Сатурн в 7 доме. Сатурн в 7 доме

На протяжении всей своей жизни он постоянно развивается, эволюционирует и увеличивает свой капитал и список достижений. И его главный ресурс материального успеха — это люди. Поэтому важно, чтобы он никогда не был одиноким или изолированным, а активно взаимодействовал с людьми и миром.

Сатурн в 7-м доме

Сатурн в 7-м доме: у этих людей может быть подозрительный супруг или партнер из другой страны. Они много путешествуют и заняты на различных работах. По пути они могут встретить торговцев черного рынка и заняться незаконной деятельностью. В классических текстах говорится, что такие люди являются дипломатами и страдают от колик и глухоты. Эти люди неуравновешенны, бессердечны и имеют испорченную репутацию. (Том Хопке).

Сатурн в 7-м доме: каждая планета имеет свой дом и может быть очень сильной (дик-бала). Сатурн — дик-бала в седьмом доме. Поэтому многие писатели считают, что это хорошее место для Сатурна. Однако Сатурн в седьмом доме не дает благоприятных результатов в отношении семейной жизни. Мужчины терпят унижения от рук женщин. Эти люди не могут забыть свои прежние отношения и часто вспоминают о них. Их браки откладываются. Мужчина находит непривлекательную супругу с разницей в возрасте. Он находится во власти своей жены, и между ними складываются напряженные отношения. Как бы ни развивались отношения, они готовы приложить много терпения, чтобы создать видимость счастливой семьи. Часто их отношения заканчиваются разводом. Плохое самочувствие мужа. Однако если сильный Сатурн сталкивается с седьмым домом экзальтации (Весы) или Юпитером, человек может найти привлекательного партнера и создать счастливую семью. Если Сатурн находится в седьмом доме и сталкивается с паразитом (особенно с Марсом), такое положение считается очень нездоровым для брака и здоровья мужа. Сатурн в седьмом доме приносит успех вдали от дома. Они успешно сотрудничают и создают предприятия за рубежом. У людей, родившихся под лагной двойных знаков (Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы), седьмой дом является «Домом Марракеша». Поэтому в период даша Сатурна здоровье может ухудшиться. (Махеш Дхармадаса).

Сатурн (Шани) в 7-м доме

В зависимости от своего градуса и положения в доме, планета, находящаяся в седьмом доме, имеет различные характеристики. Результаты также будут отличаться соответственно. Некоторые планеты действуют благоприятно, в то время как другие создают проблемы. Давайте рассмотрим, что делают различные планеты при тех или иных условиях в седьмом доме.

Сатурн (Шани) в 7-м доме

Сатурн в седьмом доме: (принимает руководство): слабая власть, аморальное поведение, экономические проблемы, отсутствие мира в доме — часто больной, непривлекательный, но верный муж. Это положение обещает успех в политике и дипломатии, престиж и популярность, но приносит разлад в семейной жизни. Встреча Сатурна, Лакш и Марса во втором или седьмом доме создает препятствия в начале жизненного пути, навязывает тяжелую работу, лишает удовольствия от работы и вызывает раздражение. Комбинация Сатурна и Луны в седьмом доме указывает на раздутые амбиции. (Шри Говинд Сваруп Агарвал)

У такого владельца Saturn слабая жена, у него есть физические дефекты и недостатки. Он будет предаваться проституции с проститутками. В его жизни будет несчастье. Если Сатурн находится в знаке восхождения или в соединении с самим собой или Кету, владелец астрологии будет иметь интимные отношения со многими женщинами. Когда Сатурн соединен с Марсом, хозяин астрологического объекта будет целовать ртом мужские гениталии. Обладатель гороскопа Сатурна в соединении с Афродитой будет иметь внебрачные связи и захочет поцеловать гениталии женщины.

Читать еще:  Как развить интуицию: 21 упражнение для самостоятельного выполнения. Как развить интуицию и скрытые способности.

