Год Дракона в Китайском гороскопе-какие года,характеристика,совместимость. Когда год дракона будет.

Эти люди умеют любить и быть любимыми, как никто другой. Если вы встретили такого человека, не стоит медлить с новым чувством. Вы никогда не сможете забыть время, проведенное с ними.

Год Дракона Гороскоп

Дракон — пятое животное в восточном календаре. Это приносит радость и счастье. Астрологи считают, что люди, родившиеся в год Дракона, везучие и удачливые.

Какие годы являются и будут являться годом Дракона? Этот вопрос мучает каждого. В конце концов, многие из нас даже не знают, какое животное является нашим святым покровителем.

Люди, родившиеся в последующие годы китайского календаря, являются драконами.

Дракон занимает пятое место в китайском гороскопе, в котором двенадцать животных расположены по порядку: крыса, бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака и свинья. Каждый год соответствует животному в китайском гороскопе, который следует 12-летнему циклу.

  • Счастливые числа: 1, 6 и 7
  • Удачные цвета: Золотой, серебряный, серый и белый.
  • Счастливые цветы: Кровоточащее сердце, Слава Арбор, Цветы дракона

В традиционной китайской культуре дракон символизирует силу, благородство, честь, удачу и успех. Дракон — сверхъестественное существо, обладающее несравненным талантом и совершенством.

знак восточный дракон

Год дракона Характеристика знака

годы жизни дракона

Тем, кто родился в год Дракона, повезет. Эти люди никогда не жалуются на свое здоровье и всегда к чему-то стремятся. Они не знают, что такое усталость. Это такой человек, который легко примет решение и в то же время никому не навредит.

Всю свою жизнь они стараются самосовершенствоваться. Они предъявляют к себе высокие требования и стараются самосовершенствоваться.

Такого человека нельзя назвать совершенным. Они могут легко выйти из себя и устроить неприятную сцену на глазах у всех. Этот знак делает людей гордыми и самовлюбленными.

Если вы родились в следующие годы, то ваш знак китайского гороскопа, скорее всего, Дракон.

Почему «скорее всего»? Дело в том, что по году рождения не всегда можно определить, какой это год и какому гороскопу соответствует животное. Знаки китайского гороскопа определяются по китайскому лунному календарю, с началом китайского Нового года, дата китайского Нового года меняется каждый год, с 21 января по 20 февраля.

Давайте рассмотрим конкретный пример. Возьмем, к примеру, 2000 год:

В 2000 году 5 февраля был годом Дракона. Если вы родились после 5 февраля, то ваш знак — Дракон. Однако если вы родились до 5 февраля, то вы — Кролик, предыдущий знак. Воспользуйтесь специальным калькулятором справа, чтобы узнать, кто вы по китайскому зодиаку. Введите свою дату рождения в калькулятор справа и узнайте свой знак китайского гороскопа!

Даты года Дракона:

Годы Дракона Даты Дата проведения Дней Дракона
1940 г. 8 февраля 1940 — 26 января 1941 Металл
1952 г. 27 января 1952 — 13 февраля 1953 Вода
1964 г. 13 февраля 1964 — 1 февраля 1965 Дерево
1976 г. 31 января 1976 — 17 февраля 1977 Огонь
1988 г. 17 февраля 1988 — 5 февраля 1989 Земля
2000 г. 5 февраля 2000 года — 23 января 2001 года Металл
2012 г. 23 января 2012 — 9 февраля 2025 Вода
2024 г. 10 февраля 2024 года 28 января 2025 года Дерево

Удачи для людей, рожденных в год Дракона

Удачи для «Дракона»

  • Счастливые числа: 1, 6 и 7
  • Счастливые дни: первый и шестнадцатый день каждого китайского лунного месяца.
  • Удачные цвета: Золотой, серебряный, серый и белый.
  • Счастливые цветы: Кровоточащее сердце, Слава Арбор, Цветы дракона
  • Удачное направление: восток, север, запад
  • Счастливые месяцы: третий, четвертый и седьмой китайские лунные месяцы.

