Как выбрать гель для интимной гигиены. Гели для интимной гигиены

Гели для личной гигиены Ginocomfort — это серия продуктов, обладающих именно такими характеристиками. Линейка продуктов включает шесть различных гелей, каждый из которых имеет как свое основное назначение (бережное очищение и омоложение чувствительных зон), так и дополнительные. Например, они заботятся об очень чувствительной коже.

Какой гель для интимной гигиены лучше?

Обратите внимание, что информация, опубликованная на сайте Prowellness, предназначена исключительно для информационных целей и не является персональной рекомендацией, рекомендацией по лечению или медицинским советом. Не используйте эти материалы для диагностики, лечения или выполнения медицинских процедур. Перед применением любой методики или использованием любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является профессиональным медицинским порталом и не заменяет профессиональной медицинской консультации. Владелец сайта не несет ответственности перед любой стороной за любой косвенный или прямой ущерб, возникший в результате неправильного использования материалов данного источника.

Мытье личных вещей обычным мылом может вызвать дисбактериоз в 90% случаев. Узнайте, как выбрать очищающий гель для пораженных участков и почему он является лучшим выбором для ухода за кожей в этой области.

Ухаживая за своим телом, следует уделять особое внимание области вокруг окклюзии. pH кожи в этой области ниже, чем в других областях, поэтому обычное мыло и гели для душа не подходят для ухода за ней. Для специализированного ухода необходимо использовать подходящее мыло или гель.

Общие рекомендации

В 90% случаев мытье личного пространства обычным мылом вызывает бактериальный дисбиоз. Поэтому важно соблюдать личную гигиену и применять соответствующие средства. Хлорированная вода, неподходящие гели и, в некоторых случаях, отсутствие надлежащей гигиены могут вызвать различные гинекологические проблемы.

Предупреждение. Для поддержания комфорта и здоровья женщина должна очищать чувствительную область не менее двух раз в день, а во время менструации и при каждой смене гигиенической салфетки.

Нейтральный уровень pH поддерживается специальными микроорганизмами, которые защищают микрофлору влагалища и предотвращают попадание инфекции во влагалище. Мытье половых органов обычной водой с мылом удаляет все полезные бактерии.

Слабокислый уровень рН поддерживают специальные микроорганизмы, которые защищают микрофлору интимных органов и препятствуют проникновению инфекции во влагалище.

Примерный состав геля для интимной гигиены

Есть несколько ключевых ингредиентов, которые помогают поддерживать микрофлору половых органов и способствуют поддержанию нормального уровня pH.

  1. Молочная кислота. Поддерживает нормальный уровень кислотности. Не дает размножаться стафилококкам и грибковым инфекциям. Гель из-за молочной кислоты имеет приятную консистенцию и запах.
  2. Экстракты лекарственных трав. Чаще всего применяется ромашка, календула или алоэ. Эти компоненты успешно успокаивают слизистую оболочку после бритья или полового контакта.
  3. Антисептики. Встречаются не во всех, но во многих гелях. Специалисты не советуют увлекаться такими составами, поскольку они уничтожают не только отрицательную, но и здоровую микрофлору.

При использовании гелей для личной гигиены с данным составом заметны следующие положительные эффекты

  • Отсутствие неприятного запаха. При этом, в отличие от простого мыла, гель не перебивает его более сильным ароматом, а именно убирает. Гель для интимной гигиены устраняет причину запаха — бактерии.
  • Профилактика возникновения инфекции, поскольку средство содержит лактобактерии. Оно уберегает от возникновения инфекций, связанных с переохлаждением или неправильно подобранным бельем.
  • Снятие раздражения, связанного с синтетическим нижним бельем и повышенным потоотделением.

Кислотный баланс. Влагалище является кислой средой, поэтому переход на щелочную среду может привести к засорению системы. Важно выбрать гель, который восстанавливает и поддерживает уровень pH, значение pH самого геля должно быть не менее 4,0.

В чем уникальность интимной зоны женщины?

Личная зона каждой женщины — это, помимо всего прочего, уникальная экосистема, населенная более чем 100 видами микроорганизмов. Они являются нормальной флорой влагалища. Кроме того, эта экосистема обладает отличной способностью поддерживать чистоту и здоровый кислотно-щелочной баланс.