Комментарий.

Седьмой дом — это дом брака и сексуальности. Наличие в нем разрушительного Сатурна склоняет к более частой смене партнеров в поисках все большего сексуального удовольствия. Эти негативные характеристики особенно ярко проявляются во встречах Сатурна с Марсом, Катоном и Венерой. С медицинской точки зрения седьмой дом характеризует почки, мочевой пузырь и гениталии. Поэтому, вызывая сексуальный иммунитет, Сатурн в седьмом доме может стать причиной заболеваний половых органов.

Седьмой дом описывает женатых и профессиональных партнеров и говорит о поездках за границу. Таким образом, обладатель такого положения Сатурна в гороскопе может жениться на незнакомке. Поражение в свадебном зале может указывать на супруга с плохой репутацией. Аналогично, подозрительный персонаж может быть компаньоном владельца гороскопа и вовлекать его в незаконную деятельность.

Начиная с седьмого дома, Сатурн влияет на девятый, первый и четвертый дома. Последствиями этого вредного влияния будут безнравственность, холодность, жестокость, болезненность, трудности в учебе и малое имущество. Однако в астрологии Овна, Тельца и Весов Сатурн находится в седьмом доме, являясь хозяином десятого и одиннадцатого, девятого и десятого, четвертого и пятого домов соответственно, что приводит к мощной дана-йоге. В седьмом доме Сатурн находится в кендре лагны, и его положение в знаке экзальтации или в правильной форме образует шаси-йогу. Его последствия уже были описаны в этой главе.

Другие мнения о Сатурне в седьмом доме:.

Брихат Джатака» — унижение женщин.

Фарадипика» — сомнительное поведение, бедность, нищета и близость с бесцельно путешествующими женщинами.

‘Saravali’ — владелец гороскопа будет болеть и страдать от потери жены. Он будет расслабленным, бедным и уродливым.

‘Chamatkarchintamani’ — хорошие друзья, стабильное богатство, а также решительный, твердый характер, муж. И обладатель гороскопа, и его супруг будут болеть.

Примечание: Все работы, кроме Чаматкар Чинтамани, согласны с Бхригусутрой в том, что астролог, чей Сатурн занимает седьмой дом, обладает аморальным характером и чрезмерной склонностью к удовлетворению своих сексуальных желаний.

«Джатака-Бхаранам» 17.79

Когда Шани находится в седьмой бхаве, этот человек немощен из-за болезни, зарабатывает на жизнь на низкие средства, живет в компании низких (атеистических) людей и несчастлив из-за своей жены, дома и богатства.

Комментарий: Сатурн Шани из седьмого дома бхавы вредит здоровью жены мужчины. Эта Шани бхава приводит к недостатку энтузиазма (энергии). Поскольку шани проявляется в лагне, тело человека может быть очень слабым. У такого человека есть только один источник средств к существованию.

Согласно Ачарье Вараха-Михире, мужчина, который часто рожает, не будет пользоваться уважением у женщин. Как и Мангал Арис, солнечные зайчики седьмого Бабы также наносят вред здоровью и долголетию его жены. В противном случае его жена будет часто впадать в депрессию, становиться несчастной, разочарованной и безнадежной. Сатурн в седьмом доме лишит ее профессионального сотрудничества. Однако, если Шани силен в 7-й у и связан со здоровым управителем у, мужчина будет счастлив с помощью своей жены, у которой чистые и простые мысли и мировоззрение. В этом случае Шани Баба обретает силу направления (Дигвара).

Шани - Сатурн в знаках зодиака

Тяжелый Сатурн (Шани) приносит тяжелую карму в ту область жизни, которая соответствует дому, в котором он находится — результаты также зависят от созвездия и облика планеты.

В своих негативных знаках Сатурн наделяет человека сложным характером, поэтому ему часто бывает трудно общаться с другими людьми. У него мало друзей, и он живет с ощущением, что его никто не любит. Это мешает, в частности, достижению важных успехов. Это происходит потому, что ей не хватает ключевого необходимого ресурса — людей.