Чего следует избегать для «Дракона»

  • Несчастливые цвета: синий, зеленый.
  • Несчастливое число: 3 и 8
  • Несчастливое направление: северо-запад
  • Несчастливые месяцы: пятый и шестой китайский лунный месяц

Вы можете воспользоваться инструментом справа, чтобы найти свой знак зодиака.

Гороскоп Дракона на 2023 год относительно хорош. Кроме того, Кролик и Дракон по природе своей друзья, и на это в значительной степени влияет гороскоп для Дракона. У вас будет отличный гороскоп для любви, здоровья и добра.

Вы родились в год Дракона?Какой «Дракон» ты?-Характер знака по стихиям

Дракон — самое почитаемое животное в китайской культуре. Китайцы называют себя потомками дракона, а императоры древности называли себя реинкарнацией дракона.

Читать еще:  Овен (21 марта — 20 апреля). С каких чисел овен

Драконы — сильные и независимые личности, но они нуждаются в поддержке и любви.

Разные годы рождения и принадлежность к разным стихиям в соответствии с традиционной теорией пяти стихий сделали драконов совершенно разными персонажами.

Год Земляного Дракона

Земляной Дракон обладает агрессивными, умными и трудолюбивыми чертами характера, которые позволяют ему быстро продвигаться вперед и добиваться успеха в работе и карьере, но он также склонен сдаваться на полпути, что означает, что ему трудно упорствовать до конца и увеличивать свои способности.

Люди, родившиеся в 1988 (17 февраля 1988 — 5 февраля 1989) и 1928 (23 февраля 1928 — 9 февраля 1929) годах Земляного Дракона.

Год Водяного Дракона

Год Водяного Дракона обладает качествами дальновидного, сильного и настойчивого характера; большинство из них — великие лидеры или руководители в бизнесе.

Хотя гороскоп карьеры и финансовый гороскоп для Водяного Дракона очень хорош. Но учтите, что гороскоп здоровья на год Водяного Дракона не так уж и много, им нужно больше заниматься спортом, больше времени делить с семьей.

Люди, родившиеся в 2012 (23 января 2012 — 9 февраля 2013) и 1952 (27 января 1952 — 13 февраля 1953) годах, Водяной Дракон.

И это люди разумные, материалисты, экономисты и хорошие родители. Человек, родившийся под знаком Дракона, да еще в год стихии Земли, обязательно будет хорошим родителем, хорошей матерью или отцом, а его или ее потомство даст ему или ей все необходимое. Но это еще не все.

Характер Драконов по стихиям

В зависимости от того, какой элемент был преобладающим в момент рождения, черты характера «дракона» могут быть разными.

