Совместимость по знакам зодиака и по году рождения. Совместимость по годам рождения

Совместимость по месяцу и году рождения можно рассчитать по таблице. Например, если вы родились в год Крысы, ищите идеального партнера между теми, кто родился в феврале (Дракон) и июне (Обезьяна). Предположим, вы вытащите Lucky на своей карте!

Совместимость по знакам зодиака и по году рождения

Сегодня людям часто приходится принимать важные решения. Необходимо учитывать все факторы и тщательно подходить к каждой ситуации. Выбор спутника жизни — одно из самых важных решений, которые мы должны принять в своей жизни.

С помощью различных гороскопов можно определить совместимость товарищей и предсказать их отношения. К ним относятся восточные гороскопы, гороскопы зодиака и цветочные гороскопы. Это поможет вам лучше понять человека. Вы поймете характер и черты их темперамента, независимо от того, придется вам с ним спариваться или нет.

Один из самых популярных способов попытаться сопоставить двух людей и определить их настоящие и будущие отношения основан на зодиакальной совместимости, или году рождения, согласно восточному календарю. Это помогает лучше понять других возможных партнеров и построить счастливые и гармоничные отношения.

В ответ на просьбы клиентов было подготовлено приложение нумерологии для смартфонов.

Это приложение умеет передавать ваш личный номер для каждого дня недели. В связи с этим мы собрали самые важные нумерологические расчеты с подробной расшифровкой.

Бесплатная загрузка:.

Совместимость по квадрату Пифагора

По многочисленным просьбам подписчиков мы подготовили приложение точного гороскопа для вашего мобильного телефона. Каждое утро вы получаете предсказания гороскопа — их невозможно потерять! Скачать бесплатно: ежедневный гороскоп на 2020 год (доступно для Android)

В отличие от гороскопов, основанных на зодиаке, восточная система выделяет людей на основе их натала на определенный год. Цикл состоит из 12 категорий. Каждый из них соответствует разным животным, согласно восточному календарю.

  • Крыса;
  • Лошадь;
  • Собака;
  • Кролик;
  • Дракон;
  • Кабан;
  • Обезьяна;
  • Змея;
  • Овца;
  • Тигр;
  • Бык;
  • Петух.

Это означает, что если астрологические гороскопы делят людей на 12 периодов в году, то восточная система определяется 12 циклами. Каждый цикл длится один год.

Всем людям, родившимся в определенный год, покровительствует одно из 12 животных — китайский (восточный) астрологический символ. На рисунке вы можете ознакомиться с таблицей соответствия животных и их дней рождения. Например, петух-покровитель людей, родившихся в 1963, 1975, 1987 и т.д., является покровителем людей, родившихся в 1981, 1993 и 2005 годах. Аналогичным образом, другие животные вступают в фазу каждые 12 лет.

Таблица

Согласно этой системе, можно определить поведение и основные характеристики человека, чья дата рождения соответствует определенному символу. Узнав эти данные, вы можете сделать вывод о совместимости с конкретным человеком, если знаете его год рождения.

Вся информация, которую можно извлечь из таблиц совместимости по любым параметрам, таким как год рождения, знак зодиака, имя и т.д., может принести пользу только тем, кто во все это верит. Зная эти данные, собеседник может составить более подробное представление о своем будущем партнере и понять, сможет ли он начать с ним серьезные отношения и семью.

Как определить совместимость

Существует мнение, что животные в китайском календаре характеризуют определенные энергетические потоки, действующие во Вселенной в определенное время года. Это может повлиять не только на совместимость. Элементы Вселенной влияют на всех представителей года и наделяют их схожими функциями.

  • чертах характера;
  • взаимоотношениях с окружающими;
  • совместимости в другими людьми.

Для расчета совместимости требуется только один. Знайте год рождения обоих людей. Зная годы, легко определить знак зодиака по восточной системе и проконтролировать совместимость с гороскопом.

Таблица совместимости

Важно, что идеальной пары не существует. Данная таблица совместимости основана на трех принципах совместимости: первый — не должно быть идеального совпадения, второй — не должно быть идеального совпадения, третий — не должно быть идеального совпадения.

Однако большинство астрологов скептически относятся к идее совместимости по знакам зодиака и году рождения, то есть к западным и восточным гороскопам. Несмотря на то, что обе школы имеют 12 зодиакальных зон, восточная и западная астрологические школы имеют совершенно разные подходы. Лучше всего ориентироваться на один из гороскопов. Будет меньше путаницы!

