Ресурсное состояние – как его найти и как в нем остаться. Я не в ресурсе.

Займитесь йогой. Хотя бы прогуляйтесь. Упражнения помогают нам лучше спать, отдыхать, поддерживать здоровье организма и вырабатывать гормоны счастья. Духовная практика может быть любой: созерцание природы, медитация, упражнения на благодарность, утренние страницы, ведение дневника и т.д.

Ресурсное состояние человека. Почему важно его сохранять и что происходит, когда вы вне ресурса

Если у вас нет ресурсов, вы не можете делать осознанный выбор, все возможности закрываются перед вами, вы обрываете связь с высшими аспектами, и вам остаются ваши эмоции, ваши травмы, одна за другой.

Ситуация с ресурсами особенно важна для женщин. Давайте поговорим об этом в сегодняшнем посте.

  • Вне ресурсов — это то же самое, что и вне сознания.
  • Наполнение происходит изнутри
  • Состояние ресурсов и вибрации
  • Что такое чувство пустоты, которое возникает при
  • Концепция ресурсного государства для женщин
  • Нормально ли чувствовать агрессию в ресурсном состоянии?

Вне ресурсов — это то же самое, что и вне сознания.

Есть два состояния, когда человек полон энергии и осознанности. И есть еще один — когда человек находится в невыгодном положении, болен, подавлен своими чувствами.

Отсутствие ресурсов равнозначно отсутствию осведомленности.

И поэтому возникает большой дискомфорт с близкими, со сверстниками. В этот момент все достигнутые вами успехи исчезают.

Вы возвращаетесь к определенным параметрам среднего человека.

Мне нравится использовать метафору небоскреба и подвала, где этажи представляют собой уровни сознания, а подвал — это состояние за пределами ресурсов, сознание жертвы, где находятся все ваши страхи, травмы и негативные убеждения.

Именно здесь правят ваши инстинкты, именно здесь выходит наружу все, чем вы наполнили свою жизнь (жалость к себе, агрессия, отсутствие осознанности).

По мере того как вы развиваетесь, возвращаетесь к себе, вы все меньше и меньше попадаете в этот подвал.

Читать еще:  Самый умный знак Зодиака по мнению астрологов. Самые умные знаки зодиака

Ресурсное состояние человека. Почему важно его сохранять и что происходит, когда вы вне ресурса

Наполнение происходит изнутри

Какими будут ваши ресурсы, зависит только от вас и только от вас. Никто извне не несет за это ответственности.

Невозможно наполнить себя извне. Если вы не наполните себя изнутри, вы будете бегать вокруг, как эта маленькая собачка, виляя хвостом и ожидая, когда вас погладят.

А смысл духовных практик в том, чтобы найти путь к себе, наполнить себя любовью изнутри, открыть свою силу и осознать ценность себя.

Но есть и неочевидные причины не использовать свои ресурсы. Обычно они не видны с первого взгляда. Вы должны искать в своей жизни новых поставщиков ресурсов:

Что такое ресурсное состояние: модное выражение или реальная потребность?

коллаж фото девушки

Каждый человек обладает определенным запасом физических и эмоциональных ресурсов. И они не бесконечны.

Каждый день люди расходуют ресурсы на работе и борются с ежедневными проблемами и заботами.

Если говорить конкретно о понятии «ресурсность», то оно означает энергию, достаточную моральную и физическую силу для достижения поставленных целей, а также особую внутреннюю цельность, гармонию и баланс.

Сегодня термин «находчивость» стал причудой, используемой по поводу и без повода. Но если отбросить раздражение по поводу его слишком частого появления в рассуждениях популярных блогеров, сразу становится понятно, что за забавной фразой «я не в режиме ресурса» часто скрывается реальная, серьезная проблема.

Когда энергия, умственные и физические силы истощаются, желание также ослабевает. В таком состоянии все, что вам хочется сделать, — это забраться под теплое одеяло и провести там остаток дня. Как будто все ваши планы, желания и идеи одновременно растворяются в воздухе. Амбициозные цели, которые вы ставили перед собой раньше, внезапно теряют свою привлекательность.

Ситуация, когда человек чувствует себя так, будто телевизор выключили, называется нехваткой ресурсов. Нет ни энергии, ни жизненных сил, ни хорошего настроения. С другой стороны, противоположная ситуация, когда человек чувствует, что у него есть ресурс, гораздо приятнее.

В это время он чувствует себя почти всемогущим, его не пугают трудности, он готов быстро двигаться (черт, даже бежать) для достижения любой цели. Он даже охотно делится своей энергией с другими и с готовностью подзаряжает ее хорошим настроением.

Читать еще:  Какой самый плохой знак Зодиака из всех. Самый худший знак зодиака

Как определить, что ты в ресурсе?

