Юпитер в натальной карте. Юпитер в натальной карте

Поэтому в этой жизни противопоказаны карьеризм, завоевание репутации и стремление к пониманию лидерства. Вы должны ждать, пока судьба пожелает, чтобы это произошло естественным образом. Кстати, успех придет к обладателям ретроградного Юпитера только тогда, когда их души будут находиться в гармонии и мире.

Ретроградный Юпитер

Помимо ярких тел, у всех планет есть периоды ретроградного шествия. Юпитер в ретроградном движении заставляет человека постоянно искать смысл жизни и новые убеждения. Это явление в гороскопе указывает на одержимость идеей социального успеха, признания и высокой общественной оценки.

Ретроградный Юпитер в карте Бертрит всегда является препятствием на пути к успеху. Этот человек крайне неуверен в себе и всегда чувствует подсознательный конфликт с авторитетом. Чтобы самоутвердиться, он часто выступает против общественных правил, а иногда и против здравого смысла. Когда планета повреждена, возникает чувство гордости, желания и неоправданного безразличия к судьбе всех. Он может испытывать разочарование, злость и безразличие к своим желаниям, потому что постоянно сравнивает себя с другими и чувствует, что не достиг определенного уровня. Чрезмерная сосредоточенность на восприятии создает кластеры и делает счастье невозможным. Хорошо то, что Зевс позволяет ему найти свою собственную философию, его ценности находят отклик у других.

Сила и слабость ретроградного Юпитера

Обратное движение планет заставляет человека страдать от гордости, болезненного самолюбия, скоплений. Общественное признание, достижения приходят к этим людям не сразу и не так, как им хочется. Чрезмерное подчеркивание важности характера каждого человека может создать самозваного диктатора или псевдоучителя, который стремится завоевать репутацию любыми средствами. Мощный Pl-объект в этом конкретном движении Юпитера может создать революционную, революционную, отступническую личность.

Революционер Э. Чегевараа

Человек настолько обеспокоен тем, как окружающие отреагируют на его действия, что боится быть смешным или показаться смешным. Эти страхи сильно мешают раскрытию его талантов. Снижение уровня важности результатов дает более впечатляющие результаты. Согласно кармической астрологии, обладатель гороскопа предыдущей жизни уже имел высокую славу, уважение и власть. В этой жизни он не должен бороться за славу и продвижение, не должен бороться за позиции власти и лидерства, не должен ждать, что судьба предложит ему достойное положение в обществе. Настоящий успех придет к нему только тогда, когда он найдет внутри себя гармонию и удовлетворение. Люди с ретро Юпитером в натальном доме часто считают себя хроническими неудачниками, полагая, что все их усилия напрасны и их работа не стоит и ломаного гроша. Наша собственная постоянная девальвация и борьба за место под солнцем вызывает неудовлетворенность, поэтому начинается духовный поиск истинных ценностей.

Что касается финансов, то ретро-Зевса можно сравнить с Нептуном второго дома. Он склонен проводить свою жизнь в философских рассуждениях, а не в практической работе.

Аффирмации для ретроградного Юпитера

Ретроградный Юпитер в индивидуальной карте человека стабилизирует его мышление на успехе и достижениях, что приводит к разочарованию и фрустрации. Если вы найдете это место в своем гороскопе, стоит питать счастье момента, не ожидая результатов. Примените подтверждение для гармонизации поведения Юпитера.

  • Я представляю большую ценность для социума
  • Я всегда успешна/успешен по праву своего рождения
  • Я успею реализовать все мои планы и мечты
  • Я богатый и процветающий
  • Я могу себе позволить все, что захочу
  • Меня уважают и признают мои ценности
  • Все идет так, как нужно
  • Я нахожусь с тем мужчиной, который на одном уровне со мной
  • Я люблю мужчин, потому что с ними становлюсь лучше
Читать еще:  Как научиться гадать на кофейной гуще самостоятельно. Толкование гадания на кофейной гуще

