Где находится линия здоровья на ладони. Линия здоровья на руке.

Красное пятно вместе с разрывом является признаком язвенной болезни. Черная точка — это серьезное осложнение язвы. Темная линия здоровья является признаком гепатита или холецистита.

Линия Здоровья на ладони — что означает и где находится

Линия здоровья является третьей линией ладони и может заменить линии удачи или судьбы, если они отсутствуют. Линия «Здоровье» относится в первую очередь к здравоохранению и во вторую очередь к экономике.

Обычно она начинается над розой и иногда даже ответвляется от линии жизни, затем проходит через долину Марса, касается лунного пояса и обычно заканчивается на холме Меркурия.

Хотя линию здоровья часто называют линией Меркурия, ее присутствие на руке в первую очередь подчеркивает преобладающее качество человека, такое как проницательность.

Как и линия удачи, линия здоровья также выполняет некоторые функции линии судьбы, но все они в первую очередь связаны с достижением выгоды.

Люди, у которых в руках линия здоровья, более энергичны, что помогает им лучше справляться с трудностями повседневной жизни.

Если по какой-то причине эти люди внезапно ослабевают, они стараются как можно быстрее восстановиться.

В прежние века, когда жизнь не была такой быстрой, человек, потерявший трудоспособность, уже считался больным.

Это мнение было отчасти верным, потому что, как правило, люди в то время буквально работали в меру своих возможностей.

Те, чья линия Меркурия раздваивается с линией жизни, всегда обречены на переусердствование, так как они очень хотят сделать все, что угодно.

Эти люди очень независимы с рождения — они никогда не будут нуждаться в совете или помощи своей семьи.

В прошлом хироманты считали, что линия здоровья — это просто продолжение линии жизни, указывающее на всевозможные болезни человека.

Его также называли линией печени, и, к сожалению, его обычно неправильно интерпретировали. На самом деле это линия Меркурия, поэтому справедливее было бы назвать ее Деловой линией.

Однако мы сохраним основное название — линия здоровья, потому что здоровье — это самая важная линия для человека.

Отличительные особенности линии здоровья

Полное отсутствие линии здоровья на руке является отличным признаком.

Это не влияет на его проницательность: это качество можно приобрести как от хорошо развитого холма Меркурия, так и от любой другой сильной линии ладони.

Читать еще:  Расклад Таро на любовь и отношения — 11 схем гадания на картах. Расклад таро на отношение

Если линия здоровья сильная и четкая, она имеет тенденцию активизировать проницательность за счет всех остальных черт человека.

А если родословная очень слабая или едва заметная, то человек будет судорожно пытаться применить свою предполагаемую деловую хватку там, где на самом деле требуются совсем другие качества.

Линия здоровья на руке — яркие характеристики

Лучше всего, если линия здоровья будет четкой и глубокой. Тонкая линия также может быть хорошим признаком, просто она не должна быть слишком яркой.

Широкая линия указывает на склонность переоценивать способности человека. Ярко-красная или желтая линия — признак частых вспышек гнева и раздражительности.

Изношенная линия здоровья указывает на чрезмерную нервозность, которая может свести на нет все усилия человека.

Линия, напоминающая цепь, указывает на медленный характер, и эта интерпретация почти полностью совпадает с интерпретацией ранних, древних гадателей по ладони.

Расположение линии жизни

Если линия здоровья ответвляется непосредственно от линии жизни, в характере человека будут очень сильные наследственные черты, такие как предпринимательская жилка и стремление к независимости.

Линия здоровья может ответвляться непосредственно от Розария (между холмами Луны и Венеры), в этом случае поведение человека будет отличаться оригинальностью даже в повседневной, мирской жизни.

Линия, спускающаяся с холма Луны, дает интуицию, позволяющую решать все бизнес-проблемы.

Однако степень развития этого качества зависит от характеристик самого лунного кургана. Раздвоение в начале линии здоровья обычно указывает на противоречивый характер.

В качестве дополнения, успех в профессии или бизнесе более вероятен, когда линия здоровья четко согласована с холмом Меркурия.

Вилки или кисточки в таком положении являются признаком снижения активности. Вилка, указывающая вверх, в сторону холма Аполлона, — отличный знак умного и талантливого человека.

Если линия здоровья начинается выше, чем обычно, это означает, что в нужный период жизни человек будет сильно ориентирован на коммерческую деятельность.

Лучше, если линия здоровья будет прямой.

Волнистая или кривая линия — признак того, что человек непредсказуем в делах и иногда очень ревнив.

Ветви, простирающиеся от линии к холму Аполлона, являются положительными знаками, указывающими на улучшение жизни или на то, что человек начинает ставить перед собой более амбициозные цели.

Если линия здоровья заканчивается на линии головы или сердца, человек очень активен в деловых или любовных отношениях соответственно.

Линию здоровья всегда следует сравнивать с линией жизни, потому что это единственный способ выявить причины событий, которые отражаются в линии жизни.

Отметины и разрывы линии здоровья

Пробелы в линии здоровья указывают на то, что в изначально успешном бизнесе могут возникнуть проблемы, как правило, из-за банальной некомпетентности человека.

Читать еще:  Аркан Рыцарь кубков: Значение и описание. Рыцарь кубков карта дня.

Он будет придумывать всевозможные оправдания и ссылаться на проблемы со здоровьем.

