Растяжки у подростков: причины, как избавиться. Крема от растяжек для подростков.

Активные ингредиенты Contraktubex проникают в рубцовую ткань в течение 3-4 часов после нанесения. Абсорбция в системный кровоток низкая.

Такие препараты выпускаются в различных формах.

Они доступны на фармацевтическом рынке и в косметических магазинах для борьбы с растяжками:

  • кремы,
  • лечебные мази,
  • составы с гелеобразной консистенцией,
  • сыворотки,
  • лосьоны,
  • спреи,
  • бальзамы,
  • жирные жидкости.

Все они хорошо впитываются в кожу и легко проникают в глубокие слои кожи. Подросткам рекомендуется выбирать многоцелевые кремы, которые можно легко наносить на любую часть тела.

Эти составы обладают гипоаллергенными свойствами. Лучше всего покупать кремы от растяжек без запаха или с приятным ароматом. Подходят составы с натуральными растительными ингредиентами.

Они не содержат сульфатов и парабенов, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Мы рекомендуем выбирать комплексный крем, обогащенный витаминами, растительными маслами и коллагеном.

Существуют продукты, специально разработанные для предотвращения и устранения растяжек, появление которых вызвано резкой потерей веса или чрезмерными физическими нагрузками.

Некоторые продукты предназначены для профилактического применения, в то время как другие лучше подходят для терапевтического использования. Последние эффективно устраняют рубцы и шрамы. Существуют комбинированные многоцелевые составы с антибактериальными свойствами.

Крем от растяжек для подростков лучше выбирать у проверенного, надежного и зарекомендовавшего себя производителя. В этом случае есть гарантия того, что утверждения на упаковке соответствуют содержимому продукта.

К таким производителям относятся:

Фармацевтическое лечение является высокоэффективным. Перед их использованием следует проконсультироваться с дерматологом.

Лечебные массажные составы устраняют существующие растяжки и предотвращают появление новых.

Они уменьшают видимость неэстетичных растяжек на коже и восстанавливают упругость и естественную эластичность кожи.

Крем от растяжек для подростков лучше всего использовать в сочетании с массажем, так как эти средства действуют как усилители для него. Эти продукты различаются по составу в зависимости от их предназначения.

Массажные кремы обычно содержат:

  • мумиё, которое подтягивает кожу,
  • экстракт перца чили, который обладает способностью преодолевать трансдермальный барьер и обладает жиросжигающими свойствами,
  • Пчелиный или змеиный яд, обладающий противовоспалительными свойствами,
  • масла, которые увлажняют и разглаживают ткани,
  • минералы водорослей, которые химически разогревают мышцы и кожу перед массажем.
Читать еще:  Масло масляное: 10 лучших массажных масел по версии VOICE. Массажное масло для тела

Одним из самых популярных кремов для этой цели является Цитралгин. Это эффективный внутренний инъектор. Примерная цена в аптеках больших городов составляет 120 рублей за 50 мл.

Добавка цетралгин облегчает боль в суставах, мышцах и сухожилиях. Он подходит для подростков и взрослых. У пожилых пациентов его назначают при остеохондрозе и ревматоидном артрите. Лекарство снимает воспаление кожи и отек мягких тканей.

В состав композиции входят:

Не менее популярен Esobel — массажный крем, продающийся в аптеках за 275 рублей; тюбик 50 грамм. Его лечебный штамм представляет собой экстракт лечебной грязи, богатой минералами.

Процедура значительно улучшает состояние кожи и повышает эффективность массажных движений.

Состав содержит:

  • Катионы кальция,
  • соли магния,
  • натрий,
  • цинк,
  • Экстракт овсяницы,
  • фосфор,
  • корень лопуха,
  • серебро,
  • артротин,
  • ненасыщенные жирные кислоты.

Эсобел эффективен при гипоксических подкожных тканях и дерматологических состояниях. Растяжки становятся менее заметными после одного месяца ежедневного применения.

Спектр этих лечебно-профилактических средств широк. Продукты с гипоаллергенным составом особенно рекомендуются подросткам. К ним относится Maternea, продукт с высоким профилем безопасности.

Имеет приятную, шелковистую текстуру и оптимальную консистенцию для нанесения на поверхность тела. Химическая формула изготовлена исключительно из натуральных ингредиентов.

В состав композиции входят:

  • Regestril, специальный комплекс минералов, разработанный фармакологами компании-производителя,
  • миндальное масло,
  • токоферол,
  • аскорбиновая кислота,
  • масло жожоба.

Крем стимулирует выработку коллагена и эластина, снимает раздражения кожи и оказывает успокаивающее действие на кожу. Тонизирует кожу, насыщает ее влагой и ценными микроэлементами. Ориентировочная цена — 539 рублей.

Mixit Anti-Stretch — эффективный гипоаллергенный крем против растяжек. Его рецептура состоит из абсолютно безопасных растительных ингредиентов с высокой биологической активностью.

