Гороскоп на 2022 год Синего Водяного Тигра по знакам зодиака и по году рождения. Год тигра гороскоп на 2022

В течение года Тигру придется столкнуться с множеством мелких проблем в работе. Если вы решите иметь с ними дело, вы должны быть терпеливы и настойчивы. Таким образом, вы не только покажете свою истинную ценность, но и получите возможность добиться успеха. Весьма посредственно, но успешно.

Подробный восточный гороскоп на 2022 год Водного Тигра

Согласно китайскому летоисчислению, 2022 год — это год Черного (Водяного) Тигра, а согласно теории элементов У Синь, это год Ян Водяного Дерева Рен.

В китайской традиции так называемый «Новый год» наступает дважды. Новый год отмечается с богатыми праздничными мероприятиями и красочными ритуалами и рассчитывается по лунному календарю. Новый год — это второе новолуние после зимнего солнцестояния. Это означает, что дата не одинакова каждый год: в 2022 году это будет 1 февраля.

Естественное начало Нового года определяется по солнечному календарю Туншу, это конец «Великого холодного сезона» и начало периода «Становления весны». Это совпадает с началом месяца. Тигры, в следующем году — 4 февраля.

История символа Тигра — животного 2022 года

В публикации, посвященной первому году Крысы и Тельца, Будда объяснил, почему он отвел этим животным первое и второе место в восточном гороскопе. Однако, согласно легенде, тигр оказался особенно важен для Будды. Небесный отец Будды, Нефритовый император, который никогда не спускался на землю, а правил только на небесах, однажды спас маленького тигренка, осиротевшего из-за злых людей. И позже, когда разбойники напали на Будду через реку, чтобы ограбить и убить его, тигр — тот самый маленький тигренок, уже взрослый, спасенный своим Небесным Отцом — пришел на помощь.

Он сразу же упал в середину толпы вооруженных людей, напугав их и заставив разойтись. Благородное животное не забыло, кому оно обязано тем, что стало живым, сильным взрослым животным, и поблагодарило за свое спасение, но не самого Нефритового императора, а его потомка на земле, Будду.

Когда Будду пригласили проститься перед уходом к Небесному Отцу, тигр занял третье место в Восточном колесе астрологии. Однако Будда удостоил тигра особой привилегии: Новый год всех восточных солнц начинается именно в месяц тигра.

Будда объяснил, что эта честь была оказана полосатому человеку за самоотверженность, мужество, силу и доброту, которые он проявил, спасая его. Таким образом Мегас компенсировал Тигру (животному символу 2022 года) за то, что тот не дал ему первое место в 12-летнем цикле. Теперь всем остальным придется ждать своего королевства 12 лет, а ты каждый год будешь номером один», — сказал Будда Тигру.

Изображение 1

Чем же примечателен наступающий год черного Тигра?

Как мы уже поняли из легенды, в этом году мы любим смелых, энергичных и благородных людей. Если отбросить мифы, то, согласно теории пяти элементов У Чэня, в этом году в небесном стволе доминирует водная энергия Ян Ленга. Это вода океана, моря или, по крайней мере, большая, сильная, текущая река, не знающая препятствий и способная сметать все на своем пути, негативное и позитивное, чтобы дать жизнь всему живому.

В земной ветви Тигра основным элементом является дерево Янцзы. Это мощное дерево, которое может пробить асфальт и даже самые крепкие и тяжелые горные камни, хотя это еще маленький росточек — такова пробивная сила этого дерева.

Читать еще:  Отношения с мужчиной-Овном: как понять, что он влюблен, как влюбить. Как понять мужчину овна.

Этот символизм дает понять, что энергии этого года будут способствовать силе и самоотверженности, защищая тех, кто может щедро отдавать свою энергию, агрессивно бороться и отстаивать свои идеалы. Тем, кто робок, излишне осторожен и не желает прилагать систематических усилий, следующий год не принесет никакой пользы.

