ТОП 9 хороших недорогих духов. Недорогие стойкие духи женские.

Свежие, горьковатые ноты пиона особенно интересны в контрасте с густыми и пряными нотами какао и жасмина. Аромат с оттенком ретро, но яркий, элегантный и смелый — хороший выбор для этой осени.

10 самых стойких духов для женщин

Часто один и тот же аромат наносится на запястье двух разных людей, и через час один из них благоухает, а другой уже не носит его и не успел выразить себя. Это может произойти из-за различных типов кожи. На жирной коже, например, аромат держится дольше. Именно здесь вступает в игру современная хитрость — нанесение вазелина на парфюмерный спрей, чтобы аромат держался дольше.

Стойкость духов напрямую связана с концентрацией летучих ароматов, которые растворены в спирте и реже в масле. В парфюмерии существует 3 категории:

  • Парфюм — активен в течение 7-10 часов,
  • Духи — парфюм не более 6 часов,
  • Eau de Toilette — может радовать обоняние около 3 часов.

Если вы ищете аромат, который держится весь день, ищите его в группе восточных и пряных ароматов. Вы увидите, что ноты амбры, мускуса и сандалового дерева держатся дольше всего, а цитрусовые — дольше всего. Чтобы помочь вам с выбором, мы составили рейтинг самых стойких ароматов, упоминаемых в интернет-обзорах.

ТОП-10 самых стойких духов для женщин

Этот женский аромат от Paco Rabanne никого не оставит равнодушным. Флакон в форме золотого или бриллиантового бруска и само название — Lady Million — выгравированное на кнопке, сразу же заявляют о настроении аромата. Ежевика, лимон и нероли — вот первые впечатления на коже, когда вы распыляете его. Гардения, жасмин и цветок апельсина создают уверенное настроение, а ноты пачули, амбры и меда завершают композицию.

Аромат очень стойкий и глубокий, с умеренно сладкой нотой, которая воспринимается на некотором расстоянии. Многие подчеркивают медовые ноты в этом продукте. Запах заметен даже на одежде на следующий день. Аромат звучит серьезно, поэтому подходит для деловых костюмов и вечерних прогулок, но может быть тяжеловат для повседневной носки, разве что зимой. Двух распылений достаточно, чтобы вы пахли на миллион баксов в течение 7-8 часов.

Читать еще:  Духи с афродизиаками: соблазнительная приманка или уловка рекламщиков. Афродизиак для женщин духи.

9 Trussardi Donna Trussardi 2011

Он сладкий, но не приторный, и создан для самых умных женщин, которые раскрывают свою внутреннюю женственность и нежность. На тканях Donna Trussardi остается даже после стирки, не теряя своих нежных жасминовых нот. Через десять минут после нанесения на кожу вы сами становитесь источником нежности. Аромат, подходящий для работы, культурных мероприятий и повседневной жизни. Коктейль из сочных фруктов со сливочными нотами, созданный для нежной, хрупкой, лучезарной девушки, для благородного и тонкого характера.

Длинный древесный, сладковато-древесный шлейф с легким сексуальным ощущением в течение 7-8 часов. Сочетание иланг-иланга и жасмина создает ощущение спокойствия, которое витает в воздухе. Эта роскошная композиция — находка для любителей сладких и фруктовых ароматов. Trussardi Donna Trussardi 2011 — отличный выбор для открытых, оптимистичных и уверенных в себе девушек.

Доступный, но качественный аромат является обязательным атрибутом, который позволит вам чувствовать себя уверенно по любому поводу. Это мягкий, чарующий аромат, который подчеркивает хороший вкус и сильную индивидуальность.

Lanvin Eclat D`Arpege

Это лучшие дешевые духи, получившие самые высокие оценки по продолжительности, аромату и сложности. Аромат принадлежит к группе цветочно-фруктовых ароматов, вызывающих приятные ассоциации с весной, свежестью и молодостью. Именно поэтому продукт так популярен среди покупателей всех возрастов. Благодаря своей легкости и тонкости, аромат можно рекомендовать в любое время дня и ночи и в любой сезон.

Пирамида аромата открывается нотами цветущей сирени и лимонной искры, которые продолжаются сердечными нотами персика и цветка пиона. Более сложная база пирамиды определяется нотами мускуса, кедрового дерева, османтуса, амбры и петитгрейна.

Аромат сопровождает обладателя в течение 6 часов, мягко исчезает и не имеет тенденции «надоедать».

Небесно-голубой дизайн упаковки подчеркивает присутствие сирени в составе букета, а трогательность дизайну придает золотой силуэт матери и ребенка.

Начальные ноты: чайный лист, пион, цветок персика Ноты сердца: амбра, зеленая сирень, мускатный орех Конечные ноты: кедровое дерево, китайский османтус, петитгрейн.

Lanvin Marry Me

Женский аромат Marry Me был выпущен в 2010 году и имел огромный успех для Lanvin. Аромат окутывает всех, очаровывает и заставляет обладателя восхищаться его необыкновенным запахом.

Читать еще:  Биоревитализация для губ (увлажнение, блеск, наполнение) BioReVitaLips. Увлажнение губ без увеличения.

В сложной формуле парфюма четко прослеживаются ноты горького апельсина и сочного персика, фрезии и магнолии, жасмина с оттенком розового. Шлейф парфюма формируется признанно сексуальным трио из мускуса, амбры и белого кедра. Букет в целом создает атмосферу райского сада с цветущими деревьями и спелыми сладкими фруктами.