Формула крема содержит соевое масло, оливковое масло и экстракт имбиря. Он содержит молочные пептиды и витаминный комплекс. Крем улучшает процесс обновления клеток кожи и восстанавливает нормальную структуру тканей.

Читать еще:  Прыщи на попе. Прыщ на попе как избавиться.

Гипоаллергенное средство регулирует баланс воды и солей, восстанавливает естественную мягкость, эластичность и упругость кожи. Умеренная консистенция предотвращает растекание продукта и позволяет легко наносить его на все тело.

В связи с высокой проникающей способностью ретиноидов, эти препараты отпускаются в основном по рецепту врача. Их не следует применять без консультации врача.

Растяжки у подростков: причины, как избавиться

Растяжки у подростков

Молодость всегда свежа и прекрасна. Сколько прекрасных стихов посвящено девочке, которая только что попрощалась с детством и готова переступить порог во взрослую жизнь. Она милая и очаровательная. У нее не может быть проблем с внешностью. Вот что говорят те, кто намного старше…. Но девочки и мальчики в этом возрасте видят его в нескольких прыщиках, проступающих на лбу, и растяжках, появляющихся на коже.

Как бы странно это ни звучало, но подростки также подвержены появлению растяжек. Чаще всего их появление в период полового созревания связано с гормональной перестройкой организма, и, конечно, никто не застрахован от появления растяжек из-за набора веса или, как в случае с подростками, быстрого роста или увеличения мышечной массы.

Растяжки часто появляются на груди у девочек. В переходный период, когда девочка становится девушкой, грудь растет быстро, а кожа не успевает растягиваться, поэтому появляются растяжки.

Растяжки иногда могут указывать на внутренние заболевания, особенно растяжки на спине.

Существует множество способов лечения растяжек. Существуют химический пилинг, лазерная шлифовка, инъекции фибробластов или липофилинг. Однако для лечения растяжек у подростков необходимы другие методы, так как эти процедуры проводятся до 18 лет.

Растяжки у подростков: способы лечения

Растяжки у подростков

Наиболее эффективным методом лечения растяжек у подростков является гомеопатия, которая воздействует на гормоны организма, стабилизируя их.

С помощью гомеопатического лечения можно значительно активизировать основные восстановительные процессы, что может привести к уменьшению и разглаживанию растяжек и предотвращению появления новых растяжек. Этот метод становится все более популярным. Он абсолютно безвреден и не имеет противопоказаний, что очень важно при лечении подростков.

Читать еще:  Какого роста должна быть девушка. Рост для девушки идеальный

Также может быть использована гомеопатическая или аллопатическая мезотерапия — внутрикожные инъекции лекарственных препаратов, которые помогают быстро восстановить поврежденную кожу за счет выработки эластина и коллагена.

Этот способ лечения занимает некоторое время, обычно от нескольких месяцев до полугода, но является очень эффективным. Для этого требуется ряд процедур. Эффект от такого лечения является «кумулятивным» и становится более выраженным с каждой процедурой.

Появление растяжек у подростков легче предотвратить, чем лечить в долгосрочной перспективе. Как правило, в этом возрасте рекомендуются физические упражнения и спорт, использование некоторых специальных косметических средств, водные процедуры и правильное питание. При таком комплексном лечении риск появления растяжек очень низок.

Как приятно видеть людей, чьи красивые тела остаются красивыми и здоровыми независимо от возраста. Важную роль в этом играет гладкая и ухоженная кожа. В молодости легче быть красивой, благодаря быстрой регенерации тканей. Мы хотим быть красивыми в любом возрасте! А наши косметологи и пластические хирурги всегда на вашей стороне, когда речь идет о совершенстве и внутренней гармонии.

Ведущие врачи

Васнина Ксения Михайловна

ВАСНИНА КСЕНИЯ МИХАЙЛОВНА, косметолог, опыт работы с 2006 года.

Попова Мария Сергеевна

ПОПОВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА. Косметолог и эстетист, опыт работы с 2013 года.

Левицкая Мария Григорьевна

МАРИЯ ГРИГОРЬЕВНА ЛЕВИЦКАЯ — пластический хирург, основатель и генеральный директор клиники «Абриэль». Профессиональный опыт с 2005 года.

Кочнева Илона Сергеевна

КОЧНЕВА ИЛОНА СЕРГЕЕВНА. Пластический хирург и челюстно-лицевой хирург. Опыт работы в пластической хирургии с 2005 года.

Куликов Александр Викторович

КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ. Пластический, челюстно-лицевой и реконструктивный хирург. Хирургический стаж с 1984 г. Профессор кафедры пластической хирургии Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.

Грецкова Евгения Евгеньевна

ГРЕЦКОВА ЕВГЕНИЯ ЕВГЕНЬЕВНА. Пластический хирург, опыт работы с 2019 г. Специализация по пластической хирургии в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. академика И.П. Павлова.

Оцените статью
Astero Studio