Увлажняющий крем для тела. Увлажняющие крема для тела

Нормальная кожа бархатистая, без прыщей и бесцветная Регулярное применение увлажняющих средств и кремов может решить эту проблему.

Содержание

Увлажнение кожи: как и чем увлажнять кожу лица и тела

Мягкость, упругость и естественное сияние — отличительные черты красивой кожи. Регулярное и качественное увлажнение помогает поддерживать это состояние. В этой статье рассматриваются нюансы борьбы с сухостью кожи лица и тела.

Увлажненная кожа выглядит свежей и красивой, эффективно выполняя свою защитную функцию и противодействуя негативному влиянию окружающей среды. Гидратация — важный этап основного ухода за кожей. Он увлажняет кожу как изнутри, так и снаружи. Косметические увлажняющие средства могут притягивать и удерживать влагу, но они поглощаются только вашим телом. Поэтому увлажненная кожа нуждается в питьевой воде. Без достаточного увлажнения кожа не может получить эту драгоценную влагу.

Сухость и натянутость кожи — первые признаки обезвоживания. Кожа должна вовремя реагировать на ухудшение своего состояния и концентрироваться на интенсивном увлажнении.

Почему это важно

Когда коже не хватает влаги, снижается выработка коллагена и эластина, что приводит к снижению упругости и эластичности кожи.

  • Раньше появляются морщины. С возрастом сальные железы снижают выработку подкожного жира. И чем раньше начать регулярно увлажнять кожу, тем позже на ней появятся признаки старения.
  • Морщины, которые есть, становятся более выраженными. При недостатке влаги в коже коллаген синтезируется меньше и разрушается. Морщинки на обезвоженной коже более заметны.
  • Цвет лица тускнеет, появляется шелушение. При недостаточном увлажнении нарушается защитный барьер кожи, и она становится восприимчивой к внешним раздражителям. В результате возникают покраснения и шелушения, кожа приобретает серый оттенок и лишается естественного сияния.
  • Развиваются воспаления. Обладатели жирной кожи часто уверены, что увлажнение им ни к чему, и активно используют подсушивающие средства. Это неверный подход. Чрезмерное очищение может спровоцировать ещё большую выработку кожного жира — это приводит к закупорке пор и образованию прыщей.
  • Макияж не ложится ровно. С шелушениями, неоднородной текстурой кожи и другими проявлениями недостаточного увлажнения сложно сделать ровный макияж. Косметика будет скатываться и подчеркивать несовершенства.

Увлажненная кожа имеет более гладкий и ухоженный вид.

Типы кожи

Увлажняющие средства должны соответствовать типу кожи. Важно не путать состояние кожи с генетически предрасположенным типом кожи. Это может быть связано с рядом факторов.

Существует четыре различных типа кожи:.

  1. Жирная. Для такой кожи характерны расширенные поры, усиленная работа сальных желёз и жирный блеск. Поэтому она склонна к воспалениям и высыпаниям.
  2. Сухая. Сальные железы при таком типе работают недостаточно, а значит, кожа испытывает недостаток кожного жира. Это делает её более уязвимой к внешнему воздействию. Сухая кожа тонкая и тусклая, испытывает дефицит увлажнения и естественной защиты.
  3. Комбинированная. В этом случае может встречаться комбинация нормальной и сухой, либо жирной и нормальной кожи. В области Т-зоны активность сальных желез повышена.
  4. Нормальная. Такой тип встречается редко. Нормальная кожа увлажнённая и упругая, с естественным сиянием, без выраженных несовершенств. Но при отсутствии качественного ухода могут возникать шелушения и дискомфорт.

При регулярном и правильном уходе кожа любого типа выглядит здоровой и не доставляет много проблем. При неправильном лечении могут возникнуть проблемы. Гидратация кожи — важное условие ее красоты. Лучше всего подойдут увлажняющие средства, подходящие для всех типов кожи.

Используйте после принятия ванны или душа. Слегка просушите себя полотенцем, чтобы сохранить кожу влажной. Затем нанесите продукт. Таким образом, он «запечатывает» воду в коже. Наносите круговыми массажными движениями от конечностей к телу. Это не только хорошо распределяет средство, но и обеспечивает легкий лимфодренажный массаж.

Особенности увлажняющих кремов для тела

Увлажняющие кремы для тела — это косметические средства по уходу за телом с функцией увлажнения. В категорию увлажняющих средств для тела входят не только кремы, но и лосьоны, лосьоны, парфюмированные масла и даже гели. Что значит увлажнять кожу?

Читать еще:  Восковая эпиляция: советы и рекомендации для начинающих. Депиляция в домашних условиях

Елена Алексеева

Кожа тела в четыре раза суше, чем кожа лица. Увлажняющие кремы для тела помогают восстановить защитную гидролипидную пленку, целостность которой была нарушена под воздействием факторов окружающей среды. Рекомендуется использовать увлажняющие кремы для тела Ежедневно после принятия душа.

