Как выбрать воскоплав для депиляции. Как пользоваться воскоплавом в домашних условиях.

Независимо от типа используемого воска, по окончании процедуры кожу следует смазать маслом, чтобы удалить остатки воска.

Воскоплав

Генератор воска используется для нагрева и поддержания рабочей температуры воска, используемого для удаления нежелательной растительности. Это устройство относительно быстро подготавливает материал. Кроме того, нагреватель воска нагревает воск до нужной температуры, чего трудно достичь при использовании водяной бани или микроволновой печи.

Эти устройства делятся на несколько типов. Восковой нагреватель прост в использовании и относительно недорог. Прибор подходит для проведения восковой эпиляции в домашних условиях. Принцип работы восконагревателя может различаться в зависимости от типа устройства.

Воскоплав и его разновидности

Восконагреватель — это нагреватель для депиляции, который используется непосредственно перед процедурой депиляции. Прибор состоит из нескольких компонентов

  • Нагревательный элемент,
  • нагревательный элемент, нагревательный элемент, нагревательное устройство, нагревательный элемент, лоток, в который помещается воск,
  • кабель.
  • В зависимости от модели эти устройства оснащены контейнерами для воска, воскового гранулята, банок или мембран. Существует три типа таких устройств:

может быть покрыта воском,

  • Воскотопки могут быть изготовлены из трех типов воска, один из которых — картридж,
  • Есть три типа картриджей, три типа картриджей, один можно использовать, другой можно использовать в комбинации.
  • Из-за различий в конструкции принцип работы каждого устройства для обезвоживания отличается. Однако все устройства выполняют одну единственную функцию: они нагревают воск до определенной температуры и поддерживают ее на определенном уровне. За это отвечает термостат, который встроен в относительно дорогие модели.

В среднем прибору требуется около 30-40 минут для разогрева воска. После этого устройство поддерживает температуру материала таким образом, чтобы сохранялась нужная консистенция.

Читать еще:  Как выбрать косметику для тела. Правила ухода за телом.

Тигельный депилятор состоит из емкости, в которую заливается воск, и термостата. Устройство нагревает исходный материал до 50-60 градусов. Банка для депиляции подходит для депиляции гранулированным воском. В этом устройстве можно также нагревать материал в форме диска. Общий объем контейнера для воска составляет в среднем 800 мл.

Баночный воскоплав

Баночный воскоплав

Нагреватель воска в банке позволяет контролировать температуру. В некоторых моделях есть возможность изменять уровень нагрева. Это означает, что для депиляции можно использовать воск любой марки.

Аппараты этого типа в основном используются для эпиляции горячим воском, который удаляет волосы в области паха и промежности. При необходимости для разогрева пасты, используемой для шугаринга, можно использовать прибор для депиляции с терморегулятором.

Такие устройства обычно не приобретаются для домашнего использования. Причина этого заключается в том, что восковые нагреватели оснащены очень большими емкостями. Кроме того, воскоплавы уступают картриджам по ряду параметров. Окошко в нагревателе позволяет следить за количеством оставшегося воска. Эта функция доступна для патронных свечных нагревателей, но не для оловянных свечных нагревателей.

Работа такого устройства довольно проста. Чтобы разогреть воск, необходимо включить прибор в розетку и налить восковой материал в емкость. На передней панели загорится индикатор, указывающий на то, что депиляционный прибор готов к использованию. После установки правильной температуры подождите 30-40 минут.

Пригодность к депиляции проверяется следующим образом: Небольшое количество материала наносится на бумагу с помощью шпателя. Когда она приобретет однородную консистенцию, можно приступать к нанесению воска. Чтобы проверить температуру, поместите небольшое количество воска в руку.

Картриджный эпилятор оснащен специальным восковым картриджем и роликом. Последний используется для нанесения материала на тело. Картриджный эпилятор очень удобен в использовании. Валик для нанесения предотвращает растекание воска и равномерно наносит материал. Кроме того, нагреватель воска всегда поддерживает определенную температуру, чтобы после процедуры не было жжения.

Читать еще:  Педикюрные носочки – инструкция и практические рекомендации. Носочки для ног маска.

Кассетный (или картриджный) воскоплав

картриджный воскоплав

Чтобы выбрать нагреватель воска, необходимо определить свои предпочтения относительно нанесения воска на тело. Это поможет вам решить, какой восковой нагреватель лучше всего подходит для вашего дома.

Как выбрать воскоплав?

Консервированные устройства подходят для тех, кто привык наносить пасту шпателем. Эти устройства различаются по размеру и внешнему виду чаши. При выборе воска для шугаринга рекомендуется выбирать модели, которые имеют регулятор температуры, а также оснащены световым индикатором. Оба варианта облегчают эпиляцию и снижают риск ожогов. Эта рекомендация относится как к кассетным, так и к кастрюльным нагревателям.

Депиляторы для удаления волос выпускаются в контейнерах разного объема. Поэтому рекомендуется приобретать картриджи у того же производителя, который изготовил нагреватель. Кроме того, использование депиляторов только одной марки может снизить вероятность возникновения аллергической реакции.

При выборе моделей картриджей обращайте внимание на наличие базы. Проводные версии дешевле. Однако эти модели ограничивают пользователя, поскольку требуют доступа к источнику питания. Вместо этих устройств можно приобрести восконагреватели с перезаряжаемыми или сменными батарейками.

Для парикмахерских предпочтительны базовые модели. В домашних условиях можно обойтись шнуровыми восковыми нагревателями. А для домашнего использования такой обогреватель выгодно отличается от консервированных вариантов как по цене, так и по другим характеристикам.

Если восконагреватель приобретается на несколько лет и женщина планирует регулярно пользоваться воском, ей следует предпочесть полупрофессиональные и профессиональные модели с базой и термостатом. Последний обеспечивает непрерывный нагрев воска до заданной температуры.

В случае с депиляционными картриджами рекомендуется выключать их после каждой депиляции. Однако, согласно отзывам, этим правилом часто пренебрегают, и устройство продолжает работать в течение многих лет, несмотря на заявления производителей.

При выборе между контейнерными и картриджными восконагревателями можно руководствоваться преимуществами и недостатками этих устройств. Первые имеют следующие положительные характеристики:

Читать еще:  Самые популярные виды эпиляции. Эпиляция в домашних условиях

выбор воскоплавов

большой объем чаши,

  • большой объем чаши, подходит для использования дома или в парикмахерской,
  • наличие ручной настройки температуры,
  • равномерное нагревание воска, который остается горячим в течение длительного времени.
  • К недостаткам кастрюльных нагревателей относятся:

Высокая стоимость,

  • Необходимость нанесения воска шпателем.
  • Картриджные восковые нагреватели имеют следующие преимущества:

Наличие валика-аппликатора, который упрощает нанесение воска на тело,

  • низкий расход воска, так как аппликатор наносит материал тонким слоем,
  • прибор не вызывает ожогов, так как не перегревает воск,
  • компактный и элегантный нагревательный прибор, который можно брать с собой в дорогу,
  • относительно недорогие картриджи и оборудование,
  • двух картриджей достаточно для депиляции всего тела,
  • прибор прост в использовании.
  • К недостаткам нагревательных картриджей относятся:

Шнур в моделях без основания мешает нанесению воска,

  • Недорогие модели не обеспечивают хорошего прилегания картриджа, и поэтому воск часто вытекает,
  • Нагрев второго картриджа с воском должен быть прерван, если необходимо обработать воском все тело.
Оцените статью
Astero Studio