ТОП-10 лучших напольных весов. Весы для веса человека

Представленные на рынке электронные весы можно разделить на три подгруппы: простые электронные весы (механическое содержимое и цифровой дисплей), электронные весы с двумя различными принципами работы и весы нового поколения с четырьмя датчиками.

Какие весы лучше выбрать электронные или механические

Сегодня все больше и больше людей активно придерживаются и пропагандируют здоровый образ жизни. Сегодня весы являются неизменным атрибутом, потому что каждый хочет иметь красивое тело в бодибилдинге и поэтому должен хорошо выглядеть в силуэте. Это уникальное устройство, которое помогает нам узнать свой вес и на основании полученных результатов понять, все ли у нас в порядке или лучше сбросить еще несколько килограммов. Устройство можно наблюдать во время различных видов деятельности человека, например, во время медицинских анализов, в спортзале или дома.

Весы предназначены для того, чтобы помочь людям увидеть свой вес. Это незаменимый инструмент для людей, придерживающихся здорового образа жизни. Это особенно необходимо беременным женщинам, которые следят как за своим весом, так и за весом своего ребенка. Когда вы худеете, вам необходимо знать, какое устройство, электронное или механическое, лучше всего подходит для вас. Когда вы в хорошей форме, весы помогут вам контролировать свой вес и не набирать лишние килограммы.

Что же лучше выбрать: механические или электронные весы?

Ответ на этот вопрос у всех разный. Некоторые люди избирательны в выборе машины, потому что хотят знать все до мельчайших деталей. Некоторым людям необходимо знать свой вес приблизительно. Или, например, один просто привык к старым механическим устройствам, а другой придерживается новейших технологий. Однако прежде чем сделать выбор, полезно знать, какие механические или электронные весы вам подходят.

В советское время механические весы зарекомендовали себя как надежная продукция. Ну, в то время других не было.

Напольные механические весы имеют простую систему. Пружины изнутри просто растягиваются под действием веса человека, сгибая его руки до нужной цифры. Они всегда имеют раздельную стоимость 1 кг, но на 500 грамм меньше. Кстати, ошибки нередки в механических устройствах и составляют от 500 грамм до 1 кг, иногда даже 2 кг.

Какие весы лучше выбрать электронные или механические

Такие механические устройства вечны, и они тщательно не ломаются. Если у вас все еще есть советские весы и вы все еще работаете с ними, то в этом нет никаких сомнений. Затем, в течение следующих нескольких лет, все было сделано для людей.

У наших родителей были такие устройства, а может быть, они есть и у нас. Но со временем современные весы все чаще заменяются механическими устройствами.

Почему; потому что они более точные. Но механические весы по-прежнему продаются в магазинах, так есть ли в этом какое-то преимущество? Чтобы узнать об этом, прочитайте об их преимуществах.

Достоинства механических напольных весов

Напольные механические весы имеют следующие преимущества

  • Низкая себестоимость;
  • Прочность (сделаны очень надежно);
  • Простота эксплуатации (не нужно дополнительных движений, просто встал, подождал, посмотрел и всё);
  • Большая продолжительность жизни (из-за прочности и того что в них сложно что-то сломать);
  • Нет батареек, которые в электронных весах приходится менять (экономия денег);
  • Нет конкретных требований к способу хранения (за счёт хорошей прочности их сложно сломать).

Впечатляет, но не намного. Сегодня удобнее иметь современное устройство, которое точно показывает ваш вес, отвечая при этом на многочисленные вопросы.

В результате механические напольные весы также имеют свои недостатки.

Недостатки приборов

  • Плохая точность (потому что технология не позволяет повысить точность, механика потихоньку застревает в прошлом);
  • Отсутствует контроль жировой массы (спортсменам и худеющим людям этот параметр важен);
  • Устаревший механизм (в современном мире все более новые технологии вытесняют старые).
Читать еще:  Натуральные гели для душа. Гель крем для душа

Если вы простой человек и вам не нужно знать точно ничего, а только приблизительное число, то есть баланс механического пола. Если вы примерно знаете свой вес, вы поймете, является ли он нормальным или вам нужно сбросить вес. Силуэт показывает, что современные устройства лучше подходят для расчета вашего веса.