Что вы можете сделать с помощью сильно увлажняющего крема для тела, можно описать следующим образом

Напитайте кожу влагой и предотвратите ее испарение.

Снять дискомфорт и напряжение, а также

увлажняют и полируют кожу, придавая ей сияние, и

Укрепляет барьерную функцию кожи, и

Повышает устойчивость кожи к вредным факторам окружающей среды, и

В долгосрочной перспективе он обладает антивозрастными свойствами, защищает кожу от обезвоживания и укрепляет гидролипидную мантию.

Прежде чем изучить наш ассортимент, пройдите тест, чтобы узнать, какие средства по уходу за телом вам подходят.

Блондинка в белой майке и трусиках сидит в кокетливой позе на белой кровати на белом фоне и смотрит в кадр

Рейтинг лучших увлажняющих средств для тела

Мы собрали подборку продуктов, которые Skin.co.uk считает лучшими увлажняющими кремами для тела в различных формах.

Тающее молочко для тела для сухой и чувствительной кожи с бифидокомлексом и овсяным молочком, Garnier

Содержащее комплекс Bifido, это молоко делает все, что должен делать крем для восстановления организма. Он создает защитный барьер, который насыщает влагой, смягчает, способствует повышению эластичности и предотвращает обезвоживание. После четырех недель использования увлажняющий эффект сохраняется до семи дней после последнего применения.

Восстанавливающее мультикорректирующее молочко Life Plankton Body Milk, Biotherm

Основной ингредиент этой восстанавливающей формулы — Lifeplankton, основанный на термальном планктоне, который помогает улучшить внешний вид кожи. После применения молочко повышает эластичность и увлажненность кожи.

Увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи лица и тела, CeraVe

Если вы ищете увлажняющий крем для тела без запаха для сильно сухой или очень сухой кожи, который укрепляет защитный барьер кожи, вы нашли его. Он очень вязкий, быстро впитывается и поддерживает комфортное состояние кожи. Крем содержит три различных плитки гиалуроновой кислоты и глицерин. Это означает, что он насыщает кожу влагой и укрепляет барьер. Он также подходит для лица.

Молочко для тела «Драгоценное молочко красоты», Garnier

Масла арганы и миндаля придают продукту дополнительную ценность, а также низковлажную текстуру, которая легко распределяется по коже, быстро впитывается и сразу же оставляет приятный аромат.

Молочко для сухой и очень сухой кожи Lipikar Lait, La Roche-Posay

Увлажняющее молочко предназначено для очень сухой кожи и может использоваться с младенчества. Термальная родниковая вода, масло ши и ниацинамид (все на основе холодного крема) помогают избежать дискомфорта на коже.

Смягчающий лосьон для тела Superbly Restorative Argan Body Lotion, Kiehl’s

Если вы ищете легкий увлажняющий крем для тела, попробуйте этот лосьон, содержащий сквалан, экстракт листьев арганы и эфирное масло апельсина. Как и ожидалось, он эффективно решает проблемы сухой кожи и мягкой, гладкой кожи.

Взбитый крем для тела «Соевое молоко и мед» Whipped Body Butter Soy Milk & Honey Crème de Corps, Kiehl’s

Увлажняющий взбитый крем с маслом ши, маслом жожоба и скваланом питает, смягчает и разглаживает кожу.

Состав интенсивно увлажняющего крема для тела

Ищите в формуле интенсивного увлажняющего крема для тела ингредиенты из двух семейств:.

Увлажнители, т.е. ингредиенты, насыщающие кожу влагой — глицерин, гиалуроновая кислота, алоэ, термальная родниковая вода, и

Ингредиенты, которые регенерируют липиды, восстанавливают функцию кожного барьера и защищают кожу — масла, сквалан, жирные кислоты и витамин Е.

Лучше выбрать что-то одно или использовать их все вместе? Молоко и лосьоны — это, конечно, не одно и то же? Вместе с парикмахером Валерией Красновой вы узнаете, что такое увлажняющие средства для тела и как не запутаться в красиво названных тюбиках и баночках.

6 Nivea Soft интенсивный увлажняющий

Nivea снова на шестом месте, но уже с продуктом под названием Soft. Здесь компания обещает интенсивное увлажнение, мягкость и эластичность, быстрое впитывание и бережный уход. Производитель также гарантирует, что крем подходит для тела, рук и лица, но, согласно отзывам, для лица он не подходит, так как немного жирноват. Однако это свойство делает его незаменимым для сухой кожи. Особенно зимой.

