Какие камни подходят Близнецам. Камни по знакам зодиака близнецы

Чтобы более точно определить, какие камни подходят Близнецам, необходимо учитывать последовательное влияние Юпитера, Марса и Солнца. Они по-разному влияют на личность и поэтому требуют определенной энергетической поддержки. Точнее, камень следует выбирать по дате рождения.

Какие камни подходят Близнецам

близнецы знак зодиака

Близнецы — конец мая — конец июня. Он продолжает расти в жаркую погоду и уменьшается ночью. Знак Зодиака закрывает летнее солнцестояние — самую маленькую ночь и самый большой день в году. Это воплощение света и чистой воздушной стихии, символ того, что почти достигнуто и желанно, но все еще непривлекательно и незавершенно.

Этот знак Зодиака подвижен, легок и гармонично сочетает контрасты. Близнецы должны посвятить свою главную попытку созданию личного внутреннего баланса, который уменьшит перепады настроения и мягко стабилизирует беспокойство их души.

Все в жизни Близнецов неоднозначно, даже отношение звезд к ним. С одной стороны, их судьба наделена временным смыслом их намерений, с другой стороны, Близнецы, наконец, обретают упорство и отправляют неумолимый суд. Настойчивость и целеустремленность.

Он предпочитает открытые зеленые, золотые и желтые тона. Он не потерпит слишком холодных, мрачных и угнетающих камней, которые могут заставить Близнецов раскошелиться и нанести еще больший ущерб.

Если близнецы лишены энергии, они могут черпать ее из красного камня. Поскольку Близнецы — летний знак и время ношения камней у них подлинное, Каприз советует им собрать большую коллекцию камней для любой ситуации, покупать и носить камни преимущественно интуитивно, в соответствии со своими желаниями, стремлениями и сиюминутными настроениями.

Близнецы-мужчины обычно на протяжении всей жизни преследуют ряд интересов, но не сразу, а приобретая наиболее легкий способ достижения своих целей. Они могут интересоваться самыми разными вещами, не испытывая серьезной страсти ни к одной из них, и могут без страха идти на риск.

Женщины Близнецы очень умны и многогранны. Они легко учатся и обладают практическим духом. Дамы Близнецы редко умеют отличать действительно важное от второстепенного, что кажется абстрактным, но это можно сделать быстро и без видимых усилий, чтобы собраться перед новой революцией.

Какими должны быть камни для Близнецов

Близнецы принадлежат к стихии воздуха. Его камень — это запредельная энергия в непосредственной близости от минеральных ископаемых. Из-за его чувствительной природы возникают неприятные вибрации.

Глобальные камни Близнецов: изумруд, сапфир, бериллий и агатис. Для цветов подходят желтые, золотые и зеленые минералы.

Сортировка по дате рождения или Восточному гороскопу.

Камни по дате рождения

21.05-31.05 (Юпитер) Близнецы в первые 10 дней в той или иной степени обладают как интуитивным, так и аналитическим мышлением. Горный хрусталь усиливает мыслительный процесс. Изумруд помогает вам налаживать контакты с людьми. Лунный камень облегчает перепады настроения и гармонизирует вашу жизнь во всех сферах. Зеленые минералы, олицетворяющие веру, чистоту и самоконтроль: малахит, почка.

Близнецы часто попадают в неприятности из-за таких недостатков характера, как эгоизм и анальгетика. Ошибки в теплых желтых или оранжевых оттенках могут помочь устранить эти свойства. Желтый турмалин или бериллий и янтарь — хорошие репелленты для амулетов.

01.06-10.06 (Марс) Для тех, кто родился в ближайшие 10 дней, важно смягчить влияние агрессивных планет и ослабить такие черты характера, как эгоизм, раздражительное поведение и чрезмерное упорство. Янтарь успокаивает нервную систему и приносит душевный покой. Александрит предупреждает о последствиях побочных эффектов. Тревожным людям, которые хотят перемен или обновления, будет полезно носить золотой и зеленый цвета. Также подходят желтый агат, бериллий и желтый.

11.06-21.06 (Солнце) Солнце благосклонно и оптимистично. Она очень любит детей. Близнецы лучше других контролируют свои эмоции, но и у них бывают вспышки гнева. Люди, родившиеся в этот период, защищены от самого Солнца. Они украшают окружающее пространство и согревают близких. Ювелирные украшения из изумрудов, янтаря, турмалина и александрита благотворно влияют на них.