Характеристика и особенности поведения человека

Обладатель астрологии внимателен, тактичен и вежлив с окружающими. Он заводит мимолетные знакомства и не любит вступать в пустые разговоры. Если он решает работать с кем-то, это означает, что он считает этого человека умным, конструктивным и профессиональным.

Читать еще:  К чему снится пожар. Огонь пожар к чему снится

Что касается личной жизни, то астролог может быть очень избирателен в отношениях, и это мешает ему вступить в брак. Он ищет честного, справедливого, трудолюбивого и преданного партнера. В большинстве случаев его выбор относится к кому-то более зрелому и мудрому, чем он. Если Сатурн имеет только внутренне сильный и гармоничный аспект, супруг натива имеет высокий социальный престиж, хорошее финансовое положение и владеет недвижимостью.

В некоторых случаях Сатурн в седьмом доме указывает на брак по принуждению или по материальным соображениям.

Сатурн и знаки зодиака

Знак Сатурна в седьмом доме говорит нам о способности рожденного человека строить отношения и его товариществе.

Обладатель Сатурна в Весах в седьмом доме способен участвовать в конструктивном диалоге в любых ситуациях. Даже самые бескомпромиссные и несговорчивые люди уступят под влиянием личного обаяния, разумных логических аргументов и самоэкспертизы. Такие люди могут преуспеть в договорной и юридической деятельности. Обладатели такого Сатурна в седьмом доме часто имеют прекрасные художественные способности и хороший вкус.

Если Сатурн находится в знаке слабости зодиака (как в Овне), астролог воспринимает своего партнера (мужа и жену или профессионала) как непосильный груз. Такие союзы и сотрудничество сопровождаются чувством холодности, отчуждения, конкуренции и конфликта.

Часто Овны, рожденные Сатурном в седьмом поле, стремятся избежать влияния авторитарных родителей и вступить в брак с более зрелым партнером в более молодом возрасте. Между тем, такие супруги мало что могут дать своему астрологическому обладателю, как в духовном, так и в материальном плане. Партнер субъекта может быть бедным или иметь проблемы со здоровьем. Такое партнерство негативно скажется на дальнейшей жизни субъекта. Как правило, брак, скорее всего, будет неудачным и распадется.

Сатурн и его аспекты

Напряженные аспекты Сатурна в седьмом доме с другими планетами свидетельствуют о непростом характере вашего партнера, а также о многочисленных трудностях в ваших с ним отношениях. К ним относятся разлука, расставание, нежелание общаться друг с другом и открыто решать спорные вопросы, возникающие в семье.

Гармоничные аспекты с Сатурном и другими светилами могут привести рожденного в контакт с другими людьми с полезными возможностями для налаживания контактов. Люди склонны к долгосрочным отношениям с другими людьми. Он может быть женат на всю жизнь, а его профессиональная деятельность будет успешной благодаря наличию множества постоянных клиентов и уважаемых партнеров.

Например, 2 сентября 2020 года произошел трансцендентный импульс Венера-Сатурн. Если он находится в вашей натальной карте, то это было очень сложное время для любых отношений.

Сатурн в седьмом доме у женщины и мужчины

Сатурн в седьмом доме вовсе не открывает перед человеком радужных перспектив. Его жизнь будет полна испытаний и постоянного преодоления проблем. Трудно найти отношения, и потребуется много терпения, чтобы нейтрализовать зловредное влияние земли.

Благодаря гармоничному внешнему виду Сатурн легко найдет полезные знакомства и поможет создать перспективные отношения. Он обладает сильным талантом ведения переговоров и успешными коммуникативными навыками. И для этого ему не нужно учиться, эта способность дана ему от природы.