Читать еще:  Правильный крем для массажа лица. Массажные крема для лица.

Интимная зона женщины

Проблемы интимной жизни.

Среди бактерий очень важны лактобактерии, поскольку они вырабатывают молочную кислоту и поддерживают нормальный рН влагалища. Они создают враждебную среду для вредных микроорганизмов, препятствуя их росту и распространению.

Что такое pH влагалища?

Уровень кислотного баланса влагалища составляет от 3,8 до 4,4. Именно этот уровень гарантирует оптимальную среду влагалища для «полезных» бактерий и не приводит к патологическим изменениям.

Этот барьер поддерживает надлежащее женское здоровье.

Повышение рН влагалища (сдвиг показателя рН в щелочную сторону) может снизить качество или количество лактобактерий. Это приводит к размножению патогенной микрофлоры.

Этот дисбаланс приводит к таким патологическим состояниям, как вагинальные инфекции и жвачки, сопровождающиеся сильным дискомфортом в области влагалища (зуд, жжение, аномальные выделения, сухость кожи, неприятный запах).

Тихая проблема

Так, одной из наиболее распространенных жалоб женщин с аномальным рН является сухость влагалища. С этой проблемой сталкиваются все, независимо от возраста.

Вагинальная сухость может показаться немного раздражающей, но на самом деле она может значительно снизить качество жизни и повлиять на личные отношения женщины.

Интимная гигиена, фото

Гигиена закрытия.

Женщин начинают беспокоить жжение, зуд, чрезмерная чувствительность, уязвимость и дискомфорт во время полового акта.

Существует несколько эффективных методов лечения, которые могут решить эту проблему.

Одним из основных является выбор соответствующих средств личной гигиены.

Гели имеют легкий состав, хорошо охлаждают и мягко очищают нежную кожу. Его можно использовать во время беременности и в случаях прикуса десен. Он приятно пахнет, не вызывает аллергии и снимает мелкие раздражения. Гель восстанавливает и поддерживает естественный баланс pH влагалища.

Для чего нужен интимный гель

Все мы с детства знаем, что хороший уход за телом может помочь избежать некоторых заболеваний. А личная гигиена не просто важна — она необходима. Особое внимание следует уделять поддержанию кислотного баланса, поскольку простой душ или мыло не справятся с этой задачей.

Кислотно-щелочной баланс (pH) — это защитная броня организма. Если они не находятся в нормальном диапазоне, ваша кожа и слизистые оболочки становятся уязвимыми для вредных бактерий.

Однако стоит помнить, что кислотно-щелочной баланс не везде одинаков. Нейтральное значение pH равно 7. Все, что ниже 7, является кислотным, а выше — щелочным. Например, pH ступней ног составляет 7,2, а тела — 5,5. Кислотный баланс территории находится в пределах от 3,5 до 5,2. Это связано с активностью естественной микрофлоры Lactobacillus Doderlein, которая вырабатывает молочную кислоту. Вы можете считать себя по специальным показателям или обратиться за медицинской консультацией.

Простые гели для душа и твердое мыло, даже детское, которое многие считают самым безопасным и здоровым, имеют щелочной pH (обычно около 10,5-11,0), который вреден для Lactobacillus и может ослабить естественный защитный барьер.

Свойства интимного геля

Бытовые гели для женской гигиены «защищают» интересы соответствующей области, поскольку их pH составляет 4,5-6. Средства бытовой гигиены часто состоят практически из тех же ингредиентов, что и гель для душа и жидкое мыло. ПАВ, молочная кислота, ухаживающие добавки и другие регуляторы кислотности, такие как простота использования.

Узнайте, почему гели для домашней гигиены так полезны для женщин:.