Год Дракона

  • Это умные люди с большой силой воли. Энергия буквально бурлит в них. Но они очень тщеславны, что может показаться очень жестоким.
  • Они прямолинейны, всегда открыто говорят то, что думают, не обращая внимания на чувства других, поэтому могут быть задеты своими наблюдениями и не совсем объективны.
  • Поддержка и мнение окружающих для них не важны. Только они способны достичь многого, потому что обладают огромной внутренней силой.
  • Их ценят и уважают за высокие моральные качества.
  • Поскольку водные драконы легко общаются, это позитивные и дружелюбные люди, которые могут найти общий язык с любым человеком.
  • Когда они рядом, все испытывают чувство радости, легкости, поэтому с ними хочется работать.
  • Одарен прекрасным чувством юмора. Способен уловить суть ситуации, легко распознать нюансы человеческих эмоций и чувств и тонко уловить настроение собеседника.
  • Он — душа любой компании и прекрасный собеседник.
  • Недостатком является невозможность сосредоточиться на одном деле одновременно. Они часто предоставлены сами себе и не могут сосредоточиться на чем-то одном.
  • Он прирожденный предприниматель, умеющий делать деньги из ничего. Он мыслит не в терминах проблем, а в терминах решений и находит решение каждой проблемы, ориентированное на внешний мир. Творческий человек с пытливым умом.
  • Человек действия — он не будет долго рассуждать о теоретических вопросах, а засучит рукава и приступит к работе.
  • Обладает отличной способностью разрабатывать идеи и очень быстро воплощать их в жизнь. Щедрый и дающий, готовый делиться ресурсами и благами с другими.
  • Невероятный трудоголик. Когда вы беретесь за дело, вы выполняете его безупречно и доводите до конца.
  • Люди ценят Огненного Дракона за его честность и прямоту.
  • Он может быть лидером, когда хочет, и вести за собой людей. Наделена огромной силой воли.
  • Не зависит от мнения других и полагается только на свои чувства, мысли и суждения. Однако он может игнорировать потребности и интересы других людей.
  • Он часто бывает скрытным и отстраняется от людей, не желая впускать их в свое личное пространство.
  • Он великий бизнесмен и потенциальный финансовый гений. Если он начнет развивать эти качества и использовать их в жизни, то сможет добиться огромного успеха.
  • Предпринимательство дается ему лучше, чем любому другому знаку гороскопа. Поэтому он может легко сколотить капитал и преуспеть в финансовых делах.
  • Он известен своим спокойствием и уравновешенностью. У него много интересов, и он старается знать обо всем, что происходит в мире.
  • Он четко формулирует свои цели и составляет план их достижения. Его девиз — двигаться только вперед и не обращать внимания на трудности и препятствия.

Достоинства и недостатки

Если Дракон знает свои сильные стороны, он может их развивать. Если он знает свои слабые стороны, он может работать над ними и совершенствоваться, становясь с каждым днем лучшей версией себя.

Год Дракона какие года рождения, характеристика знака

  • Отличное здоровье и огромный энергетический потенциал, благодаря которому Драконы обладают большой силой, они невероятно активны.
  • Они открытые люди, очень честные и чистые. Не стоит ожидать от них мелочности и лицемерия, у них нет двойного дна.
  • Они живут с полным доверием к себе, к людям, к миру и к Богу. Они тонко чувствуют людей, обладают сильной интуицией.
  • У них высокие требования к себе и они постоянно совершенствуются.
  • Вы можете быть несдержанным и оскорблять людей грубыми словами. Они часто говорят, не подумав.
  • Они критикуют и дают советы даже тогда, когда их об этом не просят.
Читать еще:  Гороскоп на февраль 2022 года — для Раков женщин и мужчин. Гороскоп рак на февраль.

Посмотрите видео на эту тему:

Хорошо учится в школе. Учителя их любят, и они выполняют все задания. Если у них что-то не получается, они могут попросить одноклассника помочь им.

Общая характеристика знака Дракон

Мужчины и женщины, рожденные в год Дракона, обычно обладают такими качествами, как яркость, сила воли и духа, привлекательность, мечтательность и живое воображение. Именно эти качества позволяют людям, находящимся под покровительством этого знака, стать популярными в обществе.

Этот знак представляет умных людей. Они всегда являются обладателями утонченных, но интеллигентных характеров. Его часто называют «душой компании», что неудивительно, ведь эти люди всегда находятся в центре внимания. Особенно когда знак Дракона сочетается со знаком месяца рождения человека. Эти люди обычно полны уверенности в себе и решительности. Они всегда смотрят на все просто, с уверенностью и гордостью, и умеют хорошо подать себя в обществе. У Дракона, будь то мужчина или женщина, всегда найдется множество шуток и тем для разговора. Они общительные, веселые, иногда серьезные, но всегда спокойные люди, которые высоко держат голову.

