Луна в знаках Зодиака. Знак зодиака в луне

Луна в определенных знаках влияет на людей лишь в течение нескольких дней, но для тех, кто родился в это время, характеристики дня во многом являются определяющими. Он перенимает сильные и слабые стороны конкретного знака. Луна дает тайные таланты, тонкую интуицию и иногда предрасположенность к порокам.

Знаки Зодиака и Луна

Математический трактат Клавдия Птолемея, II век, в четырех книгах (Тетрабиблос).

Критика астрологии молодыми читателями. Вконтакте, 21 век.

Учитывая заявление юного читателя, стоит начать с определения: что такое Зодиак? — Зодиакальный пояс или зодиакальная зона — это круговая область звездного неба (небесной сферы), простирающаяся на 9° в обе стороны от эклиптики. Внутри пояса эклиптики находятся все видимые пути миграции Луны и планет Солнечной системы.

Рис. 1. Зодиакальный пояс, эклиптика, знаки зодиака .

Пояс эклиптики — это символ равных частей двенадцати равных частей пояса эклиптики с угловым размером 30° в плоскости эклиптики (рис. 1, например, знак Зодиака Телец). Знаки Зодиака в той форме, в которой они приближаются к тому, что представляет собой современная западная астрология, пришли к нам долгим историческим путем из древнего Вавилона. Ежедневные простые потребности календаря. Тогда еще несовершенный вавилонский лунный календарь был очень хорошо приспособлен для сельскохозяйственных целей. Начало года в этом календаре было связано с весенним равноденствием (Новый год наступал после дневного равноденствия начала начал). Таким образом, первым созвездием в поясе эклиптики является то, в которое Солнце входит в день весеннего равноденствия. Однако названия Зодиака (и названия большинства созвездий) были даны нам древними греками. В небесных сферах двенадцати созвездиям были даны имена, которые с течением веков комбинировались в наибольшей степени (обычно знак зодиака содержит более двенадцати созвездий, но знак зодиака называется только по имени и человека, который его назвал соответствующим образом. (к знаку Зодиака). Следует отметить еще одну важную деталь: если видимое суточное движение Солнца происходит по часовой стрелке, то видимое годовое движение на небесной сфере происходит против часовой стрелки. На основании этого факта древние философы пришли к выводу, что если в нашем земном мире время течет от рождения до исчезновения, то в небесном царстве время течет, от исчезновения до рождения, отсюда вывод: «на небесах все предопределено». Сохраняется также видимое движение Луны в небесных сферах. Луна и Солнце, проходя через созвездия, движутся против часовой стрелки и действуют как гигантские космические часы, отсчитывающие месяцы года (рис. 2).

Треугольник стихии — «вода» характеризует знаки зодиака Рак, Скорпион и Рыбы.

Треугольник элемента «Воздух» соединяет зодиакальные знаки Близнецов, Весов и Водолея.

Элементарный треугольник — элемент «Земля» объединяет созвездия Тельца, Девы и Козерога.

Элементарный огненный треугольник — элемент Огонь соединяет знаки зодиака Овен, Лев и Стрелец.

Кардинальный квадрат — каждый из четырех элементов подчеркивает знак зодиака, который инициирует его развитие, набирая силу Овна, Рака, Весов и Козерога.

Стабильный квадрат — подчеркивает созвездия, и каждый из четырех элементов достигает своего совершенства: Телец, Лев, Скорпион и Водолей.

Переменные квадраты — выделяют созвездия, в которых ослабевает и растворяется каждый из четырех элементов: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы.

Читать еще:  Умеренность (XIV старший аркан Таро): значение карты Таро. Умеренность карта таро значение.

Рис. 2. Знаки зодиака по месяцам: Космические часы — календарь. (Стрелки космических часов установлены по состоянию на март 2013 года: Солнце — в знаке Рыб; Луна — в знаке Близнецов. Числа месяца (даты) перехода Солнца из знака в знак — среднестатистические * ).