Совместимость партнёров по году рождения в отношениях и семейной жизни

Мы все живем в обществе, и социальное взаимодействие является физическим условием для каждого. Однако большинство из нас хотят иметь семью и найти партнера на всю жизнь. Наша сегодняшняя проблема — совместимость года рождения в любви, браке и отношениях.

Каждый мужчина и каждая женщина хотят найти партнера, с которым будет комфортно везде, который поддержит и поймет вас в любой ситуации. Выбор спутника жизни — задача не из легких. Мы стараемся помочь вам.

совместимость по году рождения

Совместимость по году рождения в любви, отношениях и браке.

Астрология, гадания и нумерология могут помочь вам найти идеального мужа или супруга. Познавая себя и своих партнеров, мы начинаем лучше понимать особенности внутрибрачных отношений и можем планировать долгосрочные отношения. Для полного прогноза вашей совместимости введите дату и год рождения как женщины, так и мужчины в соответствующее поле.

Таблица совместимости

Оценка совместимости знаков Зодиака по году рождения — один из самых распространенных способов привести двух людей к гармоничным отношениям. Китайские символы — животные, характеризующие тот или иной год, наделены собственными энергетическими токами. Эти токи влияют не только на нашу совместимость, но и на все, что нас окружает. Именно поэтому можно увидеть все черты, присущие каждому животному, а у людей, родившихся в определенный год, эти черты проявляются более четко. Эта система позволяет более детально оценить характеристики, совместимость и черты взаимодействия с окружающими нас людьми.

Общая карта совместимости по годам рождения для любви и брака.

Года рождения СТЕПЕНЬ СОВМЕСТИМОСТИ
ХОРОШАЯ СРЕДНЯЯ НИЗКАЯ
Крыса (1960, 1972, 1984, 1996, 2008) крыса, дракон, обезьяна бык, тигр, змея, петух, собака, кабан кролик, лошадь, коза
Бык (1961, 1973, 1985, 1997, 2009) крыса, петух, кролик, обезьяна бык,тигр, змея, собака, кабан дракон, лошадь, коза
Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010) дракон, лошадь, собака крыса, тигр, коза, петух, кабан бык, кролик, змея, обезьяна
Кролик (1963, 1975, 1987, 1999, 2011) дракон, коза, собака, кабан бык, кролик, змея, лошадь, обезьяна крыса, тигр, петух
Дракон (1964, 1976, 1988, 2000, 2012) крыса, петух, обезьяна кролик, дракон, змея, лошадь, коза, кабан бык, тигр, собака
Змея (1965, 1977, 1989, 2001, 2013) бык, петух крыса, кролик, дракон, лошадь, собака тигр, змея, кабан
Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014) тигр, коза, собака кролик, дракон, змея, петух, кабан крыса, бык, лошадь, обезьяна
Коза (1967, 1979, 1991, 2003, 2015) кролик, лошадь, кабан тигр, дракон, змея, коза, обезьяна, петух крыса, бык, собака
Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016) крыса, дракон бык, кролик, змея, коза, обезьяна, петух, собака, кабан тигр, лошадь
Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017) бык, дракон, змея крыса, тигр, лошадь, коза, обезьяна, кабан кролик, петух, собака
Собака (1970, 1982, 1994, 2006, 2018) тигр, кролик, лошадь крыса, бык, змея, обезьяна, собака, кабан дракон, коза, петух
Свинья (1971, 1983, 1995, 2007, 2019) кролик, коза крыса, бык, тигр, дракон, петух, собака, змея, обезьяна

Советы. В этой таблице показана общая совместимость: от хорошей до низкой. Помните, однако, что это лишь общие принципы и что идеальной совместимости не существует, поскольку каждый человек индивидуален, и его усилия по построению отношений также важны.

Общие принципы оценки

Восточный гороскоп отличается от традиционной астрологии тем, что состоит из кругов, каждый из которых длится 12 лет. Каждый год соответствует отдельному животному. Так, люди, родившиеся в определенный год, имеют свое собственное животное-простату, такое как крыса, лошадь, собака, кролик, дракон, кабан, обезьяна, змея, овца, тигр, бык или вол. Таким образом, в отличие от классической астрологии, восточная система представляет собой годовой цикл, а не месячный.

Люди, родившиеся с этими знаками, активны и целеустремленны. Когда они ставят перед собой цели, они не останавливаются. Они настоящие лидеры и могут вести за собой других. Когда они объединяются, их союзы становятся нерушимыми.

Какие знаки хуже всего совместимы друг с другом?

Есть признаки того, что союз, по сути, заранее обречен на провал. У них может быть короткий, яркий роман, но если у вас долгосрочные отношения, не говоря уже о браке, рассмотрите совместимость в браке по году рождения. Свадебные соединения между представителями созвездий, противостоящих друг другу в зодиакальном цикле, на Востоке почти осуждаются. К ним относятся:.