Любопытство — еще одна черта, присущая всем представителям класса Дракон. У них много хобби и интересов, и иногда их разделяет интерес к разным областям. Эти люди не знают границ. Они постоянно скитаются между разными сферами, новыми достижениями и целями. Знак Дракона по китайскому гороскопу никогда не задерживается надолго в одной узкой области, будь то хобби или работа. Предельные значения очень негативно влияют на представителей этого символа. Кстати, то же самое относится и к отношениям с представителями противоположного пола. Особенно когда речь идет о мужчинах. Драконы ненавидят стабильность, хотя она их привлекает.

Решительность, несмотря на непреодолимое желание узнать все и сразу, также присутствует. Если у кого-то есть цель, он должен ее достичь. Только есть одно «но» — оно относится к случаям, когда путь к цели уже начался. Если дракон поставил перед собой цель, но не сделал первого шага к ней, забыть о ней будет несложно. Но если все пошло так, как говорится, он обязательно достигнет своей цели, чего бы ему это ни стоило. Кроме того, некоторым Драконам, например, знакам Овна, Скорпиона и Девы, присущи такие качества, как настойчивость, напористость, упорство и трудолюбие.

Драконы в общении с людьми

Невероятный диапазон, готовность общаться на любые темы, креативность и жажда большего внимания к своей персоне, умение формулировать идеи и готовность отстаивать свои интересы — вот качества, присущие этим людям, и помогающие Драконам в общении с людьми. Именно благодаря им представители этого знака и добиваются невероятной популярности в обществе.

Часто к ним обращаются люди из окружения драконов. Однако случаи, когда сами драконы отказываются от контакта и избегают его, также встречаются. Это происходит, когда человек просто не заинтересован в общении с конкретным человеком. В этом случае символ также связан с символом создателя дракона, который связан с именем человека, наиболее вероятно привлекательного для него. Но не все находятся в таком положении, чтобы заслужить это.

Но тех, к кому человек испытывает сострадание, дракон не только бросит, но и постарается связать всеми возможными способами. Например, он может сделать другого человека зависимым, создать ситуацию, когда вы не можете без него обойтись, или даже попытаться заставить его влюбиться. И если вы та женщина, которая пыталась влюбиться, то лучше не готовиться к отношениям с ним. Его желание влюбиться в вас может быть вызвано простой потребностью в более высокой самооценке.

И кстати, да, действительно, драконы в большинстве своем очень обаятельны, красноречивы. Им очень легко привлечь к себе внимание при общении. Возможно, сначала такой человек вам не понравится, но вы должны начать общаться с ним, и все это без возможности и желания избегать его. Ведь люди создают вокруг себя интригу, привлекают внимание своим обаянием, делают комплименты и умеют быть обаятельными. Сопротивляться этому просто бессмысленно.

Знаменитости, рожденные в год Дракона

  • Диана Крюгер (15 июля 1976).
  • Жюльетт Бинош (9 марта 1964).
  • Кортни Лав (9 июля 1964).
  • Сандра Баллок (26 июля 1964).
  • Моника Беллуччи (30 сентября 1964).
  • Киану Ривз (2 сентября 1964).
  • Аль Пачино (25 апреля 1940)
  • Джон Леннон (9 октября 1940)
  • Терри Гиллиам (22 ноября 1940)
  • Пеле (21 октября 1940 года)
  • Эрнесто Че Гевара (14 июня 1928)
Читать еще:  Люди, рождённые 23 февраля: знак зодиака и характеристика. 23 февраля знак зодиака мужчина.

В китайской зодиакальной карте каждый из двенадцати знаков зодиака также разделен на пять категорий по отношению к стихиям. Есть Деревянный Дракон, Металлический Дракон, Водяной Дракон, Огненный Дракон и Земляной Дракон, и то же самое относится к каждому из остальных одиннадцати знаков китайского гороскопа.