В Древней Греции, согласно философии того же периода (Аристотель, Платон), созвездия были объединены в четыре треугольника (стихии). Огонь, Земля, Воздух и Вода — по трем квадратам (пересечениям) характеристик: (рост), постоянная (совершенствование), переменная (угасание), а из Зодиака власти из созвездий: мужского и женского (альтернативы Зодиака: Овен — жена, Телец — супруг. Знаки также часто группируются по временам года. Весна, Лето, Осень, Осень-Зима, а также на основе пар полушарий: северное и южное, восточное и западное. Соответствия между созвездиями и стихиями часто изображаются в цветных графических изображениях.

Элементы не представлены на уровне обычного восприятия таких фраз, как «водная стихия» или «огненная стихия».

Элементы - стихии как свойства первоматерии

Рисунок 3.Ключевые материалы и элементы. -По материалам Wikipedia’s Substrate Entrate.

В древнегреческой философии элементы представлены как идеальные проявления первичных материальных свойств (по Аристотелю), таких как сухость и влажность, тепло (термальное) и холод (рис. 3). Поэтому элемент «земля» — это одновременное проявление холода и сухости, идеальный результат «твердого тела». Вода» — это проявление холода и влажности, идеал жидкости. Элемент «воздух», сочетающий тепло и влажность, является идеалом газа (воздуха), а «огонь» (тепло и сухость) — идеалом огня. Огонь в камине или печи уже сочетает в себе все четыре элемента с превосходством «огня». Он не идеален и поэтому дает дым и копоть. Аристотель выделял пятый элемент, который появляется в нашем мире как причина первоначального движения и перевоплощения как свойство первоначальной субстанции. Клавдий Птолемей также упоминает этот элемент в своем труде, называя его «Quinta Essentia» (в переводе с латыни — пятый элемент, пятая субстанция). Созвездия притягиваются к проявлениям свойств элемента, к которому они принадлежат. В созвездиях древних греков каждый элемент, помимо того, что является стихией, заслуживает внимания потому, что стихия соответствует одному из основных типов темперамента.

Квадрат соединяет три созвездия: сердечное (Овен, Рак, Весы, Козерог), постоянное (Телец, Лев, Телец, Водолей) и переменное (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы). В созвездии квадрата сердца каждый элемент начинает свое развитие сильно, знаки зодиака фиксированного квадрата достигают совершенства и стабильности, а знаки зодиака переменного квадрата ослабевают и растворяются. Например, знаки Овна — начало огненного элемента, знаки Льва — зрелость, завершение огненного элемента, знаки Стрельца — убывание огня.

Это отражается на ее характере и поведении, эмоциях, привычках, увлечениях и талантах, на ее судьбе и в целом на ее судьбе. Таким образом, для каждой даты рождения она получает свой Лунный гороскоп. Это считается намного дороже, чем солнечный гороскоп.

Луна в знаке Зодиака Овен

Когда Луна проходит через Овна, мы стремимся и готовы к решительным действиям. В наши дни люди активны и энергичны, они могут быть немного агрессивными и упрямыми. Инициативы, требующие инициативы и смелости, отлично подходят для Луны в Овне. Когда Луна находится в Овне, хорошо начинать краткосрочные дела, которые требуют выплеска энергии, но не требуют много времени. Когда Луна находится в Овне, вам нужно быть терпеливыми с близкими людьми. Это связано с высокой вероятностью возникновения ссоры.

Хорошее время: принимайте жесткие меры, смелые решения, начинайте новые проекты, открывайте новые бизнесы (особенно рискованные).

Избегайте: открытого конфликта, поспешных действий.

Луна в знаке Зодиака Телец

Когда Луна переходит в знак Тельца, нас волнуют финансовые и имущественные вопросы. Луна в Тельце способствует укреплению власти в бизнесе, а также достижению прибыли. Когда Луна находится в знаке Тельца, вы можете совершать крупные рынки и долгосрочные инвестиции. В то же время необходимо планировать важные беседы с начальником.

Читать еще:  Мужчина Весы: какой он в любви, браке и постели. Мужчина весы в любви

Это хорошее время для зарабатывания денег, аренды недвижимости, ремонта зданий и налаживания отношений с коллегами.

Не работайте «не по правилам» и не задерживайтесь на одном месте.