Есть несколько признаков находчивого человека. К ним относятся:

  • Сила и энергия в изобилии,
  • желание расти, двигаться к своим целям, мечтать,
  • Достаточная мотивация как для повседневной рутины, так и для реализации своих долгосрочных мечтаний,
  • Желание общаться, делиться энергией,
  • необыкновенное благополучие,
  • высокое либидо,
  • легкость в общении с другими людьми,
  • спокойная реакция на проблемы и неприятные ситуации,
  • способность достойно выходить из конфликтных ситуаций,
  • высокая работоспособность.

Как женщине быть в ресурсном состоянии и где брать энергию?

Как женщина может находиться в состоянии находчивости и откуда она может черпать энергию?

Обычно мужчина или женщина, находящиеся в «состоянии находчивости», любят себя и хотят продолжать совершенствоваться. В таком состоянии человеку трудно вырваться из рутины. Они менее чувствительны к критике.

Симптомы нересурсности

Когда у человека заканчиваются ресурсы, он может распознать это по следующим признакам:

  • Нет желания что-либо делать и вообще куда-либо выходить,
  • возникает ощущение тщетности,
  • Человек может задаваться вопросом, зачем ему это нужно, даже думать о событиях и материальных благах, которые он недавно желал,
  • недомогание, дискомфорт (обычно сонливость, слабость)
  • Потеря интереса ко всем или большинству задач,
  • рассеянность, трудности с усвоением информации,
  • ощущение пустоты внутри вас,
  • недостаток физических и психических сил,
  • нежелание общаться с кем-либо,
  • низкий порог раздражительности — даже неудачная шутка в его речи может вызвать у человека взрыв и мгновенную потерю самообладания.

Психологи отмечают, что состояние недоиспользования легче всего обнаружить по нежеланию заниматься любимым делом. Прошлые радости и вдохновляющие моменты начинают восприниматься как бессмысленные.

Как и при тревоге, некоторые люди едят больше, когда они не реагируют на происходящее, в то время как другие полностью теряют аппетит. Для внешнего мира это может выглядеть как депрессия.

В психологии нет четкого определения слова «ресурс», и психологи даже не говорят о «жизни в моменте». Но мы точно знаем, из какой популярной теории и тенденции пришли эти выражения: Люди, которые живут в моменте, говорят о внимательности.

Что это такое

Легко догадаться, что это слово пришло из другого языка и «перешагнуло» свой контекст в популярной культуре. Первоначально ресурс (от французского ressource «инструмент») — это все, что человек использует для достижения своих целей (от копья до чашки кофе). В психологии, однако, есть и другое значение.

Читать еще:  Весы и Весы — совместимость знаков. Совместимость весов с весами

Что такое ресурс и почему важно быть в нём?

Таким образом, ресурсы — это многогранное понятие, которое включает в себя способности, навыки, внутреннее состояние, интеллект и самооценку человека, а также психическое и физическое здоровье. По сути, это то, что поддерживает его внутренне и внешне и помогает ему жить эффективно и «качественно». Очень важно, чтобы все эти элементы находились на должном уровне, иначе человек не сможет полноценно взаимодействовать с окружающим миром.

Какие бывают ресурсы

Ресурсы делятся на внутренние и внешние. Соответственно, внутренние ресурсы — это возможности. Внешние ресурсы — это возможности. Их взаимосвязь помогает нам хорошо общаться с обществом, заниматься интересными делами и узнавать что-то новое. Когда человек развил внешние ресурсы, ему легче восстановить внутренние ресурсы. Однако обратное не верно.

Внутренние ресурсы — это, например, знания, воля, характер и интеллект. Они суммируют потенциал человека: насколько он способен преодолевать трудности, строить отношения с другими людьми и справляться со стрессом.

Снаружи — сторона работы, социальные роли (дружба, любовь, лидерство), круги. Они питают нас изнутри.

быть в ресурсе

Баланс между ними помогает нам не «выгорать», точно понимать, что мы чувствуем, причины наших поступков и находиться в состоянии «энергетического заряда» (без эзотерики), то есть в равновесии. Это когда человек может что-то сделать и реализовать свой потенциал.

Как быть в ресурсе

Вам необходимо заботиться о себе, уважать себя, укреплять свою самооценку, правильно контролировать свои внешние ресурсы (избегать токсичного окружения, которое «съедает» ваши внутренние ресурсы).

Если вас окружают хорошие люди, у вас интересная работа, то вы «питаете» себя изнутри и имеете все необходимое для роста.

Важно следить за своими внутренними и внешними ресурсами и не позволять своему эмоциональному состоянию «свалиться», потому что многие люди так и не встают на ноги.

Оцените статью
Astero Studio