Современные и технологические электронные весы

Первые электронные весы имели такие же простые механизмы, как и механические весы, но были еще более точными и современными. Недорогие электронные приборы мало чем отличаются от механических, но все же превосходят их. Но самые дорогие — это как еще один маленький компьютер, который знает многие параметры вашего тела.

Какие весы лучше выбрать электронные или механические

Сейчас выпускается все больше и больше «умных» весов — это определенно маленькие компьютеры. Некоторые измеряют массу на основе датчиков напряжения, другие используют специальные пластины. Современные устройства также разработаны с учетом простоты использования. Подумайте, какой из них вам больше нравится. Конечно, современные электронные устройства имеют больше функций и реализуют для этого гораздо более сложные компоненты, поэтому они ломаются чаще, чем их механические аналоги. Но когда вы потратите свои деньги, вы оцените то, что купили, не так ли? Просто используйте его осторожно, и все будет в порядке.

Технические характеристики

Машины с металлическими дисками имеют относительно небольшое количество механических компонентов. Пластины образуют систему, похожую на мини-электрический конденсатор. При взвешивании тела металлические диски снимаются, и между ними возникает электрический заряд. Так работают весы с металлическими дисками. Они могут ошибаться до 300 граммов, но это не всегда надежно.

Датчики баланса считаются людьми более сложным способом измерения веса человека. Датчики представляют собой системы тонких металлических проводов, по которым протекает электрический ток. Когда кто-то встает на электронное устройство, кабель натягивается, и электрический сигнал изменяется. Система может наиболее точно рассчитать вес человека, так как допуск таких устройств составляет всего 50-100 грамм. Однако из-за такого качества и цены хорошие устройства стоят хороших денег, но большинство из них все же соответствуют соотношению цены и качества, поэтому некоторые устройства стоят своих денег.

Ниже перечислены особенности и функции современных напольных весов.

  • Присутствует память, где хранится информация всех взвешиваний. Удивительно, что такие устройства рассчитаны на 5-10 человек (очень удобная функция, запоминающая все
  • Что надо вместо вас. В некоторых моделях даже присутствует автоматическое переключение между пользователями, перед этим идентифицировав вас);
  • Вычисления индекса массы тела;
  • Процесс определения отношения мышц и жира в теле.
  • Какой-никакой интеллект: они сами понимают, кто взвешивается, и показывают нужные расчеты.
  • Если ваш вес сильно скакнул в какую-либо сторону, электронное устройство издаст звуковой сигнал в этом случае.
  • Выключается и включается автоматически.

Многие из этих особенностей объясняют высокую цену этих устройств. Если цена очень высока, а новейшие дополнения вам не нужны, купите дорогие электронные весы без дополнительных аксессуаров. Современные электронные весы также имеют свои преимущества и недостатки.

Преимущества электроники

  • Хорошая точность (благодаря современности и хорошему механизму самих весов);
  • Современность (дизайн, функции, циферблат и т.д.)
  • Много дополнительных функций (спортсменам и худеющим будет очень полезно).

Это еще больше усугубляется, если основание лестницы содержит пластиковые детали, так как металлические конструкции намного прочнее пластиковых. Известно, что пластмассы легко деформируются и ломаются под воздействием тепла и влаги.

ТОП-10 лучших напольных весов

Выбираем лучшие напольные весы

Сегодня все больше людей хотят придерживаться здорового образа жизни и как-то бороться с вредными привычками и лишним весом. В последнем случае вам нужны напольные весы. Это поможет вам быстро определить свой вес и держать его под контролем. При выборе напольных весов необходимо учитывать некоторые нюансы, которые влияют на точность, скорость измерения и долговечность весов. Наша статья постарается помочь вам в этом вопросе.

10. Xiaomi Mi Smart Scale

Xiaomi Mi Smart Scale фото

Эта модель изготовлена из высококачественных материалов, выглядит очень элегантно и просто и окрашена в белый цвет. На поверхности дела нет ничего лишнего. Нет никаких вставок или логотипов. ЖК-экран расположен в верхней части и не виден, когда модель выключена. Весь корпус изготовлен из высококачественного нескользящего пластика, что делает изделие абсолютно безопасным в использовании. Передняя поверхность защищена дополнительным толстым слоем стекла.

