocraft, Экокрафт), 250 мл. — Eco-List.ru

Он придает аромат уда с легкими цветочными нотами. Масло материнского молока считается одним из самых ценных косметических и парфюмерных масел в мире.

Гель для душа Иланг-Иланг (Levrana, Леврана), 250 мл. — Eco-List.ru

Рекомендуется для ухода за всеми типами кожи. Гель увлажняет кожу, питает ее легким ароматом и оказывает расслабляющее действие.

Гель для душа 2в1 Дикая Мята для мужчин (Levrana, Леврана), 250 мл — Eco-List.ru

Он мягко очищает и бережно ухаживает за волосами и кожей. Продукт рекомендуется для очищения кожи и мытья головы.

Гель для душа ним (Aasha Herbals, Ааша Хербалс), 200 мл. — Eco-List.ru

Противовоспалительное и антибактериальное средство, которое эффективно очищает кожу. Гель мягко удаляет загрязнения и омертвевшие клетки кожи.

Гель для душа Сандал (Aasha Herbals, Ааша Хербалс), 200 мл. — Eco-List.ru

Гель мягко удаляет загрязнения и омертвевшие клетки кожи. Подходит для всех типов кожи. Гель создает теплую, гармоничную атмосферу благодаря сочетанию сандалового дерева и куркумы.

Гель для душа

Гель для душа Organic Zone Vitamin полностью очищает кожу, придает ей прекрасный аромат и мягкую пену.

Гель для душа альгинатный

Натуральный плотный альгин-альгин из бурых водорослей прекрасно увлажняет, смягчает и детоксифицирует кожу.

Гель для душа «Ним и Тулси» (Veda Vedica, Веда Ведика), 250 мл. — Eco-List.ru

Благодаря ценным экстрактам нима и тулси кожа получает полезные микроэлементы и яркий, приятный аромат.

Гель для душа «Черная смородина и смола» (Ecocraft, Экокрафт), 250 мл. — Eco-List.ru

Бесплатная доставка гелей для душа в Москве!

Если вы купите Натуральный гель для душа в Москве, то сможете сделать это с бесплатной доставкой. Итак, вам необходимо сделать заказ на сумму 1000 рублей. Вы можете получить свой заказ из Boxberry, Cdek или почты России. При определенных способах доставки вы можете оплатить товар при получении. Детали доставки и оплаты

Читать еще:  Лучшие кремы от целлюлита 2022 года. Антицеллюлитный крем для тела

Получите скидку до 13% на все пузырьки! 3% — от 2% до 7%, если вы зарегистрируетесь на сайте — в зависимости от стоимости вашего заказа — и 3% — если вы оставите отзыв о геле для душа после его покупки! Существует также партнерская программа. 10% с каждого клиента. Узнайте больше о наших дисконтных и партнерских программах.

В настоящее время существует широкий ассортимент продукции на любой вкус и цвет. Однако выбор средства для душа должен основываться не только на личных предпочтениях, но и на типе, особенно состоянии кожи.

Состав геля для душа

Гели для душа: виды и отличия

Пузырьковое масло увлажняет и смягчает кожу©istock

Гели для душа — это удовольствие от использования. Он создает густую пену, пахнет и очищает. Гели для душа обычно содержат:.

Поверхностно-активные вещества, такие как сульфат наката,.

Масла, например, масло моркови, масло жожоба,.

Увлажняющие и успокаивающие вещества: ниацинамид, глицерин, квадраты, экстракты трав,.

Виды гелей для душа

Как вы знаете, гели для душа представлены в многочисленных категориях. Функционально существует множество различных категорий.

Увлажняющие

Они содержат много увлажняющих веществ, включая витамины, растительные экстракты, масла и глицерин. Эти гели подходят для всех типов кожи, но особенно полезны для сухой, чувствительной кожи.

Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа Lipikar Oil, La Roche-Posay

Они подходят для сухой, атопичной кожи. Особенно подходит для осенне-зимнего сезона, когда кожа сильно реагирует на изменения температуры и страдает от чрезмерной сухости. Морковное масло способствует регенерации и мягкости, а ниацинамид работает против ощущения стянутости.

Тонизирующие

Гель обычно имеет цитрусовый или свежий спортивный аромат и поэтому прекрасно освежает и тонизирует. Формулы могут содержать тонизирующие эфирные масла или экстракты апельсина, лимона, бергамота или чайного дерева. Иногда ментол для легкого освежающего эффекта. Используйте их по утрам, чтобы окончательно проснуться.

Гель для душа «Грейпфрут», Kiehl’s

Экстракт грейпфрута известен своим омолаживающим и тонизирующим действием. Увлажняющие компоненты помогают смягчить кожу.

Питательные

Эти средства предназначены для людей с сухой кожей, которая часто испытывает дискомфорт после умывания водопроводной водой. Питательные гели на основе липидов, витамина Е, масел и/или глицерина смягчают кожу, делая ее гладкой и бархатистой.

Очищающее молочко для душа Lait De Douche, Biotherm

Смесь увлажняющих компонентов и цитрусовых экстрактов способствует увлажнению кожи, а также ее очищению. Формула не содержит мыла и может использоваться дважды в день.

Как выбрать гель для душа

Гели для душа: виды и отличия

Гель для душа должен приносить удовольствие©istock

При выборе геля для душа отталкивайтесь от типа кожи и личных ощущений. Он используется ежедневно (а иногда и дважды в день) и должен приносить удовольствие!

Аромат, или его отсутствие, если на то пошло.

Сухая и чувствительная кожа

Для душа выбирайте крем-гель или масло. Мягкая, обволакивающая текстура не раздражает кожу. Формулы, содержащие масла, глицерин и экстракты водорослей, восполняют потерянную влагу.

Жирная и проблемная кожа

Для тех, у кого проблемы с акне на спине, это не все гели для душа. Во-первых, обратите внимание на текстуру. Он не должен быть тяжелым, кремообразным. Во-вторых, важен состав — в идеале он должен содержать антибактериальные вещества.

Для мужчин запах чистящего средства так же важен, как и для женщин. Еще один критерий для мужчин — гель должен удалять неприятные запахи и стойкие пятна.

Organic Shop Фрукты Освежающий Lime

Освежающее очищающее средство с омолаживающим тонизирующим действием. Подходит для всех и не вызывает раздражения. Содержит в основном полезные ингредиенты. Не содержит сульфатов, парабенов, силиконов и других химических веществ. Имеет легкий, долго сохраняющийся запах сразу после смывания средства. Он остается в организме в течение нескольких часов. Вместительный флакон экономичен в использовании. Средний срок службы изделия составляет до 1,5 месяцев.

Читать еще:  До скольки лет растет грудные железы. До скольки лет растет грудные железы.

Organic Shop Фрукты Освежающий Lime

Преимущества.

  • Стойкий запах;
  • Экономия;
  • Хорошая цена;
  • Удобная баночка;
  • Подходит для всей семьи.

Освежающая фруктовая косметика не только очищает, но и удаляет отшелушившиеся частицы. После использования вы можете забыть о различных дорогих скрабах.

Лучшие шампуни-гели для душа

Гибкая гамма шампуней и гелей, подходящая для тех, кто очищается одним продуктом. В основном используется мужчинами. Шампунь для душа 2 в 1 бережно ухаживает как за волосами, так и за телом. После его применения волосы становятся мягкими и бархатистыми. Он не вызывает раздражения и не пересушивает кожу. Высококачественный состав содержит полезные ингредиенты, которые ухаживают за волосами и телом. В рейтинге представлены два лучших косметических средства в одном косметическом средстве, отобранных путем сравнительных тестов. В процессе отбора было рассмотрено семь номинаций, из которых были выбраны только две.