Луна в знаке Зодиака Близнецы

Когда Луна проходит через Близнецы, мы более общительны, интересуемся новостями, готовы учиться и обмениваться идеями. Когда Луна находится в знаке Близнецов, хорошо заводить новые знакомства, укреплять перспективные отношения и встречаться с друзьями. Луна Близнецов любит много вещей одновременно. Осмеливайтесь делать то, что требует быстрого мышления и реакции.

Благоприятные периоды: торговля, деловые поездки, переговоры, презентации.

Избегайте: отвлечения от основных целей.

Луна в определенных знаках влияет на людей лишь в течение нескольких дней, но для тех, кто родился в это время, характеристики дня во многом являются определяющими. Он перенимает сильные и слабые стороны конкретного знака. Луна дает тайные таланты, тонкую интуицию и иногда предрасположенность к порокам.

Лунный гороскоп по дате рождения

Возьмем пример реальной женщины, клиентки одного из наших астрологов. Она обращается к нам, чтобы мы определили ее потенциал на основе ее гороскопа и лунного знака.

Он родился 17 октября 1980 года в Москве в 13:18.

Согласно западной астрологии, каждый, кто родился 17 октября, имеет знак Весов, который знают все. Это означает, что во время его рождения Солнце находилось в знаке Весов. Весы — воздушный знак, его планетой-покровителем является Венера.

Обратите внимание, что Солнце переходит из Зодиака в знак Зодиака в течение месяца, и зодиак меняется для родившегося человека. Вся традиционная астрология основана на этих знаках.

лунный гороскоп по дате рождения

Теперь давайте рассмотрим ту же женщину с помощью астрологии слоев. Здесь время рождения важно для нас и делает расчеты более точными и индивидуальными!

Так, родившись 17 октября 1980 года в 13:18 по Москве, он имеет знак Стрельца (Асцендент или Лагуна). 2 часа. Стрелец — огненный знак, его покровитель — планета Юпитер.

Восточные знаки очень точно указывают на личность, внешность, здоровье, социальный статус и другие оттенки. Это то, как люди видят нас, каково наше первое впечатление и как мы ведем себя в обществе.

лунный гороскоп по дате рождения

ВАЖНО: Луна имеет знак только в течение нескольких дней, и изменения знака Луны происходят быстро. В данном примере знак Луны — Козерог. Она показывает психологическую и эмоциональную сторону человека, его реакции, его чувства, то, что скрыто.

  • стремление все контролировать
  • при необходимости такой человек легко принимает ограничения, если это поможет достичь цели
  • самодисциплинированность, методичность
  • любовь к планированию, такие люди не любят, когда что-то идет не по плану
  • выносливость как в физическом, так и эмоциональном плане; Козерога трудно вывести из себя

лунный гороскоп по дате рождения

Наш онлайн-сервис также показал Козерога.

Итак, в данном примере женщина — Козерог.

  • лагну (восходящий знак) Стрелец;
  • планету-покровителя (Лагнеш) — Юпитер;
  • лунный знак Козерог
  • Солнце в знаке Весы.

Это отражается на ее характере и поведении, эмоциях, привычках, увлечениях и талантах, на ее судьбе и в целом на ее судьбе. Таким образом, для каждой даты рождения она получает свой Лунный гороскоп. Это считается намного дороже, чем солнечный гороскоп.

Используя все эти показатели, можно провести полный анализ личности на основе характеристик и элементов каждого знака зодиака. Именно этому мы учим в нашем астрологическом образовании в Институте Лакшми Амейя. А пока посмотрите наш бесплатный онлайн-учебник, чтобы узнать, как шаг за шагом составить карту рождения и как улучшить свои отношения, финансы и здоровье с помощью простых инструкций, которые вы можете начать применять в своей жизни уже сейчас, без периода ожидания! Зарегистрируйтесь здесь.

Получите свой полный портрет!

Возможно, вы знакомы с гороскопами, основанными на знаках зодиака. Но расчет и анализ вашего гороскопа, лунного и солнечного знаков показывает, насколько полным и точным является ваш портрет! Ваш «портрет» основан на вашем гороскопе, а затем на лунном гороскопе. Она показывает, как вы вписываетесь в этот мир и что вы о нем думаете. Затем рассмотрите свой знак Солнца как показатель вашей жизненной силы, умственных способностей, самосознания и социального развития.