Этот кокетливый аромат идеально подходит для девушек, которые любят ходить на романтические свидания и веселые вечеринки.

Упаковка аромата не менее кокетлива — хрустальный флакон украшен элегантным фиолетовым бантом и серебряной крышкой.

Начальные ноты: белая фрезия, горький апельсин, персик Ноты сердца: жасмин, магнолия, роза Конечные ноты: амбра, кедровое дерево, вирджиния, мускатный орех.

Elizabeth Arden 5th Avenue

Роскошный аромат, который, несмотря на свою доступную цену, вызывает стойкие ассоциации с богатством, достатком и совершенством. Это аромат для современной женщины, умной, уверенной, успешной и сексуальной. Чувственный и загадочный аромат, создающий ауру соблазна и притягательности и заставляющий мужские сердца биться быстрее.

Классический цветочный аромат содержит оттенки прохладной магнолии, цветка лайма, нежной сирени, светящегося мандарина, кислого бергамота и чувственного ландыша. «Сердце» аромата трепещет аккордами болгарской розовой фиалки, индийской туберозы, мускатного ореха, сочного персика, горькой гвоздики и иланг-иланга. Аромат будет иметь воздушные, но отчетливые нотки мускуса Тибета, амбры, сандалового дерева, ириса и ванили.

Аромат позиционируется как вечерний и призван раскрыть женскую сущность и сексуальность, которая обычно скрыта под одеждой профессионального офиса.

Высокий флакон, стройный и изящный, займет достойное место в арсенале обольщения молодой девушки или опытной женщины.

Начальная нота: бергамот, ландыш, магнолия, мандарин, сирень Нота сердца: гвоздика, жасмин, иланг-иланг, индийская тубероза, мускатный орех, персик, фиалка Заключительная нота: амбра, ваниль, ирис, ирис, мускатный орех, сандаловое дерево.

Доступный, но качественный аромат является обязательным атрибутом, который позволит вам чувствовать себя уверенно по любому поводу. Это мягкий, чарующий аромат, который подчеркивает хороший вкус и сильную индивидуальность.

Топ-10 ароматов до 1000 рублей из «Подружки»

Найти хороший и недорогой парфюм — задача не из легких. Здесь, помимо низкой цены, важно, чтобы духи были стойкими, качественными и ароматными — не приторно-химическими, а «дорогими». Мы собрали подборку лучших дешевых духов по оценкам редакторов и покупателей магазинов «Подружка».

Читать еще:  Зачем мусульманки красят ногти хной? По вкусу – по карману. Лак для ногтей халяль.

Законы ценообразования в парфюмерии

Парфюмерия остается одной из самых популярных категорий товаров для женщин. Оно и понятно — с помощью парфюма можно создать поистине безупречный образ и создать нужное настроение, будь оно серьезным и рабочим или, наоборот, легкомысленным и романтичным. Именно поэтому большинство девушек не слишком требовательны при выборе парфюма.

Сегодня распространено мнение, что цена духов зависит от их качества и что дешевые духи не могут быть хорошими. Это неправда! Нередко элитная и дешевая парфюмерия разливается в бутылки одними и теми же компаниями, а их формулы совпадают, поскольку даже крупные парфюмерные бренды не производят парфюмерию самостоятельно и поэтому не имеют на это лицензии. Лаборатории, разрабатывающие формулы духов, могут продавать их под определенным идентификационным номером любым косметическим брендам, которые, в свою очередь, брендируют духи своей собственной маркой и именем.

Многие люди обнаруживают, что стоимость самих духов, включая ингредиенты и работу парфюмеров по их изготовлению, составляет всего 10-12% от конечной цены. Остальное — маржа прибыли бренда и дистрибьюторов.

Из чего еще складывается стоимость духов?

Из чего еще складывается стоимость духов

  • Реклама и маркетинг составляют значительную часть расходов, которые затем неизбежно перетекают в конечную цену парфюма — около 40-60 %.
  • Существует также наценка за бренд, которая может составлять 15-20% — чем крупнее, известнее и знаменитее бренд, тем выше наценка.
  • Стоимость упаковки, этикеток и бутылок составляет около 10 %. Стиль и уникальность могут увеличить маржу прибыли до 20 %.
  • Определенная сумма уходит на налоги, пошлины и транспортные расходы — это примерно 5-10 % от стоимости бутылки.
  • И, наконец, наценка для розничных торговцев может достигать 100 %.

В отличие от крупных косметических компаний, небольшие парфюмерные бренды держат цены на приемлемом уровне, потому что не проводят широких рекламных кампаний, используют стандартные флаконы (да, не эксклюзивные, но все же качественные!), но не экономят на ингредиентах духов. Поэтому не стоит бояться дешевой парфюмерии массового производства.

Лучшие ароматы до 1000 рублей в магазинах «Подружка»

Лучшие ароматы до 1000 рублей в магазинах «Подружка»

Итак, мы подсчитали, сколько стоит флакон любого вашего парфюма. На этот раз мы перечислили самые красивые духи в демократичной ценовой категории — они хороши для себя или в подарок близким, недороги, имеют проверенные формулы и, прежде всего, множество положительных отзывов от покупателей Girlfriend.

Оцените статью
Astero Studio