В дополнение к вышесказанному, в китайской астрологии Девы для небесного тела Ян Ленг Шуй Тигр является «академической звездой». Это означает, что люди умные, постоянно развивающие свой интеллект и использующие продукты своей духовной работы, будут очень успешны в следующем году. Дети, родившиеся в этот год, очень умны и изобретательны и обладают широким спектром навыков в прикладных областях, особенно в науке и технике.

Наконец, вода в небесных стволах этого года будет щедро подаваться двенадцати зодиакальным деревьям. Это очень гармоничное сочетание высших и земных энергий. Этот факт можно только оценить. То, что не удалось сделать в предыдущие годы, то, что было спрятано и накоплено, теперь имеет возможность быть полностью реализованным. Потому что знак Тигра — это знак запланированного осуществления интеграции. .

Изображение 2

В этом месяце удача Тигра немного увеличивается. Это позволяет ему достичь еще большего. Используйте этот период для достижения своих самых важных целей.

Здоровье

здоровье

Год Тигра обещает значительное улучшение здоровья тем, кто ведет активный образ жизни. Для всех, кто еще сомневается, начало года — хороший повод сделать решительный шаг.

Поскольку элемент воды отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, в Новом году следует уделить внимание этим органам. Есть возможность лечить ранее возникшие заболевания.

Особое внимание в Год Тигра следует уделить здоровью, особенно тем, кто признает у себя психологические проблемы. Водному элементу нужно глубже погружаться в переживания и внутренний мир, так как это может быть опасно.

Семья

семья

Этот год — возможность сблизиться со своими детьми-подростками. Для тех, кто долгое время не мог зачать ребенка, этот год также предоставляет возможность, поскольку Тигры высоко ценят свое потомство.

С другой стороны, в отношениях с пожилыми родителями нужно быть как можно более осторожным. Без должного внимания общение может значительно ухудшиться. В этот период по возможности следует придумывать совместные занятия и развлечения и привлекать к ним других членов семьи.

В то же время мы не должны забывать о себе. Это хорошее время для интровертов, чтобы побыть наедине с собой и своими проблемами. Однако мы не должны отдавать слишком много себя. Тигры не потерпят полного ухода в себя и изоляции от внешнего мира и рано или поздно вмешаются. Более того, такое вмешательство может быть очень некомфортным для слишком увлеченного интроверта.

Любовь

любовь

Год Тигра предлагает всем возможность страстного и гламурного романа, который оставит глубокое впечатление, даже если не получит дальнейшего развития.

Этот год также принесет удачу девушкам, стремящимся как можно скорее выйти замуж и завести детей.

Однако не стоит торопиться с отношениями. Нужно смотреть внимательнее, так как будущее, которое он выберет, может иметь типичный тигриный характер. Эти мужчины в год Тигра будут казаться наиболее привлекательными и яркими, но не обманывайтесь первым впечатлением.

В 2022 году Тигру следует избегать новых начинаний. Каждая задача, за которую он берется, окажется гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Даже если Тигру удастся достичь большинства своих целей, ему потребуется гораздо больше времени и энергии, чем в другие годы.

Китайский Гороскоп для Тигра на 2022 год

Годы Тигра: 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010 и 2022.

Люди, рожденные в год Тигра, смелы, непредсказуемы и уверены в себе. Тигры упрямы, целеустремленны и решительны.

2022 год будет непростым для тигра, так как знак тигра — это год тигриной судьбы. В Китае существует термин для обозначения так называемого года судьбы — Бен Минг Ниан. Это относится к знаку зодиака вашего года рождения. 2022 год Бенинниана — год Тигра для тех, кто родился в этот год. Если вы хотите, чтобы 2022 год Тигра был для вас благоприятным, вы должны приложить усилия.

Читать еще:  Где находится линия здоровья на ладони. Линия здоровья на руке.

Китайский Гороскоп для Кролика на 2022 год

Год Кролика: 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011 и 2023.