Одним из врагов человека, родившегося в это время, является скука. Для него важны постоянные новые впечатления и эмоции. А длительное отсутствие этой пищи наполнено безразличием и депрессией, природу которых очень трудно понять окружающим.

Оникс

Практическое преимущество этого камнеметания для них заключается в том, что Оникс ограждает их от огня и безумия. Это свойство идеально подходит для Близнецов, которые не знают, с какой стороны дома ожидать «пожара». Дома из-за неисправных кабелей или в собственной голове.

Читать еще:  Гороскоп на 2021 год: Стрелец. Стрелец гороскоп на год

Агат дарит Близнецам долголетие и помогает сохранить ценные воспоминания. Кроме того, он может дать вам силы для победы в спортивных соревнованиях. Именно эти свойства камня-талисмана особенно полезны для Близнецов.

Цитрин

Цитрин

Общество предвзято относится к азартным играм, но для кого были построены казино? Шевалье де Сенгард и Достоевский были постоянными посетителями за столиками с зеленым сукном. Только у Шевалье должен был быть желтый камень-талисман, а у Достоевского — нет. Севалье победил, а Достоевский написал великий роман, чтобы не остаться в стороне.

Близнецы очень азартны и готовы идти на риск не только в играх, но и в жизни. Читринис — тот самый камень-талисман, который немного усиливает судьбу Близнецов и помогает лодке выбраться из воды, где ей предстоит преодолеть самые опасные водопады.

Берилл

Берилл

Если Близнецы по каким-либо причинам ищут спокойной жизни, им стоит выбрать в качестве талисмана бериллий: это камень семейного очага и тепла. Пресытившись приключениями, Близнецы находят убежище в доме, где их любят и окружают заботой. Бериллий защищает художников, поэтому их можно поощрять творить в крепости.

Если у Близнецов нет творческих амбиций, бериллий поможет им наслаждаться спокойствием, сидя в кресле у камина и мечтая о будущих приключениях.

Обсидиан, жемчуг, черный опал и оникс, гематит, арабский оникс, колесница, красный огненный гранат и кайалон из белого опала также не рекомендуются в качестве талисманов. Эти камни могут забирать энергию у воздушного знака, разрушать его биополе и оказывать угнетающее воздействие на владельца.

Драгоценные и полудрагоценные минералы

Среди амулетов, подходящих представителям этого знака зодиака, есть как редкие и раритетные виды, так и более доступные драгоценные камни. Выбор того или иного амулета зависит не только от собственных чувств, которые камень может вызвать при первом контакте, но и от материального достатка, а также от желаемого эффекта амулета в той или иной сфере жизни.

Драгоценные камни, которые следует использовать в амулетах Близнецов, включают.

Бериллий является одним из самых благородных кристаллов и встречается в природе в самых разных видах и цветах. Из-за примесей в различных металлах, таких как железо, магний и хром, золото может иметь зеленоватый оттенок — такие камни называются элидор. Красный минерал под названием биксбит имеет яркий цвет и искрится при солнечном свете. Камни, не содержащие примесей, не имеют никакого цвета.

Изумруды — один из самых подходящих камней для гороскопа Близнецов. Насыщенный зеленый оттенок камня является одним из самых дорогих. По мнению некоторых астрологов, он может оказывать подавляющее влияние на знаки воздушной стихии, так как обладает довольно сильной энергетикой.

Загадочный александрит, меняющий цвет в зависимости от настроения владельца, кажется, отражает неустойчивый характер Близнецов. Цветовая палитра камня варьируется от ярко-зеленого до темно-синего, иногда с бордовым оттенком. Александрит не подходит для круглосуточного использования из-за его сильной энергетики.

Привлекательным темно-синим камнем является сапфир. Это одна из разновидностей корунда. Иногда можно встретить минерал ярких цветов, таких как желтый, оранжевый, бесцветный, зеленый и розовый. Самым редким и дорогим является звездчатый сапфир. Помимо природных минералов, сегодня можно встретить и синтетические сапфиры. Только эксперт с микроскопом может определить разницу.

В список драгоценных камней, которые носят в качестве амулетов сотрудники торговых марок, входят следующие минералы

Агат легко узнать по характерным полосам на поверхности камня. Волнистые, аляповатые полосы образуют целый пейзаж или картину. Однако встречаются и одноцветные экземпляры. Цветовая палитра представлена широким спектром цветов, что делает украшения с агатом отличным выбором для любого наряда. Этот широко распространенный камень одним из первых стал использоваться в ювелирном деле.