  • Очищает аккуратно и бережно. В состав включено совсем небольшое количество поверхностно-активных компонентов, они эффективно удаляют грязь и не имеют негативного влияния на естественную среду.
  • Сохраняет естественный кислотно-щелочной баланс интимной зоны. Именно кислотный pH защищает интимную зону от размножения плохих бактерий, вызывающих вагиниты и гарднереллез. Эти бактерии предпочитают щелочную среду.
  • Поддерживает интимную микрофлору. Микрофлора слизистой нарушается довольно легко: достаточно носить недышащее или просто тесное белье, вести активную половую жизнь.
  • Устраняет неприятный запах и его причины. Неприятный запах может возникать из-за отсутствия должной гигиены или из-за болезнетворных бактерий. В состав геля для интимной гигиены для женщин входят компоненты, поддерживающие микрофлору, которая защищает от вредных бактерий.
  • Успокаивает кожу. Потоотделение, эпиляция могут вызвать покраснение и воспаления. Молочная кислота и экстракты лекарственных трав, входящие в состав геля для интимной гигиены, устраняют эти неприятные явления.
Читать еще:  Как избавиться от целлюлита. Можно ли избавиться от целлюлита.

Выбираем хороший состав

Одним из основных правил при выборе средств личной гигиены для женщин является выбор наиболее мягкого поверхностно-активного вещества. Производители обычно выбирают самые мягкие поверхностно-активные вещества. Обычные сульфат магния и лауретсульфат натрия также существуют, но их количество должно быть уменьшено.

Следующей группой ингредиентов, добавляемых для дальнейшего смягчения гелевой композиции, являются увлажняющие ингредиенты, такие как глицерин, аллантоин, экстракт алоэ, пантенол и бетаин. Также часто используются ингредиенты для защиты липидного слоя (натуральные масла, глицериды жирных кислот).

Гель обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами, для этого в состав добавляются ухаживающие добавки, такие как экстракты лакрицы, календулы, череды, шалфея и ромашки. Ή Их основные активные ингредиенты, например, глицирризин, дисаболол.

Широкое разнообразие средств личной гигиены может затруднить выбор хорошего продукта.

Ухаживая за своим телом, следует уделять особое внимание области вокруг окклюзии. pH кожи в этой области ниже, чем в других областях, поэтому обычное мыло и гели для душа не подходят для ухода за ней. Для специализированного ухода необходимо использовать подходящее мыло или гель.

13 лучших гелей для интимной гигиены

Лучшая рецензия от автора *simplerule.ru. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по покупке. Перед покупкой необходимо проконсультироваться с экспертом.

Гели для обработки чувствительных зон должны быть в ванной комнате каждого человека. Это объясняется тем, что они не только очищают и увлажняют, но и поддерживают микрофлору. Каким продуктам можно доверять? Каковы преимущества и есть ли недостатки? В наш рейтинг вошли 13 гелей для бытовой гигиены, которые превосходят своих конкурентов по качеству.

Как выбрать гель для интимной гигиены

Самым важным критерием при выборе средства личной гигиены является состав. Следует обратить внимание на следующие моменты

Кислотный баланс. Влагалище является кислой средой, поэтому переход на щелочную среду может привести к засорению системы. Важно выбрать гель, который восстанавливает и поддерживает уровень pH, значение pH самого геля должно быть не менее 4,0.

Травяные, цветочные и другие растительные экстракты. Они увлажняют кожу, придают аромат и обладают бактерицидными свойствами.

Сущности. В частности, чай и апельсиновое масло создают защитный барьер против урогенитальных инфекций.

Молочнокислые бактерии и молочнокислые бактерии. Поддерживает нормальную микрофлору и мягко освобождает область гениталий от патогенных микроорганизмов.

Важно уделять внимание наиболее чувствительным участкам тела, а также лицу, волосам и телу. Проверьте гели для интимной гигиены на наличие ингредиентов, которые могут вызвать аллергию или непереносимость.