Изделие выдерживает вес 150 кг и питается от четырех батареек типа АА. Кроме того, на корпусе аккумулятора имеется переключатель в виде индикатора метрических, китайских или фунтовых данных. Изделие весит около 2 кг и имеет меньшие общие размеры 30*30*3 см. Его не нужно эксплуатировать перед использованием — постойте несколько секунд у входа. Изделие рассчитывает вес и отображает его на экране с задней подсветкой. Стоит отметить, что весы могут быть синхронизированы с официальным приложением MI Fit, разработанным производителем данной модели.

Посоветуйтесь с владельцем, какие электронные или механические весы лучше выбрать у разных компаний. На основе полученной информации спросите их, как они используют свои устройства, и составьте список их любимых производителей.

ТОП-15: Самые лучшие напольные весы 2022 года

Лучшие механические напольные весы

Название Описание Цена
1. Medisana 40461 PSD Самые лучшие механические напольные весы 53$
2. Scarlett SC-BS33M043 Лучшие механические весы по соотношению цены и качества 11$
3. Momert 5204 Точные и надежные механические напольные весы 41$
4. Maxwell MW-2656 Недорогие механические напольные весы 12$
5. Scarlett SC-BSD33M952 Недорогие механические напольные весы с веселым дизайном 11$

Самые лучшие электронные напольные весы в 2022 году

Название Описание Цена
1. Xiaomi Mi Body Composition Scale 2 Самые лучшие электронные напольные весы 20$
2. HONOR AH100 Очень популярные электронные напольные весы 27$
3. Xiaomi Mi Smart Scale 2 Лучшие компактные электронные смарт-весы 13$
4. Picooc Mini WH Качественные электронные напольные весы 37$
5. Scarlett SC-BS33E034 Популярные и недорогие электронные весы 9$

Самые лучшие электронные весы-жироанализаторы

Название Описание Цена
1. ENDEVER Aurora-553 Самый лучший жироанализатор 2022 года 17$
2. Blonder Home BH-SCLS-08 Умные электронные весы с функцией жироанализа 50$
3. Virayda 180K Лучшие смарт-весы жироанализаторы 94$
4. HONOR Scale 2 Неплохие недорогие жироанализаторы 19$
5. Tanita BC-731 Неплохие жироанализаторы в 2022 году 62$

ТОП-15: лучших напольных весов 2022 года

рейтинг лучших напольных весов

Лучшие напольные весы

Механические весы считаются классическими моделями. Даже сегодня они пользуются большим спросом — в основном из-за их низкой рыночной цены, но они во многом не дотягивают до самых детализированных электронных устройств. Если вы ищете экономичный и простой выбор, то следующие пять лучших механических моделей определенно удовлетворят ваш вкус.

5. Scarlett SC-BSD33M952

Экономичные механические напольные весы с забавным дизайном.

лучшие напольные весы Scarlett SC-BSD33M952

Scarlett SC-BSD33M952.

Появлению такого популярного прибора, как весы, сейчас трудно не восхититься. На рынке представлено множество устройств различных цветов. Тем не менее, модель французского бренда Scarlett сделала SC-TSD33M952. Яркий дизайн в стиле известных героев диснеевских мультфильмов понравится и детям, и взрослым. Обладая максимальной грузоподъемностью более 100 фунтов (130 кг), эта модель отличается гибкостью и прочностью. Единственным недостатком, однако, является точность в 1 000 грамм. Однако для механических моделей это очень распространено.

Некоторые модели можно продолжать использовать без весов для сравнения детей старшего возраста, при условии, что максимальный вес не превышен. Весы для новорожденных могут иметь различные уровни точности.

Основные параметры выбора напольных весов

Однако точность — это еще не все. Существует несколько оттенков, которые следует иметь в виду при выборе оптимального баланса пола.

  • Материал корпуса. Весы производятся из пластика, дерева, металла или стекла. Поскольку на поверхность встают обычно босиком, то выбирать материал нужно такой, чтобы вам было приятно стоять на нем без обуви. Деревянное, пластиковое и силиконовое покрытия обычно самые комфортные, потому что на них не холодно ступням. А вот металл и стекло не нагреваются так быстро. Еще один минус стекла – несмотря на стильный и современный вид изделий из него, оно легко бьется, и об этом нужно подумать до покупки.
  • Максимальная нагрузка. Если пользователь обладает внушительным весом, для него имеет значение этот параметр. Максимально обычных весов он составляет 130-150 кг. Но сейчас можно найти модели, где этот показатель доходит до 200 кг.
  • Погрешность. Механические весы могут ошибаться примерно на 0,5 кг, электронные – на 0,1. Если для вас важен каждый грамм, ищите модели, дающие наименьшую погрешность.
  • Дисплей, его подсветка и монитор. Обычно это касается электронных весов. Если устройство используется в помещениях, где недостаточно света, то подсвечивающийся дисплей – то, что нужно. Цифры должны быть такого размера, чтобы вы могли хорошо видеть их, когда стоите на весах. Монитор – дополнительный аксессуар к некоторым современным моделям. Он устанавливается на стену и отражает все данные.

