Козерог совместимость с другими знаками. Совместимость знака зодиака козерог

Козерог энергичен и практичен. Их стихия — Земля, а покровитель — Сатурн. Им трудно изменить свой образ жизни, и они придерживаются консервативных взглядов. Им часто бывает трудно терпеть неподобающее поведение других.

Козерог совместимость знака Зодиака

Управляемый суровым Сатурном и мудрым элементом Земля, Козерог не ожидает, что любовь будет простым праздником. Он подходит к поиску второй половинки как к серьезному делу, предпочитая быть в одиночестве, а не идти на компромисс со случайными отношениями. Козерог не фаталист, но и не склонен видеть своего партнера через розовые очки.

Представители этого знака сдержанны и осторожны и не способны произвести положительное впечатление при первой встрече. Молодые Козероги бессознательно создают психологические барьеры в общении. Поэтому им не очень везет влюбиться в молодости. Их внутренняя уверенность и успех в сердечных делах приходят, когда они обретают славу, материальные блага и опыт.

Стратегия Козерога по завоеванию второй половинки основана на выставлении напоказ своего богатства. Мужчина-Козерог старается произвести впечатление дорогими костюмами, автомобилями и очень перспективной работой. Женщина-Козерог пытается завоевать симпатию своей прекрасной внешностью, желанием создать семью и обещанием быть верным мужем.

Козерог не может интуитивно определить, совместим ли он с человеком, который ему нравится. Сначала он поддается физическому влечению, а затем размышляет, подходит ли ему спутница жизни.

Как Козерог ведет себя в отношениях?

Влюбленный Козерог никогда не теряет здравого смысла. Даже на ранних стадиях отношений он не делает глупостей. Он не устраивает проверки на верность объекту своей любви, не тратит половину зарплаты на дорогие подарки и не говорит добрых слов. Вместо этого он подкрепляет свои чувства действиями. Например, он может поехать в аэропорт, чтобы встретить свою любовь, даже если его рейс прилетает поздно вечером и завтра ему не нужно идти на работу. Козерог настаивает на классических формах флирта и строго следует семейным традициям. Она старается продумать все детали первого свидания, чтобы сделать его незабываемым. Если он доверяет своему партнеру, то не будет откладывать визит в ЗАГС. Козероги с большой вероятностью вступят в брак в течение первого года отношений.

Брак для Козерога — это обязательство, к которому он относится очень серьезно. Он понимает, что даже у верных возлюбленных бывают проблемы в отношениях и они готовы на все, чтобы их преодолеть. Когда в семейной жизни случаются кризисы, он старается преодолеть их с наименьшими потерями для себя и своих близких.

Материальное процветание, карьера и социальный статус являются главными приоритетами для представителей элемента Земли. Для достижения этой цели Козерог готов пойти на все, включая брак по возможности.

Недостатки Козерога-партнера

  • Скупость. В своем крайнем проявлении Козерог может превратиться в патологически жадного человека. Это даже не прижимистость, а скупость, доходящая до абсурда. Необходимость делиться своим имуществом вызывает у него приступ сильного дискомфорта. Эта черта может встретить понимание лишь у партнеров, которые сами склонны к экономии. Все остальные высмеивают его мелочность в анекдотах: «– Я передумала выходить за тебя замуж, ты – скупердяй! Забери свое кольцо обратно! – А где коробочка?»
  • Недоверчивость. Если вы прямо скажете Козерогу о своей любви, скорее всего, его охватит сомнение. Он осторожно открывает кому-либо свое сердце. Представители этого знака предпочитают строить отношения на основе взаимовыгоды, считая прагматичный союз честнее сентиментальной зависимости. Чтобы убедить Козерога в бескорыстии и искренности своих чувств, придется приложить немало усилий.
  • Закрытость. Козерог может быть очень обособленным человеком, который бдительно охраняет свое личное пространство от посторонних вторжений. Эмоциональная вовлеченность дается ему нелегко. Со стороны он может показаться холодным и черствым. Представитель этого знака не любит выставлять свои чувства напоказ, его внутренний мир – тайна за семью печатями.
  • Эффект Бенджамина Баттона. Про Козерогов астрологи uznayvse.ru говорят, что они молодеют с возрастом. Подобно герою известного фильма, в детстве они так серьезны, что напоминают маленьких старичков. Зато с годами они словно возвращаются в юность, начиная наверстывать упущенное. В то время как их ровесники стареют, теряя интерес к удовольствиям, Козероги только начинают ощущать вкус жизни. В почтенном возрасте они могут пуститься во все тяжкие, наслаждаясь каждым мгновением мимолетного существования. «Седина в бороду, бес в ребро» – это про них. Несоответствие внешнего и внутреннего возраста часто не находит понимания у партнеров Козерога, мешая полноценной личной жизни.
Читать еще:  Козерог и Близнецы: совместимость женщин и мужчин этих знаков в отношениях, любви, браке и дружбе. Совместимость близнецы и козерог

