Чем полезны сахарные скрабы для тела: руководство по применению. Скраб сахарный для тела.

Помните, что если продукт содержит воду, его не следует хранить более одного дня. В общем, не готовьте слишком много заранее, так как оно быстро портится. Сухие смеси, с другой стороны, можно хранить в холодильнике до месяца.

Сахарный скраб для тела своими руками – лучшие рецепты ТОП-10

Сахарные скрабы — эффективный и нежный способ удаления омертвевших клеток и омоложения кожи. Вот 10 лучших рецептов приготовления сахарных скрабов для тела и лица в домашних условиях. Помимо сахара, эти рецепты содержат другие полезные и натуральные ингредиенты, которые принесут еще больше пользы вашей коже.

Сахар является источником гликолевой кислоты, которая способствует выработке новых клеток и расщепляет белки, удерживающие мертвые клетки в организме. Сахарные скрабы делают кожу гладкой и сияющей, как кожа младенца. Большинство сахарных скрабов также подходят для использования на лице. Однако, поскольку различные рецепты могут содержать эфирные масла, лимон и другие аллергенные продукты, всегда рекомендуется тестировать готовый скраб на небольшом участке кожи. Нанесите средство, например, на изгиб руки и подождите 24 часа, прежде чем наносить его на больший участок тела или лица.

В блоге «Лесная фея» уже есть статья об основах приготовления домашних скрабов для тела: Изготовление скраба для тела своими руками . Здесь вы узнаете больше о роли и различных видах скрабов, базовых маслах и отдушках в скрабах, а также получите несколько рецептов на основе кофе, соли, сахара, меда и овсянки. Далее мы рассмотрим свойства скрабов на основе сахара и их лучшие рецепты.

Зеленый чай богат витаминами и антиоксидантами, как вы могли прочитать в нашей статье Польза зеленого чая для организма. Он также обладает приятным ароматом, который делает процедуру еще более приятной.

  • 1,5 столовые ложки сахара (в оригинальном рецепте — коричневого),
  • 2 чайные ложки зеленого чая матча,
  • 2 пакетика зеленого чая без добавок и ароматизаторов,
  • 1 столовая ложка кокосового масла (вы можете использовать любое масло по вашему выбору или даже смесь масел, например, 0,5 столовой ложки кокосового масла и 0,25 столовой ложки сафлорового масла).
Читать еще:  Где можно сделать пирсинг в Москве. Пирсинг где можно сделать.

В одном из вариантов рецепта также используется 10 капель эфирного масла бергамота, которое придает скрабу аромат чая «Эрл Грей». Однако это масло реагирует на солнечный свет, поэтому этот вариант скраба следует тщательно смывать и не использовать перед загаром.

Залейте чайные пакетики стаканом теплой воды и оставьте остывать. Смешайте все оставшиеся ингредиенты в отдельной миске. Когда чай остынет, медленно добавьте его в полученную смесь. Вы должны остановиться, когда текстура скраба будет напоминать мокрый песок с пляжа.

Сахарный скраб с зеленым чаем

Если вы не хотите заваривать чай, вы также можете добавить его в сушеном виде. После этого ваш домашний скраб для тела станет еще более смягчающим и ароматным, но его нужно будет выдержать некоторое время в холодильнике. Поскольку в нем нет воды, скраб также прослужит дольше (при условии, что при обработке вы будете использовать чистую ложку).

Автор оригинального рецепта уверяет, что этот скраб отлично борется с целлюлитом!

Сахарный скраб для тела с цитрусом своими руками

Цитрусовые, которые содержат много витамина С, помогают организму вырабатывать коллаген, тем самым способствуя упругости и тонусу кожи. Они также помогают отшелушивать клетки и сужать поры, что может решить проблему жирной и/или синюшной кожи.

Для приготовления цитрусово-сахарного скраба для тела вам понадобятся:

  • 0,5 столовой ложки кокосового масла и 0,25 столовой ложки шафрана (можно использовать 1 столовую ложку оливкового масла или другого масла по вашему выбору),
  • 1,5 стакана сахара,
  • 1 грейпфрут, очищенный от кожуры и пюрированный в блендере,
  • 5 капель эфирного масла грейпфрута (по желанию),
  • 1 столовая ложка тертой кожуры.

Вместо грейпфрута можно использовать апельсин, лимон или комбинацию цитрусовых.

Сахарный скраб для тела с апельсином и грейпфрутом

Взбейте масла и постепенно добавьте все остальные ингредиенты. Готовый скраб для тела!

Сахарный скраб для тела — ваш главный союзник в борьбе с тусклой, грубой и зудящей кожей. Механический скраб не только разглаживает и полирует, но и удаляет загрязнения, стимулирует выведение токсинов и улучшает кровообращение. Это настоящее спасение от вросших волосков и неравномерного загара.

Что такое отшелушивание сахарным скрабом и зачем его делать?

Кожа состоит из трех слоев — эпидермиса, дермы и гиподермы. Эпидермис — это внешний слой, который производит новые клетки, придает цвет лицу и телу и выполняет защитную функцию. Каждый день мы теряем около 500 миллионов клеток кожи, которые накапливаются в эпидермисе, делая его тусклым, грубым и текстурированным. Этот кератинизированный слой делает загар неравномерным, а косметические средства просто скапливаются на поверхности кожи, поскольку не могут проникнуть глубоко в дерму. Отшелушивание удаляет слой мертвых клеток с поверхности кожи, улучшая ее состояние. А сахар — идеальный продукт для восстановления атласной кожи и ее сияющего цвета.