Что дают ретроградные планеты в натальной карте

Ретроградный курс — условное понятие в астрологии. Планеты не могут двигаться в обратном направлении. Это визуальное явление, которое мы наблюдаем. Это явление похоже на то, что происходит, когда один автомобиль проезжает мимо другого, и его скорость и орбита меняются. Планеты вращаются вокруг Солнца с разной скоростью, иногда Земля «обгоняет» другие небесные тела, создавая впечатление бокового движения. При анализе гороскопов в первую очередь следует обращать внимание на отдельные планеты (Гермес, Венера и Марс). На самом деле, ретроградность дает интроверсию. Такой человек в первую очередь внутренне ориентирован в соответствии с функцией планеты, которая является ретроградной в карте дня рождения. Аналогично, если в его месте рождения много ретроградных планет, такой человек будет интровертом во многих своих функциях и сосредоточится в основном на своих внутренних чувствах и переживаниях. Ретроградные планеты в карте места рождения показывают черты личности, которые отличаются от правил. Например, человек с ретроградным Меркурием в натальной карте склонен думать немного иначе, чем большинство людей, и ему требуется больше времени для анализа информации. А люди с ретроградной Венерой обладают особым вкусом в отношениях, одежде и стиле. Ретроградная Венера в карте дня рождения раскрывает карму. Есть большой опыт, но и много ошибок.

Время ретроградного хода важных социальных планет, таких как Зевс, имеет следующие характеристики

  • трудности с выполнением обязательств;
  • проблемы с законом и судебной системой;
  • задержки в долгосрочных проектах, срыв планов;
  • потеря статуса, должности, работы.

Во время прохождения ретроградного Юпитера вам нужно научиться уменьшать свои желания и мечты, более тщательно планировать свои усилия, быть более практичными и не торопиться. Вы полагаетесь исключительно на собственные силы, поскольку вам трудно найти поддержку у сверстников, профессионалов или товарищей.

Что нужно делать если правит ретроградный Юпитер

Если вашей картой рождения управляет ретроградный Юпитер, вы наверняка пройдете сложный путь поиска и настройки, прежде чем обретете уверенность в себе. Серьезные и важные вопросы волнуют его и подталкивают к постоянному саморазвитию. В своих лучших качествах он — упорный ученик, приобретающий мудрость через знания. В женском гороскопе ретроградный Зевс показывает зависимость от мнения окружающих. Она критично относится к себе и нуждается в постоянном одобрении. Женщина всегда ждет нового опыта в отношениях и ждет поддержки со стороны партнера.

В карте дня рождения мужчины он является показателем того, что он отстает в карьере и с трудом добивается высокого авторитета. Такой человек очень озабочен своей властью, и уважение для него очень важно.

Для этих людей очень важно мнение членов семьи, пожилых родителей-родственников. Он рассчитывает на их поддержку и готов помочь им. Часто считается мироправителем в семейных конфликтах.

Юпитер в натальной карте у женщины

Женщина с сильным Юпитером наделена особым бесстрашным настроем, желанием постоянно расширять свои горизонты. Внешне она может казаться очень беспечной и легкомысленной, но это обманчивое впечатление — на самом деле она всегда обдумывает свои действия и не боится рисковать.

Очень часто такая женщина видит пророческие сны и будет удачлива даже в самых опасных делах. В некоторых случаях такая женщина может обладать сильным характером и склонностью к риску, поскольку она может чудесным образом избежать проблем и несчастий.

Юпитер в натальной карте у мужчины

В карте мужского дня рождения эта планета ассоциируется с удачей, рискованностью и склонностью к риску. Мужчины с хорошо развитым Юпитером обладают бесстрашным настроением и склонностью к риску. Они заинтересованы в том, чтобы использовать свои способности, использовать преимущества агрессивного бизнеса, быть успешными и участвовать в рискованных мероприятиях.

Читать еще:  С 10 мая МАСШТАБНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ! Узнайте, что вашему Знаку Зодиака несет Юпитер в Овне. Юпитер в овне когда будет.

Планетарные энергии позволяют людям легко находить выход практически из любой негативной ситуации благодаря везению, знакомству или случайности.

Сильный Юпитер

  • Умение мыслить масштабно и постоянно расширять свои горизонты;
  • Любовь к риску;
  • Постоянное стремление расширять свои возможности и рисковать;
  • Благородство и бесстрашие, доброжелательность и оптимистичность, неунывающий характер;
  • Счастливое стечение обстоятельств, выход сухой или сухим из воды.
  • Дает невезение даже в элементарных вещях;
  • Люди со слабым Юпитером свойственна бедность, препятствия при расширении горизонтов и возможностей;
  • Такому человеку трудно действовать решительно, он часто совершает ошибки;
  • Люди с ослабленным Юпитером многим жертвуют, чтобы достичь успеха и процветания.

Знак Скорпиона добавляет Юпитеру страсти и эмоций. Эти люди сосредоточены на удовлетворении всех своих чувственных потребностей, что приводит к гедонизму (заметно менее вульгарному, чем у Тельцов), а иногда и к эмоциональным уровням.