Читать еще:  Гороскоп мужчины-Девы. Мужчина дева знак зодиака

Тигровый глаз, разновидность кварца коричневого цвета с золотыми полосами, дал название камню. Хотя во многих культурах его называют «солнечным камнем». Украшения из ювелирных камней сегодня вполне доступны по цене, и большинство из них имеют естественную цветовую палитру, дополняющую образ.

Другой тип кристалла без цвета — это каменный кристалл. Его также называют арабским или богемским бриллиантом. Он тщательно отполирован для улучшения блеска. Сфера применения этого минерала очень широка, но кольцо с каменным кристаллом — редчайшее из украшений. Камень подходит для всех созвездий и поэтому считается универсальным подарком.

Талисманы и обереги

При поиске талисмана в первую очередь полагайтесь на свою интуицию. Следует также обратить внимание на знак, подходящий Близнецам. Лавры могут принести удачу, ключи налаживают общение, маски стабилизируют настроение, папоротники добавляют дипломатичности, а лаванда защищает от конфликтов. В зависимости от назначения выбранного камня можно подобрать и амулеты.

Удача

Бирюза — хороший амулет для путешествий и исследований. Каменные амулеты также могут помочь морякам не заблудиться и не попасть в беду. Если путешествие носит деловой характер, амулет помогает разрешить ситуацию благоприятным для владельца образом.

Любовь

Счастливые в браке близнецы должны выбрать серебро в качестве металла для своих украшений. Замужним Близнецам для спокойной семейной жизни следует выбирать украшения из бериллия. Изумруды не только укрепляют брачные узы, но и могут принести в жизнь владельца много верных и хороших друзей. Считается, что магические свойства аметиста помогают семьям, где дети не ждут долгожданного прибавления, а оба супруга носят украшения из камня.

Успех и богатство

Гамады приносят удачу Авентурино, но не злоупотребляйте его энергией. Александрит следует выбирать для того, чтобы заработать облигации, которые подходят Близнецам, и сохранить заработанные деньги. Хризопраз — покровитель воздушных знаков, и его профессия тесно переплетена с деньгами. Регулярное использование берилла может помочь вам в профессиональных и финансовых делах. Использование жемчужных украшений на деловых встречах предвещает заключение сделки, но регулярное ношение может привести к проблемам в других сферах жизни. Глаз тигра может защитить от сглаза и привлечь удачу. Его также используют люди, мечтающие о богатстве.

Здоровье

Представляя знак плохого здоровья, который постоянно болеет, агат помогает поддерживать жизненные силы и укреплять иммунную систему. Используйте его при параличе нервов, бессоннице и укрепляет организм. Считается, что магическая сила камня способна продлить жизнь, но его постоянное использование в качестве талисмана может привести к одиночеству.

Берилл также может снимать усталость и нервное напряжение. Они оказывают восстанавливающее действие на организм и дополняют важные амулеты с малахитом и авантюрином. Аметист используется для подпитки воды своей энергией. Инъекции могут вылечить простуду и сосудистые заболевания, решить проблемы с печенью и почками. Камни под подушками избавляют от головной боли и бессонницы.

Как носить?

Чтобы амулет функционировал правильно, необходимо соблюдать рекомендации астролога по его использованию.

Топаз более эффективен при ношении в качестве золотого кольца с ручной индексацией. Ношение кулона с этим минералом также гарантирует финансовый успех.

Александрит хорошо смотрится в золотых комплектах, таких как ожерелья, серьги и кольца. Можно использовать как минимум два предмета, но кольцо следует носить на среднем пальце руки.

Лучшее место для амулета из агата — на левой руке. Амулет может быть браслетом или кольцом.

Чтобы Тигровый глаз работал в полную силу, в качестве амулета следует выбрать подвеску. Те же рекомендации относятся и к «Петрокристалло».

Для ораторов рекомендуется носить желтый драгоценный камень на декольте, в противном случае камень следует носить вместо обручального кольца.

Золотисто-зеленый цвет хорошо сочетается с серебром и подходит для ношения на шее.

Кольца с изумрудами хорошо сидят при ношении на мизинце.