Рейтинг лучших гелей для интимной гигиены

Номинация Место Наименование Цена
Рейтинг лучших гелей для интимной гигиены 1 SesDerma Nanocare Intimate 2630 ₽
2 Well-being Health Pharm 850 ₽
3 ЭПИГЕН ИНТИМ ГЕЛЬ, 250 МЛ 850 ₽
4 Uriage Gyn-Phy 1240 ₽
5 STYX 1650 ₽
6 Lactacyd Pharma Sensitive 310 ₽
7 Гель-молочко для интимной гигиены MI&KO Лаванда 710 ₽
8 Гель для интимной гигиены Levrana 320 ₽
9 Гель для интимной гигиены Organyc 680 ₽
10 IVOMED Bikini Care и Family Care 330 ₽
11 Гель для интимной гигиены Гинокомфорт Базовый уход 320 ₽
12 Eveline Cosmetics LACTIMED+ 3в1 SOS 170 ₽
13 Гель нежный для интимной гигиены Organic Shop Цветок лотоса 90 ₽

SesDerma Nanocare Intimate

SesDerma Nanocare Intimate

Гели, которые являются не только видом косметики, но и полноценным средством, занимают почетное место в рейтинге. Упаковка из шести ампул, эквивалентная 2800-3000 рублей, не должна использоваться чаще трех раз в неделю.

SesDerma Nanocare Intimate оказывает мягкое воздействие на кожу, снимает сухость и восстанавливает слизистые оболочки. Содержит только натуральные ингредиенты, такие как гиалуроновая кислота, дисаболол и экстракт лопуха. Этот продукт рекомендуется, если.

Во время приема противозачаточных таблеток.

При инфекциях мочеполовой системы.

Все вышеперечисленные состояния могут вызывать сухость и воспаление, поэтому SesDermaNanocareIntimate является идеальным увлажняющим средством. Благодаря наночастицам геля, он проникает глубоко в кожу и улучшает ее состояние в кратчайшие сроки. После завершения лечения SesDerma Nanocare Intimate можно использовать профилактически, менее одной ампулы в неделю.

Преимущества

Его можно использовать в период менопаузы.

Недостатки

Возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов.

Well-being Health Pharm

Well-being Health Pharm Гель для интимной гигиены

Как и предыдущие участники оценки, гель имеет натуральный состав из натуральных трав и растительных экстрактов. К ним относятся зеленый чай, лакрица, сосновые иголки и пион. Некоторые ингредиенты предназначены для улучшения состояния кожи, другие придают продукту аромат.

Помимо очищения чувствительных участков, гель может успокаивать раздражение и уменьшать боль от воспаления. Wellbeing Health Farm нежно и мягко воздействует на слизистые оболочки и идеально подходит для чувствительной кожи. Его главная особенность — борьба с неприятным запахом, который может возникнуть в результате неправильного ухода за влагалищем.

Все продукты в этом разделе помогают поддерживать оптимальный уровень pH, не вызывают сухости или раздражения и обладают приятным ароматом. Они не содержат парабенов и искусственных красителей.

Какой гель для интимной гигиены лучше выбрать

Оценка выявила трех явных фаворитов.

  • В бюджетном сегменте победу одержал гель для интимной гигиены Fresh от французской марки Lactacyd. В его состав входит ментол и део-активный комплекс, которые блокируют неприятный запах и обладают антисептическими свойствами. А удобный флакон с дозатором делает расход еще более экономичным.
  • Марка Lion разработала гель для интимной гигиены Shokubutsu Shiso extract, который на 99% состоит из натуральных компонентов. Он-то и стал победителем в среднем ценовом сегменте. Он бережно очищает слизистую, имеет экономичный расход и приятный цветочный аромат, а также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.
  • Лидером в премиум-классе стал гель для интимной гигиены SesDerma Nanocare Intimate, произведенный в Испании. Он разработан с учетом последних инноваций в сфере косметологии, включает уникальные высококачественные компоненты и обладает высокой эффективностью.

Однако другие гели для личной гигиены также имеют много преимуществ Существуют многоцелевые средства, которые не требуют смывания. К ним относится, например, Вагилак Интимный уходГельУвлажняющий. Он тщательно очищает кожу, а некоторые женщины используют его в качестве смазки в период менопаузы или как лубрикант во время полового акта. Этот продукт относится к среднему ценовому диапазону.

Также, если продукт используют дети, можно смело приобретать EpigenIntimateGel и UriageGyn-PhyRefresher для ежедневной гигиены кишечника. Например, первый не имеет возрастных ограничений, а второй используется с четырехлетнего возраста.

Оцените статью
Astero Studio