Читать еще:  Шугаринг самой себе: базовые правила и алгоритм домашней процедуры. Шугаринг в домашних условиях

Не содержит консервантов, кроме масла жожоба. Этот ингредиент, набирающий популярность в средствах по уходу за кожей, является настоящим сокровищем. Он помогает бороться с преждевременным старением, разглаживает неглубокие морщины, содержит витамин Е и коллагеноподобные аминокислоты, восстанавливает эластичность, упругость и гладкость кожи.

Согласно многочисленным отзывам, Nivea Soft отвечает всем поддерживаемым свойствам. Он прекрасно увлажняет, питает, сохраняет стройность, смягчает огрубевшие участки, сохраняет молодость и защищает от негативного воздействия окружающей среды. Однако людям с жирной кожей следует остерегаться его использования, поскольку он сам по себе является жирным. Однако, благодаря своей когезии, он очень экономичен в использовании.

  • Увлажнение.
  • Содержит масло жожоба.
  • Смягчение и придание эластичности.
  • Избавление от шелушения.
  • Экономный расход.

5 CeraVe Moisturising Cream

Пятое место принадлежит относительно новому американскому бренду, основанному в 2006 году. Его особенностью является технология Multivalent Bacteria (MVE), которая направлена на постепенное высвобождение активных ингредиентов и обеспечение длительного и равномерного увлажнения. Еще одна особенность — три ключевых ингредиента — липиды — для поддержания необходимого уровня влаги в коже.

Продукция компании пользуется большим спросом, поскольку она эффективна в борьбе с сухостью, шелушением и чрезмерной чувствительностью. Небезосновательно разработку поддерживают дерматологи. Увлажняющий крем Cerave обеспечивает интенсивное увлажнение, не забивает поры, мгновенно возвращает мягкость и эластичность сухой коже, гипоаллергенен и обладает плотной, но легко распределяющейся текстурой. Без аромата.

Потребители предпочитают отсутствие жирного румянца после нанесения, гладкую, мягкую кожу, возможность использования на мягкой коже, теле и лице, применение в качестве основы под макияж, глицерин, гиалуроновую кислоту, холестериновый макияж, хорошее увлажнение и наличие. Недостатком является разная формулировка русской и американской версий.

  • Увлажнение.
  • Создание защитного барьера.
  • Устранение сухости, шелушения.
  • Отсутствие жирного блеска.
  • Отсутствие отдушки.

Третье место принадлежит препарату, активным ингредиентом которого является гиалуроновая кислота. Благодаря своим свойствам, оно способно решить практически все проблемы, приводящие к сухости кожи. Он притягивает и удерживает молекулы воды. Это помогает устранить сухость, придает эластичность и упругость и устраняет шелушение. Благодаря достаточной влажности, которую гиалуроновая кислота получает из воздуха, выработка коллагена и эластина замедляется, устраняя дряблость и уменьшая интенсивность морщин.

Крем Librederm имеет тающую, мягкую текстуру, легкий, равномерно распределяется, экономично расходуется и приятно пахнет благодаря эфирным маслам жасмина и грейпфрута. В состав входит алоэ вера, которое способствует увлажнению, питанию и регенерации тканей. Вы также можете найти масла фрезии и персика, глицерин и молочную кислоту.

Если все вышеперечисленные варианты подходят для зимы и сухой кожи, то Librederm идеален для лета и подходит обладательницам жирной кожи. Крем быстро впитывается, не оставляет глянцевой или липкой текстуры, хорошо увлажняет и предотвращает шелушение.

  • Увлажнение.
  • Легкая текстура.
  • Гиалуроновая кислота в составе.
  • Наличие природных компонентов.
  • Совместимость с жирной кожей.

Венок первенства получает торговая марка Bioderma, начинавшая как лаборатория, где французский биолог и фармацевт Жан-Ноэль Торель сформировал новый на то время (70-е годы прошлого века) подход к созданию косметики, объединив биологию и дерматологию. В 1992 году Bioderma стала официально зарегистрированной торговой маркой.

8 место – увлажняющий крем для тела «Morny Алоэ Вера»

Крем содержит экстракт алоэ вера, стеариновую кислоту, воду, косметическую основу и отдушку.

Страна-производитель Великобритания
Назначение Увлажнение рук, ног и тела
Тип кожи Любой
Возраст От 6 лет
Время применения После водных процедур
Объем 300 мл

увлажняющий крем для тела «Morny Алоэ Вера»

Обладает увлажняющими и противовоспалительными свойствами, хорошо смягчает кожу, снимает раздражение и способствует ее регенерации.

Выпускается в пластиковой банке объемом 300 мл. Он имеет светло-голубой цвет и легкую гелевую текстуру.

