Зачем нужен третий глаз человеку и что это такое. Что такое 3 глаз.

На Востоке существует понятие «Око Шивы». Шива — верховное божество в индуизме, создатель санскрита и йоги. В духовной троице индуистского пантеона он равен Вишну и Брахме.

Зачем нужен третий глаз человеку и что это такое

Третий глаз сравнивают с невидимым органом, которым обладает каждый человек. Это явление опровергнуто официальной наукой, но люди испытывают его активацию и обретают новые способности.

Эзотерики, йоги и последователи восточной культуры утверждают, что третий глаз есть у каждого человека. Некоторые люди способны использовать его способности. Это явление сравнивается с органами чувств, дает иное восприятие реальности, позволяет увидеть энергетическую составляющую мира и раскрывает многие способности, характерные для экстрасенсорного восприятия.

третий глаз у человека

В литературе существует мнение, что люди рождаются с открытым третьим глазом, но подсознание человека блокирует этот дополнительный орган чувств. Люди больше не пользуются им и не верят в его существование. У большинства людей третий глаз заблокирован, и они не обладают паранормальными способностями.

В период становления человека общество устанавливает рамки, правила, которым он должен следовать, и решает, во что верить, а во что нет. Общественное мнение заменяет наш собственный взгляд на мир. Экстрасенсы, которые не были окружены родственниками со способностями, страдали от непонимания в своем окружении.

Ребенок привыкает верить тому, что говорят родители или взрослые. Ребенок — это чистый холст, на котором общество рисует привычную, стандартизированную картину. Факты, с которыми младенец пришел в мир, затушевываются и заменяются общепринятыми ценностями и моделями поведения.

Дети способны видеть ауру после рождения. Через общество они теряют эти способности. Третий глаз зависит от веры в его существование и способности надеяться на чудеса. Если эти качества отсутствуют в человеке, то открыть его невозможно. Важнейшими предпосылками для развития чакры Аджна являются терпение, настойчивость и вера в успех.

Третий глаз — признаки

третий глаз у человека признаки

Признаки третьего глаза бывают редко, если человек не предпринимал мер по развитию этого мистического органа чувств. Этим могут похвастаться ясновидящие, чьи родители с детства участвовали в его развитии.

Признаки открытого третьего глаза можно наблюдать с помощью специальных упражнений, работы с соответствующей чакрой и энергетических практик. Они станут ориентиром для определения степени подготовки.

Читать еще:  Гороскоп на июнь 2022 года по всем знакам зодиака для женщин и мужчин. Любовный гороскоп на июнь

Способность видеть ауру — это первое серьезное достижение при развитии чакры третьего глаза. Люди хотят научиться видеть ауру. Это следует практиковать одновременно с упражнениями для открытия чакры Аджна и пополнения энергии.

Со временем развивается способность видеть мир с необычных ракурсов, а именно глазами птиц. Также есть возможность видеть прошлые и настоящие события, происходящие в других местах.

По мере обучения образы, которые человек видит нефизическим глазом, становятся все ярче и четче. Человек с полностью открытым третьим глазом может видеть все, что произошло, происходит или произойдет в будущем. Ясновидящие могут видеть другие миры, общаться с мертвыми и приобретать различные сверхъестественные способности.

Ясновидение и третий глаз

Ясновидение — это способность знать то, что недоступно. Для этого требуется способность видеть будущее и узнавать тайны прошлого, способность видеть, что происходит повсюду, и способность заглядывать в другие миры.

Она также включает в себя способность видеть ауру, энергетические потоки мест силы, а также объекты и места, представляющие интерес. На основе этой информации можно предсказывать события, связанные с тем или иным местом или предметом, а также распознавать истинные чувства и мысли человека по цвету ауры.

Люди с открытым третьим глазом становятся ясновидящими, потому что они на самом деле знают больше, чем те, кто не хочет верить в существование чакр или паранормальных сил.

Третий глаз не наделяет человека магическим даром: это как дополнительный орган чувств, но не волшебная палочка, которая превращает каждого человека в могущественного мага.

Современная медицина достигла больших успехов в лечении близорукости, особенно ее легких форм. При отсутствии серьезных сопутствующих заболеваний зрение восстанавливается в большинстве случаев.

Что мы видим «третьим глазом»

Некоторые называют третий глаз шестой чакрой, другие — глазом души, который позволяет видеть то, что скрыто от обычного зрения — как внутри, так и снаружи. Это неполный список способностей, которые можно приобрести, открыв внутреннее зрение:

  1. Появляются новые таланты. Повышается креативность, способность мыслить нестандартно. Человек постоянно выдвигает новые идеи, не боится выйти за рамки известного, лучше учится, воспринимает новое.
  2. Это повышает интуицию. Даже если раньше такой человек не мог предсказывать события, теперь он кожей чувствует будущее. Например, он испытывает страх перед опасностью или радуется накануне хороших событий. Если вы будете работать над этим талантом и развивать его, то со временем сможете научиться предсказывать события с абсолютной точностью.
  3. Улучшается координация движений. Это может проявляться в способности ориентироваться в темной комнате даже с закрытыми глазами. Это как возможность ощущать предметы и видеть в темноте глазами.
  4. Появляется дар осознанных сновидений. После открытия третьего глаза человек видит цветные сны, хорошо их запоминает, осознает, где он находится, и со временем учится контролировать свои сны.
  5. Органы чувств функционируют лучше. Слух заметно обостряется — вы начинаете слышать звуки, о которых раньше не подозревали, вплоть до биения сердца. В более редком и продвинутом варианте вы можете слышать или чувствовать мысли других людей. Цвета становятся ярче, насыщеннее и разнообразнее. Меняется восприятие вкусов и запахов, что не всегда приятно, так как вкус привычных и любимых продуктов может измениться.
  6. Эффект дежа вю возникает часто. Если в обычном состоянии мы испытываем яркое и полностью осознанное дежа вю лишь несколько раз в жизни, то при открытом третьем глазе оно может происходить регулярно.
  7. Ложь становится все более ощутимой. Люди с развитым внутренним зрением могут легко отличить правду от лжи, они видят и чувствуют других людей иначе — они читают их истинные мотивы и побуждения, на которые не всегда стоит обращать внимание. С одной стороны, эта способность хороша тем, что с ее помощью можно очистить свое социальное окружение от нечестных людей; с другой стороны, она может сделать ее обладателя одиноким человеком, потому что все люди иногда лгут.
Читать еще:  К чему снятся крысы много больших крыс в доме. К чему снится мышь крыса

Как понять, что твое внутреннее видение активизировалось

Некоторым людям повезло родиться с этим даром. Но таких очень мало. Кстати, считается, что у таких людей чаще всего карие глаза. В большинстве случаев третий глаз открывается либо спонтанно, по причинам, неизвестным простым смертным, либо в результате упорного изучения, умственных и физических усилий.

Существуют различные признаки открытия внутреннего видения:

  • Человек чувствует тяжесть во всем теле или в отдельных его частях,
  • сильное покалывание в ладонях. Если потереть их друг о друга, а затем приблизить друг к другу, можно почувствовать поток энергии или покалывание. Это также является признаком трансформации,
  • не самое приятное последствие открытия третьего глаза — головная боль и пульсация в области лба; интересно, что это может привести и к обычному насморку,
  • мерцающий перед глазами или слепящий свет. При закрытых глазах могут наблюдаться светящиеся цветные круги и вспышки,
  • Ощущение жара или даже жжения в области между бровями. Если он есть, то, несомненно, остальное также свидетельствует об открытии третьего глаза.

Если вы один из избранных, обладающих талантом духовного зрения, не принимайте его как должное — совершенствуйте свои навыки.

Практики, которые помогут раскрыть «третий глаз»

Чтобы расширить границы сознания и оказаться в числе избранных, обладающих даром внутреннего видения, необходимо ежедневно выполнять определенные древние практики. Вот некоторые из них:

1. Упражнение со свечой

Изолируйтесь в комнате. Выберите время, когда в доме никого нет, чтобы вас никто не отвлекал. Концентрация во время упражнений очень важна. Задерните шторы и защитите себя от внешнего шума. Сядьте в удобное положение на полу, зажгите свечу и поставьте ее на уровне глаз. Смотрите на пламя как можно дольше, не мигая. Как только потребность моргать станет невыносимой, закройте глаза. Попробуйте посмотреть на пламя с закрытыми глазами — вы увидите изображение на сетчатке глаза. Огонь может быть синим, красным или желтым. Запоминайте то, что вы видите. Сделайте это несколько раз.

Читать еще:  Где находится линия здоровья на ладони. Линия здоровья на руке.

Затем закройте глаза и представьте, что из языка пламени исходит золотой поток энергии и направляется прямо в мозг. Со временем вокруг переносицы должно образоваться тепло. Когда это произойдет, не открывая глаз, мысленно посмотрите вверх. Если вы видите золотистые и фиолетовые оттенки, это хорошо — так выглядит энергия третьего глаза.

2. Упражнение на развитие эфирного зрения

Лягте на пол в полусогнутом состоянии и расслабьтесь. Прилягте на некоторое время в тишине и покое, чтобы ваши мысли и заботы успокоились и не беспокоили вас. Затем поднимите руку, держите ее перед лицом и широко раскройте пальцы. Посмотрите на них на мгновение. Эффект, которого вы должны добиться, — это свечение вокруг пальцев. С помощью этого упражнения вы научитесь фокусировать свой третий глаз.

3. Упражнение для определения ауры человека

С помощью третьего глаза вы можете научиться видеть ауру человека или предмета — его энергетическое свечение. Это, конечно, пиковая производительность, но попробовать стоит. Чтобы увидеть свечение, возьмите хорошо заметный предмет красного цвета, например, мяч или тарелку. Важно, чтобы цвет был чистым, без теней, узоров и деталей.

Теперь возьмите белый лист бумаги формата А4. Положите лист вертикально на стол и держите что-нибудь перед ним. Положите перед ним красный предмет. Посмотрите на него несколько минут, не снимая. Затем быстро уберите предмет и переведите взгляд на белый лист. Когда вы достаточно попрактикуетесь, вы увидите зеленое свечение в форме звезды, имеющее форму красного объекта. Если вы используете объект другого цвета, цвет звездного света также изменится.

Оцените статью
Astero Studio