Какие недостатки у Козерога-партнера?

Знаки, с которыми Козерог совместим идеально

Существует большая совместимость между Козерогом и его водными спутниками (Рыбами, Скорпионом и Раком). Несмотря на их противоположные характеры, звезды благоволят этой паре. Романтика и эмоции водной стихии могут пробудить самые нежные эмоциональные почки в приземленном Козероге.

В союзе Козерога и Рыб приятели ценят недостающие от природы качества друг друга. Козерог восхищается добротой и преданностью Рыб и очарован интеллектом и терпением Козерога. Их общая любовь к комфортной и обеспеченной жизни гарантирует, что эта пара движется в одном направлении. Преданность и трудолюбие Козерога делают их союз финансово процветающим, а Рыбы создают надежный семейный фундамент.

Козерог и Скорпион процветают, поскольку разделяют амбиции друг друга. Для их близнецов характерно общее стремление к прогрессу. Эта пара имеет четкие цели в общей жизни и редко встает на их пути. В своих лучших качествах они сочетают практическую логику с интуицией и проницательностью, создавая динамичную команду.

Менталитет Рака помогает пробиться сквозь внешнюю броню керамы и подчеркнуть самые чистые и прекрасные аспекты ее природы. Рак чувствует себя в безопасности благодаря защите успешного и надежного Козерога.

С кем Козероги ладят, а с кем не очень?

Женщина-Козерог совсем не против любви, но ее сердце стоит на первом месте. Несмотря на внешние запреты, в женщине этого знака кипит сексуальность, поэтому она может быстро выйти замуж, но если мужчина сможет дать ей то, что ей нужно в отношениях, союз быстро распадется.

Козерог совместимость с другими знаками

Козерог совместимость с другими знаками

В жизни Козероги обычно строго придерживаются общепринятых ценностей и уделяют внимание социальным правилам — но их поведение резко меняется, когда речь заходит о семейной жизни. Они тщательно и почти цинично оценивают потенциальных партнеров и ищут недостатки. Они часто используют чисто объективные критерии отбора, оценивая способность человека зарабатывать деньги, вести домашнее хозяйство, быть воспитателем родителей и т.д.

Козерогам нравится интеллект, но они ищут товарищества, так как мнение человека не должно расходиться с их собственным.

Для Козерогов идеалом являются спокойные, счастливые отношения, но часто они таковыми не являются. Они склонны идеализировать несчастную любовь, поэтому, когда этот человек покидает их, они впадают в состояние несбывшейся любви.

Козерог совместимость с другими знаками в любви

Брак Козерогов — это серьезные отношения. Они часто вступают в брак по расчету, а не по любви. Очень редко Козерог предпочитает один из низших социальных матрасов. В большинстве случаев Козероги верны, потому что у них уже есть большой опыт в эротической сфере.

Исходя из вышесказанного, Козерог сочетается почти со всеми созвездиями, но не со Скорпионом, Близнецами или Водолеем. Козероги не очень хорошо ладят с ними.

Поиск своего собственного человека делает Козерога счастливым. Со Львом они могут похвастаться своим общим семейным домом. Отношения с Тельцом гармоничны, и он часто теряет эмоциональное равновесие.

Союзы с Рыбами не рекомендуются. Это может привести к болезненным разлукам.

Козерог совместимость с другими знаками в сексе

Несмотря на логику и рассудительность Козерога, его легко одурачить самыми странными партнерами, противоположными его идеалам. Они редко становятся любовниками.

В эротических отношениях Козероги верны традиционным способам, но хотя они могут придумать для себя необычные формы, они редко говорят об этом и не спешат воплощать свои идеи в жизнь. Исключения составляют следующие случаи Если случай недолговечен — но это не характеризует их. Достоинства Козерога — выносливость и мягкость.