Читать еще:  Стрелец и Козерог — совместимость знаков зодиака. Совместимость стрельца и козерога

Сатурн в 7 доме у женщины

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили приложение точного гороскопа для мобильных телефонов. Каждое утро будет приходить ваш гороскоп-предсказание — пропустить невозможно! Скачать бесплатно: ежедневный гороскоп на 2020 год (доступно для Android)

На протяжении всей своей жизни он постоянно развивается, эволюционирует и увеличивает свой капитал и список достижений. И его главный ресурс материального успеха — это люди. Поэтому важно, чтобы он никогда не был одиноким или изолированным, а активно взаимодействовал с людьми и миром.

В своих негативных знаках Сатурн наделяет человека сложным характером, поэтому ему часто бывает трудно общаться с другими людьми. У него мало друзей, и он живет с ощущением, что его никто не любит. Это мешает, в частности, достижению важных успехов. Это происходит потому, что ей не хватает ключевого необходимого ресурса — людей.

Сатурн в 7 доме у женщины

Такая женщина очень добра и дипломатична. По отношению к окружающим она стремится проявлять как можно больше терпения и аккуратности, она никогда не вторгается в личное пространство и границы других людей. Вы не можете терпеть пустые разговоры и мимолетные знакомства «на халяву».

Сатурн в 7 доме у мужчины

Что еще характеризует:.

  1. Чтобы довериться человеку, ей необходимо большое количество времени и множество ситуаций-проверок, в которых она сможет оценить его поведение и понять, как он на самом деле к ней относится. Зато, когда доверие завоевано, она станет преданным другом, женой, коллегой или бизнес-партнером.
  2. Если она решается сотрудничать с кем-то, то можно гарантировать — этот человек обладает высоким интеллектом, он отличный профессионал своего дела и умеет предлагать конструктивные идеи и решения. Возможно, она станет успешной в карьере кадровика или HR-менеджера.
  3. Она очень избирательно относится к мужчинам, поэтому с семьей и браком часто затягивает, выбирая партнера, с которым сможет провести остаток жизни. Видит рядом с собой только честного, справедливого, трудолюбивого и целеустремленного мужчину. Возможно, он будет намного старше и умнее ее, но гармонии и счастью это не повредит.

Совет астролога: важно, чтобы женщина научилась уважать и любить себя, а также тех, кто ее окружает. Избегайте самоуспокоенности и пренебрежения ее собственными интересами. Научитесь говорить «нет», если вы не хотите что-то делать.

Сатурн в 7 доме у мужчины

Он очень трудолюбивый, целеустремленный человек и старается взять от жизни все. Во-первых, он всегда работает, не ради денег, а чтобы сделать мир и людей немного лучше. И именно это сочетание увлеченной работоспособности и энтузиазма делает его успешным.

Сатурн в 7 доме

Что еще его характеризует:.

  1. Как правило, он рано становится самостоятельным и учится обеспечивать себя сам. Благодаря этому он развивает в себе ответственность, мужественность и стойкость к преодолению проблем и всевозможных препятствий на жизненном пути. Проблемы считает опытом, который помогает развиваться и двигаться вперед.
  2. Довольно быстро он обретает высокий социальный статус, обзаводится недвижимостью и становится финансово успешным человеком. Но ему нужно быть аккуратным в общении с людьми: «розовые очки» часто не позволяют увидеть их истинное отношение, часто довольно меркантильное.
  3. Может вступить брак по расчету, чтобы объединить капиталы или вести совместный бизнес. И считает совершенно нормальным полагаться на расчет, а не на чувства. Но самое интересное, что рано или поздно в его семью все равно приходит любовь, потому что он выбирает женщину не столько сердцем, сколько ищет единомышленника и друга.

Совет астролога: найдите время для регулярного отдыха и не беритесь за работу с высоко поднятой головой. Потому что вы можете быстро истощиться и потерять свои ресурсы, включая здоровье.

Оцените статью
Astero Studio