Основные параметры выбора напольных весов

Фото: mvideo.ru

  • Устойчивость к влажности. Это важно, если вы собираетесь эксплуатировать весы в ванной комнате.
  • Регулировка ножек весов. Весы должны стоять на очень ровной поверхности, тогда их измерения можно считать точными. Даже один миллиметр может изменить показания устройства. Если вы не уверены в том, что ваш пол идеально гладкий, покупайте весы с функцией регулирования высоты ножек.
  • Единицы измерения. Многие весы имеют двойную систему измерения. Но иногда они используют единицы, которые не применяются в нашей стране, например, фунты. Чтобы не тратить время на пересчеты, сразу выбирайте модель с подходящей системой.

Функции умных напольных весов

Современные электронные весы практически превратились в компьютеры. Модели оснащены многочисленными дополнительными функциями, что делает простое измерение веса практически исследованием тела. Вот некоторые из них:.

  • Память. Устройство запоминает ваш вес, а в дальнейшем фиксирует и анализирует его изменения. Оно может следить за динамикой сразу нескольких человек. Причем наиболее продвинутые модели не требуется настраивать – они сами опознают того, кто пользуется ими в настоящий момент.
  • Расчет индекса массы тела. Доступен на весах, сопряженных со смартфоном или планшетом. В приложении нужно ввести рост, вес, пол и другие параметры. При каждом взвешивании весы рассчитывают ИМТ автоматически.
  • Синхронизация весов и смартфона. Это очень удобно, когда человек занимается спортом, ведет здоровый образ жизни, придерживается принципов правильного питания и следит за своей фигурой. С помощью приложения можно постоянно контролировать свой вес, потому что в нем содержится вся информация об организме и его изменениях.

Принцип работы умных и диагностических напольных весов

Как, казалось бы, простые весы могут определить, сколько жидкости в организме, сколько жира в мышцах и костной ткани? С одной стороны, это некая непонятная магия, но с другой — это не только закон физики, но и сложная вещь. Весы используют биоэлектрический метод, также известный как биопонижение.

Через ноги человека, стоящего на весах, проходит очень слабый электрический разряд. Благодаря этой реакции прибор вычисляет процент массы, так как все ткани и вода имеют разное электрическое сопротивление (комплексное сопротивление). Если вы заинтересованы в своем здоровье и решаете, какой баланс пола выбрать для своего дома, лучше всего стать одним из них.

Однако не все могут использовать такие весы. Существуют некоторые ограничения на биологическую устойчивость. Это правда, что даже минимальная сила не может пройти через разряды в телах с кардиостимуляторами, дефибрилляторами, металлическими протезами суставов и имплантированными костями. Если использовать этот метод на беременных женщинах, результаты будут неточными, и пока не установлено, безопасен ли он для плода. Некоторые модели позволяют отключить эту опцию при необходимости.

Принцип работы умных и диагностических напольных весов

Фото: mvideo.ru

Эти весы незаменимы для людей, которым необходимо сбросить или набрать вес или активно занимающихся спортом. Они хотят определить, насколько эффективна их диета и система тренировок, контролируя количество воды, подкожного жира и мышечной массы. Это поможет убедиться в правильности процедур. Вес должен теряться за счет подкожного жира, а не мышц или воды. И наоборот, если вес набирается, это связано не только с увеличением жировой массы.

Вес костей в организме здоровых и пожилых людей не меняется. Однако из-за некоторых заболеваний, да и просто с возрастом, кальций вымывается из них. Наблюдение за своим весом поможет вам вовремя диагностировать проблему и проконсультироваться с врачом. Рецептурные препараты могут помочь поддержать уровень кальция.

Оцените статью
Astero Studio