  • Крыса и Лошадь;
  • Бык и Овца (Коза);
  • Тигр и Обезьяна;
  • Кролик и Петух;
  • Дракон и Собака;
  • Змея и Свинья.

В отношениях эти знаки зодиака ведут себя как лед и пламя, соотношение которых можно выразить словами. Это означает, что искры любви могут быстро погаснуть из-за недопонимания или споров. В противном случае партнеры вскоре поймут, что люди, с которыми у них нет ничего общего, — это совершенно разные люди. Союзы с «противоположными» партнерами — это серьезное испытание совместимости натального года и бесконечный поиск компромисса в отношениях.

Таблица совместимости по году рождения*

  • Крыса: Бык, Дракон, Обезьяна – +; Крыса, Тигр, Змея, Собака, Свинья – ?; Кролик, Лошадь, Овца, Петух – -.
  • Бык: Крыса, Змея, Петух – +; Бык, Тигр, Обезьяна, Свинья – ?; Кролик, Дракон, Лошадь, Овца, Собака – -.
  • Тигр: Лошадь, Собака, Свинья – +; Крыса, Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Овца, Петух – ?; Змея, Обезьяна – -.
  • Кролик: Овца, Свинья, Собака – +; Тигр, Кролик, Змея, Обезьяна – ?; Крыса, Бык, Дракон, Лошадь, Петух – -.
  • Дракон: Краса, Обезьяна, Петух – +; Тигр, Змея, Лошадь, Свинья – ?; Бык, Кролик, Дракон, Овца, Собака – -.
  • Змея: Бык, Обезьяна, Петух – +; Крыса, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Собака – ?; Тигр, Свинья – -.
  • Лошадь: Тигр, Овца, Собака – +; Дракон, Змея, Обезьяна, Петух, Свинья – ?; Крыса, Бык, Кролик, Лошадь – -.
  • Овца (Коза): Кролик, Лошадь, Свинья – +; Тигр, Змея, Овца, Обезьяна, Петух, Собака – ?; Крыса, Бык, Дракон – -.
  • Обезьяна: Крыса, Дракон, Змея – +; Бык, Кролик, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух, Собака – ?; Тигр, Свинья – -.
  • Петух: Бык, Дракон, Змея – +; Тигр, Лошадь Овца, Обезьяна, Свинья – ?; Крыса, Кролик, петух, Собака – -.
  • Собака: Тигр, Кролик, Лошадь – +; Крыса, Змея, Обезьяна, Собака, Свинья – ?; Бык, Дракон, Овца, Петух – -.
  • Свинья: Тигр, Кролик, Овца – +; Крыса, Бык, Дракон, Лошадь, Петух, Собака – ?; Змея, Обезьяна, Свинья – -.

+ (плюс) — Если у этих знаков зодиака хорошая совместимость с года рождения, то весьма вероятны гармоничные соединения.

если; (вопрос) — любовь и брак крепкие, но все зависит от того, как вы и ваш партнер ведете себя в ваших отношениях.

IF (отрицательный) — астрологическая совместимость, основанная на годе рождения, дает неутешительный прогноз. Вы должны очень стараться сохранить ваши отношения — это хорошо, что у вас крепкий брак.

Как определить совместимость по месяцу и году рождения?

В японском и других восточных календарях также есть «гороскопы животных» на месяц. Символы в нем те же, что и в годовом, но цикл начинается не с мыши, а с кролика или кошки. Каждый месяц соответствует определенному символу.

  • январь – Кролик (Кот);
  • февраль – Дракон;
  • март – Змея;
  • апрель – Лошадь;
  • май – Овца (Коза);
  • июнь – Обезьяна;
  • июль – Петух;
  • август – Собака;
  • сентябрь – Свинья (Кабан);
  • октябрь – Крыса;
  • ноябрь – Бык;
  • декабрь – Тигр (Снежный барс).

Совместимость по месяцу и году рождения можно рассчитать по таблице. Например, если вы родились в год Крысы, ищите идеального партнера между теми, кто родился в феврале (Дракон) и июне (Обезьяна). Предположим, вы вытащите Lucky на своей карте!

Примите это, окружающие вас люди не должны реагировать, лучше подождите некоторое время. Сам Телец может успокоиться и вернуться к нормальному течению реки.