Axe Ice Chill

Мужская серия шампуней и гелей, подходящая для мужчин. Состоит из натуральных ингредиентов, включая многочисленные витамины. Не содержит силиконов и парабенов. Обладает легким мужским ароматом, который сохраняется до следующего купания. Аромат сочетает в себе свежесть ароматов Dior Homme Cologne и Dior Sauvage. Очищает мгновенно и не спутывает волосы. Помимо очистки и ароматизации, обеспечивает дополнительную антибактериальную защиту.

Axe Ice Chill

Преимущества.

Эта линия продукции обеспечивает самый мягкий уход. Очень хорошо очищает волосы и тело. В качестве шампуня его можно использовать до трех раз в день. Он помогает надолго сохранить чистоту волос.

EO Laboratorie Кипарис и зелёный чай

Мужской шампунь полностью питает, стимулирует и обеспечивает полное увлажнение. Он содержит витамины и минералы, необходимые для ухода за мягкими тканями. Не содержит сульфатов и парабенов. Косметика обладает стойким, приятным ароматом. Регулярное применение устраняет проблему перхоти. Аромат заметен на теле до пяти часов. Поэтому людям, не переносящим косметические ароматы в течение длительного времени, следует насторожиться.

EO Laboratorie Кипарис и зелёный чай

Преимущества.

  • Натуральный состав;
  • Приятный аромат;
  • Хорошее очищение;
  • Отсутствие аллергии;
  • Быстро пенится.

Сочетание кипариса и зеленого чая оставляет легкий, освежающий аромат. Это также освежает. После процедуры волосы и тело становятся мягкими и шелковистыми.

Ароматические рядовки превосходят многие сорта, поскольку они не только очищают, но и приятно благоухают. Они содержат различные масла, экстракты трав, мед и витаминные комплексы. Они производят более качественную ароматическую косметику, более долговечны и удобны. Только высококачественные гели заполняют счет. Этот вариант был основан на сравнительных испытаниях, учитывающих ряд преимуществ и недостатков. Всего было получено пять номинаций, из которых только одна оказалась высокого качества.

ON: The body Damask rose

Это ароматический гель с распределителем, который обеспечивает полное увлажнение, подходящее для всех. Все ингредиенты абсолютно натуральные, без искусственных пигментов. Оно экономично в потреблении и придает телу легкий приятный аромат.

ON: The body Damask rose

Преимущества.

Натуральная косметика быстро увлажняет, успокаивает и не стягивает кожу. Его полезные ингредиенты обеспечивают ваш организм основными витаминами и минералами.

Какой гель для душа лучше купить

Косметический душ должен быть в ванной комнате каждого человека, так как он отвечает за правильную уборку и приятный запах после принятия ванны. При выборе косметики обращайте внимание на ее состав, аромат и назначение. Следует выбирать увлажняющие средства, которые обеспечивают дополнительное питание, не пересушивая кожу. Следует обратить внимание на продукты, содержащие эфирные масла. Они проникают в кожу с необходимыми ингредиентами и улучшают кровообращение. Следует также изучить сами ароматы и оценить их пригодность.

Рекомендации экспертов были основаны на следующих номинациях.

  • Axe Ice Chill – гель-шампунь 2 в 1, линейка создана для мужчин.
  • Dove Инжир и лепестки апельсина – увлажняющая серия средства.
  • Le Petit Marseillais Клубника Прованса – продукт на основе натуральных компонентов.
  • Organic Shop Фрукты Освежающий Lime – освежающее средство для лета.
  • Cafemimi Энергия и свежесть – унисекс, подойдет для всей семьи.

В этом списке описаны натуральные средства, которые ухаживают за кожей, не стягивают ее и не вызывают аллергии. Исходя из преимуществ и недостатков их использования, можно сделать выбор.

Оцените статью
Astero Studio