Читать еще:  5 причин большого живота, не связанных с регулярным перееданием. Большие животы у женщин

Преимущества регулярного использования сахарных скрабов для тела

  • Улучшает регенерацию клеток кожи, усиливает кровообращение
  • Очищает кожу от отмерших клеток и загрязнений
  • Разглаживает и подтягивает кожу
  • Освобождает волосы, предотвращает их врастание
  • стимулирует выведение токсинов, смягчает сухую, грубую кожу.

Сахарный скраб для тела — ваш лучший союзник в борьбе с тусклой, грубой и зудящей кожей. Механический скраб не только разглаживает и полирует кожу, но и удаляет загрязнения, стимулирует выведение токсинов и улучшает кровообращение. Это настоящее спасение от выщипанных волос и неровного загара.

Сахарные и солевые скрабы — это эффективные натуральные отшелушивающие средства, которые делают кожу мягкой, гладкой и сияющей. Они также очищают поры и стимулируют выведение токсинов. Однако сахар и соль выполняют разные функции. Так какой скраб лучше купить — с солью или с сахаром?

Сладкие косметические продукты богаты гликолевой кислотой, которая играет важную роль в поддержании красоты и здоровья кожи. Если мать-природа одарила вас сухой или чувствительной кожей, скраб на основе сахара станет вашим лучшим союзником в борьбе за красоту, увлажнение и сияние. Зерна сахара более круглые и поэтому менее абразивные. Это делает их лучшим выбором для мягкого отшелушивания. Они также подходят для очищения участков тела с небольшими ссадинами — в отличие от соли, они не обжигают. Еще одно отличие заключается в том, что сахар плавится при высоких температурах, уменьшая воздействие на кожу. Таким образом, вы сможете самостоятельно регулировать гладкость очищающего средства.

Солевые скрабы способствуют кровообращению, оказывают лифтинг-эффект и улучшают текстуру кожи. Косметические средства изготавливаются из различных видов соли — гималайской, средиземноморской или соли Мертвого моря. Каждый из этих сортов является кладезем ценных микроэлементов: Магний, железо, кальций, медь и калий. Эти минералы обеспечивают эффективную детоксикацию, хорошее кровообращение, уменьшение воспаления и удивительное расслабление напряженных мышц. Однако косметические средства с солью не подходят для чувствительной кожи, поскольку их гранулы имеют угловатую форму и обладают более жестким отшелушивающим эффектом. Отшелушивание с помощью соли также не самая приятная процедура после депиляции. Будьте готовы к дискомфорту, жжению и раздражению. Перед дополнительной эпиляцией лучше всего обработать ноги солевым скрабом.

Читать еще:  Как избавиться от целлюлита. Можно ли избавиться от целлюлита.

Так что же выбрать — солевой или сахарный скраб и в чем основные различия между ними? Косметические средства различаются по размеру отшелушивающих зерен. Сахар имеет более круглые и мелкие зерна и поэтому подходит для бережного ухода за чувствительными участками тела. Зерна соли имеют острые края и идеально подходят для грубой и толстой кожи, а также для борьбы с волосами. Солевые скрабы незаменимы для людей с жирной кожей, поскольку они контролируют выделение кожного сала и обладают антисептическим эффектом. В то время как соль склонна пересушивать кожу, солевые скрабы делают ее увлажненной и мягкой. Сахар — лучший выбор для сухой кожи.

Как использовать скраб для тела: преимущества и пошаговое руководство

Поскольку косметические средства с сахаром более мягкие, вы можете чаще использовать их на более чувствительных участках тела. Эксперты утверждают, что если проводить механическую эксфолиацию дважды в неделю, то можно получить мягкую и гладкую кожу с головы до ног. Вот как правильно скрабировать себя сахарными скрабами:

  1. Принимайте душ в течение 5-10 минут, чтобы распарить кожу и сделать ее более гладкой.
  2. Нанесите сладкий косметический продукт круговыми движениями: Начните с ног и двигайтесь вверх к сердцу, чтобы улучшить кровообращение и лимфоток.
  3. Оказывайте легкое давление, но не трите слишком сильно, чтобы избежать раздражения.
  4. Тщательно промойте скраб под проточной водой.
  5. Не спешите вытираться — нанесите увлажняющий лосьон или крем для ухода за кожей, пока тело еще влажное.

Совет красоты от UniLook:

Как часто можно использовать скраб для тела?

Отшелушивайте кожу 1-2 раза в неделю перед нанесением увлажняющих, антицеллюлитных и питательных средств. Также рекомендуется отшелушивать кожу перед выходом на солнце, чтобы получить равномерный загар.

Если вы планируете делать эпиляцию, сейчас самое время отшелушить тело! Это подготовит вашу кожу к процедуре и облегчит процесс депиляции. Скраб перед эпиляцией обещает лучшие результаты и более гладкую, бархатистую кожу!

Девушкам с сухой и чувствительной кожей достаточно двух скрабов в месяц, а женщинам с жирной или комбинированной кожей можно делать один раз в неделю. После отшелушивания увлажните кожу и используйте скульптурирующее или антивозрастное средство, так как оно лучше впитывается и дает желаемые результаты.

Оцените статью
Astero Studio