Таблица совместимости по Китайскому Гороскопу

Оценка совместимости знаков Зодиака по году рождения — один из самых распространенных способов создания гармоничных отношений между двумя людьми (мужчиной и женщиной). Китайские символы — животные, характеризующие определенный год, — наделены собственным энергетическим потоком. Эти токи влияют не только на нашу совместимость, но и на все, что нас окружает. Таким образом, мы можем увидеть все особенности, присущие каждому животному, и те, кто родился в определенный год, проявляют эти особенности более четко. Эта система позволяет более детально оценить характеристики, совместимость и черты взаимодействия с окружающими нас людьми.

Общие таблицы совместимости мужчин и женщин по годам года в любви и браке, основанные на китайских гороскопах.

ГОД РОЖДЕНИЯ СТЕПЕНЬ СОВМЕСТИМОСТИ
ХОРОШАЯ СРЕДНЯЯ НИЗКАЯ
Крыса (1960, 1972, 1984, 1996, 2008) крыса, дракон, обезьяна бык, тигр, змея, петух, собака, кабан кролик, лошадь, коза
Бык (1961, 1973, 1985, 1997, 2009) крыса, петух, кролик, обезьяна бык,тигр, змея, собака, кабан дракон, лошадь, коза
Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010) дракон, лошадь, собака крыса, тигр, коза, петух, кабан бык, кролик, змея, обезьяна
Кролик (1963, 1975, 1987, 1999, 2011) дракон, коза, собака, кабан бык, кролик, змея, лошадь, обезьяна крыса, тигр, петух
Дракон (1964, 1976, 1988, 2000, 2012) крыса, петух, обезьяна кролик, дракон, змея, лошадь, коза, кабан бык, тигр, собака
Змея (1965, 1977, 1989, 2001, 2013) бык, петух крыса, кролик, дракон, лошадь, собака тигр, змея, кабан
Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014) тигр, коза, собака кролик, дракон, змея, петух, кабан крыса, бык, лошадь, обезьяна
Коза (1967, 1979, 1991, 2003, 2015) кролик, лошадь, кабан тигр, дракон, змея, коза, обезьяна, петух крыса, бык, собака
Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016) крыса, дракон бык, кролик, змея, коза, обезьяна, петух, собака, кабан тигр, лошадь
Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017) бык, дракон, змея крыса, тигр, лошадь, коза, обезьяна, кабан кролик, петух, собака
Собака (1970, 1982, 1994, 2006, 2018) тигр, кролик, лошадь крыса, бык, змея, обезьяна, собака, кабан дракон, коза, петух
Свинья (1971, 1983, 1995, 2007, 2019) кролик, коза крыса, бык, тигр, дракон, петух, собака змея, обезьяна

Читайте также: как выбрать амулет для каждого знака Зодиака Советы астролога для каждого знака Зодиака Сегодня представляем Мага по знаку Зодиака. А также ювелирные изделия …

Совместимость Кролика с другими знаками

(1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011)

Кролик строит свою жизнь по четкому плану, любит гостей и шумные рабочие группы. Ему нужен спокойный и предсказуемый партнер. Уникальное созвездие может хорошо ладить со многими людьми, но только с некоторыми.

  1. Кролику проще всего с Овцой и Свиньей.
  2. Сложно сойтись с Драконом, Лошадью и Петухом.
  3. С Быком, Тигром или Крысой высока вероятность недопонимания.
  4. Кролик легко сойдется с Собакой, возможны общие интересы и даже совместный бизнес с Обезьяной.

Рожденные в год Дракона: с кем совместимы

(1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012)

Мужчина и женщина на природе

Дракон наслаждается жизнью: Pixabay.

Он не спешит жениться, предпочитая наслаждаться жизнью. Активный и покладистый, Дракон уверенно общается с людьми. В своей работе он ищет интересную работу и привлекает коллег своим энтузиазмом.

По заказу Партнерства «Ежегодный гороскоп» Дракон находится в союзе с мышью и обезьяной. Яркий Петух и мудрая Змея также очень хорошо умеют вести переговоры со своим партнером, Драконом.

С собаками, кроликами и быками связываться не стоит. Телец очень силен, Собака скучна и предсказуема, а Кролик очень капризен.

Потенциальная совместимость родившихся в год Змеи

(1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013)

Неунывающий носитель, склонный к перепадам настроения, змея склонна к изменам. На работе он стремится к победе любой ценой и часто наживает себе врагов. В дружбе он замкнут, но привык к людям. Союз Змеи с другими созвездиями имеет такие перспективы.

  1. Неплохо уживется с Петухом и Быком.
  2. Сложно выстраивает отношения со Свиньей и Тигром. С этими знаками завяжется разрушительное соперничество.
  3. С Обезьяной возможна дружба, но не любовь или бизнес.
Оцените статью
Astero Studio