Как выбрать шлейфовый парфюм для женщин. Духи шлейфовые стойкие женские

Женственная, романтичная и очаровательная весенняя мелодия. Бас на всем протяжении прохладный, с фруктовыми, травяными штрихами. Характеристики объемного звучания смягчают общий звук, делая его более точным и мелодичным.

Лучшие шлейфовые ароматы духов для женщин

Многим знакомы знаменитые слова Кристиана Диора. Кто может забыть, что носила женщина, но ее духи будут помнить всегда».

И важно чувствовать тонкую грань между легким, летучим, но вечно вытравленным парфюмом и резким, агрессивным парфюмом, который вы никогда не забудете, но надеетесь никогда больше не встретить.

Вот что означает Plume. Это не волна парфюма, которая сметает вас с ног, а беззаботный, нежный букет, который бесконечно приятен, стимулирует воображение и буквально заставляет искать его обладательницу в толпе. На французском языке это явление называется «sillage» и трактуется как длинный след, оставленный в небе пролетающим самолетом. Путь может быть длиной в несколько километров, но он чист и медленно тает в небе — бесконечно прекрасный, неподъемный и недосягаемый.

При выборе аромата поймите, что аромат и срок годности ошибочно считаются одним и тем же и не имеют ничего общего.

Длительность пребывания аромата на коже и расстояние, на которое он распространяется, не зависят друг от друга. Плюмаж — это аура, а не длительность. Чувствуете ли вы разницу? Этот путь также не зависит от сложности композиционного букета или концентрации композиции. Полностью насыщенные духи, легкие духи или одеколон с легким ароматом могут одинаково легко создавать следы.

Секрет явления

В этом нет никакого секрета. Есть химия и физика, т.е. высоколетучие молекулы. Они обладают способностью «зависать» в воздухе. Эти свойства позволяют парфюмерам строить «пирамиды» композиций. Например, пачули, ваниль и мускус обладают длительным действием и часто составляют обонятельную основу духов. Летучие ингредиенты, такие как, например, лимонное масло и бергамот, входят в сердечную ноту. Чтобы продлить время пребывания нот в помещении, парфюмеры добавляют различные, более тяжелые ингредиенты для создания различных букетов, таких как цветочный, фруктовый, древесный, ароматический и шипровый.

Эта игра с формулами позволяет аромату раскрываться в самых неожиданных оттенках — свежих, сладких, нежных, страстных и кислых. И все это можно легко поместить в один флакон и «играть» в зависимости от температуры тела, текстуры кожи, времени нанесения и внешних условий.

Как определить шлейфовость парфюма?

Один из способов проверить качество парфюма — пойти в магазин, положить его на блокнот и взять с собой. Дома поставьте его возле источника тепла (проще всего — радиатора) и пройдитесь по дому, вдыхая аромат — как далеко вы его слышите? Чем больше вы слышите аромат, тем больше он соответствует концепции сладкого запаха.

Обратите внимание, что непосредственно в магазинах это явление обнаружить невозможно. Вы можете определить продолжительность аромата, просто послушав букет, но не расстояние.

Но что делать, если вы хотите заказать духи через интернет?

Для этого и существует наш блог — помочь вам найти аромат, на который вы будете уверены.

Это список лучших духов, которые вызывают множество вопросов: «Девушка, вы так хорошо пахнете?».

Marc Jacobs Fragrance Daisy Eau So Fresh — это аромат, воплощающий свободу, элегантность и мягкую женственность. Несомненно, он привлекает внимание, стимулирует и не теряет своих свойств в течение всего дня.

Что такое шлейф?

Прежде всего, следует сказать, что это парфюм для женщин. Это тип парфюмерной продукции, характеризующийся достаточно высокой стойкостью. Конечные ноты парфюма, в отличие от обычных духов, не отступают, а наоборот, сильно раскрываются. Для этого парфюма духи как будто нарисованы в честь женщины.