Кролики по своей сути спокойные, тихие и чувствительные, но при этом ловкие, умелые, добрые, терпеливые и очень ответственные. Однако они могут быть поверхностными, упрямыми, ранимыми и чрезмерно скрытными.

Кролики могут успокаивать: год тигра в 2022 году будет очень удачным для представителей этого знака, как и годом ранее для быка! Это особенно касается любви и работы. Родившиеся в год Кролика будут одними из самых привлекательных знаков года. Романтические сказки в этом году гарантированы: гороскоп Дракона на 2022 год.

Китайский гороскоп для дракона на 2022 год

Китайский Гороскоп для Дракона на 2022 год

Годы дракона: 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024.

Дракон — самый сильный и властный знак, но также известен своим горячим настроением и острым языком. Такие врожденные качества, как смелость, настойчивость и высокий интеллект, позволяют Драконам быть уверенными в своих силах на все сто. Они не боятся трудностей и готовы идти на риск.

Драконы — самый уважаемый знак в китайской культуре, и нет сомнений, что 2022 год будет для них удачным. Здесь у Драконов все пойдет очень гладко, особенно если они будут усердно трудиться на работе и в бизнесе.

Дракон — самый сильный и властный знак, но также известен своим горячим настроением и острым языком. Такие врожденные качества, как смелость, настойчивость и высокий интеллект, позволяют Драконам быть уверенными в своих силах на все сто. Они не боятся трудностей и готовы идти на риск.

Гороскоп 2022 Тигр Огненный

Гороскоп на 2022 год Тигра для Тигров, родившихся в 1926 или 1986 году, предостерегает вас. Многое зависит от того, какие решения вы принимаете.

С другой стороны, вы, вероятно, привыкли к такой ситуации.

Подобная динамика наблюдалась и в жизни огненного короля джунглей в 2021 году.

Как и прежде, Тигру предстоит решить множество обязанностей и беспрецедентных проблем.

Кстати, последних не следует избегать, поскольку они преподают нам новые и важные уроки.

Чтобы улучшить свое положение в обществе, необходимо использовать опыт для быстрого развития.

Гороскоп 2022 Тигр Деревянный

Тигр, рожденный в 2022 году гороскопа 1974 года, обещает решение экономических проблем, с которыми раньше не удавалось справиться.

Секрет в том, чтобы улучшить его навыки общения.

Это позволяет этому знаку зодиака расширить круг своих влиятельных знакомых.

Тесное сотрудничество с последним также приведет Тигра к финансовому процветанию.

Если речь идет о ситуации на работе, то здесь нужно делать ставку на командную работу. Не расслабляйтесь в этом случае.

Помните, что некоторые ваши коллеги или подчиненные могут вести себя безответственно, так как это может поставить под угрозу выполнение важных задач.

Насильственные реакции на такие события запрещены! Сохраняйте спокойствие!

Гороскоп 2022 Тигр Металлический

Гороскоп на 2022 год для Тигров, родившихся в 1950 или 2010 году, обещает кардинальные перемены.

Радуйтесь, потому что большинство из них окажутся положительными. Прежде всего, изменения ожидаются на рабочем месте.

То, что начинается как рутинная работа, то есть плановая реорганизация на структурном уровне, может привести к невероятному успеху, профессиональному развитию.

В целом, профессиональное развитие будет приоритетом Тайгера в 2022 году, но это не значит, что он может игнорировать другие сферы жизни.

Профессиональный и финансовый прогресс, конечно, важен, но жертвовать ради него хорошими отношениями с близкими — недопустимо.

Гороскоп Тигра на 2022 год предсказывает, что сердолик поможет вам бороться с вредными привычками и вредом в повседневной жизни. Для тех, кто хочет изменить себя к лучшему, этот камень просто необходим.

Восточный гороскоп на 2022 по годам рождения

Читать еще:  К чему снятся Змеи в Воде. К чему снится змеи в воде.