Если разрывы в линии перекрываются другими линиями, это означает, что потери скоро будут восполнены.

Если человек относится к типу Сатурна или Луны, он будет страдать от ревматических атак и желчекаменной болезни, люди типа Юпитера могут страдать от подагры, люди типа Солнца (Аполлона) будут страдать от сердечной деятельности.

На какой руке необходимо смотреть линию здоровья

В пальмире принято разделять линии на руках. Узоры на правой ладони означают жизнь. Узоры на левой ладони указывают на судьбу.

Линия Mercury является исключением из правил. В отличие от других признаков, гепатит на обеих ладонях указывает на текущее состояние здоровья. Степень распространения гепатита во многом зависит от того, сколько времени человек уделяет здоровью.

Как найти линию здоровья

Хотя ровная и чистая линия встречается редко, даже неопытный рукописный мастер может ее найти. Линия Меркурия простирается от одноименного холма до линии жизни и очерчивает холм Луны. Гепатит обычно носит прерывистый, рваный или цепной характер.

У женщин эта линия более четкая и глубокая, чем у мужчин. Причина этого в том, что женщины уделяют больше внимания здоровью.

Линия Mercury неоднородна и похожа на дерево с множеством ветвей и дополнительных секций, распространяющихся вокруг нее. Вас будут судить по ним:

  • По проблемам со здоровьем,
  • время начала заболевания,
  • вероятность выздоровления.

В моей практике были случаи, когда линия вообще не была видна, и люди боялись. Напрасно. Это признак хорошего здоровья и беззаботности. Это также означает, что в будущем не возникнет никаких проблем.

Ладошка с линией здоровья

Пальма с линией здоровья

Толкование линии здоровья

Чистая и прямая линия — признак долговечности. Такая линия видна по всей длине ладони. Она простирается без разветвления от линии жизни до кончика под мизинцем. Обладатель этой прямой линии имеет сильную иммунную систему. Это дар свыше.

Толстая или двойная линия — признак одаренного оратора. Это признак того, что человек находится под влиянием Меркурия, покровителя языков и риторики. Проблем со здоровьем у двухполосых мало.

У большинства людей эта характеристика неоднородна. В зависимости от выраженности и степени, гепатит дифференцируют по следующим критериям:

  1. Пунктирная линия — встречается чаще. Это указывает на пристрастие к вредным привычкам: курению и алкоголю. Пунктирные линии — это предупреждение о том, что зависимость нанесет разрушительный удар по здоровью.
  2. Разбитые линии являются признаком постоянных проблем со здоровьем: головных болей, слабости и потери энергии. Если линия состоит из мелких штрихов, пользователю не хватает жизненной силы и выносливости. Если перемежающийся гепатит проходит через слабое место, человек становится беспокойным. Это признак натуры, склонной к эмоциям, которые разрушают здоровье.
  3. Бледные пятна — признак опасности. Такой человек болен. Я часто наблюдал бледные пятна у людей, склонных к гастриту и язве желудка. После того, как я посоветовал им изменить рацион питания, им стало лучше. И линии стали более глубокими и заметными.
  4. Волнистые линии являются признаком нерегулярного сердечного ритма. Пользователю рекомендуется проверить сердечно-сосудистую систему.
  5. Прямая линия свидетельствует о том, что человек обеспокоен своим психическим и физическим здоровьем. Прямая, похожая на стрелку линия Меркурия указывает на отличное здоровье.

Чистая и прямая линия — признак долговечности. Такая линия видна по всей длине ладони. Она простирается без разветвления от линии жизни до кончика под мизинцем. Обладатель этой прямой линии имеет сильную иммунную систему. Это дар свыше.

Форма линии Меркурия

Помимо связи с другими, важно также учитывать форму самой линии здоровья. Если линия здоровья на руке состоит из сегментов, это признак того, что человек страдает от различных заболеваний, возможно, связанных с пищеварительной системой. Это также является признаком проблем в экономике. Если сегменты линии здоровья проходят через линию жизни, то болезни могут быть связаны с нервной системой и могут возникнуть нервные расстройства.

Читать еще:  Совместимость Девы и Девы. Совместимость дева и девы

Если линия здоровья пересекается с небольшими линиями, существует опасность несчастных случаев. Если линия раздваивается у запястья, в пожилом возрасте могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Волнистая линия здоровья означает восприимчивость к заболеваниям, вызванным стрессом и нервным перенапряжением.

Треугольник удачи

Если на ладони четко виден треугольник из линий здоровья, ума (головы) и жизни, это знак особой удачи. Человек, для которого характерен такой треугольник, — настоящий счастливчик, любимец Фортуны. Ему везет в разных областях, Вселенная благоволит ему на протяжении всей жизни.

Все эти знания полезны, но их недостаточно, чтобы углубиться в них. Хиромантия — это многоуровневая наука, которая изучает каждую линию, какой бы маленькой она ни была. Все это важно для всестороннего анализа личности. С помощью хиромантии вы можете узнать свою судьбу, увидеть своего будущего партнера, своих детей, когда вы выйдете замуж, можете ли вы изменить свою судьбу к лучшему, когда можно ожидать перемен, как улучшить свое здоровье и так далее.

Если вы хотите научиться этой науке у известного хироманта из Индии, перейдите по ссылке и оставьте заявку. Эксперт свяжется с вами и ответит на все ваши вопросы.

Оцените статью
Astero Studio