Читать еще:  9 лучших цитрусовых ароматов. Цитрусовые ароматы для женщин.

На срок хранения духов и их следов влияет множество факторов.

Прежде всего, имеют значение индивидуальные особенности и свойства кожи разных людей. Хорошо известно, что у разных людей парфюм действует по-разному. Это относится и к парфюмерии.

Время года играет важную роль. Например, в холодное время года (зима, поздняя осень, ранняя весна) ароматы держатся дольше, чем в жаркие летние месяцы.

Традиционно первым ароматом, который покидает кожу человека, является цитрусовый. Цветочные ароматы также имеют короткий срок годности. Следующими идут древесные и мускусные композиции.

Создание аромата следа требует нескольких шагов. Сначала необходимо смешать верхние, сердечные и базовые ноты духов. Это необходимо делать в отдельных контейнерах. При сочетании верхних, базовых и сердечных нот во флаконе всегда придерживайтесь точного соотношения 1:3:2.

Следующий шаг — добавление спиртовой основы в бутылку. Количество во флаконе должно составлять 70-80% от общего объема духов.

Затем замочите аромат (не менее чем на 15 минут). Затем следует провести пробный запуск. Если духи слишком концентрированные, их можно разбавить. Для этой цели обычно используется масло лаванды. В некоторых случаях аромата может быть недостаточно, в этом случае необходимо увеличить количество базовой смеси.

После выполнения всех вышеперечисленных действий плотно закройте контейнер с духами и поставьте его в темное прохладное место на три дня. По истечении этого периода в духи добавляют дистиллированную воду. Его количество должно быть таким же, как и количество ранее добавленного спирта.

Затем подождите 14-20 дней, энергично перемещая емкость с духами каждые три дня.

Поэтому, когда речь идет о выборе парфюма, оценка атрибутов значит очень много.

Рейтинг лучших ароматов

Женская парфюмерия очень модная и популярная в современном мире. Из-за большого разнообразия таких духов на рынке пользователям бывает очень трудно определиться с выбором.

Например, есть туалетная вода для лета, свежие, нежные и легкие духи для весны, интенсивные и роскошные ароматы для вечерних мероприятий и французские духи, оставляющие яркий след. При этом ароматы можно разделить на несколько основных групп. Ознакомьтесь с лучшими элегантными духами для девушек.

Восточные

Одними из самых популярных являются восточные духи. Рассмотрим некоторые наиболее популярные из них.

Yves Saint Laurent Opium

Легендарный Opium от Yves Saint Laurent относится к ароматам категории люкс. Не каждый может себе это позволить. Набор ароматических веществ включает ноты фруктов, жасмина, табака, специй и древесных элементов. Ароматы идеально подходят для различных вечерних мероприятий. Аромат был представлен публике уже давно и за время своего существования успел завоевать множество поклонников, которых с каждым днем становится все больше и больше.

Versace Crystal Noir

Переводится как «Черный кристалл», это замечательное название было выпущено на рынок в 2004 году и первоначально описывалось как сладкий аромат. Были обнаружены ноты кокоса, перца и сандалового дерева. Аромат получил множество положительных отзывов от потребителей и может стать отличным подарком для мам, бабушек и подруг.

Coco Mademoiselle

Этот аромат от знаменитого дома моды Chanel известен во всем мире. Многие парфюмеры считают, что аромат является точкой отсчета и воплощает классический стиль. Интересен тот факт, что на коже человека аромат проявляется по-разному, как и многие другие запахи. Coco Mademoiselle относится к категории согревающих духов.

Lalique Le Parfum

Она была начата в 2005 году. Его основные ноты — бергамот, индийский лавр и розовый перец. Особенно этот аромат понравится любителям восточной парфюмерии. Он очень особенный и уникальный, но все равно имеет армию поклонников.

Escada Collection

База этого аромата состоит из нот карамели и сливы, которые также дополняются восточными нотами жасмина, аира, розы и древесными нотами сандалового дерева. Многие описывают его как идеальный аромат для романтических встреч.