Деревянный Дракон

Главная черта, отличающая всех Лесных Драконов, — это их чрезвычайная доброта и благожелательность ко всем людям без исключения. Аскетизм также присутствует. Кроме того, люди, рожденные под покровительством элемента металла, обладают врожденным чувством стиля. Им нравится красоваться, они хотят, чтобы ими восхищались, они делают все, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания.

Преданность присуща почти всем Драконам, но под покровительством элемента Дерева она присутствует в еще большей степени. Они естественным образом доводят все дела до конца. Эти люди не бросают начатое дело, они всегда доводят его до конца и делают все так, чтобы никто их не обвинил.

Огненный Дракон

Те, кому покровительствует элемент огня, очень много работают. Они не могут сидеть без дела, они всегда в действии, в действии, никогда не ленятся, они стараются быть занятыми и не тратить время впустую. Огненные Драконы без труда поднимаются по карьерной лестнице и всегда на шаг впереди других, а их трудолюбие способно очаровать любого, даже самого привередливого начальника. Часто, однако, они сами становятся начальниками.

Открытость здесь также очень ярко выражена. Эти люди никогда не будут лгать или скрывать свои мысли, они всегда скажут в лицо человеку то, что думают о его сильных и слабых сторонах. Они никогда не боятся прямо высказать свое недовольство, они никогда не думают о том, что могут их обидеть. В правила Огненного Дракона не входит думать о том, что их слова вызовут в других.

Земляный Дракон

И это люди разумные, материалисты, экономисты и хорошие родители. Человек, родившийся под знаком Дракона, да еще в год стихии Земли, обязательно будет хорошим родителем, хорошей матерью или отцом, а его или ее потомство даст ему или ей все необходимое. Но это еще не все.

Люди, которым покровительствует эта стихия и знак, — материалисты. Они всегда тратят только то, что им полезно, они не любят тратить свои сбережения на ерунду, они умеют экономить деньги и вкладывать их с максимальной выгодой. Их счастье во многом зависит от материальных вещей. Но и здесь есть исключения — все зависит от воспитания.

Реалисты — эта черта также принадлежит им. Они всегда видят мир таким, какой он есть, у них нет иллюзий, и когда они пытаются предсказать последствия своих действий, то думают прежде всего о худших ситуациях. Для многих такой человек может показаться пессимистом, но на самом деле это не так — только земной дракон всегда готов к самым худшим последствиям, ситуациям, событиям…..

Металлический Дракон

Прежде всего, следует отметить, что людям, родившимся под знаком Дракона стихии Металла, свойственны жестокость и суровость, прямолинейность и распущенность. Часто представители металла этого знака — интриганы, конфликтные люди, не способные к длительному общению и при всем этом ссорящиеся.

Хорошо учится в школе. Учителя их любят, и они выполняют все задания. Если у них что-то не получается, они могут попросить одноклассника помочь им.

Что обещает год Зеленого Деревянного Дракона детям, родившимся в этот период

Считается, что люди, родившиеся в год Дракона, обладают большим интеллектом, силой воли, настойчивостью и воображением. Их отличает честность, справедливость и хороший вкус. В целом, все драконы сильны и оптимистичны и хотят изменить мир к лучшему. Их доброта и щедрость — результат их силы. Злоба и лицемерие им чужды. Они обычно добиваются успеха в жизни и достигают своих целей. Всемирно известные драконы — Фридрих Ницше, Иммануил Кант, Зигмунд Фрейд, Фридрих Великий и Николай II, а также многие публичные и творческие люди — Сара Бернар, Сальвадор Дали, Марлен Дитрих, Грегори Пек, Татьяна Пельтцер, Джон Леннон, Пласидо Доминго.

По расчетам астрологов, Год Зеленого Деревянного Дракона особенно благоприятствует появлению следующих светил литературы и искусства, а это значит, что великие имена Жан-Жака Руссо, Льюиса Кэрролла, Бернарда Шоу, Андре Моруа войдут в плеяду молодых людей.

Оцените статью
Astero Studio