Плюсы Минусы
Качественное увлажнение Не содержит факторов УФ-защиты
Содержит сок алоэ Нет с свободной продаже, купить можно только через интернет-магазин
Легко распределяется и всасывается Не подходит для использования в сильные холода
Несколько степеней защиты от несанкционированного вскрытия Внутри банки нет защитной фольги
Есть инструкция на русском языке В составе бывает видна плохо размешанная синяя краска
Приятный легкий аромат Результат сохраняется максимум час
Омолаживающий эффект Нет эффекта питания кожи
Не образует пленки и жирного блеска

Он легко наносится на тело. Небольшое количество может покрыть большие участки тела.

7 место – увлажняющий крем для рук и тела Severina

Увлажняющий крем упакован во флакон с дозатором, чтобы можно было взять необходимое количество.

Страна-производитель Россия
Назначение Увлажнение рук и тела
Тип кожи Любая
Возраст Без ограничений
Время применения Осень, зима
Объем 230 мл

крем для рук и тела увлажняющий Severina

Содержит абрикосовое масло, которое питает и смягчает кожу. Масло авокадо образует защитный барьер и усиливает регенерацию кожи. Экстракт черного стручка (аронии) содержит антиоксиданты, омолаживает кожу и проникает в нее витаминами. Кроме того, он содержит витамины, аминокислоты и D-пантенол. Он особенно эффективен при уходе за чрезмерно сухой кожей.

Плюсы Минусы
Удобный флакон с дозатором Неудобно носить флакон в сумке
Легкая текстура Возможна аллергическая реакция на витамины или масла
Натуральный состав Запах может перебить аромат парфюма
Легко впитывается Купить можно только через интернет
Качественно увлажняет, смягчает и питает кожу
Не оставляет пятен на одежде
Не создает жирного блеска и ощущения липкости
Действует до 6 часов

Наносить на руки и тело в дозах. Нанесите крем круговыми массажными движениями. Удалите остатки туалетной бумагой. По отзывам пользователей и экспертов, он подходит для завершения маникюра и после ухода за обувью.

6 место – крем-суфле для тела Avon «Красная роза и персик»

Входит в экономичную серию Red Rose & Peach, в которую также входят лосьон и крем для рук.

Страна-производитель Польша
Назначение Увлажняющий крем для тела
Тип кожи Любой
Возраст 6+
Время применения После душа или ванны
Объем 200 мл

крем-суфле для тела Avon «Красная роза и персик»

Упакован в пластиковые банки объемом 200 мл. У него легкая текстура с ароматом суфле, бледно-розового цвета и лепестков роз.

Содержит экстракты персика и лепестков розы, ЭДТА, мочевину, цитронеллол, диметикон, органический спирт и отдушку. Продукт оставляет кожу увлажненной, мягкой и гладкой.

Плюсы Минусы
Легкая текстура Слабый эффект увлажнения
Быстро впитывается Не питает кожу
Экономичный Слишком жидкий
Удобная упаковка Плохо распределяется по коже
Не оставляет жирных пятен Сильный навязчивый запах
Не пачкает одежду Содержит глицерин, вытягивающий влагу из глубоких слоев эпидермиса
Хорошо смягчает кожу Нет в свободной продаже
Приятный цвет
Цена ниже, чем у других брендов

Подходит для всех возрастов и всех типов кожи. Не рекомендуется в холодную погоду. Обеспечивает адекватную защиту от летней сухости. Можно наносить после принятия солнечных ванн или купания.

Крем бережно ухаживает за кожей и обогащает ее ценными питательными веществами. Он быстро впитывается и регулирует работу сальных желез, устраняя сухость, шелушение и зуд.

Для фанатов отдушек

В качестве бонуса мы собрали классную баночку, полную питательных и увлажняющих ингредиентов, но дополнительно содержащую отдушки и конкурирующие ароматы.

Крем с ароматом шоколадного торта «Наивысшее наслаждение», Maria Galland, 6200 р.

Шоколадный торт «Ultimate Delight», Мария Галланд, 6200 р.

Крем с ароматом карамели из детства «Сливочный барбарис», Anna Sharova, 1200 р.

Сливочный Барбарис, карамельный ароматный крем из детства, Анна Шарова, 1200 стр.

Крем с запахом пряного тыквенного латте Pumkin Latte, Neutrale, 685 р.

Пряная тыква Ароматный тыквенный латте, нейтральный, 685 р.

Лосьон со свежим запахом молодых листьев лопуха и цветов мимозы Burdock and Mimosa, Acca Kappa, 4350 р.

Лосьон со свежим ароматом молодых листьев мякоти, имитации цветов и мимозы, Acca Kappa, 4350 р.

Мятный крем-суфле Smoothing Souffle, Origins, 3000 р.

Мятное разглаживающее суфле, Origine, 3000 р.

Оцените статью
Astero Studio