Следующий, 2022 год — год Водяного Тигра (черного или синего), согласно Восточному гороскопу. Дикий, мощный и симпатичный хищник займет свой законный трон 1 февраля 2022 года и будет править до 21 января 2023 года, сменив своего покровителя 2021 года, Белого Металлического Быка.

Черный Тигр, третий знак китайского 12-летнего гороскопа, — самое грозное животное во всем восточном календаре. Согласно восточным мудрецам, Водяной Тигр покровительствует сильным людям. Это означает, что самым смелым и решительным людям пожелают удачи в 2022 году.

Что же приготовил для нас Водяной Тигр в 2022 году?

Крыса (1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008)

Для представителей этого созвездия наступающий 2022 год станет настоящей «революцией» в плане карьеры. Крысы приобретут новые профессиональные навыки и познакомятся с интересными людьми, которые окажутся очень полезными в будущем. Также высока вероятность профессионального развития. Восточные мудрецы предсказывают, что 2022 год также будет очень благоприятным в плане романтики и здоровья для тех, кто родился под знаком Крысы. Самое главное, постарайтесь как можно больше времени проводить с близкими и не допускать переохлаждения.

Для трудолюбивых Тельцов 2022 год будет характеризоваться энергичной трудовой деятельностью, которая может даже превышать логику. Чтобы избежать проблем со здоровьем в семье и разногласий из-за постоянного переутомления, представителям этого знака рекомендуется установить четкий контроль рабочего времени и не брать на себя огромные объемы работы от руководства. Китайский мудрец в одиноком Тельце предвещает интересное знакомство, которое может перерасти в серьезные отношения с перспективой скорого медового месяца.

Тигр (1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010, 2022)

Люди, родившиеся под знаком тигра, в 2022 году увидят положительные изменения во многих сферах своей жизни. Ожидается, что наступающий год под покровительством NeroTiger принесет представителям этого знака развитие финансового здоровья, новую должность, долгожданную победу над неприятной болезнью и исполнение давнего желания. Кроме того, восточные мудрецы предсказывают события, которые изменят жизнь Тигра и окажут большое влияние на его будущее. Главное — быть готовым и не упустить возможности, которые могут быть уникальными в вашей жизни.

Для тех, кто родился под знаком Кролика, 2022 год станет годом испытаний и стрессов, которые могут привести к депрессии и даже нервному срыву. Китайские мудрецы советуют представителям этого знака очень тщательно взвешивать и заранее просчитывать все важные действия в жизни. Особенно не рекомендуется брать кредиты, вкладывать значительные средства в строительство или ремонт или избегать дорогих покупок. В личной жизни кролика могут возникнуть трудности. Новые отношения завязываются с трудом, а старые находятся под угрозой разрыва. С другой стороны, единственное, что в порядке, — это здоровье.

Большую часть года жизнь Тигра будет довольно ленивой. Не нужно бояться больших трудностей, но и не стоит ожидать впечатляющего успеха. Однако вы обнаружите, что большинство событий предсказуемы. Неприятные сюрпризы и мелкие неприятные ситуации не окажут решающего влияния на жизнь Тигра. Таким образом, он может смело двигаться вперед.

Астропрогноз для Тигра–женщины

В этом году тигры чувствуют себя королевами. Сопровождая их, вы будете восхищаться красотой и величием этих женщин.

Однако никто не должен носить корону над собой. В конце концов, его можно удалить сразу после установки. Поэтому вы должны относиться к своим поклонникам с уважением и не пользоваться их чувствами.

Все будет хорошо. Новые проекты и хорошо выполненная работа принесут повышение по службе. Успех оценят ваши друзья, которые всегда будут рядом с вами. Поэтому стоит поделиться своей радостью с близкими. Тогда они будут счастливы, а Тигр почувствует восхищение на своем лице.

Однако стоит следить за их здоровьем. Весной вы можете вспомнить о хронических заболеваниях. Не откладывайте визит к врачу. Лучше всего остановить болезнь на ранней стадии.

Оцените статью
Astero Studio