Браслеты из авантюрина не следует носить более трех дней в неделю, так как они влияют на психологию пользователя. Наиболее благоприятные периоды для выбора этого драгоценного камня — осень или зима и убывающие дни лунной фазы.

На каждое отрицательное свойство есть яркая противоположность, которая обычно превалирует над великой личностью близнеца. Однако им следует избегать контакта с рубинами, генами и сапфирами, чтобы не усиливать эти свойства, с которыми близнецы могут не справиться.

Камни Близнецов по декаде

Камень для амулета-близнеца выбирается в соответствии с декадой рождения.

  • Первая декада (22-31 мая). Это талантливые люди с развитой интуицией, которые легко достигают целей. Но им не хватает способности к концентрации. Поэтому рекомендуется Близнецам, родившимся в первую декаду, бериллы, агаты и лунные камни.
  • Вторая декада (01-10 июня). Близнецы, рождённые в этот период, не просто целеустремлённы, но даже напористы, что часто воспринимается окружающими, как агрессия. Чтобы не прослыть эгоистом и научиться располагать к себе людей, им советую носить оникс, цитрин и тигровый глаз.
  • Третья декада (11-21 июня). Обаятельные и лёгкие в общении, эти Близнецы подвержены вспышкам агрессии. Справиться с ними поможет камень покровитель александрит — носить его стоит ежедневно, а снимать только на ночь. Также подойдут минералы сапфир и турмалин. Но не забывайте следить за своим поведением.
Читать еще:  Совместимость мужчины-Петуха с другими знаками. Год петуха характеристика мужчина.

Оникс

Камни Близнецов по дате рождения

Также можно выбрать, что делать с камнем в соответствии с датой рождения. Книга кандидатов геологических наблюдений Станислава Николаева, старшего научного сотрудника Сибирского отделения Российской академии наук, «Камни: мифы, легенды и придания» (Новосибирск, 1995), 323.

Кристаллы турмалина

Это часть таблицы о признаках близнецов:.

День рождения Камень талисман у Близнецов
Май
22.05 Берилл
23.05 Аметист, хризоберилл
24.05 Хризолит
25.05 Изумруд, лазурит
26.05 Жемчуг
27.05 Турмалин
28.05 Оникс
29.05 Амазонит
30.05 Бирюза и нефрит
31.05 Янтарь и жемчуг
Июнь
1.06 Гелиотроп
2.06 Сердолик
3.06 Опал
4.06 Янтарь, изумруд
5.06 Рубин
6.06 Яшма
7.06 Сапфир
8.06 Рубин
9.06 Малахит
10.06 Коралл
11.06 Бирюза
12.06 Кошачий глаз и аметист
13.06 Сапфир
14.06 Алмаз
15.06 Опал
16.06 Изумруд
17.06 Опал
18.06 Топаз
19.06 Обсидиан
20.06 Яшма
21.06 Танзанит и опал

Используйте мышь для перемещения по картинкам в галерее.

Золотой. Фото: Daniel Proulx, Flickr.com Нефрит. фото: michaelgoard.com Жемчуг. фото: Jenmsilver, Etsy.com Подсолнух. Фото: Amy Ballard, Flickr.com Карнеол. фото: Jarno, Flickr.com Опал. фото: Ben McLeod, Flickr.com Рубин Малахит Коралл Кошачий глаз. фото: 9GEM.com Аметист. Алмаз Опсидиан Танзанит Хризоберилли. фото: Stan Celestian, Flickr.com

Какой камень подходит Близнецам женщинам

Женщины Близнецы привлекательны и дружелюбны, но они чувствуют себя неуверенно и нестабильно. Так какие же камни лучше всего подходят женщинам знака Близнецов? В ювелирных изделиях рекомендуется использовать драгоценные сапфир и изумруд. Кроме того, изумруды подходят для беременных женщин.

К полудрагоценным камням для женщин относятся лунный камень и агат. Лунный камень — надежный талисман для маленьких детей. Желтый агат способствует хорошему здоровью, белый, то есть построению успешной карьеры. Молодым девушкам рекомендуется носить турмалин — он помогает им найти родную душу и построить крепкие, стабильные отношения. Серьги с изумрудом или лунным камнем — правильный выбор для девушек. На первый взгляд изумруды могут показаться дорогими, но вы будете удивлены, обнаружив, что многие детские серьги у ювелиров с изумрудами стоят около 50 долларов.

Оцените статью
Astero Studio