Как выбрать?

Существует несколько важных факторов, которые важно учитывать при выборе и покупке аромата.

Место использования

Прежде всего, имейте в виду, что долгоиграющие ароматы с богатым запахом подходят не везде и не всегда. Например, их не следует использовать, собираясь на работу (особенно если вы принадлежите к офисному классу). С другой стороны, ароматы могут стать хорошим решением для вечеринок и встреч.

Время суток

При выборе аромата учитывайте, когда вы будете им пользоваться. Свежие, яркие цветочные, цитрусовые и морские ароматы подходят для первой половины дня. Однако вечером предпочтительнее древесные и сладкие ноты.

Сезон

В летние месяцы не рекомендуется использовать пряные ароматы. Это связано с тем, что они могут оказать негативное влияние на вас и окружающих (например, вызвать головную боль). В основном это происходит из-за жары и высоких температур. Легкие ароматы ягод и трав в это время превосходят все остальные.

Возраст

Зрелым женщинам следует выбирать более тяжелые ароматы. Пряные и мускусные ноты. Молодым девушкам не следует пользоваться такими ароматами. Легкий, воздушный и даже нейтральный.

Производитель

Предпочтение следует отдавать только тем советам, которые надежны и пользуются уважением у ваших клиентов. В этом случае убедитесь, что вы покупаете качественный продукт. Его производство соответствует всем международным стандартам.

Место приобретения

Ароматы следует приобретать только в официальных и специальных парфюмерных магазинах. Ни в коем случае не покупайте ароматы на рынках или в узлах, где вместо фирменной продукции предлагаются низкокачественные имитации.

Стоимость

Цены на высококачественные ароматы высоки. Поэтому, если предлагается очень недорогой товар, следует отказаться от его покупки, так как, скорее всего, это будет бракованный или имитирующий аромат.

Состав

Внимательно читайте состав каждого конкретного парфюма. Если вы склонны к аллергии или имеете индивидуальную непереносимость определенных продуктов, вам следует убедиться, что выбранный аромат не содержит ингредиентов, вредных для вашего здоровья.

Если вам нравится какой-то конкретный аромат, рекомендуется изучить отзывы покупателей о нем. Так вы сможете узнать, как долго держится аромат и как он раскрывается со временем.

Рейтинг самых шлейфовых ароматов для женщин – названия

Существует множество вариантов ароматов, которые были изобретены, но популярные варианты можно пересчитать по пальцам одной руки. Даже если вы никогда не пользовались ими или хотя бы не нюхали их, они у всех на устах. Так что же это за ароматы? Это лучший сливовый аромат из когда-либо существовавших:.

Chanel Coco Mademoiselle

Это самый стойкий аромат в мире. Вы просто не можете придумать ничего более долговечного. Она очень женственна и незабываема на всю жизнь. Это группа восточно-цветочных парфюмов. При вдыхании слышны ноты бергамота, цитрусовых, жасмина и розы. Вместе они составляют прекрасную партию и согревают своими роскошными композициями. Этот аромат принадлежит к вершине самого ароматного и стойкого женского букета в мире.

Lancome Poeme

Этот аромат — настоящий экзотический восточный аромат. Обладает отличной выносливостью. Он оставляет следы ванили, телятины и амбры.

Yves Saint Laurent Opium

‘Opium — элегантный аромат, принадлежащий к восточно-древесным ароматам с нотами жасмина и экзотических фруктов, гармонично сочетающихся со специями и табаком.

Nina Ricci Pretty Nina

Аромат обладает прекрасным, похожим на конфеты вкусом. Яблочные ноты мягко отражают запах малины и жасмина. В базе присутствуют ноты карамели и ванили.

Nina Ricci Ricci Ricci

В другом сливовом аромате, Nina Rich, звучат ноты черного крыжовника, прованской розы, ревеня, датуры и сандалового дерева. Его можно назвать дополнительным ароматом.