Свойства Юпитера

  • День недели – четверг.
  • Число – 3. Юпитер управляет людьми, рожденными 3, 12, 21, 30 числа. Особенно удачливыми считаются рожденные 12-го числа.
  • Металл – олово.
  • Минералы — желтый сапфир, топаз, цитрин, берилл, азурит, хризоколл.
  • Цвета – оранжевый, шафрановый, желто-бежевый, шампань, слоновая кость, синие оттенки неба и моря.
  • Часть тела/органы – бедра (тазовая часть), печень, желчный пузырь, иммунная система, жировая ткань, живот, вены.
  • Болезни – сахарный диабет, гепатиты, цирроз, малокровие, грыжи, катаракта, закупорка сосудов, болезни ушей.
  • Профессии Юпитера – преподаватели, наставники, юристы, судьи, политики, священники, путешественники, проповедники, консультанты, ученые, банкиры, брокеры, благотворительная деятельность.
  • Растения – дуб, эвкалипт, лопух. Растения Юпитера имеют приятный запах, они пышные, раскидистые. Плоды сладкие.
  • Животные – олень, бык, слон, овца, дельфин, павлин, пеликан, орел, ласточка.
  • Юпитер дружит с Солнцем, Луной и Марсом, враждует с Меркурием и Венерой, а с Сатурном — в нейтральных отношениях.

Зевс считается дневной планетой. В первую очередь он связан со Стрельцом, его дневным домом и 9-м домом натального чарта. Его ночной дом — Рыбы, где он является вторым управителем, а Нептун — первым управителем Рыб. Рыбы — созвездие, тесно связанное с интуицией. Благодаря этому Зевс олицетворяет способность к интуитивному восприятию мира. Планеты содержат способность трансформировать эти качества в систему убеждений, которая служит основой для жизненных идеалов и ожиданий. И если однажды вы впадаете в депрессию, эта система убеждений стимулирует видение себя и смысла жизни.

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА СЛАБЫЙ ЮПИТЕР

Это особенно актуально для тех, чьи планеты находятся в Близнецах, Деве и Козероге. И те, в чьей натальной карте Юпитер находится в плохом выражении. Планеты на нашей карте показывают нам силы, правила и принципы, которыми мы руководствуемся в жизни, когда сталкиваемся с моральным выбором. Когда Юпитер слаб, моральная судьба людей «страдает». Девизы этих людей: «Я делаю то, что выгодно или очевидно выгодно», «Я не дружу со слабыми и бедными, я забочусь только о себе». Моральные вопросы, такие как «воровать или не воровать», «убивать или не убивать» (пример чрезмерности, но более значимый), этот человек начинает колебаться под поведением слабого Юпитера, и это может продолжаться некоторое время.

Человек со слабой планетой находится в опасности попасть под влияние плохой группы и быть «обманутым» силами лжи.

Другим классическим примером слабого Юпитера является гипертрофированная целостность. Человек всячески пытается доказать, что он лучший из лучших и что все его друзья — лучшие. Однако он не убежден в этом, поэтому «пробует» с большой осторожностью.

Читать еще:  Божественный гороскоп. Какая вы богиня из греческого пантеона. Богини по знаку зодиака.

Одно из качеств Юпитера — расширение. А когда она слаба, то видение человека максимально ограничено, и он придерживается несущественного. Остались только основные черты — рождение детей, окончание школы, работа, денежные заработки — поездки на машине, меха, индюки — жизнь хороша! Все разумно, все выгодно, все прибыльно … И все это … И такие люди не верят, что в жизни есть что-то большее…

На самом деле, побеждает тот, кто выбирает путь чести. В этом случае Юпитер дает своему покровителю выход из любой сложной ситуации, так как он не является символом беспричинного везения. Но рационально эгоистичный (здесь эго подразумевается негативно) выбор «вернется» позже. И здесь нет вопроса о везении и удаче, человек по собственному выбору пойдет в противоположном направлении, прочь от них.

В каком знаке у вас находится Юпитер

Чтобы узнать, в каком знаке находится Юпитер, найдите на карте дату своего рождения.

Предупреждение. Если ваш день рождения приходится на первый или последний день определенного знака! Это ограниченный день!