Непродолжительные отношения с Козерогом не перспективны, поскольку для них не характерны эстетичный и интересный флирт, ночные тусовки и т.д. Только после того, как вы узнаете такого человека получше, вы удивитесь богатству его внутреннего мира. С людьми, которые вызывают у Козерога доверие, он может забыть о своем постоянном контроле и стать другим человеком.

Женщины-Водолеи беззаботны и расслаблены, они будут разрывать старые связи и менять место жительства без раскаяния. Благодаря такому поведению женщины этого знака могут привлечь сильного Козерога, которому можно доверять.

Личная жизнь женщины Козерога

Женщину этого знака вряд ли можно назвать прекрасной. Когда она начинает нравиться мужчине, он в первую очередь думает о том, что он получит от этих отношений. Если ее хоть в чем-то ущемляют или просят пойти на нежелательные уступки, она сдается.

Читать еще:  Одинаковые цифра на часах — значение в Ангельской нумерологии. Значение ангельских чисел на часах

Тем не менее, женщина-Козерог может испытывать сильные эмоции, но ее чувства никогда не возьмут верх над логикой. Это значительно снижает вероятность того, что она окажется в неудобной ситуации или пострадает от побочных эффектов случайного контакта.

Если отношения будут успешными, женщина-Козерог будет настаивать на создании семьи. Ее не интересуют свидания без обязательств, но она никогда не будет давить на своего возлюбленного или заставлять его идти в ЗАГС. Если он ей не нужен, то и ей он не нужен — она найдет другого.

Женщина Козерог в браке

Женщина-Козерог серьезно относится к созданию семьи. Для нее брак — это не только красивый союз и способ утвердиться в глазах свободных друзей, но и самый важный шаг в ее жизни.

Женщина-Козерог требовательна к своему мужу, но готова многое дать взамен. Она отличная хозяйка, любящая жена и мать, к тому же она может зарабатывать довольно много денег. Она не утверждает, что является домохозяйкой. Для нее важно, чтобы она добивалась успеха во всех областях, в которых она может преуспеть.

Семейные проблемы у женщины-Козерога могут возникнуть, если она открыто притесняет своего мужа и у нее очень сильны лидерские амбиции. Если ее муж менее успешен, чем она, это может быть очень тяжело психологически.

Более подробную информацию о функциях Козерога можно найти здесь.

Совместимость Козерога в любви с другими знаками

Эротическое поведение Козерога зависит не только от него самого. Для более точного прогноза необходимо знать знак зодиака его партнера.

♑ Козерог + ♈ Овен

В начале отношений может показаться, что у этих людей много общего, но чем больше они узнают друг друга, тем больше противоречий возникает между ними. Для страстного Овна Козерог очень холоден, очень расчетлив и очень скрытен…

Все усилия по примирению исходят только со стороны Овна. Он искренне хочет понять своего партнера и стремится быть самым близким человеком, но Козерогу он вряд ли нужен — таков его темперамент. Даже если отношения длятся долго, они держатся в секрете и вряд ли будут открытыми. У Козерога в итоге все может получиться, но у Овна всегда что-то острое внутри и он не может чувствовать себя счастливым.

Подробнее о любовной совместимости Овна и Козерога.

♑ Козерог + ♉ Телец

Очень гармоничные сочетания знаков. Они оба точно знают, чего хотят, идут к своей цели прямо, не отвлекаясь, и придают большое значение домашнему уюту.

Отношения между этими людьми просты и понятны, они понимают друг друга с полуслова. Они прекрасно ведут себя в любви и дома, а если между ними возникают небольшие разногласия, они очень быстро их разрешают.

Подробнее о сексуальной совместимости Козерога и Тельца.

♑ Козерог + ♊ Близнецы

У этих людей есть возможность мирного сосуществования, но у них есть сомнения по поводу сложившейся ситуации. Если Козерог не будет жаловаться своему партнеру по мелочам, а Близнецы проявят больше ответственности, то отношения сложатся.

У этих людей меньше разногласий по поводу любви, чем по поводу брака. Козерог очень строг с Близнецами, но стоит отметить, что у них не бывает жарких ссор по этому поводу. Представители стихии воздуха умеют сглаживать острые углы. Козерог, который всегда и везде гнул свою линию, смягчается рядом с ним. Эти ассоциации обычно основаны на терпении Близнецов, и Козерог понимает это и поэтому ценит такие отношения.