Chanel Chance

Вначале слышны ноты пачули и розового перца ху. Добавляются якины, цитрусовые и жасмин. База включает аир, свекольную ботву, ваниль, пачули и мох.

Lalique от Lalique

Основная нота, завершающая аромат, — ваниль, разбавленная богатыми нотами сандала и телячьего дерева.

Calvin Klein Deep Euphoria Fresh Eau De Toilette

Энергичный, фруктовый и цветочный с мускусными и древесными нотами.

Paco Rabanne Olympea

Аромат, который говорит сам за себя. Глубокий, сложный и энергичный аромат, который позволит вам почувствовать себя богиней Олимпа. Цветочный с нотками моря, он окутывает вас свежестью и согревает в холода.

Christian Dior Jadore

Легкий, идеально умный, но долгоиграющий аромат от Jadol, который держится более семи часов. Цветочный аромат с нотами древесины и цитрусовых.

Высокие ароматы встречаются только в дорогих парфюмерных изделиях. Это обусловлено сложной технологией и высококачественными компонентами в составе аромата. Это позволяет слышать не только ноты, но и весь здоровый лад. Именно поэтому запахи распространяются в воздухе и остаются там надолго.

Выбор и применение духов должны осуществляться в соответствии с общепринятыми правилами, которые были разработаны за многие годы существования парфюмерии и основаны на многолетнем опыте предыдущих поколений.

Например, необходимо понимать, что выбор парфюма зависит от

  • Времени года;
  • Времени суток;
  • Цвета и стиля одежды;
  • Значительности события и настроения.

Для зимы характерны теплые, пряные ароматы фруктов, цитрусовых, экзотики и цветов. Это связано с тем, что когда на улице холодно, хочется согреться не только теплой одеждой, но и теплой дорожкой любимого аромата.

В летнюю жару лучше не использовать ароматизаторы. Однако вечером можно использовать цветы, травы, цитрусовые и морские, свежие и прохладные ароматы. Они могут добавить романтики в отношения и подарить хорошее настроение.

Чтобы аромат держался долго, его нужно правильно использовать.

Самое главное правило — наносить аромат на определенные участки тела. В этих зонах он затягивается быстрее и длится в целом дольше. Учитываются такие области:.

  • шею;
  • волосы;
  • запястье;
  • за уши;
  • локтевой сгиб;
  • над пупком;
  • поясницу;
  • под коленом.

Соблюдение этого правила создает условия для того, чтобы ваш любимый аромат оставался там долгое время. Ароматизатор можно также нанести внутрь ошейника. Она находится в тесном контакте с телом.

В волосах сохраняется больше ароматического ореола. Однако спирт, содержащийся в отдушке, может ухудшить их состояние. Поэтому предпочтительнее распылять их на массажную щетку, а не на сами волосы. Таким образом, они мягко впитываются, не разрушая кожу головы.

Как же правильно наносить аромат, чтобы он долго держался на коже и одежде?

Прежде всего, распылите его по всему телу — это поможет предотвратить впитывание спирта в кожу головы. Она поднимается вверх и концентрируется на вершине.

Во-вторых, наносите аромат на чистую кожу, чтобы он не смешивался с запахом пота и легче раскрывался.

Аромат следует наносить после душа и распылять на влажную кожу. Если кожа жирная, перед нанесением аромата ее следует протереть спиртовым очистителем.

Хотя наносить ароматы на одежду не рекомендуется, многие люди делают это. Ведь ткань не только впитывает аромат, но и создает очень концентрированный след. Кроме того, некоторые ткани могут деформировать аромат, усугубляя его.

Не втирайте аромат в кожу. Предпочтительно наносить его путем распыления или легкого прикосновения к участку кожи.

Всегда помните, что ароматы должны быть не только проходимыми и постоянными, но и уместными. Не благодарите коллег или прохожих за ваш любимый аромат. Аромат должен быть сдержанным и легким. Умеренность предшествует умеренности!

Оцените статью
Astero Studio