Пример. Предположим, вы видите Юпитер в Стрельце с 25.10.1947 по 15.11.1948. Ваша дата рождения — 25.10.1947. Прочитайте значения Юпитера в Скорпионе и Юпитера в Стрельце, так как транзиты происходят в разное время суток. Вам необходимо знать точную дату рождения через несколько секунды и создать свою собственную карту рождения. В принципе, в этом положении вы можете получать энергии от обоих созвездий, поскольку такие дни считаются пограничными. Они могут появляться вместе или поочередно, или один из знаков зодиака может преобладать. То же самое делается для даты рождения, которая в данном контексте является последним днем года. В данном примере это будет 15.11.1948 после Юпитера в Стрельце и Юпитера в Козероге.

26.09.1946-24.10.194725.10.1947 в Скорпионе-15.11.194816.11.1948 в Стрельце-12.04.194913.04.1949 в Козероге-27.06.194928.06.1949-30.11.1949 в Козероге01.12. 1949-15.04 .1950 в Водолее 16.04.1950-15.09.1950 в Рыбах 16.09.1950-01.12.1950 в Водолее 02.12.1950-21.04.1951 в Рыбах 22.04. 1951-28. 04.1952 Овен 29.04.1952-09.05.1953 Телец 10.05.1953-24.05.1954 Близнецы 25.05.1954-13.06.1955 Рак 14.06.1955-17.11.1955 Лев 18.11. 1955-18.01.1956 Дева 19.01.1956-07.07.1956 Лев 08.07.1956-13.12.1956 Дева 14.12.1956-19.02.1957 Весы 20.02.1957-07.08.1957 Дева 08.08.1957-13.01. 1958 Весы 14. Scorpio21.03.1958 Scorpio21.03.1958-20.03.1958-07.09.1958 Libra08.09.1958-10.02.1959 Scorpio11.02.1959-24.04.1959 Sagittarius25.04.1959-05.10.1959. 1959-01.03 .1960 Стрелец 02.03.1960-10.06.1960 Козерог 11.06.1960-26.10.1960 Стрелец 27.10.1960-15.03. 1961-16.03.1961 в Козероге 12.08.1961 в Водолее 13.08. 1961-04.11.1961-05.11.1961 в Водолее-26.03.1962-27.03.1962 в Рыбах-04.04.196305.04. 1963-12.04.1964 в Овне-13.04.1964-22.04.1965 в Тельце-23.04.1965-. 21.09.1965 Близнецы 22.09.1965 -17.11.1965 Рак 18.11.1965 -05.05.1966 Близнецы

06.06.1966-27.09.1966 Рак 28.09.1966-16.01.1967-17.01.1967-19.01.1967-19.01.1967-23.05.1967-1967-19.10.1967 ЛЕВ 20.10.1967-27.02.1968 В Пайнтенос 28.02. 1968-15.06.1968 ЛЕВ 16.06.1968-16.11.1968 в Деве 17.11.1968-31.03.1969 Весы 01.04.1969-15.07.1969 в Деве 16.07.1969 -16.12.1969 в Скор17.1969 15.08.1970 Весы 16.08.1970-14.01.1971 Скорпион 15.01.1971-05.06.1971 Стрелец 06.06.1971 СКОРПИОН 12.0971 -0971-0971 -06.02.072. 25.09.1972 26.09.1972-1973 КОЗЕРОГ 24. 02.02.1973-08.03.1974 ВОДОЛЕЙ 09.03.1974 В Овне 27.03.1976-23.08.1976-1776-1776-1976 .10.10.1976-03.04.1977Телец 04.04.1977-20.08.1977 Близнецы 21.08.1977 в 14.08.1977-12.04.1978 Близнецы 13. .1978 -0.0.1978 в 09.1978 LEO 02.03.1979-20.04.1979 Рак 21.04.197 9-27.10.1980 Дева 28.10.1980-27.11. 1981 Весы 28.11.1981-1982 26.12. 1982 Скорпион 27.12.1982-19.01.1984 Стрелец 20.01.1984-06.02.1985

Человек часто идеализирует окружающий мир, что мешает ему жить — с этим связано множество проблем. Семья играет не самую важную роль в его формировании. Гораздо более важную роль для него играют взрослые друзья, учителя и другие наставники.

Слабые стороны Юпитера

Как правило, слабость — это противоположная точка, в которой может возникнуть определенная ситуация. Для восторженного Юпитера это может быть склонность к гиперболе и преувеличению, самодовольство, тщетность, стремление к веселью и удовольствиям.

Юпитеру требуется около 12 лет, чтобы создать на небе полное созвездие. Это означает, что он пребывает в каждом знаке зодиака около одного года.

Оцените статью
Astero Studio