Читать еще:  Гороскоп на 2022 год для Рыб. Гороскоп на год рыбы

Более подробную информацию о любовной совместимости Козерога и Близнецов можно найти здесь.

♑ Козерог + ♋ Рак

На первый взгляд может показаться, что у этих людей много общего. Они оба привязаны к своему дому, ценят семейные ценности, любят своих детей и ожидают стабильности от любви. Чем ближе они подходят друг к другу, тем очевиднее становится, что одни и те же понятия они воспринимают совершенно по-разному.

Рак воспринимает дом как теплое место и надежное убежище, а Козерог — как место, куда не стыдно привести гостей. Друзья Ганна — это близкие люди, которым они доверяют, а друзья Козерога — это связи, которые они считают полезными. Если Рак романтичен и верит в существование второй половинки, то Козерог использует холодную логику при выборе спутника жизни.

Они могут жить дальше, но суть в том, что эти люди совершенно не понимают друг друга. Вместе это нелегко.

Подробнее о любовной совместимости Козерога и Рака

♑ Козерог + ♌ Лев

Хотя между этими людьми есть противоречия, они могут найти общий язык, и это сделает их лучше, а также доставит удовольствие им обоим.

Лео более социально активны и обладают талантом заводить нужные связи и полезные знакомства. Козерог берет на себя ответственность, но немного замкнут. С помощью Льва он сможет подняться в иерархии своей карьеры.

Козерог и Козерог — интересный, но сложный и неоднозначный союз. Козерог — самая замечательная пара для Козерога среди всех земных знаков. Между ними часто возникают конфликты, каждый стремится навязать друг другу свое мнение, и трудно идти на уступки ради любви. Если вы принимаете сходство в личностях ваших партнеров, не становитесь хуже, вы можете прекрасно уживаться, но со скрипом.

С кем совместим Козерог из знаков Огня

Земной и огненный знаки — не лучшее сочетание для романтических отношений. Им бывает трудно понять друг друга. На первый взгляд они могут показаться очень похожими. Однако это иллюзия. Козероги формируют более высокую совместимость с другими знаками, и это необходимо понимать. Интенсивные конфликты с представителями стихии огня неизбежны.

Козерог и Овен — сложный и неудачный союз. Они оба пытаются доминировать друг над другом. Уважение и доверие отсутствуют. Они относятся к своим партнерам как к врагам или прямым конкурентам.

Козерог и Лев — это также мощный союз, полный ссор, скандалов и взаимных разочарований. Конфликты интересов очень сильны. Расточительный Лев, который стремится жить в роскоши и не привык ничего отнимать, может встретить несколько людей за всю жизнь, в то время как простой Козерог.

Стрелец

У Козерога и Стрельца много конфликтов, ревности и тотального доминирования. Козерогов раздражает импульсивный и слишком раскрепощенный Стрелец, и они не чувствуют стабильности в отношениях с окружающими.

Есть разница между дружбой и любовью. Дружба между ними вряд ли установится, а вот любовь — да. Партнеры полностью увлечены друг другом, и их общие интересы не являются для них чистым листом. Они оба так ценят любовь, что стараются радовать друг друга подарками, добавляя нотку романтики в свои отношения.

С кем будет напряженный союз?

Гороскопы обещают, что пары, состоящие из представителей одного знака Козерога, принесут людям долгие и стабильные отношения, с поддержкой, взаимопониманием и общим стремлением добиться желаемого.

Да, это правда, но одна из вещей, которая может произойти, заключается в том, что партнеры со временем надоедают друг другу. Мужчины этого знака более сдержанны, а женщины могут хотеть чего-то нового, что может привести к недопониманию и разногласиям.

Рак и Козерог подходят друг другу, но в отношениях могут возникать конфликтные ситуации. Последний может устать от эмоциональных всплесков и разочарований Козерога. Кроме того, Рак может не понимать холодность и самообладание своего партнера.

У Козерога может возникнуть стремление к лидерству, что заставит уязвимого Рака отстраниться. Напряженности в отношениях можно избежать, а их совместимость будет идеальной, если партнеры будут внимательнее прислушиваться к требованиям друг друга.

Для получения дополнительной информации о совместимости Козерога с другими знаками посмотрите видео ниже.

Оцените статью
Astero Studio