Что важнее — асцендент, лунный или солнечный знак?

Все имеет значение! Однако после того, как вы вытянули карты, рекомендуется разложить их в следующем порядке

  • определить асцендент (лагну). Он укажет на внешние физические данные, таланты, здоровье и охарактеризует вас как личность.
  • определить лунный гороскоп. Он укажет на глубинные эмоциональные показатели, желания, мечты, нюансы психики, ума.
  • определить солнечный знак. Он укажет на мотивацию человека, лидерские качества, эго, его побуждения к действиям.
  • определить лагнешу (планету-покровителя). Она влияет на человека по жизни и дает ключевое воздействие на судьбу.

Далее изучите положения планет в доме и знаки зодиака, их лики и циклы, проанализируйте все это, чтобы получить более подробный прогноз.

Лунный гороскоп по дате рождения

Лунный гороскоп по дате рождения

Теперь давайте рассмотрим каждый лунный знак в отдельности. Она указывает на глубинные эмоциональные показатели, желания, мечты, нюансы духа и ума.

Овен

Этот знак олицетворяет активность и смелость человека. Луна Овна склонна быть нетерпеливой, требовательной и эгоистичной.

Телец

Этот знак дает стабильность и решительность. Тора-Луна знает, чего хочет, и сделает все, чтобы этого добиться. Он также может быть очень упрямым.

Близнецы

Этот знак Луны дает ему потребность брать на себя и добиваться многого сразу. Близнецы часто бывают жесткими и требовательными к другим.

Рак

Этот знак проявляет особую чувствительность и способность бескорыстно заботиться о других. Эти добрые и чувствительные души часто страдают от своей излишней мягкости.

Лев

Луна наделяет Лео щедростью и прозрачностью, а также наблюдательностью и лидерскими качествами. Высокая самооценка не влияет на работу в команде, но приводит к чрезмерной чувствительности.

Дева

Этот знак Луны дает практичность, способность мотивировать других и деловую хватку. Лунная Дева склонна критиковать других, причем не всегда конструктивно.

Весы

Качествами этого знака являются сильное чувство справедливости, честность и общительность. В то же время Весы с Луной часто ленивы и могут быть скрытными.

Скорпион

Этот знак наделяет человека решительностью, склонностью к философии и хорошей интуицией. При этом Луна в Скорпионе часто ставит под сомнение его способности.

Стрелец

Луны Стрельца амбициозны, открыты и артистичны. Эти люди не боятся трудностей, но могут демонстрировать чрезмерно чувствительное поведение.

Козерог

Этот знак дает спокойную и уверенную в себе личность, дисциплинированность и стремление к контролю. Луна Козерога может казаться излишне расчетливой, но это объясняется ее стремлением жить по плану.

Водолей

Этот знак указывает на жизненную силу и отличия. Лунные Водолеи склонны к мистицизму и духовности и из-за этого могут не адаптироваться дома.

Рыбы

Луна в Рыбах — мечтательные, романтичные и эмоциональные люди. Они часто эгоцентричны, что может заставить их казаться скрытными, но на самом деле это добрые и щедрые люди.

Подробнее о знаках Луны читайте здесь:.

Помните, что лунные гороскопы ведической астрологии очень индивидуальны! Изучая свою карту, вы сможете больше узнать о себе, о том, какой человек вам подходит, как привлечь внимание определенных людей и как наладить отношения с супругом/партнером. Вы также узнаете, каковы ваши сильные и слабые стороны и что вам нужно сделать, чтобы стать счастливым и гармоничным человеком. Всему этому и многому другому можно научиться в Институте астрологии Лакшмиами.

Пойдемте с нами! Нажмите здесь, чтобы добавить номер основателя института Сергея в свои контакты Whatsapp и добавить его в друзья ВКонтакте. Для получения дополнительной информации напишите ему личное сообщение, используя кодовое слово ‘LAKSHMI BLOG’, и получите в подарок руководство по составлению персонального гороскопа.

Оцените статью
Astero Studio